Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое жизнь?

Удален
Aleks
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Так как многие вопросы пересекаются когда начинаешь досконально вникать в подробности,

то каждое понятие требует ясного представления о себе. Ну например зло или смерть. И если нет

ясного определения понятия, то не раскрывается и вопрос о сущности духа или даже человека.

Давайте совместными усилиями оределимся в вопросе понимания жизни. Откуда она и куда уходит?

Какую информацию несёт и когда её получает? Интересны все варианты. И у меня есть свой вариант,

который я в последствии обязательно изложу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+507
|29 Дек 2012
1 Цитировать

матрица

Местный
321
+13
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Втор.30,15-19.

.... 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, ...

Удален
Кристина
|29 Дек 2012
4 Цитировать

Жизнь - это непостижимая уму человека сущнось Бога.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

(Иоан.5:26)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь(Ин.14:6)

Удален
заступник2
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Интересны все варианты. И у меня есть свой вариант, который я в последствии обязательно изложу.

А чего Вы не хотите вначале свой вариант выложить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
jasvami
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
И если нет ясного определения понятия, то не раскрывается и вопрос о сущности

По причине отсутствия у верующих четких определений Библейских понятий, Библия до сих пор остается для них книгой запечатанной.

Снимая эти печати, я  составил "смысловой словарь Библейских терминов" и даже размещал его здесь. Модераторы убрали, боясь дать  вам просвещение.

 

Цитата Aleks
Давайте совместными усилиями оределимся в вопросе понимания жизни. Откуда она и куда уходит? Какую информацию несёт и когда её получает?

Жизнь имеет место всегда и везде,ни откуда не возникает и не исчезает. Духовный мир - живой. Духи,-  живые бессмертные сущности, из которых состоит все мироздание. Они были и до начала Творения и из них Бог и Творил Мир.

Удален
Кошачий глаз
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Снимая эти печати, я  составил

..))..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Aleks
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Духи,-  живые бессмертные сущности, из которых состоит все мироздание. Они были и до начала Творения и из них Бог и Творил Мир.

Вы пишите, что Бог не творил духов, но творил из них, а Библия пишет, а точнее Иоанн, что Бог сотворил всё, так как вы думаете, кому я поверю более, Иоанну любимому ученику Христа или вам?

11 достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откр.4:11)

 

Цитата заступник2
А чего Вы не хотите вначале свой вариант выложить?

Хочу и очень, но ещё не совсем готов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
заступник2
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Ну какой-то вариант у Вас уже ж имеется. Я вот помню, чему меня в школе учили, опредение жизни по Ф. Энгельсу: "Жизнь - это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней средой."

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Aleks
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Для начала так. Энергетический сгусток данный первому человеку способному размножать эту форму.

Но сразу возникают вопросы. А как насчёт животных? А как насчёт растений. У них такая же форма?

Мы хорошо знаем, что и животные и растения размножаются передавая жизнь своим поколениям.

Если к примеру будем рассматривать зерно пшеницы, то  это семя способно сохранять жизнь при

опеделённых условиях тысячами лет. При плохих условиях существования или хранения,

жизнь из семени зерна может уйти через несколько дней, а при хороших условиях, она сохраняется

в зерне несколько лет. Чем сложней форма жизни тем меньше живёт семя этой формы.

Микробы живут свой срок жизни, но способны входить в сотояние "спячки" при котором жизнь в них

сохраняется тысячами лет и они способны выносить предельно низкие и предельно высокие темпеатуры.

Но это я говорю о жизни в телах поддающихся тлению, а жизнь в духах имеющих вечное существование?

И куда уходит эта боиэнергия когда тело погибает. Ну например улитка лишилась своей жизни, и мы видим

наглядно, что содеожимое раковины сгнивает истлевая в прах, а жизнь, сама энергия которая двигала и

развивала тело, куда она делась? Но кроме того, что жизнь развивает тело в ней ещё есть и разум

способный к принятию решений, а кроме этого есть ещё и эмоции которые влияют на разум управляя им.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Да...Столько вопросов !

Как мог Иисус, Который есть сама ЖИЗНЬ, умереть?

Как возможно принять на себя чью-то смерть и этим дать им жизнь?

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

(Иоан.14:19)

Старожил
+1513
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Давайте совместными усилиями оределимся в вопросе понимания жизни. Откуда она и куда уходит? Какую информацию несёт и когда её получает?
Цитата Aleks
а жизнь в духах имеющих вечное существование? И куда уходит эта боиэнергия когда тело погибает.
Цитата Aleks
а жизнь, сама энергия которая двигала и развивала тело, куда она делась?

ну давайте.

только давайте ясными будем сразу, друг другу хотябы для начала.

Когда вы произносите слово "жизнь" вы имеете ввиду, энергию и био энергию, да?

Хорошо.

Давайте тогда определимся, желательно с христианской точки зрения, чтоже такое - человек,

вернее из чего он состоит?!

Если человек действительно состоит из духа, куда и поселяется Дух Святой

Если человек деиствительно состоит из души, которую ему приходится всю жизнь обновлять и спасать

(в теологии с вечным спасением, всевремя душевное путают.. но это к слову и не потеме, так что оставим..)

И если человек деиствительно состоит из тела, которому и отмеренно время использования

ТО:

ЖИЗНЬ она ПРИХОДИТ с Неба, т.е. от Всегдасуществующего Жизнедателя, Который уже привык ЕЕ давать.

УХОДИТ туда же, откуда ПРИХОДИТ.

Тело обречено, душа она со духом вместе.

Почему люблю больше всех праздников, праздник Святой Пасхи, дак это потому что -

Тлению пазор приходит и давно пришел лишившись жала,

ибо ЖИЗНЬ попрала сущность смерти на самом деле.

Простите, я всегда в восторг прихожу от мысли только одной.

P.S.

Не побоюсь показатся религиозным фанатиком, если скажу что та энергия которая двигала

и развивала тело, однажды вновь войдет в точно такое же тело

и вновь станет его двигать как миленькая, ОДНАЖДЫ!

с уважением алое.
Удален
Aleks
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
та энергия которая двигала и развивала тело, однажды вновь войдет в точно такое же тело

Ну в точно такоеже не будет правильным. Наше тело бренное, то есть подлежащее тлению,

а нам выдадут нетленные тела, это во первых, а во вторых, наше тело выделяет семя для

размножения и гармоны что бы мы сеяли это семя. В новых телах не будет способности размножения.

 

Цитата alloe
человек действительно состоит из духа, куда и поселяется Дух Святой

Дух Святой или дух Злой, поселяясь в человека, поселяется в его тело, а не в дух.

 

Цитата alloe
ЖИЗНЬ она ПРИХОДИТ с Неба

Жизнь однажды была дана Богом Адаму и затем Бог отделил от этой жизни часть для Евы.

Здесь можно сказать что с неба так как Господь не небе. Но дальше, потомкам Адама жизнь

не приходила с неба. И нам жизнь не пришла с неба и нашим детям мы передаём жизнь.

Как в маленьком зерне сохраняется жизнь и переходит ростку когда зерно проростёт,

так и в человеческом бытие идёт размножение не зависимо или автономно. В семени человека

есть жизнь и есть информация но семя не развивается пока не попадёт в необходимую среду.

Развитие семени начинается с момента соединения с яйцеклеткой. Хотя в семени и заложен уже

пол будущего человека, но он не развивается без получения дополнительной энергии или жизни.

Только после этого соединения , начинается развиваться плод или человек, только после этого может

развиваться душа или способности мыслить и чувствовать. У семени есть жизнь или дух и у семени есть

тело, но этого не достаточно, для дальнейшего развития. Как у Адама были изьяты часть духа и души

для нового тела из ребра, так и для развития нового плода, необходимо вернуть ему то, что недостаёт.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Адам мог размножаться поэтому ему сделали соски, которые передаются нам по наследству. Поэтому

написано создал ИХ мужчину и женщину. Но после с изьятием ребра было и разделение женского

начала с мужским. Жизнь размножается вместе с размножением тела. Часть жизни или энергии

мужчины переходит в зародившееся в нём семя и этому семени дополняеся часть жизни от женщины

через яйцеклетку. Только тогда приходит полнота для плода и идёт естественное  формирование

человека. Подумайте для чего мы размножаемся и почему мы не будем размножаться по окончании

земного физического мира?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
оределимся в вопросе понимания жизни. Откуда она и куда уходит?

Биологический процесс поддерживаемый Отцом  Бытие 2:15-17, Деяния 17:28, Откр. 4:11.

Куда уходит? Не совсем понятен вопрос.

Старожил
+111
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
У них такая же форма?

Днк: практически одна, с небольшими изменениями.

Местный
+9
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Как то читал одну книгу верующего информатика, он объясняет, что жизнь это, ну конечно же)- информация. Это software для тела. В Деян. 17, 24-25 так написанно: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все." Итак жизнь дает Бог и Он ее забирает.
Удален
jasvami
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы пишите, что Бог не творил духов, но творил из них, а Библия пишет, а точнее Иоанн, что Бог сотворил всё,

А разве он уточняет, что подразумевает под "все"?Духи и духовный мир - вечносущи, как и Сам Бог.

Удален
Aleks
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Итак жизнь дает Бог и Он ее забирает.

Кому даёт, сколько раз, когда даёт и по каким основаниям забирает?

Цитата ездра
Куда уходит? Не совсем понятен вопрос.

Если рассматривать тело, то жизнь однажды покидает его. Куда она уходит покидая тело?

Когда входит жизнь в тело? По каким причинам она покидает и почему в исключительных случаях,

как например с Лазарем, она возвращается?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если рассматривать тело, то жизнь однажды покидает его. Куда она уходит покидая тело? Когда входит жизнь в тело? По каким причинам она покидает и почему в исключительных случаях, как например с Лазарем, она возвращается?
Пора бы знать: нет такой субстанции как "жизнь".  Тело делает живым(животворит) дух. Ушел дух - нет жизни в теле.
Удален
stas248
|1 Фев 2013
0 Цитировать

для  меня  жизнь это  отрезок  времени который Бог дает  тебе  определиться с выбором  кому  ты  друг?

 

Цитата Aleks
Откуда она и куда уходит
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Энергетический сгусток

это  то  что  вдохнул Бог  в Адама..в  нас частица Его дыхания...и  эта  частица  и  есть   я  и  вы

 

Цитата Aleks
А как насчёт животных?

соломон  тож  интересовался  этим  вопросом  .........куда  душа  животного  сходит  вниз  или в  верх.....думаю дух животного  возвращается также  к  Нему  как  и  человеческая душа  и  Бог решает  что  в  конечном итоге  делать  с  конечным результатом..

сама "жизнь" прежде  всего  начинается  с  самоидентификации .........чем  она  больше тем  легче и проще ...выяснить нужно  кто  ты  и  что  ты хочешь  ну  и  конечно  твой  выбор ...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Aleks
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
это  то  что  вдохнул Бог  в Адама..в  нас частица Его дыхания...и  эта  частица  и  есть   я  и  вы

От Адама и до меня прошло много поколений и в каждом была и есть частичка,

так как же одна частичка во многих или она делится? А если частица Божьего духа делится,

то в какой момент? И когда тело умерло, куда девается эта частица? Тут пишут к Богу, но она вполне

можнт быть не омытой кровью Агнца, не записана в книгу Жизни, куда ей деваться ?

Вот христиане не знают своих христианских ответов, а будисты знают свои будистские ответы на

подобные вопросы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
для  меня  жизнь это  отрезок  времени который Бог дает  тебе  определиться с выбором  кому  ты  друг?

ну определился сегодня с этим выбором и что , всё жизнь кончилась, потому что кончился отрезок времени?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
stas248
|1 Фев 2013
0 Цитировать

жизнь  наша  это  вообще - одно  мгновение которое  тоже ( это  мгновение ) ограничено во времени....когда это  мгновение  которое мы называем  жизнь прервется то мы  становимся вне  времени

 

Цитата Aleks
И когда тело умерло, куда девается эта частица?

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

(Еккл.12:7)

мир наш  Бог  несомненно сотворил  для  общения с  самим собой  и друг  другом....получается  смысл  жизни  для  нас  людей  это  обрести общение  с  Ним  ...ну  и  друг  с  другом ...без  общения и дружбы  жизнь бессмысслена... если у человека  нет  настоящего друга хочется  как  соломон  сказать  ему  - выкидыш  счастливее  тебя...я постоянно  всю жизнь  размышляю о  времени  о жизни  о  ее смысле ..о личных   взаимоотношениях  с Богом.. и  практикую  то  что  задаю  Ему вопросы..причем  очень  сложные  ..задам  и  жду  ...через  какое  то  время  Он каким  то разнообразным  образом  отвечает .. и ты  начинаешь  понимать  то   что  тебе  было  интересно  в  мироздании...Он  дает мудрости  понять  этот  мир  эту  жизнь и даже  самого  себя

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Aleks
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
а дух возвратился к Богу, Который дал его.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откр.21:8).

Так куда идёт дух, к Богу или в озеро огненное?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
007
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
11 достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откр.4:11)

Евр.1,6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

Гость
-29
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Жизнь имеется только в Жизнедателе. Он дает всему жизнь Своим дыханием, Своей жизнью осеняя, оживляя.

Писатель
+20
|8 Мар 2014
0 Цитировать

Я эту тему недавно описал в этом видео:

Удален
jasvami
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Так куда идёт дух, к Богу или в озеро огненное?

-После смерти организма, дух возвращается на свое небо, что в Библии выражено как "к Богу". А спускаясь на Землю для очередного воплощения, попадает в места соответствующие его прежним заслугам.

Земля = ад и озеро огненное, по мнению духов идущих на воплощение и видящих её ауру из семи цветов радуги, нижними из которых, являются цвета огненные.

1 2

Что такое жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы