Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Местный
+9
|22 Дек 2012
2 Цитировать

"Покаяния небыло"- откуда такой вывод? что покаяние это только когда выходишь вперед во время проповеди и начинаешь кается? Но покаяние это перемена образа мышления. Что происходило в сердце этой женщины, в ее голове, когда она стояла перед Христом и народом, мы не знаем. Нужно только представить как эта уличеная в прелюбодеянии женщина стоит перед всем народом это позор на весь мир, даже если она снова возвратится в свой город и там узнают про то что она зделала ведь на праздник Пасхи приходили со всего Израиля, наверное она уже 1000 раз покаялась.То что Христос сказал ей "иди и больше не греши" говорит о том, что Он простил ее, а значит и было покаяние.

Удален
astrokines13
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Слово "осуждаю" - греч. κατακρίνω - осуждать (к наказанию), выносить обвинительный приговор, приговаривать. Приставка "не" впереди κατακρίνω.. ясно говорит о прощении.. ИМХО..

Что такое прощение.Это покрытие вины.А здесь говорится,не приговариваю,не сужу,не наказываю.

47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.Иоанн12:47-48
Поэтому прощение напрямую зависит от веры,в даном случае от ответа этой женщины на милость по плоти.т.е. спасение от смерти и суда Иудеев.Прощение не дается автоматически всем пришедшим в собрание,т.е пред лице Божие,но тем кто верит слову Иисуса.Наше оправдание пассивно,те. не зависит от нас,оно существует без нашего вклада,вера не является вкладом нашим в спасение,потому что вера это дар Божий.Если душа отвергает дар Божий,то слова Иисуса не принесут ей пользы.так как не растворены верою.Евреям4:1

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+60
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Простить можно только если человек осужден.но Иисус сказал:Я не осуждаю тебя.В других случаях он говорил или,что прощаются грехи,или вера спасла тебя.Но в этом случае Иисус сказал,что Он ее не осуждает,но и не одобряет ее грех,сказав.чтобы она впредь не грешила.

Вот вы даете вашей логикой вы непаймете Иисуса, но то что милость превозносится над судом это факт фарисеи привели обвенить что сделал Иисус Он защитил ее, ее не убили. Если ана послушала Иисуса и перестала грешить значит все ок а если нет все плохо.

Так вот вам ответ блудница перестала блудить или нет?

Удален
Markus
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата astrokines13
вопрос осталась ли женщина с грузом греха или нет,это вопрос веры

это не вопрос веры, а силы слова Христа!

это не было пожелание блуднице - "иди и впредь не греши" это было слово-освобождение! равно как "встань, возьми постель твою, и иди в дом твой." .... "И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой."

о каком грухе может идти речь - грех удален, вопрос решен, ТЧК!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
astrokines13
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
это не вопрос веры, а силы слова Христа! это не было пожелание блуднице - "иди и впредь не греши" это было слово-освобождение! равно как "встань, возьми постель твою, и иди в дом твой." .... "И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой." о каком грухе может идти речь - грех удален, вопрос решен, ТЧК!

Сегодня люди приходят в собрание и им именем Господа говорят примиритесь с Богом.(2Кор.5:20...Сам Бог увещевает через нас)И слова Христа и сегодня имеет силу спасать,сегодня день спасения.Но прощение приходит через покаяние как тогда так и сейчас.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня люди приходят в собрание и им именем Господа говорят примиритесь с Богом.(2Кор.5:20...Сам Бог увещевает через нас)И слова Христа и сегодня имеет силу спасать,сегодня день спасения.Но прощение приходит через покаяние как тогда так и сейчас.

нужно понятьглавну истину, что не прощение после покаяния, а наоборот. Если бы не было прощения, не было бы покаыния. Покаяние приходит через прощение! Узнав что прощены люди признают свою вину. Достаточно взглянуть на притчу о блудном сыне!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bella
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но прощение приходит через покаяние как тогда так и сейчас.

Для покаяние нужен какой-то стимул, мотивация: почему мне нужно покаяться. По-моему, любовь Бога, явленная в Его прощении наших грехов и является таким толчком, побуждающим человека к покаянию.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
astrokines13
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
По-моему, любовь Бога, явленная в Его прощении наших грехов и является таким толчком, побуждающим человека к покаянию.

Покаяние это дар,Бог меняет наши мысли через веру в крест Иисуса.Покаяние это рождение свыше,поэтому если вы не осудили себя,не покаялись то прощение к вам не относится.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Markus
Достаточно взглянуть на притчу о блудном сыне!

17й и 18 стихи говорят о покаянии,о том,что он пришел в себя и осудил себя,поэтому он и смог пойти к отцу,а потом исповедал отцу21й стих.Прощение приходит1атрицио-осознание греха,2котрицио-глубокое раскаяние,3конфессио-исповедание грехов,и 4статисфакцио оперес-приведение жизни в порядок как в Деяния19:18-19.Также в Деяниях2глава37 и 38 они умилились сердцем узнав о Христе, и спросили что нам делать,чтобы спастись?Но Петр им не сказал да все вы уже прощены,теперь покайтесь,а наоборот покайтесь и креститесь ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ-и получите дар Святого Духа.Водное крещение человек принимает уже покаяный,это погребение уже мертвого(прощеного).Так что здесь Петр все подробно обясняет.И еще вам совет,если вы высказываете мысль старайтесь аргументировать двумя или тремя местами Писания.А так оно выглядит несерьезно.Благословений!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Что такое прощение.Это покрытие вины.А здесь говорится,не приговариваю,не сужу,не наказываю.

Не совсем понимаю о чем вы.. Но если вы сомневаетесь в том, было-ли покаяниее блудницы..? То я верю, что было.. Потому, что я тоже не верю в "автоматическое прощение".. все должно быть вынесено во Свет..

Но Евангелие не описывает нам подробности многих историй и сцен потому, что написанно - "но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг." (Иоан.21:25)

Но а если вы другого мнения.. то поведайте мне:

1. Что же писал Иисус перстом на земле в это время..?

2. Сколько времени длилась эта сцена описанная в Ин.8:3-11;..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Верую
|23 Дек 2012
2 Цитировать

Не совсем понятно,что здесь обсуждается.Здесь,прежде всего,говорится о том,что фарисеи хотели поставить Христа перед фактом исполнения Закона Моисеева,который предписывал побивать камнями за прелюбодеяние,но  не одного,а обоих.

Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.(Втор.22:22)  Искушение так же было в том,что Иисус объявил не о суде,а о милости...Здесь добавить нечего.
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Старожил
+176
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но прощение приходит через покаяние как тогда так и сейчас.

Прощение имее место   независимо от нашего покаяния . Разве не читали , что нет праведного ни одного , все совратились:" как написано: нет праведного ни одного;
(Рим.3:10) " Поэтому Христос и пришёл, что бы простить грехи  ". Вопрос в том принимаем ли мы Его благодать , явленную в прощении  грехов . " Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
(Деян.13:38)

Прощение даровано всем без исключения независимо от покаяния , но спасение лишь тому , 
кто призовёт имя Господне , как написано " всякий , кто призовёт имя Господне - спасётся.
Не путайте прощение и спасение. Блудница была прощена независимо от её  покаяния , поэтому  её покаяние в последствии это результат того , что ей прощены грехи  и она об этом узнала. Работа Бога внутри человека производит это самое покаяние . Или вы думаете , что способны сами прийти к Нему?   Если бы мы имели такую способность тогда бы  Иисус не говорил , что не мы Его нашли , а Он нас.

Старожил
+952
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
Для покаяние нужен какой-то стимул, мотивация: почему мне нужно покаяться. По-моему, любовь Бога, явленная в Его прощении наших грехов и является таким толчком, побуждающим человека к покаянию.

Я думаю почти так, но все же немного иначе. Т.е. если говорить о случае с прелюбодейкой, то Господь не осуждает ее на смерть (хотя мог бы, как говорит Закон Моисея), но в этой явленной милости он "мотивирует" ее к покаянию. Т.е. "ошарашенная" такой любовью, она покаялась и изменила всою жизнь. ИМХО

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+952
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Прощение имее место   независимо от нашего покаяния

Ну нет! Если следовать такой логике, спасены все, даже нераскаявшиеся! Но ведь Иисус ясно говорит,что "пришел призвать грешников к покаянию", об этом говорит и апостол:"30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться..." (Деян.17)

 

Не путайте прощение и спасение.

Как это! Ведь спасение это во-первых прощение наших грехов!"77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их..." (Лук.1)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну нет! Если следовать такой логике, спасены все, даже нераскаявшиеся!

Прочтите внимательно мой пост , я же писал , что спасётся  лишь тот , кто призовёт имя Господне - это и  есть покаяние.

 

Цитата Circaetus
"77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их..." (Лук.1)

Вот именно дать уразуметь , что через прощение грехов, вернее через то , что вы уразумеете , что вам грехи прощены- возможно спасение , как в случае с блудницей. Иисус простил ей её грехи до её покаяния(обращения). Её покаяние(обращение) впоследствии  было результатом того , что она узнала (уразумела) от Христа.  Поэтому , подойдя на улице к любому человеку , вы можете рассказать ему о том , что ему грехи прощены и цена заплачена. Это так на самом деле . Это любовь и милость Божья к человеку , независимо в каком состояниии он на данный момент .

Старожил
+952
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Прочтите внимательно мой пост , я же писал , что спасётся  лишь тот , кто призовёт имя Господне - это и  есть покаяние.

Ну тогда вы внутренне противоречите самому себе:

 

Прощение имее место   независимо от нашего покаяния
спасётся  лишь тот , кто призовёт имя Господне - это и  есть покаяние.
Вот именно дать уразуметь , что через прощение грехов, вернее через то , что вы уразумеете , что вам грехи прощены- возможно спасение , как в случае с блудницей.

Я думаю это место Писания о другом говорит, а именно, что спасение дается в прощении грехов и вот это необходимо уразуметь... Это ответ на вашу реплику:

 

Не путайте прощение и спасение.
Поэтому , подойдя на улице к любому человеку , вы можете рассказать ему о том , что ему грехи прощены и цена заплачена. Это так на самом деле .

Да. но дальше что вы говорите:" Покайтесь и примите эту благодать. Т.е. если вы не покаетесь то не будете спасены".

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
astrokines13
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Прощение даровано всем без исключения независимо от покаяния , но спасение лишь тому , кто призовёт имя Господне , как написано " всякий , кто призовёт имя Господне - спасётся. Не путайте прощение и спасение. Блудница была прощена независимо от её покаяния , поэтому её покаяние в последствии это результат того , что ей прощены грехи и она об этом узнала. Работа Бога внутри человека производит это самое покаяние . Или вы думаете , что способны сами прийти к Нему? Если бы мы имели такую способность тогда бы Иисус не говорил , что не мы Его нашли , а Он нас.

Без покаяния нет прощения.
В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Луки13гл..
А спасение и прощение грехов НЕРАЗДЕЛИМЫ.
Дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их.Луки1:77

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+176
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. если вы не покаетесь то не будете спасены".

Покаяние это обращение  к Господу , а  совсем не то,  что подразумевают многие(покаяться в грехах) , зачем каяться в том , в чём каяться не нужно , ведь грехи  прощены уже.   Где есть прощение - там нет суда , поэтому блудница не была осуждена .

А вот если не обратимся - не будем спасены.  Естественно  покаяние (обращение ) подразумевает то , что человек осознаёт , что был не прав перед Богом и что может  спастись  лишь Его благодатью по Его милости.   Покаяние или обращение это когда человек согласен отдать(посвятить) свою жизнь Богу.

 

Цитата Circaetus
Цитата прозорливец Не путайте прощение и спасение.

да , не путайте прощение и спасение .  Спасены мы в надежде , но прощены более 2000 лет назад.

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
(Деян.13:38)

посмотрите к кому обращался Павел см. контекст , это были не верующие ещё люди , и он им возвещал прощение грехов.

Старожил
+176
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Без покаяния нет прощения.

Покаяние это обращение ( возвращение к Богу) .   Посмотрите хотя бы по Стронгу значения слов покаяние и обращение.

Старожил
+176
|24 Дек 2012
1 Цитировать

покаяние -  metanoe/w 
передумывать,
каяться, менять
мнение,
вразумляться

обращение - e'pistre/fw
поворачивать,
возвращать;
ср.з.
поворачиваться,
обращаться,
возвращатьс

Удален
astrokines13
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Покаяние это обращение к Господу , а совсем не то, что подразумевают многие(покаяться в грехах) , зачем каяться в том , в чём каяться не нужно , ведь грехи прощены уже. Где есть прощение - там нет суда , поэтому блудница не была осуждена . А вот если не обратимся - не будем спасены. Естественно покаяние (обращение ) подразумевает то , что человек осознаёт , что был не прав перед Богом и что может спастись лишь Его благодатью по Его милости. Покаяние или обращение это когда человек согласен отдать(посвятить) свою жизнь Богу.

Я уверен,что вы не учите истине.Покаяние это как раз то,что нужно осудить себя признать себя грешником.Без этого вы не имеете спасения.Метаноя это перемена образа мышления.Для этого был послан Иоанн Креститель,которыи и крестил крещением покаяния.Приготовлял путь Господу,без покаяния Бог спасти человека НЕМОЖЕТ.Миссия Иоана Крестителя:
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. Луки1:16-17
Здесь как раз и говорится,что покаяние,т.е.обращение(тшува по еврейски)заключается в метаноии(греч)непоккоривые получают образ мыслей праведников.И эта метаноия проявлялась в исповедании грехов всего Израиля.(Матфея 3глава.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|24 Дек 2012
0 Цитировать

В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. Матфея3гл
обратите вниманиеИерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская.Это весь Израиль.До Иисуса покаялся,т.е.исповедал грехи.Это для спасения нужно было сделать и этой женщине.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Покаяние это обращение  к Господу , а  совсем не то,  что подразумевают многие(покаяться в грехах) , зачем каяться в том , в чём каяться не нужно , ведь грехи  прощены уже.

Стоп! Мне удивительно что необходимо возвращаться к основам учения. Что такое покаяние? Это: "обращение от мертвых дел" (Евр.6)Т.е. это конечно же признание своих грехов при обращении к Господу! Так нужно человеку каяться в своих грехах?

 

да , не путайте прощение и спасение .  Спасены мы в надежде , но прощены более 2000 лет назад.

Как же это я "путаю"? Разве возможно спасение без прощения наших грехов?

 

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; (Деян.13:38) посмотрите к кому обращался Павел см. контекст , это были не верующие ещё люди , и он им возвещал прощение грехов.

Таки читайте контекст!"38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; 39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий."  Так кто оправдывается? Конечно верующий! А неверующий прощен или нет? Вы же понимаете что только то кто поверит и раскается будет прощен (оправдан)!

"21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем." (Откр.21) Вопрос: Эти люди получили прощение или нет?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Покаяние это как раз то,что нужно осудить себя признать себя грешником

Это в вашем понимании. Иисус не осудил пойманную в прелюбодеянии. Если Он не осудил , почему же она должна была осудить себя? Разве она  больше Бога?

Признать себя грешнецей (в прошлом) ? - Согласен . Но не осудить ( в настоящем) . Там , где прощение - нет суда.

Старожил
+176
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вопрос: Эти люди получили прощение или нет?

Прощение получили - спасение нет . Т.к не приняли прощение , предлагаемое Христом , Который говорит : "Я не осуждаю тебя".  Ваш ход . Как вы отреагируете на слова Господа ? Ожисточите сердце , останитетесь безразличны к сказанному или раскаетесь в соделанном , приняв Его любовь?

Старожил
+52
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. если говорить о случае с прелюбодейкой, то Господь не осуждает ее на смерть (хотя мог бы, как говорит Закон Моисея), но в этой явленной милости он "мотивирует" ее к покаянию. Т.е. "ошарашенная" такой любовью, она покаялась и изменила всою жизнь. ИМХО

Мне кажется вы верно пишите - мотивирует, т.е. "ошарашенние" , в подобном случае, имеет место начала очеловечения личности. Нежданное прощение, это сильнейший удар по психике (страх смерти и неожиданное прощение. Создали огромное внутреннее напряжение, разность потенциалов) , что произвело в ее сердце (сущности) вулканическое извержение, после которого сгорели желания плоти и проснулась совесть. Дальше, под воздействием происшедшего должен начаться процесс размышления, то есть заработало сознание. И если этот процесс имеет продолжение, то появляется потребность в покаянии. Покаяние, это глубокое осознание и умом и сердцем воли Бога (Правды, Истины, Жизни) , в упрощенной форме.что такое хорошо, а что такое плохо.

Старожил
+176
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Так кто оправдывается? Конечно верующий! А неверующий прощен или нет?

Оправдывается верующий в Иисуса ,  а прощение грехов - возвещается всем.

Старожил
+176
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
А неверующий прощен или нет?

Иисус умер за нас когда мы ещё были грешниками . Сами решайте прощены нам грехи , взял ли Он наш грех на крест ? А если взял , то где он (грех)?   И если взял , разве не простил?

Старожил
+176
|24 Дек 2012
1 Цитировать

2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.(Матф.9:2)

Иисус простил грехи расслабленному , разве мы видим , что тот каялся  в грехах перед тем как получить прощение  (как вы говорите)? Или было достаточно веры его друзей?

Или женщина - блудница , отиравшая ноги Христа своими волосами , разве получила прощение грехов из -за того что покаялась в грехах ? "45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
(Лук.7:45-49)

Удален
astrokines13
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Иисус простил грехи расслабленному , разве мы видим , что тот каялся в грехах перед тем как получить прощение (как вы говорите)? Или было достаточно веры его друзей?

Весь Иерусалим,вся окрестность Иорданская,и вся Иудея покаялась и исповедовалась,Иисус исцелял и освобождал уже покаявшийся народ.Само крещение и исповедание не уничтожало грех,нужно обязательно верить в Грядущего о чем говорил Иоанн.Деяния19:4.Кто не верил Иоанну,не мог верить и Иисусу и немог получить ни исцеления ни прощения по причине неверия,что даже Иисуса удивляло.

 

Или женщина - блудница , отиравшая ноги Христа своими волосами , разве получила прощение грехов из -за того что покаялась в грехах ? "45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; 46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. 47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. 48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи. 49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает? (Лук.7:45-49)

Конечно раскаялась судя по притче о должниках,вы не разумеете о чем идет речь в притче.?Как раз женщина и осознала и раскаялась раз пришла потому что не поменявший мысли(не раскаявшийся придти к Иисусу не может.Если по смыслу.то эта блудница как раз та,что взята в прелюбодеянии,как раз такой ответ и должен быть у женщины,которая была"ошарашена"неожиданной милостью.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы