Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Брат,ты его до Христа хочешь привести?

Не трогай его, я ему в личку сейчас напишу. Поищу, за него, и дам ссылку.

Гость
-131
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Не очнуться они НИКОГДА. Это как шрам от хирургической операции по вырезанию злокачественной опухоли. Всегда этот шрам будет напоминать о себе.

Не очнутся. Те кто попадают в эту систему, остаются пораженными ею (в разной конечно степени) навсегда. Только те, кто по каким-то причинам успели выйти из нее, не потеряв здравомыслия и веры в Бога, в Христа, кто не успел еще подменить живую веру верой в "посредника перед Богом" и спасительность "членства в церкви" - те как-то имеют надежду сохранить себя в Господе. И то если система не успеет убить в них жажду по Христу. Церкви переполнены духовными мертвецами.


А вообще, вопрос о снятии пастыря и вопрос о пастырях в принципе стоять не должен. Слишком много им чести. Носятся с ними, противно. А ведь все перед Богом равны.  Никакие они не "посредники". За этими разговорами о "посредниках" переводится взгляд с Христа на них, таких же грешных и плотских, и как правило очень недалеких и неумных - а всего то самых ушлых, или по наследству трон занимающих. А кто побуждает переводить взгляд от Христа на плоть? Сатана конечно же.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Не очнутся. Те кто попадают в эту систему, остаются пораженными ею (в разной конечно степени) навсегда. Только те, кто по каким-то причинам успели выйти из нее, не потеряв здравомыслия и веры в Бога, в Христа, кто не успел еще подменить живую веру верой в "посредника перед Богом" и спасительность "членства в церкви" - те как-то имеют надежду сохранить себя в Господе. И то если система не успеет убить в них жажду по Христу. А вообще, вопрос о снятии пастыря и вопрос о пастырях в принципе стоять не должен. Слишком много им чести. Носятся с ними, противно. А ведь все перед Богом равны. Никакие они не "посредники".

Вы частично правы и не правы.

1. Очнуться они в аду в муках, где и будут, сколько им отмерено Отцом. Потом вновь обретут жизнь, где усмотрит Отец.

2. С верой в Христа, сложный вопрос и многогранный - поэтому, это отдельная тема, вообще не обсуждаемая "кратко" тема.

3. Насчёт пастырей вы не правы: ".. и на этом камне Я создам церковь, и врата ада не одолеют ее..", - помните? Если церковь называется Христовой и принадлежит по учению Ему и исповедует Его (как может) - то уходить из церкви - плохо, лучше уж перейти в другую Христовую церковь, где пастыри подобрее и "посветлее" речами. имхо.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
в упорядоченную картину

По моему мнению вера есть вера, а упорядоченная картина это что-то вроде:

Если веровать в Христа порядок наступает до определенного периода - а после прелесть. А после - бракосочетание (о котором говорил Христос).

Старожил
+949
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
еще один обиженный с не прощением в сердце в твой отряд записался

Так обиженным можно оставаться.

Это по писанию, только при этом надо громко говорить, кто и чем тебя обидел.

Например, уважемая *Ледокол* обижена Сандеем, она из за его учения квартиру потеряла.

Удален
level-77
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Например, уважемая *Ледокол* обижена Сандеем, она из за его учения квартиру потеряла.

Насколько она описала ситуацию, то она потеряла квартиру из-за своей жадности и любви к лёгким деньгам. Это главное. Если бы не это, она бы не поверила Сандею. Сандей как раз ни при чем. В ПБ полно тех, кто квартиру не потерял, вовремя ушел и веру сохранил.

Старожил
+949
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Сандей как раз ни при чем.

Кто может снять Сандея?

Гость
-131
|15 Мар 2014
0 Цитировать

а зачем?

Старожил
+949
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
а зачем?

Затем что бы смог покаяться и спастись,

а

еще за тем, что бы его кровь на наших руках не была и что бы спасти свою душу.

Иез.3:20 И если праведник отступит от правды
своей и поступит беззаконно, когда Я положу
пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты
не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не
припомнятся ему праведные дела его, какие делал
он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Гость
-131
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
если ты не вразумлял его

Мне так кажется, что его достаточно вразумляли. Но еще в Писании говорится, что нечистый сквернится больше, а святой освящается больше. Поэтому тут ситуация такая, что нужно о себе думать и уходить, чтобы не участвовать в беззакониях. Потому что обличение не всегда нужно и не всегда действует. Всему свое время. Иисус иногда обличал, иногда уходил. Тут нужно водительство Святого Духа, чтобы понимать, что делать. Потому что по своим представлениям действовать - гнилое дело.

Впрочем, что мешает это сделать вам лично? Бог открыл вам это - так вперед, в чем проблема? А то на ваших руках же останется его кровь. Не самая лучшая перспектива.

Старожил
+287
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Мне так кажется, что его достаточно вразумляли.

Тогда и не стоит больше этим заниматься, лучше время и силы направить на служение, чем заниматься тем, что все равно бесполезно априори.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата aspirin
Поэтому тут ситуация такая, что нужно о себе думать и уходить,

Уходить то некуда.

Поэтому надо и правда думать о себе и о своих детях.

А для этого надо обличать           отступников, что бы у них под ногами земля горела и не переставала.

Это и будет проповедь о Христе среди так называемых верующих, среди которых мало верующих.

1 2 3 4 5 6 7 8

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы