Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Старожил
+287
|31 Дек 2012
1 Цитировать
ТАК ЧТО СЛОВО БОЖЬЕ НЕ ЖИВО И НЕ ДЕЙСТВЕННО А?!!!!....так что теперь будем делать как Господь нам велит или будем поступать согласно похотям, обидам, революциям, ранам, восстающим на душу?!!!!.....и Вашу и других души....

Конечно, живо и действенно, поэтому, после того, как наедине пастор обличения не принял (причем говорил я с ним не один раз, в духе кротости и смирения), при свидетелях тоже, при церкви он тоже прав, то я отношусь теперь к нему, как к неверующему, не знающему Христа и Его силу человеку.

Все по Писанию я делаю, но ужас от того, что у церкви пастор не верит Христу, не дает спокойно сидеть на месте. Молимся, вся надежда на Бога, Который поставил его, и Который силен изменить его или убрать

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Напоминаю, о чем тема!

 

Цитата YuraBaptist
Я понимаю, что многие понимают (пусть каждый и по-своему), как решать такие проблемы в церкви, но хотелось бы больше узнать мнений тех, кто пережил подобные ситуации, когда пастора нужно было бы отстранить от служения, или пытались это делать. Интересует также, кто пытался (не имена людей,а их положение в церкви или объединении церквей) и каким образом делали это, каковы результаты.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|31 Дек 2012
2 Цитировать
Я НАСТАИВАЛ: выговори один, вдвоём, в Цнеркви - им ПРОСТО не пользуются И ЭТО ПРИВОДИТ К ЗОСАРЕНИЮ ЦЕРКВИ СКРЫТЫМИ ОБИДАМИ....а мне в ответ:

Если Вы имеете в виду Мф.18:15-17, то это к пасторам не относится.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.(мф.18:15-17)

Церкви сказать НЕВОЗМОЖНО! Пастор сам ей скажет, ЧТО и когда ей делать.

Писание в этих стихах говорит о Церкви Христовой, а мы имеем пасторскую систему.

В моей бывшей церкви один из молодых пасторов был объявлен со сцены ( в его отсутствие) бунтарём, властолюбцем и человеком тщеславным и отлучён. Всё оч поспешно! Когда тот хотел прийти в собрание и сказать, церкви, что нет оснований для этой лжи, то пастор поставил охрану на всех дверях, чтоб не позволили ему войти.

Желаю Вам, Хранитель, не встретиться с таким волком, а если Вы из лидеров, то остерегаться, чтобы не захватить место Бога в СВОЕЙ церкви.

Старожил
+287
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
В моей бывшей церкви один из молодых пасторов был объявлен со сцены ( в его отсутствие) бунтарём, властолюбцем и человеком тщеславным и отлучён. Всё оч поспешно! Когда тот хотел прийти в собрание и сказать, церкви, что нет оснований для этой лжи, то пастор поставил охрану на всех дверях, чтоб не позволили ему войти.

А в дальнейшем так ничего и не изменилось?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Elijah
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Желаю Вам, Хранитель, не встретиться с таким волком, а если Вы из лидеров, то остерегаться, чтобы не захватить место Бога в СВОЕЙ церкви.

Да уже встретил, сразу видно по тому как хорошо волчьи песенки поет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+287
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Да уже встретил, сразу видно по тому как хорошо волчьи песенки поет.

Можете поделиться, что у Вас за ситуация?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|31 Дек 2012
1 Цитировать

После тех событий прошло почти два года.Все братья, которые даже в пасторском совете Не подняли руку ЗА отлучение, были вытеснены из церкви с последующей клеветой на них.Теперь кто где, а та церковь, хоть ряды поредели, продолжает "славить Бога" и принимать вечерю.

Старожил
+287
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Кристина, спасибо за ответ по существу!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Bigfirе
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
И за эти полгода я увидела ясно, КАК зомбируются люди, всем сердцем доверяющие пастору! Сидя в зале каждое воскресенье, я с ужасом замечала, как пастор подтасовывает Библию под свои идеи

Вас уже зомбировали, подтосовав саму Библию.

 

Цитата Restorer
Повторяю еще раз снимать пастора безполезно, надо забирать у пастырей микрофоны,

Ну, силой не возмешь, надо умом.)))) Вообще пастора снять может только тот, кто его поставил. Если пастор сам себя поставил и сам организовал церковь , то он  снять только сам себя может, лучше уйти из такой церкви, если что не нравицца.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
(кстати для меня это разные "должности" пастырь-пресвитер)

пастырь пресвитер епископ все эти три слова имеют одно и то же значение примерно как шофёр и водитель.

Удален
Elijah
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Можете поделиться, что у Вас за ситуация?

Я о Хранителе. А я в свободном плавании. Нет пастора - нет ситуации.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если Вы имеете в виду Мф.18:15-17, то это к пасторам не относится. 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.(мф.18:15-17)

Драгоценная Кристина! Слово Божье живо и действенно всегда, когда мы его правильно понимаем, принимаем и выполняем. У того, кто изобрёл лампочку тоже было много негативного опыта, но он таки её изобрёл. А сдесь не нужно изобретать велосипед. Достаточно научиться ездить на изобретённом. Читаем внимательно. Пастор является братом поэтому это место из писания для него, но как для брата, а не как для пастора. Тоесть необходимо в таком случае отностся к нему как к брату, а не как к пастору (даже если брат - пастор...ну поймите). Необходимо жаждать его преобрести для себя лично, а не снять его с должности. Затем необходимо взять одного-двоих свидетелей, чтобы они точно знали что Вы сказали и что Вам ответили. Сейчас вместе со свидетелями возможно взять видеокамеру. Потом Церкви возможно сказать выложив Вашу встречу в интернете....я знаю, что так пока никто не делает и не делал. Я такое пытался сделать 12 лет назад и остановился на 2 стадии, когда пастор по долгому рассуждению и молитве не то чтобы покаялся и сказал "прости меня брат", а делами изменил своё решение, - снял ложные обвинения. Поверте, я тогда просто поступал по слову. Я не хотел снять пастора, но очень хотел, чтобы он изменился...и он изменился правда не сразу и не во всём, но мир Божий пришёл в наши взаимоотношения. Я верю, что если бы в описанной Вами, Кристина, ситуации в Церкви тогда нашлолсь бы один или два смелыех и ЛЮБЯЩИХ человека, которые поступили бы по этому месту из Писания - и у Вас бы ситуация наладилась. АМИНЬ. АМИНЬ.

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну, силой не возмешь, надо умом.)))) Вообще пастора снять может только тот, кто его поставил. Если пастор сам себя поставил и сам организовал церковь , то он снять только сам себя может, лучше уйти из такой церкви, если что не нравицца.

Да, и правы те, кто говорит, что всё всё-равно по Писанию выходит. И прав "Юрий Баптист" что ждет пока Бог изменит пастора. И право сердце его потому как болит оно за Церковь его. Мужайтесь Юрий!!! У Иисуса не меньше болит сердце за Вашу Церковь и Вас....НО ОН ПОБЕДИЛ МИР!!!!...и именно Он даст и Вам победу тоже. И ваши глаза, а не глаза другого - УВИДЯТ СПАСЕНИЕ ГОСПОДНЕ в наступающем году. Ваша Церковь станет такой, что Вы сами обрадуетесь и возвеселитесь. Это моё Вам увещевающее пророчество в утешение и назидание(1Коринфянам 14:3 ). Проверите его в 2013 году.АМИНЬ. АМИНЬ.

Удален
Кристина
|31 Дек 2012
0 Цитировать
но мир Божий пришёл в наши взаимоотношения.

Очень наивно.Пастор умеет говорить на камеру места из писания.

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Все по Писанию я делаю, но ужас от того, что у церкви пастор не верит Христу, не дает спокойно сидеть на месте. Молимся, вся надежда на Бога, Который поставил его, и Который силен изменить его или убрать

Теперь должен сказать, что вижу, что пророчество моё, в предидущем посту написанное не только для Вас, но и для Вашей Церкви. Только мужайтесь, смягчайте сердце, сейте со слезами и пожнёте с радостью....как и я делал и делаю....и счастлив. Юрий и ещё - главное берегите семью, принимайте утешение Духом Святым каждый день. Бог видит Ваше сердце и выведет правду Вашу и соделает ноги Ваши как оленьи и на Высотах Ваших поставит Вас. Только смиряйтесь с Ним, наслаждайтесь общением с Ним, достигайте любви больше и больше и не смотря ни на что. Господь Иисус Христос усилит Вас. Дух Святой - утешит Вас. Всё не так страшно, как кажется и о каждом своём ребенке Бог силён позаботится не смотря на дела пастора и даже без пастора на какое-то недолгое время....

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Очень наивно.Пастор умеет говорить на камеру места из писания.

А те, кто смотрят видео в интернете - умеют немного думать и анализировать к месту цитаты или не к месту. А те, кто выговаривает умеют уточнить что они имеют ввиду в духе кротости и ответить пастору на его серинады. Только видео надо выкладывать как перед Богом - полностью, без монтажа и нареок, чтобы сюжет был предоставлен совести каждого человека и если пастор прав и если не прав, чтобы духовные могли рассудить, но НЕ ОСУДИТЬ!!!...и хватит называть меня наивным - говорю Вам, кристина, обижаете Вы меня этим. Вы же не знаете кто я и что пережил и переживаю, а судите меня чего-то. Смотрите, Кристина, а то прийду и выскажу то же самое в присутствии множества свидетелей. Так что лучше покайтесь и не называйте меня наивным, хотя я и наивным готов быть Христа ради....на самом деле, то что я на сегодня прочитал от Вас на инвиктори вызывает у меня глубокое к Вам уважение.

Старожил
+33
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если вы правы в вашем собрании, то явите это силою Духа. А не силою убеждения.

Это как?

Старожил
+33
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я понимаю, что многие понимают (пусть каждый и по-своему), как решать такие проблемы в церкви, но хотелось бы больше узнать мнений тех, кто пережил подобные ситуации, когда пастора нужно было бы отстранить от служения, или пытались это делать. Интересует также, кто пытался (не имена людей,а их положение в церкви или объединении церквей) и каким образом делали это, каковы результаты.
Ни каких результатов это не даст. Жаловались. Приехал старший пастор, сказал; довольные становитесь по правую руку от пастора, не довольные, по левую. Так и сделали. При этом те которые стали по левую, были служители, а по правую, вновь обращенные. Когда вышли каждый на свое место, старший пастор сказал, что тех, кто по левую, удалить из Церкви.
Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
Ни каких результатов это не даст. Жаловались. Приехал старший пастор, сказал; довольные становитесь по правую руку от пастора, не довольные, по левую. Так и сделали. При этом те которые стали по левую, были служители, а по правую, вновь обращенные. Когда вышли каждый на свое место, старший пастор сказал, что тех, кто по левую, удалить из Церкви.

Вот так иногда рождаются новые Церкви. А иногда так очищаются Церкви. Это то, о чём говорил Шаповалов в своей проповеди "Жить запрещено". Служители, которые постоянно рядом с пастором, как Мариамь была рядом с Моисеем, начинают думать, что они могут так же, как пастор и так же помазанны и тоже семя у них. Но глубоко при этом ошибаются. Тут конечно нужно отдельное учение для служителей и соответствующий курс небольшой, чтобы такое предотвращать учением и небыло ущерба Церкви Божьей.

Старожил
+33
|31 Дек 2012
0 Цитировать
и хватит называть меня наивным - говорю Вам, кристина, обижаете Вы меня этим. Вы же не знаете кто я и что пережил и переживаю, а судите меня чего-то. Смотрите, Кристина, а то прийду и выскажу то же самое в присутствии множества свидетелей. Так что лучше покайтесь и не называйте меня наивным, хотя я и наивным готов быть Христа ради....на самом деле, то что я на сегодня прочитал от Вас на инвиктори вызывает у меня глубокое к Вам уважение.
Обида, это грех! Вы, по словам своего пастора, должны быть мертвы ко всему негативному, а вы живой, обижаетесь. Грешите! Засоряете обидой свою Церковь. Ну а если вы и правда наивен? Разве  можно правдой обидеть, это вы сами обижаетесь, она вас не обидела, она сказала то, что  видит.
Старожил
+33
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Вот так иногда рождаются новые Церкви. А иногда так очищаются Церкви. Это то, о чём говорил Шаповалов в своей проповеди "Жить запрещено". Служители, которые постоянно рядом с пастором, как Мариамь была рядом с Моисеем, начинают думать, что они могут так же, как пастор и так же помазанны и тоже семя у них. Но глубоко при этом ошибаются. Тут конечно нужно отдельное учение для служителей и соответствующий курс небольшой, чтобы такое предотвращать учением и небыло ущерба Церкви Божьей.
Нужно правильно себя вести, по отношению к Церкви. Вы думаете, что Церковь, это пастор? Нет, Церковь, это люди, овцы. Все крутится вокруг наследия Божьего, а не вокруг пастора. Он поставлен чтобы надзирать с чистой совестью.  Он слуга, а не господин. Дар пасторский, дается не одному человеку, в данном случае ША, а он сам должен быть как дар, но не как проклятие.
Старожил
+64
|31 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата david p
Все зависит от устава церкви или деноминации где находится данный служитель ,очевидно церковь-тело Иисуса Христа Он ее глава и снимать служителя должен тоже Он, но способы разные и по моему по памяти нигде в писании четко не прописаны

В деноминации то и дело. Если пастор назначается епископом или советом , то он(они) и снимают , по жалобам и фактам. Если пастор сам по себе и просто под кого-то пристроился кто его снимет ?

Если пастора выбирает община - она и снимает.

А когда пастора ставил Исус - Он и укажет и вразумит и снимет , если все так запущенно.

Суть вот в чем -  если церковь построенна по человеческому принципу - то люди и решают , а не Бог.

Когда Бог выбирал служителя - Богу и жаловаться надо , да Он и сам все видит и снимает. Я знаю об одном таком случае. Бог открыл грехи пастора и он уехал.

Так же Бог может так облечить пастора , что он сам откажется. Такое видел.

А когда пастор вообще неспасенный тут печаль и кошмар будет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
Обида, это грех! Вы, по словам своего пастора, должны быть мертвы ко всему негативному, а вы живой, обижаетесь. Грешите! Засоряете обидой свою Церковь. Ну а если вы и правда наивен? Разве можно правдой обидеть, это вы сами обижаетесь, она вас не обидела, она сказала то, что видит.

Вы внимательно прочитали мой пост?!....

 

Цитата bthtq
хотя я и наивным готов быть Христа ради....на самом деле, то что я на сегодня прочитал от Вас на инвиктори вызывает у меня глубокое к Вам уважение.

Я не обижаюсь, а сделал замечание и пошутил и высказал респект и уважуху. Вы слепой что ли?!!!!

Старожил
+33
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Вот так иногда рождаются новые Церкви. А иногда так очищаются Церкви. Это то, о чём говорил Шаповалов в своей проповеди "Жить запрещено". Служители, которые постоянно рядом с пастором, как Мариамь была рядом с Моисеем, начинают думать, что они могут так же, как пастор и так же помазанны и тоже семя у них. Но глубоко при этом ошибаются. Тут конечно нужно отдельное учение для служителей и соответствующий курс небольшой, чтобы такое предотвращать учением и небыло ущерба Церкви Божьей.
ША потерял в моих глазах авторитет, поэтому не стоит мне цитировать его. Библию давайте! Так Бог выводит свой народ из под ига непорядочных служителей. Я знаю многих, которые ушли в другие церкви и довольны. К тому же поднялись и уже служат.
Удален
Elijah
|31 Дек 2012
1 Цитировать
.и хватит называть меня наивным - говорю Вам, кристина, обижаете Вы меня этим. Вы же не знаете кто я и что пережил и переживаю, а судите меня чего-то. Смотрите, Кристина, а то прийду и выскажу то же самое в присутствии множества свидетелей

Хочешь узнать - младенец ли человек - назови его младенцем. Если услышишь "Ты чё!?" - значит младенец. Все маленькие дети считают, что "я уже большой".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
Нужно правильно себя вести, по отношению к Церкви. Вы думаете, что Церковь, это пастор? Нет, Церковь, это люди, овцы. Все крутится вокруг наследия Божьего, а не вокруг пастора. Он поставлен чтобы надзирать с чистой совестью. Он слуга, а не господин. Дар пасторский, дается не одному человеку, в данном случае ША, а он сам должен быть как дар, но не как проклятие.

Я не думаю, что Церковь это пастор иначе я был бы безумным. А в остальном я с Вами полностью согласен.

Старожил
+33
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
и хватит называть меня наивным - говорю Вам, кристина, обижаете Вы меня этим. Вы же не знаете кто я и что пережил и переживаю, а судите меня чего-то. Смотрите, Кристина, а то прийду и выскажу то же самое в присутствии множества свидетелей. Так что лучше покайтесь и не называйте меня наивным
Я не обижаюсь, а сделал замечание и пошутил и высказал респект и уважуху. Вы слепой что ли?!!!!

ООО...вы сударь хам! Уже на личность переходим!? А перед этим что было написано? Короче с вами все ясно, детище своего пастора.

Старожил
+949
|31 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Желаю Вам, Хранитель, не встретиться с таким волком, а если Вы из лидеров, то остерегаться, чтобы не захватить место Бога в СВОЕЙ церкви.

Ворон ворону глаз не клюнет.

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Цитата Elijah

Хочешь узнать - младенец ли человек - назови его младенцем. Если услышишь "Ты чё!?" - значит младенец. Все маленькие дети считают, что "я уже большой".

Вы опять невнимательны. Поясняю еще раз. У вас с юмором всё нормально?

Цитата хранитель Ц

Я не обижаюсь, а сделал замечание и пошутил и высказал респект и уважуху. Вы слепой что ли?!!!!

 

Цитата bthtq
ООО...вы сударь хам! Уже на личность переходим!? А перед этим что было написано? Короче с вами все ясно, детище своего пастора.

У меня пастор Леонид Падун. Я на личности не переходил, а только спросил в сердцах или Вы не слепой, если элементарного не видите.

Удален
Elijah
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Вы опять невнимательны. Поясняю еще раз. У вас с юмором всё нормально?
говорю Вам, кристина, обижаете Вы меня этим. Вы же не знаете кто я и что пережил и переживаю, а судите меня чего-то.

Это вы пытаетесь перевести в шутку, ААААААА?  Если это шутка, то я Робертс Лиардон. А вы снова не несете никакой ответственности за свои слова.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто может снять или отстранить от служения пастора церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы