Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Старожил
+126
|28 Дек 2012
3 Цитировать

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

Старожил
+223
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А то что тень Петра исцеляла, так это что его заслуга чтоли?

Конечно его, тень апостола Павла не изгоняла бесов, а его - изгоняла .

цитата сим-сим.

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

Да, что вы говорите .................

А факты говорят обратное ...........

Reach out and touch faith
Удален
заступник2
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это смотря с какой стороны глянуть, если со стороны пастора или церковной иерархии, так есть правильные церкви. А если, ... то нет.

Это, как говорят у нас в народе, "всяк кулик своё болото хвалит", народная мудрость подтверждается?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+152
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Делаем вывод. В церкви могут быть праведные и достойные христиане, которым Бог радуется. В тоже самое время, церковь, как группа верующих, может и не быть достойной похвалы в целом.

Хороший пример. Кстати раз вы коснулись семи церквей в откровении, Христос там также давал положительную или отрицательную оценку определенной церкви в целом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Конечно его, тень апостола Павла не изгоняла бесов, а его - изгоняла .

За то платки и опоясания с тела Павла исцеляли людей и бесов изгоняли из них. Это что тоже заслуга Павла?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+98
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Конечно его, тень апостола Павла не изгоняла бесов, а его - изгоняла .

Да ну? Пётр что ли сам по себе исцелял? Не смешите.

Старожил
+223
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
За то платки и опоясания с тела Павла исцеляли людей и бесов изгоняли из них. Это что тоже заслуга Павла?

Привидите пожалуйста место из Деяний, где написано, что плоточек с тела Павла изгонял бесов.

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Привидите пожалуйста место из Деяний, где написано, что плоточек с тела Павла изгонял бесов.

11 Бог же творил немало чудес руками Павла,

12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

(Деян.19:11,12)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Bigfirе
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
кого избавить? верующих в Него! а остальные?

А чем вы лучше остальных? Тех солдат, врачей , ученых, которые положили свои жизни, спасая других? Мало ли по каким причинам они не успели покаяться. Иисус искупил первородный грех Адама и в Адаме искупил всех людей. Разница лишь в том, что одни при жизни узнают об этом, а другие - после смерти.

Любите друг друга.
Старожил
+240
|28 Дек 2012
0 Цитировать

нет-я пока ещё даже не начинал её создавать

Удален
Markus
|28 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfirе
А чем вы лучше остальных? Тех солдат, врачей , ученых, которые положили свои жизни, спасая других? Мало ли по каким причинам они не успели покаяться. Иисус искупил первородный грех Адама и в Адаме искупил всех людей. Разница лишь в том, что одни при жизни узнают об этом, а другие - после смерти.

а разве я где-то вообще говорил, что я лучше кого-то?

напротив я всегда говорю, что милость Божия безгранична! и не заканчивается со смертью человека!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1698
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Таких как Иисус нет. Христос единственный не грешил. Таких апостол Павел тоже наверно нет.

Ну вот.. вы правильно думаете.. Далее продолжаем - а если церковь состоит из таковых, то какой вопрос может быть в отношении зравости или правильности церкви, которая и есть собрание людей..?

Это одни тоько православные верят в какую-то сакрально-мистическую церковь, которую кто-то там куда-то не может задвинуть, которая в итоге, уже давно задвинута далее некуда.. Но мы же имеем Ум христов.. правда..? Тогда должны понимать, что спрашиваемая автором ветки "правильность" церкви, напрямую зависит от того, какое это собрание.. Точнее какое его духовное состояние?  Или ещё точнее: - какие у христианин, личные взаимоотношения со Христом, такой и будет церковь..

Как правило, в последнее время многие христиане толпами сползают на уровень, порой даже ниже неверующих, то и церковь вполне будет соответствовать этому уровню.. И ни один самый-самый правильный проповедник, не исправит этого состояния из-за кафедры также, как здоровая рука не сможет исправить больную голову.. ично каждый христианин и строит ту церковь, которую он хочет видеть.. А то вздумали здесь некоторые еретики, бунтари, отступники и раскольники с антихристами, сложить с себя всякую ответственость и навесить всех собак на пасторов.. да и вообще на церкви, свалив на них личную вину за свои проблемы.. Пытаются из всего этого, изобрести  неких "козлов отпущения".

Думаю никогда не было и не будет самых правильных церквей.. Да и не правильности требует Господь а верности: - "От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным". (1Кор.4:2)

Так, что вопрос скорее всего, нужно ставить иначе: - "Есть ли вообще верные церкви?"

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Markus
|28 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
Так, что вопрос скорее всего, нужно ставить иначе: - "Есть ли вообще верные церкви?"

вопрос уже поставлен :)

 

Цитата Asher
А то вздумали здесь некоторые еретики, бунтари, отступники и раскольники с антихристами, сложить с себя всякую ответственость и навесить всех собак на пасторов.. да и вообще на церкви, свалив на них личную вину за свои проблемы..

точно! :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1698
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ворос уже поставлен :)

Простите.. я что-то видать пропустил..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Markus
|28 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
А позвольте спросить и вас.. Если ли правильные христиане.. ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

вопрос не логичный :) так как я, как раз, спрашивал тех, кто говорит что все плохо и нет праведного, нет ни одного :)))

для меня лично такой вопрос не стоит в принципе :) мне интересно почему люди так оценивают?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+207
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Сейчас в любом собрании множество людей гордых, надменных, но вроде бы благочестивых.

Простите, что несколько вырываю Ваши слова из общего контекста поста, но эта фраза напомнила мне о том, что я хотела написать и забыла.

Мне видиться, что в КАЖДОЙ конфессии и возможно в каждой конкретной церкви есть примерно одинаковый процент истинно верующих, законников, ищущих и стяжателей. Я наблюдала это в православии, харизматических церквях и в церквях около-христианских. Примерно одно и то же процентное соотношение.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+1501
|28 Дек 2012
3 Цитировать

Есть ли вообще правильные церкви?

Куда Господь поместил то и есть правильное место.

Мне моя секта нравилась, там много Его благодати было и сейчас в нашей церкви есть.

Даже Заступник2 не устает свидетельствовать о нас, что у нас живая церковь, живой Бог, живые отношения :))

Удален
заступник2
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а разве я где-то вообще говорил, что я лучше кого-то?

Говорили. Притом совсем недавно. Я свидетель того, как Вы говорили это на этом форуме. Могу предоставить доказательства.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+690
|28 Дек 2012
0 Цитировать

4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…
(Откровение Иоанна Богослова 18:4)

Старожил
+1513
|28 Дек 2012
5 Цитировать

Есть ли вообще правильные церкви?

"Успех — паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть."

Успехом я называю какие-то видимые вещи при диагностики некой правильности.

На своем религиозном поприще, по-маленькому счету я сменила две конфессии и то плакала...

Но по сути, по САМОЙ Сути, не сменила ничегошеньки!

Такие понятия как правильность и справедливость, всегда будут весьма и весьма относительными,

поэтому милость и превозносится НАД ..

Будьте благословением для окружающих в любом месте и не будете себя чувствовать,

простите "износилованными"

с уважением алое.
Удален
Aleks
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
мне интересно почему люди так оценивают?

это в корне меняет суть темы, так инадо было написать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
Есть ли вообще правильные церкви? ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

Во многих поместных Церквах есть христиане, вере которых можно подражать. Равно как есть и обратное.  Поместные Церкви - это всегда люди, - а, значит, в этом аспекте "идеальных" Церквей нет.

Но, говоря об "идеальной" Церкви, мы не можем не согласиться с тем фактом, что образец такой Церкви нам дан в Слове Божием. И как бы реальная церковная жизнь не отбивала у нас веру в идеал, мы не должны позволить диаволу украсть у нас само желание стремиться к этому идеалу. "Пробуждение начинается с меня"! Не с пасторов, которых многие здесь на Форуме не милуют. А говоря об Реформации, мы должны понимать, что истинная Реформация - это не "придумывание очередного колеса" (что, как это ни печально, порой наблюдается). Это всего лишь возвращение к откровению Слова о Церкви. А в Слове мы имеем все откровения к тому, чтобы поместные Церкви не оставались в "недовершённом и недоконченном" духовном положении и состоянии.

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Удален
Markus
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
это в корне меняет суть темы, так инадо было написать.

суть остается той же :) у каждого свое прочтение вопроса просто :)

 

Цитата presviterboris
Но, говоря об "идеальной" Церкви

мы уже договорились что не о идеале речь :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Правильная церковь та, которая не больна деноминационными учениями и заморочками. То есть строится только по слову Божьему и только. Есть такое движение, там церкви создаются по всему миру и они не возникают на базе существующей церкви, а создаются непосредственно в среде той культуры, где находятся. Новообращенные верующие не приглашаются в существующую церковь, а церковь возникает прямо в том месте, где эта группа образовывается. Вот наверно такие церкви и можно назвать правильными. Это новозаветняя практика.

 А что это за движение такое, о котором Вы пишете? Кто лидеры этого движения и что объединяет те группы, которые образовываются из новообращенных верующих, составляющих правильные церкви?

 

Цитата prosveshenniy
Я говорил о поступках в первую очередь. Он менее духовен чтоли по сравнению с другими известными апостолами. Мы же о праведности и святости говорили. А то что тень Петра исцеляла, так это что его заслуга чтоли?

Я не знаю, где и с кем Вы говорили о каких-то поступках, о праведности и святости. В этой теме я таких разговоров с вашим участием не читал.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
tomas210
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Есть.Определить можно:исполняет ли церковь то что заповедал сделать Иисус

Он сказал им: – Идите по всему миру и проповедуйте Радостную Весть всем.
(Мар.16:15)

Какие мотивы того что делают.

Плоды

Итак, вы узнаете их по плодам.
(Матф.7:20)

Может список неполный ,незнаю ну думаю этого достаточно .

Удален
d legacy
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а вы это говорите с позиции достигшего, или как?

а я разве дал повод думать сверх того, что написал?

каждый из нас чего то достиг на сегодняшний день - и я, и вы. и каждый говорит со своей позиции.

я сегодня достиг пустынных мест, где просто есть выбор - или лаодикия, или рука Христа и вырытый СВОЙ колодец живой воды. живу вторым.

однажды взял библию и досканально изцчил вопрос последнего времени - состояние мира, состояние церкви и что от чего зависит. и стало все ясно - с чего началось, почему продолжается и чем закончится. и что нужно делать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)
Да, что вы говорите ................. А факты говорят обратное ...........

немного, совсем немного, не так.

факты говорят о отступлении и низложении сил. как и написано. но церковь все таки есть - начиная с начатка, и тех, кто сегодня достигает полноты возраста Христова.

церковь постоянно в войне, в огне очищения. духовные люди, самые проблемные, но они ходят во свете и однажды будут введены в славу..

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Markus
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
каждый из нас чего то достиг на сегодняшний день - и я, и вы. и каждый говорит со своей позиции.

а может лучше с позиции чего достиг Христос?

 

Цитата d legacy
однажды взял библию и досканально изцчил вопрос последнего времени - состояние мира, состояние церкви и что от чего зависит. и стало все ясно - с чего началось, почему продолжается и чем закончится. и что нужно делать.

а вдруг вы ошиблись с выводами?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата tomas210
Есть.Определить можно:исполняет ли церковь то что заповедал сделать Иисус Он сказал им: – Идите по всему миру и проповедуйте Радостную Весть всем. (Мар.16:15)

Так ведь и те, о которых написано, что они "многих прельстят" ныне успешно проповедуют радостную весть, рассказывая хиросплетенные байки о том, какое небо голубое и призывая слушающих их враки не прятать свои денежки по банкам и углам, а принести и посеять их там, где они учат, обещая сказочную прибыль.

 

Цитата tomas210
Какие мотивы того что делают. Плоды Итак, вы узнаете их по плодам. (Матф.7:20) Может список неполный ,незнаю ну думаю этого достаточно .

А как Вы узнаете, делают они то, что делают "из любостяжания, гнусной корысти ради", ради престижа - чтобы первенствовать и председательствовать в собраниях ... , - ибо это высоко у людей, или из иных каких побуждений?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
d legacy
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
вопрос не логичный :) так как я, как раз, спрашивал тех, кто говорит что все плохо и нет праведного, нет ни одного :))) для меня лично такой вопрос не стоит в принципе :) мне интересно почему люди так оценивают?

Markus, вопрос к вам - на сколько вы связываете себя с телом Христа?

не с собранием, а именно с телом?

на сколько вы переживатете разделения в нем, присутствие плевел, присутствие делающих беззакония, лаодикийскую теплоту, отступления, низложение силы (полного !), нахождение Христа за дверьми сердец верующих?

скажите, что хорошее может быть, если миллионы христиан живут ложью сатаны, обольщаящего народы (и церковь !) в великой ярости?

мня интересует вот что - вы сказали эту фразу не подумав, или вы четко стоите в понимании, что все нормально и все хорошо?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы