Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+600
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
брюкву?

"Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву —
С кожурою али без?...

-Йес!"

(Леонид Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца" )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|7 Янв 2022
0 Цитировать

Ось це був рифмоплет!

Старожил
+600
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Ось це був рифмоплет!

Не згодна. Це був поет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|7 Янв 2022
0 Цитировать

Еще раз повторяю-свинину и сало едят и в Австрии,и в Германии,и в Венгрии и Италии.В Англии.И даже в странах Африки еще побольше,чем у нас.Но только в Украине это почему-то "национальный продукт",имеющий "огромную пользу","богатый витаминами" и даже "лечебный".А у них-просто мясо и жир.И хочешь-ешь,не хочешь-не надо.Никто там не говорит:ты же венгр! Ты же немец! Ты же гражданин ЮАР! Почему не ешь сала? Только у нас до сих пор:ты же украинец! И как это - свинину есть не хочешь? Почему у нас не могут смотреть на свинину просто как на любой другой продукт? Не ест украинец баранину-ну и пусть не ест.То же самое с уткой.С маслом.Терпеть не может молочные супы-ну и не ешь.Но как это так-он свинину не любит??? Это как предательство.Цитата: "Депутат Николай Тищенко рассказал о проверке на «настоящих украинцев», которой подвергаются его собеседники. «Я генетически настроенный украинец. Всех проверяю на этот важный пищевой вкус: если ты сало не ешь — ты не украинец», — отметил он.Тищенко заявил, что президент Украины является настоящим представителем своего народа, поскольку тоже любит сало".Но все знают,что он-представитель другой национальности и ,по идее,должен соблюдать кашрут.

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Почему не ешь сала? Только у нас до сих пор:ты же украинец! И как это - свинину есть не хочешь? Почему у нас не могут смотреть на свинину просто как на любой другой продукт?

-

Потому как это навязаный Москвой стереотип как и в случае с шароварами , оселедцем ,

горилкой и другими глупостями . Это просто остатки имперской пропаганды .

-

 

Цитата Tricia
Тищенко заявил

-

Некоторым лучше молчать -- за умных могут сойти .

-

 

Цитата Tricia
является настоящим представителем своего народа, поскольку тоже любит сало".Но все знают,что он-представитель другой национальности и ,по идее,должен соблюдать кашрут.

-

Мама Рима это хорошо знает

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Подсказка -- прямо в Писаниях , не ищи на обложке , книгу надо открыть и читать . Как книгу открывать знаешь ? Со временем может научишься и главы нужные находить . -

И что в твоей подсказке кроме хамства?

Нет у тебя ответа на твой ляп.

 

Цитата IVANYCH
- Ты хотя бы на один мой вопрос ответь , а потом задвай свои -- -

Вот этот вопрос ты у меня перенял, но так ни на один мой вопрос и не ответил, потому что у тебя нема ответов на мои вопросы.

Старожил
+420
|7 Янв 2022
0 Цитировать

Почему он "нечестивец"? Потому что хочет говорить правду,а Вам это не нравится?

Старожил
+600
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Только у нас до сих пор:ты же украинец!

Мне всегда интересны Ваши посты на подобные темы в том числе и потому, что я  с такими проявлениями не сталкивалась. Даже странно как-то. Хотя у нас в семье сало на столе бывает очень редко. Иногда его вдруг захочется и тогда мы покупаем самое  минимальное количество. Уже просто проверено, если купишь чуть больше, оно будет лежать в холодильнике долгое время, а потом скормлено какому-то животному на даче. Но нам его никто никогда и нигде не навязывает. Подобные фразы слышала только в каких-то комедийных фильмах или шоу, когда смотрела телевизор.  В реальной жизни слышала только шутки на эту тему, да и то очень  редко. Вообще не сталкиваюсь с каким-то навязыванием в вопросе питания. Если бы и столкнулась, то думаю,  не отнеслась бы к этому всерьёз.

А уж пример этого депутата  с его высказыванием  для меня вообще не имеет ни малейшего значения. Сказать, что он для меня  не авторитет, это ничего не сказать.  Это просто неадекватный человек,  имеющий зависимость и, мягко скажем, не очень умный.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|8 Янв 2022
2 Цитировать

Дия,Вам очень повезло,что ничего не навязывают.Мой муж рассказал сегодня историю из советского детства.В школу ему всегда давали бутерброды с домашним паштетом и маслом.В тот день он пришел домой голодным.Бабуля:"Что такое,мы же дали тебе поесть и у тебя льготное питание!"-"Бутеры из портфеля кто-то украл!" Дедушка:"Ничего,мы их отучим!" Намазал бутерброд паштетом,насыпал туда побольше красного и черного перца и положил в портфель."А тебе другой,положи в карман куртки и тихонько съешь.И посмотри,что будет".Бабушка:"А почему ты не ходишь в столовую?Тетя Женя хорошо готовит."-"Там свинина жирная плавает в супе кусками!Это нельзя есть.А другого в столовку не дают.Есть же курятник.Есть бойня в селе.Неужели для детей жалко?"-"Молчи и не вздумай это сказать!" На следующий день две девчонки бегали весь урок и пили воду.А потом признались:"Извини нас,это мы стащили твои канапки.Вкусные,но слишком много перца."-"Вы могли попросить по-человечески? Что,тоже в столовку не ходите?"-"Ну невозможно этот суп со свининой жирной есть."-"Ладно,будем делиться".И стал приносить четыре бутерброда.

Старожил
+408
|8 Янв 2022
1 Цитировать

Я помню, как соседи пьяные резали свиней. Паяльными лампами шмалили. Ели свежину. Пили кровь.

С тех пор, как то свинину не очень .

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|9 Янв 2022
1 Цитировать

Отношение к свинине наверное показатель экономического состояния.

Бедные страны едят все. В мексиканских магазинах - шкварки, сало, уши, кожа.

Китайцы тоже. В Америке популярна на бедном Юге, среди афроамерианцев. Маринованые ноги с копытами популярны. А так говядина номер 1 в Америке.

Ну и вегетарианство популярно в богатых городах.

ВЗ диета поэтому, во многих местах неприемлема в силу экономических причин. Там люди если не едят свиней-жуков-китов с голоду помрут. Поэтому там нет адвентистов, например и кришнаитов.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1698
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Ну и вегетарианство популярно в богатых городах.

В богатых городах (и не только) народ Америки - страдают критическим ожирением.. Поэтому кто-то предприимчивый, во-время это усек и решил подняться на продаже им бурячка и морковки с капуской.. Думаю поднялся неплохо.. так как такие с кил. под 160 - готовы даже на резекцию и проглатывание пластмасовых мячиков.. чтобы уменьшить объем своего желудка.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Понятие христианин впервые встречается на страницах книги Деяний, а в это время уже вступил в силу Новый Завет. Следовательно, христиане находятся под действием Нового Завета, а не Ветхого Завета, и не обязаны подчиняться требованиям Ветхого Завета.

-

Где ты такое увидел в Писаниях если слово Новый Завет в новом завете ни разу не

упоминается . Именно язычники немощные в вере стали делить Писания но Новый и

Ветхий заветы .

-

 

Цитата простак
Таким образом, можно ли христианину есть свинину по Библии? Да, можно.

-

Зачем врешь если в Писаниях стоит четкий запрет БОГА на употребление свинины для Своего

народа . Поклоникам Ваала можно есть свинину и есть кровь без проблем -- не сомневаюсь в этом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Янв 2022
1 Цитировать

Ну вот,даже в Мексике шкварки едят.Афроамериканцы подавно-это же в Африке любят.И почему-то чумка свиней ,которая каждый год косит их поголовье,называется именно "африканской" или АЧС .Так какой же это "украинский национальный продукт"? Пора этот стереотип забывать.

Старожил
+1698
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Так какой же это "украинский национальный продукт"? Пора этот стереотип забывать.

Готовить сальцо сухим посолом - в целом мире украинцам нет равных.. Это сестричка всем известно.. об этом забывать нельзя.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

-

И с какого перепугу ты тулишь священство к заветам .

Перемена священства это значит больше нет храма в Иерусалиме , есть Храм на Небе ,

где Христос Первосвященик .

-

 

Цитата Tricia
И почему-то чумка свиней ,которая каждый год косит их поголовье,называется именно "африканской" или АЧС .Так какой же это "украинский национальный продукт"? Пора этот стереотип забывать.

-

Аминь -- свинина это сверхдоступное мясо для бедных .

-

 

Цитата простак
ы сам ответил.Для Израиля.Так надо было!

-

Если ты не Израиль по обетованию БОГА Аврааму , то и к Христу никакого отношения не имеешь .

-

 

Цитата Asher
Готовить сальцо сухим посолом - в целом мире украинцам нет равных.. Это сестричка всем известно.. об этом забывать нельзя.

-

Ошибка у тебя большая -- соленая свинина давно используется у моряков , особенно в Средние

века . Засоленое мясо могло долго храниться без холодильника . Называется солонина .

Так что мы украинцы в этом слава БОГУ не чемпионы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ошибка у тебя большая

А у тебя похоже 0,3..

 

Цитата IVANYCH
соленая свинина давно используется у моряков

Я тебе не про солонину а про САЛО.. Так видно?

За украинцами идут венгры.. но у них немного другой метод посола, обычно с остр.перцем и пряностями.. А это уже на любителя. Они в частности непревзойденные в приготовлении так называемого "сало по-венгерски".. Вкусное, но долго оно не хранится..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Я тебе не про солонину а про САЛО.. Так видно

-

Дружище -- сало идет вместе со свининой в комплекте если ты еще не знаешь .

Солиться и то и другое просто -- свинина засыпается солью как мясо так и сало ,

гением здесь быть не надо ))

-

 

Цитата простак
Несуразмы не пиши.Чего себе незнание Нового Завета показывать.

-

Ну да -- зачем мне с аутсайдером спорить .

-

 

Цитата простак
Потому и не смогут нечистых животных принести в жертву.Ты сам отвечаешь на свой вопрос.Нет храма земного,нет левитского священства и потому все законы левитского священства отменены.Ты же их не исполняешь.Язычник по закону нечистый а ты руки подаешь или касаешься их и общаешься.Касаешься к местам где они прикоснулись.Не смог никто войти в храм нечистым .Потому много было прокаженных в то время и больных.

-

Ему говорят что закон священства к завету отношения не имеет , а он мне про соленые огурцы ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Солиться и то и другое просто -- свинина засыпается солью как мясо так и сало ,

Солиться то солится.. но не все так просто дружище.. И если ты не разу его не солил как надо.. (а это через монитор видно..)) ..то нечего и махать здесь своей простотой..))

 

Цитата IVANYCH
гением здесь быть не надо
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Солиться то солится.. но не все так просто дружище.. И если ты не разу его не солил как надо.. (а это через монитор видно..)) ..то нечего и махать здесь своей простотой

-

Та да , солить сало это  гением надо быть )) ))

-

Таранку знаешь как солят ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Янв 2022
1 Цитировать

Венгры едят свинину побольше наших.Когда-то книга у меня была:"Венгерская кухня".Там все почти плавает в смальце.Наши украинцы готовят их "Бограч" или "Пёркёльт" в облегченном варианте,там чаще всего говядина и подсолнечное масло.А если по рецепту-то это слишком тяжело для организма. У венгров буквы О с точечками,как Ё. И буквально выходит "Поркольт" от слова "порк",т.е.свинина,тушеная со смальцем и паприкой.В инете же есть и облегченные варианты блюда,даже с кроликом. Бекон-тоже никак не украинское блюдо,хотя это тоже сало с несколькими прорезями.Т.е."грудинка" или "груднина",как ее называли в шахтерском поселке.А больше всего свинины и сала едят в Китае.Там есть дважды приготовленная свинина-это точно жертвенное блюдо для духов предков.Цеппелины-блюдо из картошки со сметаной и беконом-готовят в Литве.Еще одно венгерское блюдо-"цыганский стейк",т.е. мясо жарится вместе с салом и потом сало выкладывается в виде " царской короны". И все равно это почему-то "украинский продукт".

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Венгры едят свинину побольше наших.Когда-то книга у меня была:"Венгерская кухня".Там все почти плавает в смальце.Наши украинцы готовят их "Бограч" или "Пёркёльт" в облегченном варианте,та

-

Слышал что древнех украинцев - трипольцев именно кельты научили есть свинину , а кельты

это предки всех  финоугорских народов , венгров в том числе . Свинина у кельтов это была

чуть ли не священая еда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|11 Янв 2022
1 Цитировать

Кстати,про Маланку и Василя,праздник имени которых селяне устраивают под Старый Новый год.Я однажды выставила фото празднований,где люди одеты в разных бесюков.Т.е."Хеллоуин" по-нашему.И к Василию великому ,как считают православные,и Мелании -римлянки эти персонажи отношения не имеют.Василь и его жена  Милана-это мифические персонажи. И однажды Миланку украли злые духи.Василь ее спас и принес им в жертву свинью.С тех пор он якобы "покровитель свиней".На Полесье селяне в день старого Нового года варят особенную кутю- в нее добавляют...фу,смалец! И это когда есть сливочное масло.Да и не обязательно оно в этой сладкой каше.Мы ее дома варим просто так,потому что она вкусная.С конца декабря варили уже 4 раза.Крупа,изюм,халва,сухофрукты.Зачем там смалец???Он даже в картошке дает неприятный привкус.Тем более добавлять его в тесто для сладких  пирожков,рогаликов? И печь на нем блины как "символ солнца". В этот день селяне еще и крадут у соседей ворота и вернуть их можно только за "могорыч".Праздник полностью языческий и лучше в нем не участвовать.Возможно да,трипольцы переняли его у северных народов и за много столетий добавили свое. 

Старожил
+420
|11 Янв 2022
1 Цитировать

Читаю-что было у кельтов.На зимний солнцеворот, кельтами именуемый Йоль, самый короткий день и длинная ночь. Это уж потом, во времена христианства, астрономическая дата солнцеворота сместилась, а дата Рождества осталась, а в старину все боги, включая рогатого Кернунноса и солнечного Митру, рождались вместе с прибавлением дня. В эту самую длинную ночь предки откупались от духов мороза и холода. Наряжали елку – хвойные не сбрасывают листву на зиму, а потому являются символом вечной жизни. Наряжали в лесу, не доставало еще зимних духов в селение пускать. Наряжали – едой. Что-то вроде: лучший шарик – мясной, лучшая гирлянда – гирлянда сосисок. Под елку складывали подарки, за которыми и должен был с мешком прийти зимний дух. Взамен он никого не морозил. В жертву ему приносили человечка-пряничного.

Старожил
+1698
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
И все равно это почему-то "украинский продукт".

Такого сала, как в Украине нет нигде сетричка.. и это известно всем, кто его любит кушать.. Не могу понять, почему вам (искаженный ник удалён) это никак не понять.. Когда-то росияне меня постоянно просили - "привези вашего украинского сала".. хотя них у самих на рынке, его было навалом. Как по-мне, так у них оно какое-то как мыло и безвкусное как трава.. Кстати это касантся сейчас и магазинного в украинских магазах..- Бог только знает, как они его солят.. Может из мерзлого? Поэтому покупать соленое салцо нужно на рынке у частника, или в магазах которые продают свою фермерскую продукцию.. но и в них не факт. Фишка здесь в чем.. - если засолить не парное/теплое (только что снятое) сало, то вкусного сальца никогда не получиться.. еще важны - осмаливание и вид соли.. и даже мешок, куда его ложат для просаливания и стека жидкости а также место, где его поставят для этого.. Так примерно..

 

Цитата Tricia
Венгры едят свинину побольше наших.

Только у них оно или варенное, или свеже-селенное с приправами (острым перцем).. Первое хранится 3-4 дня.. а второе не каждому по-вкусу..

И еще факт - из украинского сала, венгерское сало зделать - легко.. а вот с венгерского - украинское сальцо.. - никогда..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|11 Янв 2022
1 Цитировать

Те,кто его не ест,никогда не поймут,в чем разница-оно российское,венгерское.немецкое и украинское.Так как и отличие пива.Темное,светлое,бочковое-не бочковое.Просто пиво,горьковатый невкусный напиток.А кто любит-ты что,оно же супер! Так и сало-просто кусочек жира безвкусный и с неприятным запахом,особенно,когда жарится.И копченый тоже ничем не отличается и соленый .Просто изменился запах,добавилось немного копченого или перца.А так-тоже вкус никакой,просто кусочек жира.Кто любит его есть,тот тоже не понимает,как они это не едят? А мы-как они это вообще могут есть. То же самое и со сладким.Человек всю жизнь-сладкоежка,без конфетки или канапки с нутеллой-никак.А ему или ей рассказывают,что это ужасно вредно,лучше пить горький чай и кофе,как смола-вот это класс!И вместо конфетки съешь тарелку овсянки или рисовой каши.Либо замени это жирным-мясо,например,жареная рыба.Как будто это полезней ? И так всегда-один другого никак не поймет.А духовное-видите,как его притянули за уши к старым языческим праздникам.

Писатель
+90
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Я помню, как соседи пьяные резали свиней

Я тоже припомнил, как у деда с бабкой резали поросенка. Нас, городских внуков, со двора прогнали, и допустили только тогда, когда смолили тушу горящей соломой. А потом нам достались вкуснющие прожаренные огнем уши. А какую бабушка готовила кровяную ковбасу! М-м-м-м, язык проглотишь, речи лишишься! Лучшая ковбаса на селе! Сельчане приходили к бабушке, чтобы попросить той колбаски на осеннюю свадьбу. Не знаю как кому, а мне Христос Иисус свинику кушать не возбраняет. Кушай, говорит, на здоровьечко!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-22
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата коровьев
бабушка готовила кровяную ковбасу! М-м-м-м, зык проглотишь, речи лишишься! Лучшая ковбаса в селе!

язычников с детства приучали поедать всякую мерзость из крови свиней и быков.

Старожил
+1698
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Те,кто его не ест,никогда не поймут,в чем разница-оно российское,венгерское.немецкое и украинское.

Зачем тогда о нем всякую чушь пустить-то..? Вот к примеру.. если я лебеды с одуванчиками никогда не ел и есть не собираюсь, то я об этом и не слова.. Зачем мне гадать что-то и выдумывать, чтобы вас только дразнить что-ли..? Кушайте себе на здоровье свое.. а я когда захочу - пойду и легко нямну сальца.. Не завидуте..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+90
|11 Янв 2022
1 Цитировать
язычников с детства приучали поедать всякую мерзость из крови свиней и быков.

Значит эскимосы, вынужденные питаться некошерным зверьем, с рождения обречены на проклятие и нет им спасения?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы