Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословение Богом доброхотно дающих

Старожил
+1350
|25 Дек 2012
5 Цитировать
Предлагаю тем, у кого есть свидетельства о том, как Бог благославляет доброхотно дающих поделиться с другими участниками.

Просба к участникам не отвечать и не поддреживать те посты, где будут нарушения правил этого форума. А если кто нарушит правила, и потом не признает, то должен будет покинуть эту тему.


Здесь приведены характерные

признаки щедрости.

1) Павел утверждает, что ни один

человек никогда еще не разорился

из-за своей щедрости. Давать - все

равно что сеять. Кто сеет скупо, тот

скупо пожнет; сеющий же щедрой

рукой, получит в свое время в

изобилии. Новый Завет является

крайне практической книгой, и

одной из его важных особенностей

является непременное указание на

вознаграждение. В нем нет и

мысли о том, что добродетель

совершенно тщетна, Евангелие

никогда не забывает напоминать

человеку, принявшему заветы

Божий, что жизнь его наполняется

новым и чудесным содержанием.

Но вознаграждение, предлагаемое

Новым Заветом человеку, никогда

не носит материального характера.

Новый Завет предлагает человеку

не материальные блага, но блага

духовные и душевные. Какое же

вознаграждение ожидает

великодушного и щедрого человека?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2012
4 Цитировать

а) Он будет любим. К этому

вопросу мы еще вернемся. Никто

не любит скупого человека, но

щедрость может искупать его

многие грехи. Человек всегда

предпочтет горячее сердце, даже

если эта горячность может

привести к крайностям, в глазах

холодной нравственности

расчетливого ума.

б) У него будет много друзей.

"Человек, у которого много друзей,

должен быть дружелюбным".

Неприятный человек не может

рассчитывать на любовь людей.

Человек, сердце которого открыто

для других, всегда может

рассчитывать на то, что сердца

людей будут открыты для него.

в) Ему окажут помощь. Всегда

приходит такой день, когда нам

нужна помощь; и если мы будем

неохотно помогать людям в беде,

то и они не будут спешить нам на

помощь. Нас мерят той же мерой,

которой мы мерим других.

г) Они будут щедрыми к Богу.

Иисус учил, что все, что мы делаем

для других, мы делаем для Бога; и

придет день, когда наша душевная

и материальная щедрость зачтутся

нам, а наша черствость будет

свидетельствовать против нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2012
3 Цитировать

Какие виды доброхотных даяний описаны в Библии? Одно из наиболее известных мест это то, что Иисус сказал о бедной вдове.

Мар.12:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

От Луки 21 1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; 2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Что сделала бедная вдова? Она пожертвовала Богу то, что ей самой было очень нужно. Ведь была бедной. Не всегда она ела столько, сколько это было нужно, а тут принесла ещё всё пропитание, которое имела. Здесь есть нечто удивительное. Ведь она принесла эти деньги в храм, о котором Иисус знал, что он будет разрушен, она принесла в распоряжение тех, о ком Иисус знал, что Его кровь будет на них, пожелавших Его, посланного самим Богом Отцом распять. Какой же смысл этой жертвы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
FatalitY
|25 Дек 2012
9 Цитировать
Цитата Пришелец
у кого есть свидетельства о том, как Бог благославляет доброхотно дающих поделиться с другими участниками

дело в том, что доброохотно дающий дает без всякого расчета получить за это воздаяние.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|25 Дек 2012
2 Цитировать

Доброохотно - сравни любви!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1350
|25 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
дело в том, что доброохотно дающий дает без всякого расчета получить за это воздаяние.

Этим мы можем выражать благодарность за то, что Бог нам уже дал, за то, что Он нас любит. Однако если мы делаем добро и видим вокруг нас много беззаконий, И на дела любви сатана пытается ответить злом что приносит страдание за добрые дела:

1Пет.2:20 Ибо что за похвала,

если вы терпите, когда вас бьют за

проступки? Но если, делая добро и

страдая, терпите, это угодно Богу.

С нами могут поступать несправедливо и от нас требуется быть до конца претерпевшими не имеющими уныния в себе:

Гал.6:9 Делая добро, да не

унываем, ибо в свое время пожнем,

если не ослабеем.

(Здесь можно обратить внимание на то, что добрые дела есть семя, которое мы сеем. И когда нибудь будет время жатвы)

Не все будут претерпевшими до конца. Поэтому Бог для того чтобы таких было больше, пожелал, чтобы мы за добрые дела имели награду на небесах:

Матф.5:22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. 23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.

Иногда бывает что ктото делает зло, но считает это добром и не понимает что его начинают ненавидеть или не любить за злое

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Markus
|25 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Этим мы можем выражать благодарность за то, что Бог нам уже дал, за то, что Он нас любит.

а лучше просто все делать по любви и из-за любви, без "за что-то".

христианам уже давно пора быть делателями, а не реакционерами.

благодарность - это здорово, а как насчет просто так от всего сердца?!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1350
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а лучше просто все делать по любви и из-за любви, без "за что-то". христианам уже давно пора быть делателями, а не реакционерами. благодарность - это здорово, а как насчет просто так от всего сердца?!

Просто от всего сердца это уже и тогда можно для нашего Творца делать, когда мы ещё даже не получили спасение. Но мы его получили и кому прощено больше, тот больше любит. Например мне доводилось слышать проповедь того, кто был тренером в КГБ а потом уверовал. И после него проповедывал пресвитер, у которого родители были верующие. Между этими проповедями была очень большая разница. Сразу было видно кто любит сильнее. Хоть пресвитер и сидел за слово Божие. Но самый большой грех его был тот, что он до уверования поцеловал один раз девушку.

Когда блудный сын вернулся к отцу, то желал быть принятым хотя бы в число рабов. И мы тоже должны так себя почитать:

Лук.17:10 Так и вы, когда

исполните все повеленное вам,

говорите: мы рабы ничего не

стоящие, потому что сделали, что

должны были сделать.

А отец принял не как раба, а как сына, наследника. Так и с претерпевшими до конца будет. И мы даже представить себе это не можем. А что это за награда тоже не понятно. Но это будет чтото очень хорошее.
1Кор.2:9 Но, как написано: не
видел того глаз, не слышало ухо, и
не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог
любящим Его.

И апостол Павел старался  получить эту награду
1Кор.9:24 Не знаете ли, что
бегущие на ристалище бегут все, но
один получает награду? Так бегите,
чтобы получить.

То есть нужно стремиться к тому, что если из участников форума только один получит награду, то её надо обязательно получить. Может я чтото и не правильно понял, но почему бы не подражать апостолу Павлу?
26 И потому я бегу не так, как на неверное,
бьюсь не так,
чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю
и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя
другим, самому не остаться недостойным.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+223
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Предлагаю тем, у кого есть свидетельства о том, как Бог благославляет доброхотно дающих поделиться с другими участниками.

Что-то не густо у вас свидетельств ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+1350
|26 Дек 2012
2 Цитировать

Иначе сказать, мы все должны принести плод. Почему должны? Потому что если любим, то принесём этот плод. Любовь должна так проявиться. Поэтому и должны принести плод. Какой плод? Можно 30 кратный, а можно и 60 а можно и все 100. Вникать в себя это и есть видеть, что нам мешает принести 100 кратный плод. Ведь чтото мешает. Многие будут спасены или немногие:
Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
И из спасённых очень немногие принесут 100 плод

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Markus
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда блудный сын вернулся к отцу, то желал быть принятым хотя бы в число рабов. И мы тоже должны так себя почитать:

что же вы все смотрите только на то что творил блудный сын, а как насчет действия отца?

он как раз сыну доказал другое, что сын был не прав в своем осуждении и мышлении. Потмоу был совсем другой результат.

А если бы сын был прав, тогда бы он и остался рабом! Что тут не понятного то?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+940
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Что-то не густо у вас свидетельств

Наверное, дающие доброхотно на Инвике не тусуются...

Старожил
+1350
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Что-то не густо у вас свидетельств ..............

Наверное никто не хочет быть первым. Вот вы бы и начали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Предлагаю тем, у кого есть свидетельства о том, как Бог благославляет доброхотно дающих поделиться с другими участниками.

Некорректоно поствлен вопрос.

Старожил
+1350
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Некорректоно поствлен вопрос.

Это не вопрос а просьба. Мы пока рассмотрели пример с бедной вдовой, Она была доброхотно дающей, но не сказано что было с ней дальше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|26 Дек 2012
3 Цитировать

благословением считаю чувство необыкновенной лёгкости от хрошего дела, чего не испытываешь ни при каких других обстоятельствах,

могу предложить вариант - просьба в теме "Посвящается нашему брату Салеху или Фунтику"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+300
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это не вопрос а просьба. Мы пока рассмотрели пример с бедной вдовой, Она была доброхотно дающей, но не сказано что было с ней дальше.

Иисус никого,никогда не призывал не жервовать даже в (неправильную) церковь которой несомненно был Иерусалимский Храм-том торговли и вертеп разбойников!,от которого кормились самые жестокосердные религиозные лидеры истории,которые Его потом и распяли - напротив призывал это делать и в своем учении и в указаниях конкретным людям(например прокаженному) зная что Его Отец несмотря на их воровитость принимает их как жертву, одумайтесь жестоковыйные современные фарисеи и саддукеи инвиктори однажды вы ответите за все что здесь понаписали.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|27 Дек 2012
4 Цитировать

И хотел бы засвидетельствовать о благословениях.

Вот последнее, свежее свидетельство.

Мать моей жены разбила руку, был гололёд и сломала кости предплечья. Сама в бога не то что не верит нео и не отрицает.

После того как сняли гипс выяснилось что полтора месяца проходила с вывихом плечевой кости, что сопряжено с серьёзными осложнениями. И сказали однозначно - операция. Так как консервативное вправление не помогло.

Что такое операция для пожилого человека - это понятно. Наркоз, разрезы, спицы. понятно вобщем.

Всё шло наперекосяк. С самого начала, то вречей ет то анестезиологов, и вот уже отменяют операцию.

Дочь с матерью. Я в храме. как раз получил зарплату, и ровно так это 10 часть (это я потом понял что дал ровно 10 тую когда давал не осознаал что 10-я часть) ровнёхонько так это 2 тысчи.

Потом примернопо времени так и совпадало всё. ОТдав деньги я почувствовал что тяжесть ушла , стало легко и уверенно.

Звонок по сотовому выямнил что уже отменяли операцию, но тут вдруг неожиданно вызывают, на каталку и увозят в операционную. Через два часа. УДАЛОСЬ ПРОВЕСТИ ВСЁ КОНСЕРВАТИВНО!!!

Слава Тебе Боже наш. Ты видишь сердца наши грешные и милуешь нас милостью своей.

Иисус есть Истинный Бог наш.

Старожил
+1350
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
могу предложить вариант - просьба в теме "Посвящается нашему брату Салеху или Фунтику"

То есть Олеся имела ввиду следующую просьбу:

 

Цитата Тали
Реьята, нужна молитвенная помощь за финансовый прорыв. ноябрь проболели мы, а когда дети дома, я работать могу только ночью. Пропустили платежи по кредитам, накопились к концу декабря такие суммы, что я не тяну. Благословите, чтобы выход нашёлся, я страшно не хочу судов и новых диких процентов, здесь могут и квартиру пустить с молотка((((
Цитата Тали
Долго не решалась писать, думала справлюсь, я без дела не сижу, даже когда температурила - глотала таблетки и шла занятия проводить))) И сейчас шью по вечерам и ночам, но не справляюсь - из-за штрафов и процентов. Банки перед НГ озверели, чего и следовало ожидать собстввв...
Цитата Тали
Я справлялась до декабря, были и заказы на шитьё, и с занятиями всё хорошо (я веду ритмику и хореографию с детском саду), но вирусы московские свалили нас в ноябре, бывает так. Мы и сейчас дома сидим, Лёня из сада принёс какой-то вирус, там воспитательницы рассказали, что не уследили - одного ребёнка привели уже в стадии пика, у него глаза склеились, пока родителей вызвали, пока ребёнка забрали - уже полня он провел в группе. На следующий день уже пол группы не пришли. А мы за выходные свалились втроём. Вот так температуру собью и иду на занятия, благо час в день только, и совсем рядом, через аллею. Когда совсем шить-вязать не могу, сижу сайт правлю)) если кому интересно- www.talichka.ru

Цитата Тали
На всякий случай, если кому ляжет на сердце, номер карты Сбербанка 4276 8381 1788 2169
Цитата Тали
Почтовый перевод: Россия, 117321 Москва ул. Профсоюзная 142 кор.3 кв. 174 Саляхетдиновой наталье Петровне. Контакт - просто надо указать страну и город, фамилию, имя и сумму. Потом мне номер перевода сообщить и я по нему смогу получить...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|27 Дек 2012
0 Цитировать

да, это пример, когда послужив финансами нуждающейся вдове с двумя маленькими детьим на руках,

вы сможете иметь практический выход благословения в ваши жизни

своим благословением я уже поделилась,

ваша очередь

***

да, и ещё...добавлю...до момента наступления начала судебных разбирательств и включения банковского счётчика осталось 2 дня

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|9 Янв 2013
1 Цитировать

По моему для продолжения этой темы тут можно поместить следующее:

Цитата Тали 1 Авг 2010
Привет всем, кому небезраздична наша судьба! ещё раз хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал и продолжает помогать нашей семье деньгами, всем, кто за нас молится, и всем, кто помогает советами!! Я как никогда ощущаю поддержку церкви (нашей, всемирной церкви) и ощущаю особую благодать Господа через ваши молитвы, слова и помощь. Да воздаст Господь вам в 30, 60 и 100 крат, по Его слову. Мы наконец сдали все документы в пенсионный фонд. Честно говоря, я думала, что всё это будет намногое быстрее и проще, чем есть на самом деле. Теперь мне в пенсионном сказали, что надо дождаться ответа (отчёта) из предприятия мужа, где он работал в последнее время, чтобы они отчитались за этот год по пенсионным вкладам, потом они всё это будут считать полтора-два месяца, потом я с пенсионной книжкой поеду в соцобеспечение, где мне оформят карту москвича, и только потом мне начнут выплачивать пенсию... Как прожить эти два месяца, я не знаю, только верю, что Бог не оставит - и сыты будем, и Алиску в обе школы отправим (она художница, мы ещё с мужем планировали отдать её в художественную школу). Примерно месяц назад я обновила свой завет с Богом по поводу десятины, и Он это время просто творит чудеса. Было и такое, что я делала последнюю порцию смеси Лёньке и не знала, на что купить следующую - и тут же приходило сообщение о поступившем перечислении или приходил перевод... Слава Богу, что есть послушные Его зову люди! вот такие у нас дела...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Янв 2013
2 Цитировать

И чем кончилась просьба Тали:


Цитата Тали 28 Дек 2012
Жив Господь!!!! девочки, спасибо за ваши молитвы и помощь в финансах!! Мировая церковь в действии, и в жизни отдельно взятой семьи (нашей) миновал кризис))) НГ будем встречать со спокойной душой и чистой совестью. А дальше - Бог позволит и живы будем, выйдем из долговой ямы. Я брала пост в четверг, Бог не показал выхода из данной ситуации, лишь утешал и вдохновлял верить. Зато был дан конкретный годовой план по развитию моей проф деятельности. Я вдохновлена, спокойна и благодарна безмерно, спасибо вам и Господу!!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+3
|11 Янв 2013
1 Цитировать

Раньше, я к десятине относился очень поверхностно. Иногда мог отдать, иногда нет. Дошел до того, в определенный момент, что денег небыло даже оплатить квартиру (сьемную) и я рисковал остаться на улице (зимой) и кушать практически нечего было. К тому же долги были. Доход серьезно упал.

Тогда я получил откровение от Бога отдавать десятину. Это с человеческой точки зрения казалось самой большой глупостью, ведь это -10% денег, которые сейчас катастрофически нужны. Но я решил, что терять нечего, попробую.

В результате, через пару месяцев я полностью погасил долг, оплатил квартиру и с тех пор (прошло несколько лет) не было НИ РАЗУ, чтобы я оставался на улице. Десятину отдаю регулярно.

Совсем недавно (1 января этого года) размышлял, и заметил одну очень интересную деталь - моя последняя десятина, которую я отдал (за декабрь 2012) в 2 раза(!) превышала мою первую ЗАРПЛАТУ.

Все, что остается сказать - это СЛАВА БОГУ. Конечно, для кажого это вопрос индивидуальный и много много спорить на эту тему, приводя текста Священного Писания. Расписано уже 922 страниц только на этом форуме. Но, как я говорил в самом начале - это вопрос откровения. Я получил откровение о десятине, начал исполнять - получил благословения.

Если я люблю Бога больше всего на свете, почему мне так тяжело затащить себя в тайную комнату?
Старожил
+949
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это не вопрос а просьба. Мы пока рассмотрели пример с бедной вдовой, Она была доброхотно дающей, но не сказано что было с ней дальше.

А как чтобы доброохотно,  вдове  (или одинокой матери) подать на пропитание?

Гость
+3
|11 Янв 2013
3 Цитировать

Я могу с уверенносьтю сказать, что рука дающего не оскудеет. Всегда, когда я жертвовал - Бог благословлял. Это принцип сеяния и жатвы, это вечный Божий закон. Хоть у меня и нет доказательств библейских, но я уверен, что господь не оставил бедную вдову умирать с голоду.

Если я люблю Бога больше всего на свете, почему мне так тяжело затащить себя в тайную комнату?
Старожил
+1675
|10 Фев 2016
1 Цитировать

В подтверждение принципа

%$Благословение Богом доброхотно дающих$%

хочу процитировать Псалом 36:

25Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:26он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.

18Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:19не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;20а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.

34Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.

39От Господа спасение праведникам, Он - защита их во
время скорби;40и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Благословение Богом доброхотно дающих

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы