Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Больше ли Бог нашей веры?

Удален
xodos
|28 Дек 2012
0 Цитировать

"По вере вашей да будет вам". Очень часто приходилось слышать эту фразу от верующих, когда просишь о молитве. И вроде бы все верно.

Но...есть одно "но". Даже два.

Ведь если следовать букве этого выражения, то получается, Бог - это такая себе марионетка, которая зависит от веры человека. И часто это используют как раз в новомодных всяких течениях, коих несть числа и перечислять их смысла нет.

Но бывают в жизни ситуации, когда нет веры. Ну вот хоть головой об стену бейся - нет и все тут. Получается, что Бог-то тогда бесувственен и немилосерден, если брать этот приницип.

И второе - не так уж часто, но были в моей жизни ситуации, когда Его воля была ясна как день. Но ни сил, ни желания, и что самое интересное - веры в то что сбудется и будет так, не было. Однако - все случилось, все сбылось.


Так вот и появился вопрос - Бог больше нашей веры или же равен ей?

Местный
+22
|28 Дек 2012
0 Цитировать

сразу вспомнились две истории...  Марка 9:17–31 и Матфея 14:28-31

что касается ответа на ваш вопрос, прочитайте, пожалуйста, эту статью.

что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Старожил
-66
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Бог больше нашей веры. И Он может действовать по всякому на Своё усмотрение. Но попытка ограничить Его исходит из ограниченности нашей. Верьте Богу, но что бы понять Его действие или Его молчание, читайте Библию, там много примеров. Например Гедеон испытывал Бога, прося Его сделать то и то, что бы убедиться, что это действительно от Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+287
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Вера - плод Духа Святого (Гал. 5:22), а это значит, что истинная вера не противоречит воле Бога, но соответствует ей, поэтому Бог не может быть марионеткой. Но есть умники, которым нужны популярность и деньги, и они искажают учение Господа в угоду эгоистичным плотским интересам своих последователей, которые в большинстве своем искренне обманываются, хотя и желают служить Богу, но через "очки" учения о "вере" неспособны увидеть правду.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Markus
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата xodos
Так вот и появился вопрос - Бог больше нашей веры или же равен ей?

однажды и вера упразднится :)

что касается Бога и вашей ситуации, то как раз в том то и вера, что вам ясно было все :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
321
+13
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата xodos
Бог больше нашей веры или же равен ей?

Бог в нашей жизни совершает дела не только по вере, но и

Больше ли Бог нашей веры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы