Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

МегаЦерковь в Украине: реальность или нереальность?!

Местный
+6
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Мы все видим захватывающее воображение служение мега церквей во многих странах:

Корея- сотни тысяч членов, Африка- сотни тысяч членов, Америка: сотни церквей с членством от 10тысяч до ста тысяч. И нет делений и скандалов. А серьезная и солидная работа.

Вызывает сожаление тот факт, что здесь любая церковь, достигая какого- то роста и результата- начинает саморазрушаться: Сандей, Падун, ВСОЕХБ, на очереди Мунтян .

В чем дело? Кто ответит?

Старожил
+1834
|28 Дек 2012
3 Цитировать
на очереди Мунтян .

Это подчёркиваетто, что в этих собраниях исповедывется преимущественно человеческое учение ,подменяющее истинное учение Христово.

38 ибо если это предприятие и это дело -- от человеков,
то оно разрушится,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfirе
|28 Дек 2012
6 Цитировать

А есть ли смысл в мегацерквях? Они потом превращаются в труднопонимаемые финансовые организации.

Любите друг друга.
Удален
tomas210
|28 Дек 2012
1 Цитировать
на очереди Мунтян

А как вы определили?

Удален
Markus
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
А есть ли смысл в мегацерквях? Они потом превращаются в труднопонимаемые финансовые организации.

это вы из личного опыта говорите?

 

Вызывает сожаление тот факт, что здесь любая церковь, достигая какого- то роста и результата- начинает саморазрушаться: Сандей, Падун, ВСОЕХБ, на очереди Мунтян . В чем дело? Кто ответит?

а почему бы вам не попробовать и потом поделиться успешным опытом мега церкви?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Мы все видим захватывающее воображение служение мега церквей во многих странах

А кто эти "мы все"? Кого Вы имеете ввиду, говоря от их имени и что так захватывает ваше воображение, чем вы так восхищаетесь, когда видите служение известных Вам мегацерквей: какими-то великими знамениями и чудесами, которые совершают предводители этих церквей; их умением искусстно впаривать хитросплетенные байки, выдавая их за правду; обещаниями посетителям тех шоу-мероприятий, которые они устраивают, "материализации духов и раздачи слонов"; захватывающими расскзами краснобаев о том, "какое небо голубое" и обещаниями финансового процветания всем, кто вместо того, чтобы прятать свои денежки по банкам и углам, принесёт и посеет их там, где они наставляют; .....; .......?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
Ark
0
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Мне кажется, что многое зависит от менталитета народа! Взять хотя бы Бида Хайбелса с его проектом Willow Creeck Community Church, или Рика Уорена с его Saddle Back church-  там и в помине нет харизматизма в монетарном проявлении, с " посевами" денег и прочее.... Но наоборот, Willow Creeck ее просит денег у людей. Не жмет и не давит на психику.

Но люди идут слушать Слово! По средам и четвергам собираются десятки тысяч в зале, с восторгом слушая Слово.

Старожил
+441
|29 Дек 2012
0 Цитировать
на очереди Мунтян .

Как сказал один пастор из Днепра, у Мунтяна там мегацеркви в принципе и нет, обычная маленькая церквушка.

А Дворцы Спорта он собирает свозя людей из других городов. У нас например частенько вывешиваються афиши с пригдашением на служения Мунтяна и кто то организует автобус.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|29 Дек 2012
1 Цитировать

просто, возможно, пастор в мегацеркви в нашей стране автоматом становится человеком более высокого социального статуса, чем все остальные её члены, из-за чего в церкви происходит своего рода социальный конфликт

Старожил
+949
|29 Дек 2012
2 Цитировать
В чем дело? Кто ответит?

В мегацеркви нет личной инициативы.

Чувствовать хорошо там могут только ленивые люди.

Это хорошо, что они расспадаются, значит еще есть живые христиане.

А вообще церковь должна быть не более 200 человек.

.

Это как в конной упряжке.

1, 2 , 3 лошали еще тянут.

А 8 лошадей уже с места не могут сдвинуть телегу.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2012
1 Цитировать
И нет делений и скандалов. А серьезная и солидная работа

просто об их скандалах вы меньше осведомлены. тут и солидная дистанция до этих церквей, и давние традиции по быстрому и эффективному заминанию этих скандалов (адвокаты, пресса и т.д.).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
321
+13
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Мега Церковь Христа в Украине является реальностью, но Она представляет другую структуру и не ограничена зданиями и религиозными доктринами

Удален
FatalitY
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Мега Церковь Христа в Украине является реальностью

Церковь Христа - это не "кило", не "мега", не "гига", и не тера" ))) читайте Библию и не выдумывайте.

... Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

(Псалом 118)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Вызывает сожаление тот факт, что здесь любая церковь, достигая какого- то роста и результата- начинает саморазрушаться: Сандей, Падун, ВСОЕХБ, на очереди Мунтян . В чем дело? Кто ответит?

Причина в том , что Последнее пробуждение начнётся на территори Бывшего Союза, как говорится - "русские первые вкусят от Бога". И Он готовит почву для этого пробуждения, показывая всю несостоятельность современных фарисействующих церквей на этих просторах!!

Reach out and touch faith
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Церковь Христа - это не "кило", не "мега", не "гига", и не тера" )))

А что же это, по-вашему, такое - Церковь Христа?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Мега Церковь Христа в Украине является реальностью, но Она представляет другую структуру и не ограничена зданиями и религиозными доктринами

А что это за загадочная реальная структура такая?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Причина в том , что Последнее пробуждение начнётся на территори Бывшего Союза, как говорится - "русские первые вкусят от Бога". И Он готовит почву для этого пробуждения, показывая всю несостоятельность современных фарисействующих церквей на этих просторах!!

и кто возглавит это пробуждение-нужен молодой сильный лидер.Я готов, других кандидатур не вижу

Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Меня в заместители возьмёте? Или я недостоин и того, чтобы портфель ваш носить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Меня в заместители возьмёте? Или я недостоин и того, чтобы портфель ваш носить?

всё зависит от ваших возможностей-сколько готовы сразу пожертвовать в общак?

Удален
заступник2
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Скажите, а длинные ли у вас руки и сколько гривнов могут прославить новоявленного отца будущей мегацеркви в Украине?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|29 Дек 2012
1 Цитировать

захватите с собой братуху Ресторера, что бы было кого из собрания выносить....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Elijah
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Причина в том , что Последнее пробуждение начнётся на территори Бывшего Союза, как говорится - "русские первые вкусят от Бога". И Он готовит почву для этого пробуждения, показывая всю несостоятельность современных фарисействующих церквей на этих просторах!!

Как вам не осточертели эти популистские харизматические лозунги?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
захватите с собой братуху Ресторера, что бы было кого из собрания выносить....

Зачем нам - строителям будущей мегаЦеркви в Украине, нужна демократия и такие членские собрания, в которых была бы свобода слова, которые предлагает Ресторер? Нам не мешало бы взять в партнёры какого-нибудь Кота базилио, который втюхивал бы идею о том, что наставляемые обязаны делиться с наставляющими всяким добром - иначе быть беде. Подобного Вам достойного претендента, способного нести такое служение, у Вас, часом, нет на примете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
захватите с собой братуху Ресторера, что бы было кого из собрания выносить....

та не, лучше уж вас в качестве призывщика к пожертвованиям-думаю, вы это умеете хорошо, будете получать 1 процент от сбора

Старожил
+441
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
, который втюхивал бы идею о том, что наставляемые обязаны делиться с наставляющими всяким добром - иначе быть беде. Подобного Вам достойного претендента, способного нести такое служение, у Вас, часом, нет на примете?

Был такой Павел, озвучивал эту идею.... но его вроде уже на этой земле нет.....

А вот за Ресторера подумайте.... все равно начнете спорить кто духовнее и достойнее быть пастором рогов и копыт вашей Мегацеркви, а тут Ресторер под рукой, вынесете...развлечётесь....))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Кот, скорей соглашайтесь перейти в будущую мегаЦерковь, пока в ней ещё есть вакансии на должность призывщика не прятать свои денежки по банкам и углам, а принести и пожертвовать их "на дело божье" - "на дело служения, для созидания Тела Христова". Ибо, как Вы сами знаете, свято место не бывает пусто и если Вы сейчас откажетесь, то займёт его кто-то другой, а Вы потом будете кусать локти, что упустили свой шанс. 

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
321
+13
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что это за загадочная реальная структура такая?

люди исповедующие Иисуса Христа

Старожил
+441
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Кот, скорей соглашайтесь перейти в будущую мегаЦерковь, пока в ней ещё есть вакансии на должность призывщика не прятать свои денежки по банкам и углам, а принести и пожертвовать их "на дело божье" - "на дело служения, для созидания Тела Христова

Если я буду призывщиком в вашей Мегацеркви, то поверьте я прослежу что бы деньги пошли именно на на дело божье" - "на дело служения, для созидания Тела Христова.

Так что прежде чем звать меня подумайте ещё раз, скорее всего вам ничего из собранного по моим призывам не отломиться. )))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
и кто возглавит это пробуждение-нужен молодой сильный лидер.Я готов, других кандидатур не вижу

У Бога есть Свои провереные кандидаты в лидеры!!

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Как вам не осточертели эти популистские харизматические лозунги?

А Последнее пробуждение будет проявлятся в массовом христианском протесте подкреплённом Силою Господа Бога в чудесах и знамениях, направленом против всех фарисеев от Христианства, в том числе и харизматов!!

Reach out and touch faith
1 2

МегаЦерковь в Украине: реальность или нереальность?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы