Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бракованный" брак  

Удален
ray
|3 Янв 2013
2


слышал и видел..всё таки молитва и пост - многим помогли
когда Господь призрит на смирённых, то даже враги могут стать друзьями..

Удален
Zenn
|3 Янв 2013
0

История вторая, уже из НП.
Подруга с мужем -оба из верующих семей, детки. При этом он плохо заботился о детях, иногда фингалы жене ставил. Жена уже решила уйти от него и дети ее поддержали. Так Господь допустил, что кости мужа начали разрушаться. И он вдруг осознал всю свою неправильную жизнь. Стал заботиться о жене , детях, они всюду стали ездить. Жена счастлива.
Брат стал диаконствовать в маленькой церкви, очень хорошие проповеди читал и служил людям.
Недавно уехал из Латвии.

Новичок
+4
|3 Янв 2013
0
Цитата Bella
Но когда человек в безысходности, то он просит об освобождении

Bella, а почему Вы готовы молиться и верить, что Бог может каким-то сверхъестественным образом без Вашего участия забрать негодного супруга, а не можете/не хотите поверить, что Он МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЕГО?

Местный
+55
|3 Янв 2013
2

Я в последнее время много искала, искала свидетельства исцелений, восстановлений браков...но почему-то нигде ни от кого не слышала реального свидетельства, что отступивший от Бога супруг, через время возврашался, каялся искренне, менялся..Вокруг меня ужасно плачевные истории..одни развелись..другие (((

Люди, семья- которые для меня казались эталоном семейных отношенийй- я не давно узнала, что они развелись- служители..глубоко верующие..они оказывается жили вместе и ждали пока дети вырастут...теперь каждый своей дорогой пошел..он уже скоро опять женится..у меня ШОК был!

А вот молиться, молиться верить..ждать..смиряться.. это же годами, ГОДАМИ может длиться..я незнаю готова ли я к этому..честно...незнаю

Удален
Zenn
|3 Янв 2013
0

История третья.
Брат из нашего служения (я в мессианской общине)- тоже жену бывало стукал, не работал, детки. Но жена такая смиренная и богобоязненная женщина. Устроилась в самараянскую службу по уходу за пожилыми и больными, за ней муж туда пришел. Сейчас у них чудеса на работе происходят - люди каются, исцеляются. Детки чудесные и все у них хорошо...

Я за своего 20 лет молилась, сейчас все знакомые говорят - как он у тебя изменился!
Мы с ним часто принимаем верующих у нас в доме. Мой неверующий муж принимает моих верующих друзей из разных стран, беседует с ними о Боге. Так интересно...

Удален
Кристина
|3 Янв 2013
0
Цитата Матрешка
А как различить: кто верующий, а кто - неверующий?
Верующий почитает слово Божье выше своего мнения. И там,где его воля не совпадает с волей Господа, он смиряет себя. чтобы было по воле Божьей. Не себе угождает.
Новичок
+4
|3 Янв 2013
0

вот Вы вроде бы как все и логично говорите, но то, что Вы оставляете вариант для развода - это очень опасный путь. Вы поймите, что у каждого свой уровень "болевого порога", и не только в смысле физичечкой боли, но и в моральных, и в духовных. И вот кто-то, чуть столкнувшись с проблемами, начинает думать - "Все, дело совсем плохо, жизнь мучительна, надежды нет - надо разводиться"
А у другого симпатия к даме чужой возникнет, и он тут же начнет себе проблемы в семье искать - и найдет же ж обязательно.

Местный
+55
|3 Янв 2013
2
Цитата Zenn
Так Господь допустил, что кости мужа начали разрушаться. И он вдруг осознал всю свою неправильную жизнь. Стал заботиться о жене , детях, они всюду стали ездить. Жена счастлива.

у нас была ситуация...когда муж совсем уже открыто стал против Бога идти, лицемерить, лгать, скрывать много всего...я просто возопила к Богу..и Бог допустил...очень, очень сильные проблемы у него со здоровьем начались..врачи не могли понять что с ним..все болит, часть лица парализовало..встать не мог...Какие он красивые слова тогда говорил, каким обещаниями сыпал..-вот Бог меня исцелит, все по другому у нас будет, вот увидишь милая, прошения просил, плакал...

положили в больницу, обследавание, лечение долгое..восстановление- нашли из за чего все это..

Я как дура счастливая хожу, Бога благодарю, думаю- ну вот поправится, все у нас будет хорошо, будем Господу служить и.т.д..

приехал, здоровый..рассказал что в палате с какими-то байкерами лежал и какая у них веселая жизнь...ни слова о Боге ( благодарности), ни слова о семье, детях..ни слова о том что в болезни будучи обещал...а я смотрю на него, слушаю и понимаю что рушится моя мечта о семейном счастье как соломенный домик...

Вобщем он поправился и стал вести прежний образ жизни..точнее еще более "насыщенный" миром.

Старожил
+3288
|3 Янв 2013
1
Цитата lady30
Вобщем он поправился и стал вести прежний образ жизни..точнее еще более "насыщенный" миром.

Так вот и ответьте сами на поставленные выше вопросы:

- Ваш муж верующий? (или только на словах)

- Ваш муж хочет жить с вами семьей? (делами, а не словами это подтвердите....)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|3 Янв 2013
Цитата ray
надо закрыть тогда тему..

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3

"Бракованный" брак  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.