Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послеродовая депрессия

Удален
Пианистка
|23 Дек 2012
1 Цитировать

У кого было? Что переживали? Как боролись?

Старожил
+2039
|23 Дек 2012
2 Цитировать

Была такая неприятность после старшего сына)))) Плакала целыми днями, не могла остановиться... и не хочу плакать, а слезы сами бегут... У меня в палате в роддоме даже пост сестринский установили, боялись, что в окно прыгну, чудаки))))

Прошло всё сразу же, как выписали домой (через 8 дней). То есть я никак не боролась, она сама прошла.

А Вас сейчас это мучает?

У моей подруги тоже была послеродовая депрессия. Она говорила, что длилась она около 3-х месяцев и выход из неё - молитва и время.

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Пианистка
У кого было? Что переживали? Как боролись?

у всех в разной степени она была...стресс +физ усталость+ отсутствие сна+гормоны...

как боролась...? никак...некогда было время ей уделять...пару раз истерика была и желание свалить от всех в ночь куда глаза глядят (в основном после нескольких особенно бурных ночей с детем)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+507
|23 Дек 2012
4 Цитировать

Ох, ужас испытывала! Я после рождения дочки, думала, что весь мир сошел с ума, дочка орала и день и ночь, спала только по несколько минут и то только на груди (животик болел- нифекция, до сих пор аукается, а ей уже 30 лет) мне было 18 лет, родители далеко, взрослых женщин даже не было рядом, все молодухи, врачи без опыта, чуть не угробили, слава Богу, что военврачи были нормальные.  Готовлю - дочка в одной руке на локте лежит. В туалет даже не могла сходить без нее. А жили в бараке. Крепись, дорогая, все пройдет. Главное, всегда помнить, что всё проходит.

Старожил
+1471
|23 Дек 2012
3 Цитировать

Если бы у меня было такое кресло - никакой депрессии я бы не знала.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|24 Дек 2012
2 Цитировать

у меня была немного, пока не приняли меры:

-дочка стала спать со мной. до этого я по 12 раз за ночь к ней вставала, наутро просыпалась без молока ваще и с единственным желанием - умереть. стала высыпаться, депрессию как рукой сняло

- купила слинг, т.к. из-за того что я высыпалась, молока было много, дочка лежать не могла, срыгивала все время. а так она не срыгивала, спала, а я научилась все делать по дому с ней

-в 1,5 мес купили шезлонг музыкальный, тоже вещь - 20 минут дочка в нем сидела, я успевала много:)

Старожил
+1172
|24 Дек 2012
1 Цитировать

То, что пишет Адель плюс витамины с йодом.

И магнеВ6, маленькая дозировка, оно не повредит, зато смягчит реакцию на стресс...

И использовать малейшую возможность выспаться, потом все уберешь- начистишь....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
дочка стала спать со мной. до этого я по 12 раз за ночь к ней вставала, наутро просыпалась без молока ваще и с единственным желанием - умереть.

Я тоже так делала - после сумашедших ночей - трое детей по очереди (возрасту) спали со мной. И я никуда не бегала. И памперсы, конечно.

Старший сын мучил меня бессонными ночами - год. Второй сын - 3 года. А дочке около 3-х. Пока сон не наладился. Пить просит. Я уже привыкла.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+55
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
у всех в разной степени она была...стресс +физ усталость+ отсутствие сна+гормоны... как боролась...? никак...некогда было время ей уделять...пару раз истерика была и желание свалить от всех в ночь куда глаза глядят (в основном после нескольких особенно бурных ночей с детем)...

я бы еще добавила, что такое состояние усугубляется, когда нет рядом кого-то кто бы помогал реально, брал бы часть обязанностей на себя..или хотя-бы иногда вместо тебя к детям вставал ночью...

Но все проходит..гормональный фон нормализуется и состояние устаканивается..только физическая усталость остается....это наверное навсегда?? пока дети взрослыми не станут??!!

Старожил
+908
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
А дочке около 3-х. Пока сон не наладился. Пить просит. Я уже привыкла.

угу, а у нас появились проблемы с моим драгоценным:) (ну что делать, невыспавшаяся я ужасна) сном после 4 лет. ровно в 3 ночи наша благополучно отселенная в свою комнату дочь или начинает рыдать или молча приходит к нам в кровать...

Старожил
+1471
|24 Дек 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Пианистка
|25 Дек 2012
4 Цитировать

о да, спать очень хочется...

слава Богу, что муж помогает как может.

к сожалениию, пока нет возможности купить слинг, коврик развивающий и тп...

нервная такая стала, муж не узнаёт, а я бывает вообще жалею об нашем браке, вспоминаю о "незнамужней" жизни - сколько могла делать, никому ничего не должна, со здоровьем проблем не было (а сейчас после родов 2 месяца по больницам - и до реанимаци дело доходило..............), и финансово было легче.......

но на днях посмотрела фильм "Семьянин" - многое для себя взяла...................

Удален
пастор777
|25 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата Пианистка
слава Богу, что муж помогает как может.

Это точно! Слава Богу за нас!!!!

ПРойдет время, вспоминать будете с улыбкой! Зато вы сильнее стали, " свои" слабости увидели и противостоять научились. Очень многие женщины пренебрегают УТЕШЕНИЕМ СЯТОГО ДУХА! Конкретно просите Его что бы Он утешил, дал отдохнуть!

Когда у меня жена умерла и я остался один с 4-мя детьми Бог Сам сказал Я утешу тебя! Сказал так и совершил. ОН рядом ВСЕГДА, просите и Он УТЕШИТ так как никто   не утешал вас.....

Старожил
+908
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Пианистка
к сожалениию, пока нет возможности купить слинг, коврик развивающий и тп...

посмотрите на ресурсах-продавалках, там такие девайсы можно купить ооочень недорого и в отл состоянии, т.к. дети очень быстро растут. мы покупали, а потом за столько же и продавали. вы в России или Украине? просто все эти штуки здорово облегчают жизнь, по моим впечатлениям личным

Местный
+24
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Пианистка
а я бывает вообще жалею об нашем браке, вспоминаю о "незнамужней" жизни - сколько могла делать,

...

Удален
Грустная
|21 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата пастор777
Когда у меня жена умерла и я остался один с 4-мя детьми Бог Сам сказал Я утешу тебя! Сказал так и совершил. ОН рядом ВСЕГДА, просите и Он УТЕШИТ так как никто   не утешал вас.....

да, и правда только Бог может помочь в таких обстоятельствах и показать Свое чудо...

Послеродовая депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы