Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу уйти от жены  

Старожил
+185
|2 Янв 2013
4
Цитата Странник 3
Спасибо всем, кто поддерживал и молился! Сегодня жена сказала своими устами, что обещает слушаться меня во всем. Ей было это очень трудно сделать- чуть не заплакала. Не думаю, что сразу все изменится, но с ее стороны- это шаг! Благословит Господь! Вы мне тоже многие помогли хорошими советами! Особенно про ответственность перед детьми. Спасибо Юре Баптисту- он писал в личку добрые пожелания! Спасибо Господу- Он в самый последний момент не дал мне сделать не обдуманный шаг! У меня появилась надежда.

вы еще жене цветы дарите, в кино с ней ходите, массаж ей делайте, дорогую косметику покупайте, в спа с ней ходите, няню детям наймите - ей легче слушаться вас будет, уверяю.

Удален
Milena
|2 Янв 2013
4
Цитата Nice
Милена я не понимаю, что с вами происходит последнее время, поэтому отвечать вам просто не буду. Сори. Читал ваши посты к Валерию К по поводу Слова жизни и честно говоря вы сумели меня удивить, раньше вы писали совсем другие вещи. То, что у вас внутри тоже назрел какой-то кризис это очевидно, потому не вижу смысла в нашем дальнейшем диалоге. Всего доброго!

Да, я скажу, что со мной происходит в данный момент. Устала от христианского лицемерия, поучения всех подряд и т.д. Те слова, что я выделила в Вашей цитате, не что иное, как лукавство. Потому что судя по написанному предложению выше, Вы меня хотели задеть, уклоть или упрекнуть или тыкнуть на меня пальцем в ответ. А потом пожелали всего доброго. Разве человек, желающий доброго другому, будет ему тыкать в его проблемы? Ведь я Вам указала на то, что Вы некорректно высказались по поводу Клер, оскорбив ее тем, что предположили, почему муж ее любит (читай, терпит). Иными словами, Вы без разрешения влезли в чужие семейные отношения в некрасивой форме, т.к. это был ответ женщине на ее с Вами склоки в других темах. Некрасивый ответ. И тогда Вы решили пройтись по моей жизни, предположив, что там у меня кризис. Опять таки: я же в Вашу жизнь и сердце в Вашей личной семейной жизни не лезла. Очень жаль. Ведь в церкви никто бы так открыто друг другу бы не говорил, разве что только за спиной....... ((((((((((((((((((((((((((

Удален
xodos
|2 Янв 2013
8
Цитата Странник 3
Сегодня жена сказала своими устами, что обещает слушаться меня во всем. Ей было это очень трудно сделать- чуть не заплакала.

жесть. звучит так, словно вы у нее признание выбили на допросе. ни к чему хорошему это не приведет, месяца через 2-3 появится очередная тема - "жена пообещала слушаться и нарушила обещание - я могу с ней развестись?"

Новичок
+8
|2 Янв 2013
4
Цитата Nice
Женскую стервозность никто не обязывал терпеть, даже Бог.

Это вы Христу скажите на голгофе, может Отец Его не обязал терпеть это, то Он сам так решил. Вы не против Его решения?

Местный
LM
+17
|2 Янв 2013
5
Цитата Странник 3
Сегодня жена сказала своими устами, что обещает слушаться меня во всем. Ей было это очень трудно сделать- чуть не заплакала

бедная и несчастная женщина....

Старожил
+1446
|2 Янв 2013
5
Цитата xodos
жесть. звучит так, словно вы у нее признание выбили на допросе. ни к чему хорошему это не приведет, месяца через 2-3 появится очередная тема - "жена пообещала слушаться и нарушила обещание - я могу с ней развестись?"

жену жалко...надеюсь Бог вмешается в эту ситуацию и защитит ее от такого мужа...и он попробует побыть на ее месте...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+46
|2 Янв 2013
6
Цитата Странник 3
Сегодня жена сказала своими устами, что обещает слушаться меня во всем. Ей было это очень трудно сделать- чуть не заплакала.

У таких мужей жёны по жизни плачут. Видно ж что основная часть заботы и воспитания на её плечах, а муж только и твердит что он глава, а она должна слушаться.

Новичок
+8
|2 Янв 2013
3
Цитата Странник 3
Спасибо всем, кто поддерживал и молился! Сегодня жена сказала своими устами, что обещает слушаться меня во всем. Ей было это очень трудно сделать- чуть не заплакала. Не думаю, что сразу все изменится, но с ее стороны- это шаг! Благословит Господь! Вы мне тоже многие помогли хорошими советами! Особенно про ответственность перед детьми. Спасибо Юре Баптисту- он писал в личку добрые пожелания! Спасибо Господу- Он в самый последний момент не дал мне сделать не обдуманный шаг! У меня появилась надежда. Прошу модератора закрыть тему.

Вот и "молоток"! Помните, вы очень богатый человек! Мира вашей семье!

Местный
+46
|2 Янв 2013
1
Цитата ray
если кто то жто сочтёт поводом уйти к другой, то пусть идёт) наоборот..это означает, что он то не любил.. тем более, я то про верующих имею ввиду...если не любишь- поступи честно зачем лицемерить?

Это не библейское учение. А если человеку захотелось согрешить, то зачем лицемерить пусть грешит? Так что ли?

Писатель
+1
|2 Янв 2013
5
Цитата
если кто то жто сочтёт поводом уйти к другой, то пусть идёт)

да и пусть не стесняеться

знаю одного товарища я у него 4 жена была после меня еще штук 10 и прикинте все стервы попадаются вот не везет же мужику и все тут

благо мужик не стеснительный как только узнает что не любит перестает лицемерить сразу уходит к другой

просто герой веры

Старожил
+185
|2 Янв 2013
0
Цитата Roxy
Это не библейское учение.

а как может учение быть библейским у человека, который считает все церкви заблудившимися и недостойными его присутствия? И это вполне закономерно. Потому что в церкви за такие взгляды как минимум на замечание поставили бы.

Удален
Elijah
|2 Янв 2013
0
Цитата Клер
а как может учение быть библейским у человека, который считает все церкви заблудившимися и недостойными его присутствия? И это вполне закономерно. Потому что в церкви за такие взгляды как минимум на замечание поставили бы.

Эх, жалко что некому его на замечание поставить и пригрозить строгим пасторчким пальчиком, да? :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|2 Янв 2013
1
Цитата Elijah
Эх, жалко что некому его на замечание поставить и пригрозить строгим пасторчким пальчиком, да? :))

да, жалко. Но, в первую очередь, его. Отсюда и ереси, типа этой.

Удален
ray
|2 Янв 2013
1
Цитата Клер
все церкви

не все а все где бы я ни был..

и вы..снова за своё?..вроде объяснял не раз

 

Цитата Roxy
А если человеку захотелось согрешить, то зачем лицемерить пусть грешит? Так что ли?

то есть..пусть притворяется?..лицемерит?...

хотите выбрать ложь?- так сегодня многие делают..и "смиряются" типа..а благодати- нет

потому что нет воли Бога чтобы Его дети страдали всю жизнь в несчастливом браке

где жене абсолютно безразличен муж или наоборот- муж "скотина и сволочь"- ну "козёл" одним словом

и так и живут..терпят

ехал как то в маршрутке,.по радио Кадышева поёт:

постучалась в дом ночь незванная..вот она любовь окоянная

коротаем мы ночи длинные..нелюбимые с нелюбимыми!

--

если не любишь- отпусти

цитата клер : да, жалко.

.

не плачьте только..

Старожил
+689
|2 Янв 2013
2
Цитата Клер
уважаемые мужчины, любите хотя бы своих жен. Говорю это только потому что, имея троих детей, могу выглядеть прекрасно, чувствовать себя любимой и желанной, как в самом начале, и даже больше. И это - благодаря моему мужу, который однажды решил, что будет любить меня всегда. Конечно, от женщины тоже многое зависит, и я ему мозг не проедаю, даю ему свободное время, не контролирую его, создаю ему условия для работы и тп.

Кого-то в данном случае вы мне напоминаете...
Помните там есть такие слова: "или как это мытарь"

Старожил
+185
|2 Янв 2013
1
Цитата ray
не все а все где бы я ни был.. и вы..снова за своё?..вроде объяснял не раз

конечно, за свое. Все, где бы я ни был - и есть все ))))

 

Цитата ray
то есть..пусть притворяется?..лицемерит?...

а что для вас лицемерие означает?

 

Цитата ray
хотите выбрать ложь?- так сегодня многие делают..и "смиряются" типа..а благодати- нет потому что нет воли Бога чтобы Его дети страдали всю жизнь в несчастливом браке где жене абсолютно безразличен муж или наоборот- муж "скотина и сволочь"- ну "козёл" одним словом и так и живут..терпят

Да, вы правы, воля Божья, чтобы дети жили не в несчастном браке, а в счастливом разводе )))

А кто этот  брак силен сделать счастливым или несчастным? Не задумывались?

 

Цитата ray
если не любишь- отпусти

а может так: если не любишь - полюби?

 

Цитата ray
цитата клер : да, жалко. . не плачьте только..

не до такой степени )))

Удален
ray
|2 Янв 2013
2
Цитата Клер
не контролирую
Цитата Клер
и я ему мозг не проедаю

))))))))))

а здесь вы..ахаха..на всех значит отрываетесь по полной))

эх..как же хочется...разочек... крапивой..)))))

Удален
ray
|2 Янв 2013
1
Цитата Клер
Все, где бы я ни был - и есть все

но я не был везде..вот к примеру у вас в сказочной стране богачей))))

где на трёшку тонн зелени не протянешь)))

 

Цитата Клер
а что для вас лицемерие означает?

игра..притворство..стараться быть не тем кто ты есть...изображать из себя ..

например в миру- это принятое поведение называемое "вести себя на людях"

но дома- все маски сняты

ну вот пример:

иду возле банка..стоят молодые служащие..да-да..именно те- помните?- с милыми улыбками встречающие вас с порога в банк и направляющими на нужные операции..такие услужливые..вежливые

и девушки- ангелы сияющие за бронированными стёклами касс..там они- одни

и я когда проходил..они курили и им было ну очень весело..а услышал о чём и как они говорят-аж не поверил что эти интеллигентные и молодые люди способны в миг начать вести себя как матершинники и и отмороженно ржать ..и мат- перемат с пошлыми грубостями...

они- обучены поведению...это и есть- лицемерие

 

Цитата Клер
чтобы дети жили

а я о неверующей(-ем) писал..если что...

не хочет- простипрощай и дело с концом

 

Цитата Клер
а может так: если не любишь - полюби?

что сие за новое учение доселе нам неведомое?)- любовь ведь Бог дарит..её не пытаются выдавливать..

 

Цитата Клер
не до такой степени )))

притворились

Писатель
+1
|2 Янв 2013
3
Цитата ray
то есть..пусть притворяется?..лицемерит?...

нет пусть исправляется ищет в себе ответ на вопрос куды ж любовь девалась

 

Цитата ray
хотите выбрать ложь?- так сегодня многие делают..и "смиряются" типа..а благодати- нет

так на то оно и смирение чтобы за претерпение получить доступ к благодати

это у вас подавай благодать и все тут ....так еду сегодня на машине а по радио песня

"Видишь там на горе возвышается крест под ним десяток солдат, повиси ка на нем....."

 

Цитата ray
потому что нет воли Бога чтобы Его дети страдали всю жизнь в несчастливом браке

почему всю жизнь обычно не долго это вы когда не дотерпели грешным делом подумали что это навсегда....

Старожил
Модератор
|2 Янв 2013
Цитата Странник 3
Прошу модератора закрыть тему.

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5 6 7 8

Хочу уйти от жены  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.