Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сектреты радости

Удален
Diya
|28 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Все земные материальные вещи, не постоянные, на которые не нужно обращать много внимания. Они не должны быть поводом ни для радости, ни для грусти.

Почему это должно быть так?  Человек сотворён Богом по Его по образу и подобию. Посмотрела в первой главе Бытия, Бог создаёт, творит и каждый раз видит, что сотворённое Им хорошо весьма.

«И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.» /Бытие 1:31/  Что это, как не радость от сотворённого? Мы творим, создаём что-то на своём человеческом  уровне. Почему плохо радоваться сотворённому, сделанному? Я приводила пример с супом или занавеской. Ну не затмят же эти вещи в моём сердце Господа. Почему не надо обращать на них внимания? Тем более, что делая любую работу, стараешься делать её хорошо.

«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,» /К Колоссянам 3:23/

Почему это не должно радовать?

И снова о сотворённом Богом "хорошо весьма".  Ведь то, что Он сотворил тогда, в далёкие времена, всё ещё существует - и земля, и всё, что на ней находится. Почему мы не должны радоваться, видя всё это - природу, животных, растения, ещё что-то, если Сам Бог радовался этому? Или оно перестало быть "хорошо весьма"?

Почему нельзя, помышляя о горнем, в простоте души радоваться тому, что имеешь в земной жизни? Объясните, пожалуйста.

Удален
Diya
|29 Авг 2019
2 Цитировать
Радоваться-то можно, но без фанатизма

Шутите? Или всерьёз? О каком фанатизме речь?

Удален
Vikentiya
|29 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Шутите?

Это только мы с вами способны шутить, остальные, вижу, нет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
О каком фанатизме речь?

Радоваться можно, но как Вы и пишете, чтобы это не затмевало Господа.

Возвратясь же, семьдесят апостолов с радостью говорили: Господи! Твоим именем даже бесы повинуются нам.

А Он сказал: Я видел сатану, подобно молнии упавшего с неба.

Итак, Я дал вам власть попирать змей и скорпионов, и всю вражью силу, и ничто не повредит вам.

Однако вы радуйтесь не тому, что духи повинуются вам, а тому, что имена ваши записаны на небесах.

Вероятно, я в чем-то не прав, но это мои выработанные принципы работы, и я их повсеместно использую.... Непросто будет все это сформулировать в письменном виде.

Но в общем, радость нужна, но не как восхищение собой и своей работой.Возможно, у нас немного разная формулировка понятия "радость". Не знаю.

Мне не нужна радость от заваренной машины. Не для радости мы ее варим ,а чтобы не сгнила. и т.д.

Старожил
+2367
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Мне не нужна радость от заваренной машины. Не для радости мы ее варим ,а чтобы не сгнила.
Цитата алеб
Все земные материальные вещи, не постоянные, на которые не нужно обращать много внимания.

А когда вы , алеб много  много часов  тратили ,  на виртуальные игры ?  Нужели  так безрадостно сидел и ночами-днями напролет кнопки просто давил? И переходя с одного уровня на другой ,высший  уровень игры - безрадостно вздыхал , говоря себе - - ну вот я уже на 14 уровне..., Андрей и до 9-го все никак не доберется.
Нет алеб, по содержаниям ваших постов, когда вы сбрасываете свой <образ > умyдренного жизнью  неинтересующего ничем и никем  старца , то сразу  тон ваших постов меняется.
В них и радость та , именно земным вещам/делам чувствуется

и жизнь какая-та,  ...  еще как "плещется." Lol.
Не знаю, почему вы этот "образ" посчитали за  эталон духовности какой-то. Пишите, пишите о каких то выработанных вами принципов работы?
А что это за принципы, и какой работы?   И если даже (помимо меня ) кто-то спросит вас - то никакой конкретики, как говорит хантер, никто из ваших ответов понять не может.
Зачем на себя натягивать "образ" того , кем не являешься на самом деле и в принципе и не может быть у человека в столь молодые годы?
Не верю я вашим словам,  что у вас нет радости ни о чем вокруг вас. Есть она у вас, есть.


Потому что как машина гниет не от того, что ее <сварили> , или не <сварили> , а от ржавчины, условий , уровня ухода за механизмами, как внутри так и снаружи.
Так и радость - она есть часть той любви, о которй все ваши друзья на форуме  не устают всем напоминать цитируя  те стихи из НЗ.
Нет любви без частицы  радости.
Если нет радости, то и нет никакой любви. Ни к кому и ни к чему.

Старожил
+1927
|29 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Все земные материальные вещи, не постоянные, на которые не нужно обращать много внимания. Они не должны быть поводом ни для радости, ни для грусти. Хотя как владелец чего-то, или работник, стараться, чтобы эти вещи были в надлежащем состоянии.

Жизнь на земле тоже временна, так что теперь не радоваться жизни? Нет, конечно. Написано: "Всегда радуйтесь", тоесть никакие потери и невзгоды не должны отнять у нас радость вечную, а есть и маленькие земные радости: дайте ребенку кофету, и увидите самую искреннюю радость. Детям, кстати, нужно очень мало для радости, вот у них надо учится. Жизнь христианина - это не вечное негодование и апатие, а это как раз умение радоваться и быть бодрым тогда, когда меньше всего этого хочется. Алеб, если бы я не зналала Христа, то читая твои посты, никогда бы не захотела стать христианкой. Алеб, жить с Богом - это не только махать рукой на все, говоря, как Бог даст, а самому стремится и работать над тем, чтобы в жизни было поменьше пессимизма.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Сектреты радости

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы