Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторский дар

Старожил
+1282
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Более того, в нашей церкви есть пасторский состав (или пресивтерия), который сообща принимает решения.
Цитата Клер
так я тоже не за пирамидальное устройство.

Не валяйте дурочку :)

 

Цитата Клер
Более того, я не совсем знаю, что он вкладывает в понятие "харизматические", ибо оно у каждого - свое.

Ваша церковь была в свое время в составе НП...

Или это ошибки молодости?

Именно подобные Новому Поколению церкви и называются харизматическими, если вы это "не совсем знали"...

 

Цитата Клер
я отметила созвучность мыслей лоцмана с моими, в отношении вас в том числе.

говорите уже прямо - только в отношении меня :)

Или вы можете сказать "аминь" на остальное сказанное лоцманом?

Например о пресвитерах:

Такими служителями могут становиться взрослые, женатые и зрелые во Христе мужчины! У которых есть взрослые дети, живущие отдельно от родителей! И никак иначе -- в соответствии с Учением Христовым!

Или о Церкви:

Мне известно устройство подавляющего большинства протестанских церквей.

И наличие одного главенствующего над остальными -- это не есть Библейский образец Церкви Христовой!

Церкви, которую создал Господь, которая принадлежит Ему.

...

Новый Завет учит тому, что каждая община Церкви Христовой является автономной и независимой друг от друга и не имеет централизованного управления на земле -- только Христос на Небесах!

Такие общины управляются советом старейшин (=пресвитеров=пастырей=епископов (блюстителей, надзирателей)). Этот совет является главным коллегиальным органом управления общиной, которая назависима от других общин.

Ответственность за происходящее в общине несёт именно совет старейшин! Думаю, Вам известно, что чем старше человек, тем больше на нём ответственности, и тем меньше у него права на ошибку! Поэтому когда в совете несколько седых голов, умудрённых опытом, то это несравненно лучше нежели одна, и не дай Бог ещё и молодая (а, соответственно, неопытная)!

.

Я могу сказать на это "аминь", а вот вы - сомневаюсь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Не валяйте дурочку :)

хорошо, думаю, лоцман прав - не стоит с вами разговаривать. Бессмысленно.

 

Цитата Бродяга
Ваша церковь была в свое время в составе НП... Или это ошибки молодости? Именно подобные Новому Поколению церкви и называются харизматическими, если вы это "не совсем знали"...

Он, кстати, не говорил "харизматические", он говорил "пртестантские", по крайней мере, в этой теме.

А насчет Нового Поколения - во-первых нет четкого объяснения, что такое "харизматическая" и каким боком туда НП относится, а во-вторых, даже если и были - к НП многие присоединялись, но это не означает, что все разделяли. Вы судите по поверхности, не углубляясь. Это опасно.

Старожил
+185
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Такими служителями могут становиться взрослые, женатые и зрелые во Христе мужчины! У которых есть взрослые дети, живущие отдельно от родителей! И никак иначе -- в соответствии с Учением Христовым!

первая часть - верное утверждение, вторая часть - спорная, но я бы подумала, и думаю, есть опрееленная резонность в этом, но нет времени на исполнение этого пункта, да и ресурсов не всегда хватает. а в идеале - он прав.

 

Цитата Бродяга
Мне известно устройство подавляющего большинства протестанских церквей. И наличие одного главенствующего над остальными -- это не есть Библейский образец Церкви Христовой! Церкви, которую создал Господь, которая принадлежит Ему.

ну так я тоже считаю это неправильным.

 

Цитата Бродяга
Новый Завет учит тому, что каждая община Церкви Христовой является автономной и независимой друг от друга и не имеет централизованного управления на земле -- только Христос на Небесах! Такие общины управляются советом старейшин (=пресвитеров=пастырей=епископов (блюстителей, надзирателей)). Этот совет является главным коллегиальным органом управления общиной, которая назависима от других общин.

это тоже верно.

 

Цитата Бродяга
Ответственность за происходящее в общине несёт именно совет старейшин! Думаю, Вам известно, что чем старше человек, тем больше на нём ответственности, и тем меньше у него права на ошибку! Поэтому когда в совете несколько седых голов, умудрённых опытом, то это несравненно лучше нежели одна, и не дай Бог ещё и молодая (а, соответственно, неопытная)!

тоже согласна, хотя бы одна седая голова должна быть. Это -мудро. Хотя бывают и исключения, но эти исключения все равно должны обращаться к более зрелым за опытом.

 

Цитата Бродяга
Я могу сказать на это "аминь", а вот вы - сомневаюсь :)

я думаю, это не моя проблема, а ваша. Сомневайтеь на здоровье.

Старожил
+160
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мне известно устройство подавляющего большинства протестанских церквей. И наличие одного главенствующего над остальными -- это не есть Библейский образец Церкви Христовой! Церкви, которую создал Господь, которая принадлежит Ему.

Бродяга, можете мне ответить на такой вопрос. Если в церкви, за которую несут ответственность несколько человек( пресвитеров), что то идёт не так.( примеры всем известны), то кто будет это всё исправлять? Кто - то должен иметь такую власть, как Павел имел. В принципе не важно то, как этого человека назвать - Апостолом или епископом, но кто то должен иметь такую роль.

Скоро на земле будет Бог!
Гость
0
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
по Писанию покажите пожалуйста, что мы должны завоевывать души. Так как в Деяниях четко написано, что - Господь прилагал спасаемых к церкви.

Вы правы, говоря, что прилагает к Церкви Сам Господь. И ум к уразумению Писаний (к вере) отверзает тоже Он Сам.

Но также есть и другие слова:

Рим.1,  5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

http://presviter.ucoz.ru/ ХРИСТИАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "ДОВЕРШЕНИЕ НЕДОКОНЧЕННОГО"
Старожил
+1282
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Он, кстати, не говорил "харизматические", он говорил "пртестантские", по крайней мере, в этой теме.

Вы реально пытаетесь валять дурочку...

Сообщение с четвертой страницы этой темы:

Цитата лоцман
я хочу сказать, что мне известна Библейская модель устройства Божьей Церкви. И в этой модели нет единоличного правления человеком! Более того, который совершенно не подходит по характеристикам для того, чтобы пасти Его Церковь! Устройство и практика Харизматической церкви отличается от устройства и практики Церкви, принадлежащей Богу! Харизматическая церковь -- отступничество и заблуждение. Что там может быть толкового? Как Вы там найдёте Учение Христово? Никак! Его там просто нет, но только иллюзия!

.

.

.

 

Цитата Клер
хорошо, думаю, лоцман прав - не стоит с вами разговаривать. Бессмысленно.

Вам точно не стоит :)

Вы начинаете лицемерить и выставлять себя не в лучшем свете...

Вы свою позицию более чем понятно высказывали в других темах и у читающих вряд ли остались иллюзии по поводу вашего отношения к "пирамидальным иерархическим организациям". Это отношение более чем трепетное. Как и к "памазанникам" подобным Сандею и Алексею...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Бродяга, можете мне ответить на такой вопрос. Если в церкви, за которую несут ответственность несколько человек( пресвитеров), что то идёт не так.( примеры всем известны), то кто будет это всё исправлять? Кто - то должен иметь такую власть, как Павел имел. В принципе не важно то, как этого человека назвать - Апостолом или епископом, но кто то должен иметь такую роль.

Я постараюсь ответить вам как только смогу :)

При всей кажущейся простоте ответ лучше дать наиболее исчерпывающий, а это требует времени.

Я думаю, что еще есть момент понимания "что такое Церковь"...

И вопрос власти тогда переходит в иную плоскость.

ЗЫ

Если вам интересно и не пугает "много текста" вы можете посмотреть тему:

Простые и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт.

Я давно не писал там, хотя еще много проблем, ошибок и опыта накопилось со времени последнего моего сообщения там. Как впрочем и чудесных решений этих проблем, исправлений ошибок и соответственно опыта :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы реально пытаетесь валять дурочку...

я не понимаю, вы сильно хотите назвать меня дурочкой? Ну так назовите - жаловаться не буду. Вам надо разрешиться.

 

Цитата Бродяга
Сообщение с четвертой страницы этой темы:

спасибо, я его не прочитала.

 

Цитата Бродяга
Харизматическая церковь -- отступничество и заблуждение. Что там может быть толкового? Как Вы там найдёте Учение Христово? Никак! Его там просто нет, но только иллюзия!

он, конечно, не прав, но, опять же, какую церковь он считает Харизматической.

 

Цитата Бродяга
Вы начинаете лицемерить и выставлять себя не в лучшем свете...

вы лучше заботьтесь о том, в каком вы свете.

 

Цитата Бродяга
Вы свою позицию более чем понятно высказывали в других темах и у читающих вряд ли остались иллюзии по поводу вашего отношения к "пирамидальным иерархическим организациям".

у вас что-то с понималкой не то. Почините ее, что ли.

 

Цитата Бродяга
Это отношение более чем трепетное. Как и к "памазанникам" подобным Сандею и Алексею...

я не понимаю, вы хотите мне навязать, что я боготворю Сандея или Алексея ??? )))) Если да, то вы ваще не в теме.

Удален
хантер
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
1) ПОЗВОЛИТЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ показать нам . 2) ПОЗВОЛИТЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ помочь нам а. 3) ПОЗВОЛИТЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ послужить (бескомпромиссным и безапелляционным провозглашением ВЫВОДОВ Библейского исследования служ  н бла-бла-бла ние Церкви, ко благу которой Господь поставляет пресвитеров.

Сколько воды налили!) Где написано то, что вы перечислили? В ваших методичках?

Пастор, епископ, дьякон должны соответствовать тем требованиям, о которых пишет апостол Павел

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

2Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

8Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9хранящие таинство веры в чистой совести.

10И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

11Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.

12Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

13Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

А потом уже пытайтесь  ваши парадные лозунги вывешивать.

___

Надеюсь, вы понимаете, что как к апостолам, так и к пасторам требования апостола Павла  относится в равной мере.

Оставьте эти свои культовые методички, читайте Новый Завет.

Glover.
Удален
хантер
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
В Слове Божием

Извольте предоставить главу и стих,  где написана подобная смешная и беспомощная  риторика:

 

Цитата presvitercerkvi
1) ПОЗВОЛИТЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ показать нам (посредством верного с нашей стороны следования МЕТОДУ Библейского исследования служения пресвитера) РЕЗУЛЬТАТЫ Библейского исследования служения пресвитера, - то есть, показать нам всё то конкретное, что именно Бог вложил в суть и содержание учреждённого Им служения пресвитера. 2) ПОЗВОЛИТЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ помочь нам (из показанных РЕЗУЛЬТАТОВ Библейского исследования служения пресвитера) сделать объективные ВЫВОДЫ Библейского исследования служения пресвитера. 3) ПОЗВОЛИТЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ послужить (бескомпромиссным и безапелляционным провозглашением ВЫВОДОВ Библейского исследования служения пресвитера) в помощь пресвитерам, желающим верно исполнить своё призвание, и в благословение Церкви, ко благу которой Господь поставляет пресвитеров.

Может это записано в ваших методичках?)

Glover.
Удален
хантер
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
А Вы читайте объективно (рассуждая над сказанным) - и увидите.

Дружище, не нужно этой мистики!)) Только слово Бога живо и действенно и острее меча , а эти ваши заученные вирши это мудрость земная, душевная, бесовская.

Если в Библии не написано то, что вы тут декламируете, то не позорьтесь выдавая свои человеческие мысли за Слово Божье.

Glover.
Удален
хантер
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Более того (что-то мне подсказывает, что сказанное мной дальше Вас вообще выведет из равновесия)

Вы ошибаетесь, я очень спокоен.

Я здесь с такими "медведями" общаюсь, перед которыми вы, извините меня за откровенность, мальчик из песочницы.

Вы меня забавляете своими выдумками и только. Продолжайте, будьте так любезны!)

Glover.
Старожил
+2367
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Мой Небесный Отец! От всего сердца я благодарю Тебя за дарованное мне (среди какофонии противоречивых и, порой, взаимоисключающих деноминационных голосов) откровение о том, что Твоё Слово само себя истолковывает! Это – самая правильная экзегетика! Я

Неужели вот прямо эти фразы в точности произносите Тому , кому молитесь?
Вот удивительно, неужели вы не видите в , не понимаете , что повторяете
прямо в точности слова тех фарисеев, о которых читаем в Евангелии - что мол
я , вот совсем не такой , как те, в той какофонии?
И далее, это что, вы - человек - а даете свое об"яснению -  откровение о том, что Твоё Слово само себя истолковывает! Это – самая правильная экзегетика! - Вы что , думаете  Автору того Слова, прямо необходимо сказать/подтвердить , что Его экзегетика - самая правильная?



Или вы , опять стараетесь указать Тому, Кому молитесь , что мол, видишь, какой я молодец? не такой как те ?

Даже на земле, сыновья , уважающие по-настоящему своих отцов, так не разговаривают с ними.

Старожил
+2367
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Неужели со стороны мои слова выглядят именно так?

Да, положа руку на сердце, и ни в коей мере также не хочу задевать все ваши хорошие чувства и стремления к молитве.
Но , сформулированные вами  предложения , прочитав их -  вернее не <молитвой> к Отцу Небесному, а совсем другим словом характеризовать хочется.

И да, потому как и я уверена, что Господь есть Сердцевидец и Автор всех Откровений - то вот и осмелилась высказать и мое впечатление от прочитанного в вашем посте и названного вами <Молитва>.

 

Цитата presvitercerkvi
Поверьте, это с моей стороны не превозношение, а всего лишь констатация.

Охотно верю. Поэтому и обратила ваше внимание на формулировку и выбор ваших слов в том, что вы называете <Молитва> к Небесному Отцу.
Такая, как вы обозначили <констатация факта> более уместна в  публичных заявлениях  к людям, а не к Богу, Отцу Небесному .
Но , выбор слов и их формулировка конечно остается за вами.

Ни в коем случае не намеревалась вас лично обидеть или задеть.

1 2 3 4 5 6 7

Пасторский дар

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы