Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый год от Рождества Христова

Удален
талмид
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Есть смысл радоваться. Еще один год от пришествия Спасителя. Новый год Его жизни для нашего спасения от грехов. Поздравляем Папу с Рождеством Сына и Сына с Рождением в мир. Слава Богу в вышних и на земле мир. В человеках БЛАГОВОЛЕНИЕ. Год новой благодати, которая трудилась в Павле. Новый год жизни Христа в уверовавших, Который жил в Павле. Слава Богу за победу и спасение от грехов.

1 Псалом Давида. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.

2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.

3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;

4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;

5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.

6 Господь творит правду и суд всем обиженным.

7 Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои.

8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:

9 не до конца гневается, и не вовек негодует.

10 Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:

11 ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его;

12 как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;

13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.

14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.

15 Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет.

16 Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.

17 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

18 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.

19 Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.

20 Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;

21 благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;

22 благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!

(Пс.102:1-22)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+153
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Год новой благодати, которая трудилась в Павле. Новый год жизни Христа в уверовавших, Который жил в Павле.

да смешно)))!

Удален
талмид
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Поздравляю и уверовавших. ибо Христос  живет не для себя, но для возлюбленных, для спасения от грехов. Он виновник нашего послушания Отцу Небесному. Пусть дасть Бог совершенство каждому. Павел молился о совершенстве во всяком добром деле на коленях пред Отцом со слезами. Молился. чтобы делали доброе и не делали злого. Богу возможно все через Иисуса Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Цитата талмид Год новой благодати, которая трудилась в Павле. Новый год жизни Христа в уверовавших, Который жил в Павле.

Написал сжато. Иисус тот же самый и благодать Его та, что потрудилась в Павле. Благодатный труд Христа.

Чем отличался прошлый год или чем отличается новый от первых годов существования церкви? Бог тот же самый, Христос вчера и сегодня, и вовеки тот же.

Павел молился на коленях Отцу день и ночь о совершенстве в добром и удержании от злого. Церковь прилежно молилась, пребывали в учении апостолов. Если бы все зависело от спасемых, то никто не спасся бы. Дела доброго самарянина нисходят свыше. послужившие ближнему названы благословенными Отца. Отец благословил их этой новой жизнью. Не в воображении, как учат ныне, а на делах веры. Павел велел упражняться в добром, дабы не были бесплодны. если нет этих упражнений, то нет и плода. Несмотря на бурную общественную деятельность: кружки, собрания, загрузку дорогостоящего не Павлова благовестия, проповедей, которые "помогают", заражают, взбудораживают, заставляют раскошелиться, оставаясь патологически бесплодными в любви.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+690
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Поздравляю и уверовавших

Я вот задумался все, всех поздровляют с Новым годом, Павла вспоминают. А Павел говорит что если вы наблюдаете подобные вещи то я напрасно у вас трудился...

Удален
талмид
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Люди празднуют, встречают пальбой и пьянкой новый вторник. Но новый год благодати Христовой, милости и долготерпения Божия, для любящих Господа, - радость.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|1 Янв 2013
3 Цитировать

В НОВОМ ГОДУ 2013 году...

Желаю всем радости и удовлетворения в каждом обычном дне.

Желаю всем любить ближних, когда совсем нет на это сил.

Желаю всем каждый день делать маленький (или большой) вклад в вечное.

Желаю всем не спешить и успевать замечать прекрасное (и прекрастных:)) рядом с тобой.

Желаю всем всегда помнить Главное и выбрасывать из головы мусор будней.

Желаю всем постоянно приобретать мудрость относительно всего, что находится в твоей ответсвенности.

Желаю всем отваги и смелости чтоб встретить все грядущие проблемы; и надежды и верности - чтоб выстоять и победить их.

Желаю всем е всегда помнить - где и у Кого находится чудесный источник всего, что так тебе необходимо: радости, любви, верности, сил, отваги, благодарности и мудрости.

Желаю всем каждый день слышать Божий голос, видеть Его руку в своей жизни и идти по Его следам, воплощая в жизнь все Божьи мечты о тебе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|1 Янв 2013
1 Цитировать

У меня этот Новый Год отличается от прежних: во- первых, не хотелось ставить елку!

Это было для ея всегда.. Ну, чуть ли не святое, обов'язково!

А тут муж привез две, на выбор, а я не хочу.. Потом прочитала про елку как языческий символ и поняла почему))

Ну гирлянды повесила дома, и все...

А еще в этом году я отменила суеверие- как год встретишь...

Просто поняла, что это надо верой отменить, это не от Бога...

И знаете, стало так легче!

Мы радовались салютам, празднику, но без придания всему этому сакрального смысла...

Просто повод, и все...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
אבא
|25 Янв 2013
1 Цитировать

завтра начинается сегодня

а завтра Новый Год

суббота уже началась в Иерусалиме

потому примите мои поздравления

Старожил
+706
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Поздравления можно и принять, только не понятно почему Новый год завтра, если на календаре уже 25-е января? Расшифруйте плиз-з-з.

Старожил
+220
|3 Фев 2013
2 Цитировать

Новый год наступил, куда б он делся?)))

я, вот, что думаю, по поводу ёлки: раньше я её  тоже ставила ( будучи уже христианкой) как украшение и  для ребёнка радость, но всегда ей обьясняла, что это просто символ нового года, ничего не значащий для нас ,для верующих..., а вот сейчас задумалась, если это символ, то он ведь всегда что-то да значит, так можно и ничего не значащий портрет чёрта повесить и сказать, да ерунда, это просто картинка..ничего не значащая.

ведь раньше язычники привязывали  зимой к ёлке  в лесу девушку и приносили её в жертву лешему  для чего-то там..

сейчас девушек приносить в жертву перестали, а символ, ёлку ,оставили , как напоминание об этом, что типа помним лешего, скорбим, так что ли ?

вот  я  и  думаю: зачем нужна эта ёлка верующим? символ чего?

ещё и в церквях их выставляют

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
вот  я  и  думаю: зачем нужна эта ёлка верующим? символ чего?

я лет 15 назад читала у православного священника древнего, забыла его имя, но известного, что елка ставится, как символ вечности, она же вечно зеленая, типа, как человек в Господе. И украшения это типа символ вечной жизни - вечный праздник.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
елка ставится, как символ вечности, она же вечно зеленая, типа, как человек в Господе. И украшения это типа символ вечной

а как же! вечная ёлка- вечный праздник!)) тогда можно круглый год её ставить и не снимать вечно!))) по-моему, ёлка ,как символ, пришла к нам из Гемании, если не ошибаюсь...

в общем всё понятно))

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2013
0 Цитировать

ну давай будем праздновать весь год?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|3 Фев 2013
2 Цитировать

Можно и круглый год, потому что мы празднуем СОБЫТИЕ, а не ДАТУ.

Тем более, что дата 25-е декабря никакого вообще отношения не имеет к рождению Христа.  По Библии известно, что Он родился где-то в конце сентября или октябре, а ДАТЫ точной все-равно никто не знает.

Не от Бога эти все считалки, а от людей.  Поэтому все бредовое.  Каждая конфессия озабочена только одним - отделиться от других.  Все.  Отсюда и все это безумие будто Христос рождался дважды (два Рождества) или умирал трижды (евреи и католики празднуют Пасху в марте, а православные в мае).  Хоть смейся, хоть плачь.  Если бы кто-то со стороны смотрел на нас, людей, то диагноз поставил бы правильный всему человечеству .

А у Бога все элементарно просто - Он поставил светила для исчисления времени.  И от Него было 2 календаря - от Сотворения и от Исхода, то есть от 2-х дней РАВНОДЕНСТВИЯ в году.  А сейчас человечество живет по третьему календарю - берущего начало от ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ.  Возможно это правильно, потому что приход Христа в это мир - событие еще более важное, поэтому и имело смысл поменять календарь.

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если бы кто-то со стороны смотрел на нас, людей, то диагноз поставил бы правильный всему человечеству .

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А сейчас человечество живет по третьему календарю - берущего начало от ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ.  Возможно это правильно, потому что приход Христа в это мир - событие еще более важное, поэтому и имело смысл поменять календарь.

вообщето христиане ведут исчисление по новому ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА а не от зименго солцестояния.

Старожил
+706
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Казанский, если бы вы были адекватным человеком, то был бы смысл вам отвечать, а так я лучше промолчу.

Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Казанский, если бы вы были адекватным человеком, то был бы смысл вам отвечать, а так я лучше промолчу.

А что так неадекватно поступаете?

Вам адекватно написали то что христане ведут исчисление от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

И только вы ещё этого не поняли.

Удален
талмид
|4 Фев 2013
2 Цитировать

В газете была статья вековой давности о праздновании Рождества в городе. Никакого НГ не было. На Рождество дарили музыкальные шкатулки с одной мелодией или, подороже, со сменными дисками. Молоточек задевал неровности металла и звучала мелодия. Люди занимались благотворительностью бедным.

Спустя век, уверовавшие не делают того, что делали неверующие тогда. Групповой лидер ходил колядовать и собирал деньги. Потом они наелись , купили сладкого себе. НГ (новый год или новый вторник) встречают часто более значимо и душевно, чем Рождество. НГ от Рождества и празднование Рождества разделили. Под обольщением проповедей о спасительной мертвой вере без дел, бедных мало кто вспоминает. Опустошают прилавки с подорожавшими не всегда съедобными продуктами и вырубывают хвойные деревья.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Фев 2013
0 Цитировать

19 Если долгое время будешь держать в осаде [какой-нибудь] город, чтобы завоевать его и взять его, то не порти дерев его, от которых можно питаться, и не опустошай окрестностей, ибо дерево на поле не человек, чтобы могло уйти от тебя в укрепление; (Втор.20:19)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
, то не порти дерев его, от которых можно питаться, и не опустошай окрестностей,

И люди бросали к ногам Иисуса ветви пальмы (от которой кормились- финики ведь), и при этом попортили немало дерев.

:-))))))))))))))))))))))))

Мало сказать слово - надо вложить в него ещё и смысл .

Схоластика.

Удален
талмид
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Схоластика.

Они же не деревья, вырубленные под корень бросали. И не каждый год десятками миллионов. Пишут, что в Украине вырубывают 2.5 млн. елок ежегодно на НГ. Плюс в других местах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Они же не деревья, вырубленные под корень бросали.

Если у пальмы срубить листья что находятся только на её верхушке то она со временем гибнет

 

Цитата талмид
И не каждый год десятками миллионов.

А если бы тогда не распялитак кидали бы каждый год и не жалели.

 

Цитата талмид
Пишут, что в Украине вырубывают 2.5 млн. елок ежегодно на НГ.

Где ж у вас там столько ёлок растёт мне интересно просто

:-)))))

Удален
талмид
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Понимаю, медикам, если не праздновать НГ, куда девать сэкономленный спирт?

Но бросать на пути срубленные деревья миллионами - это как-бы препятствовать движению. На пальму же еще залезть надо суметь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Они же не деревья, вырубленные под корень бросали. И не каждый год десятками миллионов. П

тем более, что бросали под ноги Господа! Ей даже пальму для  Бога жалко, то о чём говорить вообще?

не связывайтесь с женой Казанского, там их несколько человек под одним ником! в основном тупят.

Старожил
+307
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Понимаю, медикам, если не праздновать НГ, куда девать сэкономленный спирт?

О. ПОехали!

%-)))))

ДА у нас уже спирта лет 10 как нет в жидком виде испорльзуются салфетки проспиртованные.

но я лично салфетки не употребляю.

 

Цитата талмид
На пальму же еще залезть надо суметь.

Так залезли же ведь!!!

когда узналичто Царь едет.

;-)

 

Цитата Лагуна
Ей даже пальму для  Бога жалко, то о чём говорить вообще?

Непонял? мне жалко?

Так это талмиду жалко стало ёлок, пальмовых веток.

Не ...прадв не понял вас, лагуна.

:-)))

 

Цитата Лагуна
не связывайтесь с женой Казанского, там их несколько человек под одним ником! в основном тупят.

Неправы. Это труд одного человека.

Удален
талмид
|6 Фев 2013
0 Цитировать
жалко стало ёлок, пальмовых веток.

елки не подстилают, а про ветки не писал

Новый Год именно от Рождества.

Для чего родился Христос, а для чего мы?

37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

(Иоан.18:37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+307
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Новый Год именно от Рождества.

Да не Новый год от РОждества, а гвоорили мы об ИСЧИСЛЕНИИ МИРА.

 

Цитата талмид
елки не подстилают, а про ветки не писал

Вы писали о том что ёлки вырубают ради праздника, и привели пример строки из библии.

я вам тоже привёл пример из библии как лмали ветки пальм , которые потом после этого просто умирают и и этими ветвями ПРИВЕТСТВОВАЛИ Бога.

и как те приветствовали Бога при входе в Иерусалим так и РАДИ праздника РОждества тоже берут дары природы что бы почтить.

 

Цитата талмид
илат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

ТОт Царя распял а мы Царя приветствуем и помним Его Вход в это мир.

:-)))

Удален
талмид
|6 Фев 2013
0 Цитировать

С елками и под мухой?

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2

Новый год от Рождества Христова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы