Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невозрожденный мученник - ад или рай?

Старожил
+153
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
"Однакоже, узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Галатам2:16)

Belloчка пусть Господь освободит вас от религиозных предрассудков...а этот ответ неверный потому что у Бога справедливый суд потому что вера верой,а судить то Он будет по любому ПО ДЕЛАМ...иначе Библия была бы очень тоненькой!

 

Цитата Bella
Если человек не рожден свыше, то в рай он пойти не может.

как жаль вас...перечитайте ещё раз Писание только усердно и вдумчиво!

 

Цитата Кристина
Вот был такой язычник в Деяниях, Корнилий назывался.Бог не оставил такого человека без внимания: сначала Ангела послал к нему, потом Петра... Зачем? Пусть бы жил себе, творя добро...

ну и.....что Корнилий?))вы думаете мало таких Корнилий и ко всем Ангел Господень является...сомневаюсь!

Писатель
+257
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а в то же самое время маньяк -убийца зарезавший 55 женщин и детей в конце своей жизни в камере одиночке покаялся принял спасение и Господь его с распрестертыми руками встречает"Сынок,иди ко мне!"

Опять за рыбу гроши...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
jimmy7
|5 Янв 2013
0 Цитировать

по ходу тут вообще мало кто понял и благодать и закон.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Elijah
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
форум инвики стал сборищем еретиков и троллолло... тошнит уже.

Сами такую тему открыли, теперь терпите. Я например без повода о своих взглядах на спасение не говорю.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
значит получается так что человек живя по совести чести и творя добро при этом кормил и одевал голодных и безпризорных,выделял финансовую поддержку для дома пристарелых,усыновил двух детей и воспитал в них хороших и образованых личностей,ухаживал за пожилыми евреями никогда не проходил мимо бездомных домашних животных всегда кормил и согревал теплом и всё это делал из-за любви...но тут беда он не принял спасение верой он значит идёт на вечные мучения?!!!

Может быть обречен на мучения, если сознательно отвергнет Спасителя и продолжит делать добрые дела. Впрочем, в вечные я не верю, ибо с точки зрения любящего Творца вечные мучения не имеют никакого смысла. И почему-то христиане считают, что если мучения не вечны, то это автоматически отменяет возмездие. Но это было бы такой же нелепостью, как если бы за ЛЮБОЕ уголовное преступление давали пожизненное или смертную казнь.

 

Цитата 4медвежат
а в то же самое время маньяк -убийца зарезавший 55 женщин и детей в конце своей жизни в камере одиночке покаялся принял спасение и Господь его с распрестертыми руками встречает"Сынок,иди ко мне!"человека который всю жизнь причинял людям боль и страдания...

Бог и на это способен, мы просто не в состоянии объять своим человеческим умом Его милость. Кстати, читал об одном маньяке, который отбывает пожизненное в США. Сейчас он тюремный пастор.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Христиане почему-то считают суд Божий какой-то формальностью, фикцией, ограниченной только оглашением приговора. Но Иисус много говорит о суде, однако христиане воспринимают эти слова как мудрую лирику и не более. Возьмем хотя бы блаженства:

3Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Слово "ибо" я подчеркнул как границу между жизнью на земле и судом. А теперь давайте немного подумаем. Кого Иисус назвал блаженными? Сначала "принявшими Христа в свое сердце как личного Спасителя?" Но как же утверждение о том, что для спасения нужна только вера и что спасение - это незаслуженный дар? Или было сказано обо всех?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+20
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
А то, что никто из вас не слышит голос Духа я уверен на 100%, ибо даже я Его не слышу!!

васёк! а вы ваще-то суть кто? шо так говорите "ДАЖЕ Я ЕГО НЕ СЛЫШУ!!"

вот потому и не слышите, шо нема Его в вас.

Старожил
+153
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
Может быть обречен на мучения, если сознательно отвергнет Спасителя и продолжит делать добрые дела.

так в том то и дело что не отверг спасение,но всё равно идёт в преисподню мучатся за свои добрые делишки...потому что тут очень умные христиане говорят что ему следовало бы родится свыше...а раз нет то извините!))

 

Цитата Elijah
Бог и на это способен, мы просто не в состоянии объять своим человеческим умом Его милость.

я как раз в этот исход поверю чем в тот с добрым человеком....


 

Цитата jimmy7
по ходу тут вообще мало кто понял и благодать и закон.

зато ты понял..))да так что минусы разбрасываешь...и даже слова не написал чтобы опровергуть мою позицию и защитить свою товарищ прокурор!))

Старожил
+952
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
значит получается так что человек живя по совести чести и творя добро при этом кормил и одевал голодных и безпризорных,выделял финансовую поддержку для дома пристарелых,усыновил двух детей и воспитал в них хороших и образованых личностей,ухаживал за пожилыми евреями никогда не проходил мимо бездомных домашних животных всегда кормил и согревал теплом и всё это делал из-за любви...

Где вы видели таких неверующих людей? В сказке? А вообще подумайте о чем говорит Павел:"Они не знают Божьей праведности, а пытаются установить свою собственную, и поэтому Божьей праведности они не подчинились." (Рим. 10)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+223
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Какой ответ вам нужен? Какой ждете?

На риторический вопрос - риторический ответ .........

Сам дурак ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вот потому и не слышите, шо нема Его в вас.

Вы утвершдаете, что слышите голос Духа!!???

В таком случае вы сознательно лжёте ...............!!

Если бы это было так , то вы бы были всемирно известныим пророком - достойным учеником Иисуса Христа!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+952
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
На риторический вопрос

Так понимаете что вам нет смысла что либо отвечать вы для себя уже давно все решили... Какой смысл что либо доказывать тому кто не имеет смысла? Риторический вопрос...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
jimmy7
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
зато ты понял..))да так что минусы разбрасываешь...и даже слова не написал чтобы опровергуть мою позицию и защитить свою товарищ прокурор!))

и еще один минус ))))

а по теме-то скажет кто что???

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+153
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Где вы видели таких неверующих людей? В сказке?

а кто вам сказал что он неверующий...он верит в Христа ,но он не рождён свыше в церковь не ходит посты не соблюдает и проповеди не слушает...жаль конечно но Царства Небесного не видать ему как собственных ушей сказали здесь некоторые фарисеи)))

 

Цитата jimmy7
и еще один минус )))) а по теме-то скажет кто что???

это ты не мне минус поставил...а себе))раз нечего сказать!
я уже по теме высказал...читайте между строк...и между минусиками:)!

Удален
Elijah
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
так в том то и дело что не отверг спасение,но всё равно идёт в преисподню мучатся за свои добрые делишки...потому что тут очень умные христиане говорят что ему следовало бы родится свыше...а раз нет то извините!))

Читаем:

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:3)

Спасение и Царствие Божье - это не одно и то же. Только рожденные свыше будут царствовать (и то, как думается, не все), таково условие Отца. И мы видим в писании, что спасение еще не подразумевает царствование, в то время как христиане склонны эти понятия путать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
jimmy7
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
это ты не мне минус поставил...а себе))раз нечего сказать!

и еще ))))

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+153
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
Спасение и Царствие Божье - это не одно и то же.

Так правильно!!!и Слава Богу за вас что понимаете это...вот некоторые здесь люди наивные этого ещё не уразумели...((

Удален
jimmy7
|6 Янв 2013
0 Цитировать

и еще )

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+20
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Вы утвершдаете, что слышите голос Духа!!???

слышу! как и любой рожденный свыше христианин! :)

Удален
Bella
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну а кто не смог, не услышал, или проповедник был гнилой?

Не хотите ли вы сказать, что Бог лицеприятен, и что одним людям Он дает возможность узнать Его, а другим нет?
Если даже человек не слышал от людей, то "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь". (Пс.18:2)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
вот именно - только номинальные. Но именно они сейчас убиваемы за то, что не принимают ислам в мусульманских странах. Так куда они по-вашему? Как Бог будет судить?

Ну номинальное христианство еще никого никогда не могло спасти, иначе Иисус не стал бы говорить номинальным христианам фарисеям, что им должно родиться свыше. Если они убиваемы за то, что не принимают илам, а не за то, что Иисус живет у них в сердце, то они пойдут куда и все люди, не имеющие Бога в себе.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
уважаемые Bella и Circaetus, и остальная христианская публика, вы хоите сказать, что все вы слышите голос Духа, ибо Спаситель сказал - что всякий рождённый от Духа (рождённый свыше) должен слышать Его голос!?? А если это не так , то вы лжёте на истину ........... А то, что никто из вас не слышит голос Духа я уверен на 100%, ибо даже я Его не слышу!!

 Уважаемый васёк, вы хотите сказать, что Иисус сказал о нас то, что в принципе для нас неосуществимо? Он сказал что всякий рожденный от Бога слышит голос. Разве мог Он соврать? Никак нет. Но даже если у вас есть сомнения относительно слишимости Духа Божьего у форумчан, то разве можете вы отрицать такое явление в принципе?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Belloчка пусть Господь освободит вас от религиозных предрассудков...а этот ответ неверный потому что у Бога справедливый суд потому что вера верой,а судить то Он будет по любому ПО ДЕЛАМ...иначе Библия была бы очень тоненькой!

4Медвежат, как вы прокомментируете эти слова: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия." (Ин.3:18) ?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
так в том то и дело что не отверг спасение,но всё равно идёт в преисподню мучатся за свои добрые делишки...потому что тут очень умные христиане говорят что ему следовало бы родится свыше...а раз нет то извините!))

Спасение это и есть рождение свыше.

Кому тогда, по-вашему, нужно рождение свыше, о котором говорит Иисус?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Янв 2013
2 Цитировать

Тааак... Все поразбегались, испугались моих постов, видимо. Хи... Ну так и ясное дело, что за истиной ведь последнее слово. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+153
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
как вы прокомментируете эти слова: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия." (Ин.3:18) ?

да запросто...вам для начала Рим.14:10,12 ;2Кор.5:10;1Петр.1:17 ;Откр.20:12 где рассказывается что на суд приходят исключительно все и верующие и неверующие и хочу обратить ваше внимание что судимы будут строго по делам ПО ДЕЛАМ и  никак не по вере...в том же случае Христос дал понять отличие своих судов и вы прекрасно об этом знаете 2Фес.1:5 иначе как объяснить 1Кор.6:2 если учесть что один Бог Судья и эти полномочия Он одал лишь своему Сыну!?а то что неверующий осуждён так это временно говорится потому что в любой момент может стать верующим и тогда перейдет из одного суда в другой,но никак не лишён суда вообще...!не надо так всё буквально близко к сердцу принимать..это может негативно отразится на вашем духовном развитии!

 

Цитата Bella
Спасение это и есть рождение свыше. Кому тогда, по-вашему, нужно рождение свыше, о котором говорит Иисус?

ну вам же объяснили что это не одно и тоже...рождение?нам нужно ...но не говорится что не родишся свыше не попадёшь в рай потому что Ц.Б. это не рай в нашем случае,когда Господь говорил в Евангелии что ныне приблизилось к вам Ц.Б.это что типа рай спустился на землю?что-то не похоже..))это значит Лук.17:21;Рим.14:17 ты не можешь получить такие привелегии без рождения свыше,а теперь вам если конечно внимательно меня читали вопросик при чём здесь спасение к рождению свыше?это всего лишь первый шаг к нему...Бог тебя не будет спрашивать при этом подозрительно прищурившись"дружок,а ты случайно не был рождён свыше...а то уж больно лицо знакомое"!? сердце,дела и поступки вот что решат твою вечную судьбу...а рождение свыше это основа выше упомянутого...вы б ещё сюда водное крещение приписали бы,тогда можно было бы вообще комедию снимать...

Старожил
+1350
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
,а теперь вам если конечно внимательно меня читали вопросик при чём здесь спасение к рождению свыше?это всего лишь первый шаг к нему.

Рожденный свыше тот, кто получил прощение грехов и в книге по которой будут судить его нет. И имя его записано в Книге Жизни. А путь к Царству Небесному проходит через рай, потом тысячелетнее Царство, потом Небесный Иерусалим. А судимы по делам будут только те, кто воскреснет во второе воскресение, после Тысячелетнего Царства, то есть мёртвые.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
если учесть что один Бог Судья и эти полномочия Он одал лишь своему Сыну!?

Разве?

1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы

будем судить ангелов, не тем ли

более дела житейские?

. Откр.20:4 И увидел я престолы и
сидящих на них, которым дано
было судить, и души
обезглавленных за свидетельство
Иисуса и за слово Божие, которые
не поклонились зверю, ни образу
его, и не приняли начертания на
чело свое и на руку свою. Они
ожили и царствовали со Христом
тысячу лет.
Лук.22:30 да ядите и пиете за
трапезою Моею в Царстве Моем, и
сядете на престолах судить
двенадцать колен Израилевых.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
Впрочем, в вечные я не верю, ибо с точки зрения любящего Творца вечные мучения не имеют никакого смысла.

Это конечно ваше дело во что верить. Только вот чтобы предстать на суд, надо получить нетленное тело. А души уже бессмертные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+153
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Рожденный свыше тот, кто получил прощение грехов и в книге по которой будут судить его нет.

да что вы говорите вот так просто родился и такие привелегии...а если он после этого пошёл в мир грешить  по полной? о чуваку как повезло всё равно на суд не попадает лишь потому что когда-то покаялся и духовно родился...))

 

Цитата Пришелец
А путь к Царству Небесному проходит через рай, потом тысячелетнее Царство, потом Небесный Иерусалим. А судимы по делам будут только те, кто воскреснет во второе воскресение, после Тысячелетнего Царства, то есть мёртвые.

Стоп!в этот бред я не верю...это вы будете бабушкам все эти свои фантазии рассказывать...

 

Цитата Пришелец
Разве?

для начала разберитесь о каком суде речь идёт,а потом уж...))

1 2 3 4

Невозрожденный мученник - ад или рай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы