Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Санатории без родителей

Писатель
Seg
+88
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Как вы думаете, с какого возраста ребёнка небезопасно отправлять в санаторий с одноклассниками? Вопрос созрел из собственного опыта. Когда в старших классах ездили в санаторий, многие приобретали знания не по возрасту именно там. Что  вы думаете по этому поводу?

Старожил
+1490
|9 Янв 2013
2 Цитировать

В христианский санаторий отправляйте.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
Seg
+88
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Думаете большая разница?

Старожил
+2039
|9 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Seg
Думаете большая разница?

Мне кажется, - огромная. Мои ездят в христианские лагеря с 7 лет, опыт только положительный. А в мирской санаторий без острой нужды я бы отправлять детей не стала. Сама была в санатории в 10 лет, поэтому и говорю. Если есть медицинские показания, то можно прошерстить интернет в поисках семейных санаториев.

В любом случае решать Вам, Вы лучше знаете своего ребенка. Может он настолько твердый в вере, что заквасит в том санатории всех остальных.

Учусь любить людей!
Писатель
Seg
+88
|9 Янв 2013
2 Цитировать

У нас выезжает раз в год целый класс в школе, во время учёбы, там проходят кое-какие занятия. Медицинских показаний нет, слава Богу! Девчонкам уже 10 и 9 лет, думаю не пора ли оставлять дома...

Старожил
+908
|10 Янв 2013
1 Цитировать

это только вы можете решить, вы же видите своих детей, чем живут они, чем дышат...

Писатель
Seg
+88
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
это только вы можете решить

Вы думаете, что я на вас ответственность перекладываю?

Писатель
2 Цитировать

я с 10 ездила,в обычные..но счас другое время:))..решать все жи вам..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+908
|10 Янв 2013
1 Цитировать

нет, конечно, отвественность по любому на вас, Seq:). просто из моего опыта подростка, педагога в обычном, служителя в христианском лагере делаю выводы, что дети очень разные. кого-то категорически нельзя отпускать в санаторий без родителей, других спокойно...

Писатель
Seg
+88
|10 Янв 2013
2 Цитировать

Девчонки у меня нормальные (как думаю), только всё равно стоит ли ... Грязь она всегда липнет, и к спокойным и нет.

Старожил
+1446
|10 Янв 2013
2 Цитировать

Если все едут классом,а вы не отпускаете тогда автоматически ставите ребенка в оппозицию классу...Вам может все равно, а ему среди них находиться большую часть времени...так что образно гря таким образом просто "подставляете" и усложняете (мягко говоря) жизнь (которая и так не настолько легка в коллективе где каждый день нужно что-то и кому-то доказывать и бороться за жизнь и право существования)...Дети в школах достаточно жестоки и "нападают", "травят" обычно "стаей" а не один на один...запреты, "не отпускания" не являются решениями вопросов...Решения вопросов- доверительные отношения, тогда будете в курсе жизни детей и подскажите и направите (еще и должно мудрости хватить как это сделать,а иногда и политики)...Не хватания за сердце и "да как ты мог"? Будете контролировать- будут решать сами своим "умом" и обманывать...

Если касается просто направления в лагерь, то в крайнем случае или христианский (причем смотреть еще что за лагерь, который идет как служение или просто на базе церкви набирают всех подряд) или совместный отдых где-то...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
Seg
+88
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Почти все едут. Только доброго оттуда привозят мало, мягко говоря... С травлением в классе я разберусь в раз, для меня это не проблема... Тем более, что класс разделяется в этом году. Доверительные отношения это хорошо, только через них я узнал о чём девчонки общаются перед сном (и то думаю процентов на 30). Только причём тут доверительные отношения, когда общение о том как делаются дети, либо вызывания различных ведьм и домовых это нормальное явление в девчатьем обществе. Я конечно от всего не сохраню, только вот стоит ли раньше времени подогревать такие интересы?

Старожил
+908
|10 Янв 2013
0 Цитировать

а девочки ваши хотят ехать? или не очень?

Писатель
Seg
+88
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Не очень.

А когда в санатории, то всегда со слезами.

Старожил
+908
|10 Янв 2013
1 Цитировать

так и не пускайте:) им не нравится, вы переживаете, зачем оно тогда надо...

Удален
Олеся
|10 Янв 2013
2 Цитировать

я своих не отпускаю в лагеря, санатории...в христианские нет возможности, а в такие- боюсь,

лучшая подруга моей старшей дочери каждое лето по две смены в лагеря на море отправляется, очень хорошая девчонка, просто супер! характер лучше даже в чём-то, чем у моей дочери, хотя родители не религиозные, а обычные человеки без забобон, т.с.

но как бы там ни было, это физиология ... целоваться, встречаться, умение свободного общения с парнями, и как результат, - некоторе время встречалась с парнем, которому 27 лет, ей 15.

всё-таки разница в возрасте сказалась, расстались

я к чему? все эти заведения усокряют процессы,

но у вас ещё слишком маленькие девочки, чтоб вообще о чём -то беспокоиться, я бы начала переживать лет с 12 (их)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
Seg
+88
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Разврат как и девственность находится в голове, а не в теле. Отношения естественно не начнутся, но всякой грязи наберутся немало.

Удален
Олеся
|10 Янв 2013
2 Цитировать

отношения?

что вы имеете в виду под словом "отношения"?

моя подруга не имея достаточных средств оздоравливать сына на море по путёвке, вынужденна была идти медработником на смены, с условием, что сын будет с ней,

рассказывала, как среди ночи к ней прибежали перепуганые он и она, - Лююююда!!!! что нам деееелать, у нас презерватив порвался!

есть ещё одна страшная история, тупо вожатый изнасиловал девочку, сам молодой, распалился, а девочки едут в лагеря за ощущениями и думают, что все парни романтики с ног до головы - и она возьми и забеременей!

вот мне этой второй истории - достаточно с головой,

пусть обижаются на меня мои дети - нэпущю!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|26 Янв 2013
1 Цитировать

Меня в 7 лет одну отправили на 43 дня. Это был самый ужасный кошмар моего детства, думаю, это наложило свой отпечаток на всю мою дальнейшую жизнь. Зависит от ребенка, отправлять или не отправлять. Если ваш ребенок бойкий и умеет за себя постоять - можете отправлять, он еще больше закалится. Если же нет - 200 раз подумайте, как бы не нанести ему серьезную психологическую травму, возможно с последствиями. Скажу так: в детском коллективе царит гораздо большая жестокость, чем родители думают. И там или ты, или тебя.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Я бы в мирской не отдала, а вот в христианский мои ездили и не раз. Всегда были очень довольны. Там были и молитвы, и вечера поклонения, и изучения библии, ну и активити разные тоже конечно присутствовали. Так что вопрос не то, что с кем, вопрос куда ребенка отдаешь..

Санатории без родителей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы