Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите разобраться, понять...  

Местный
+55
|20 Дек 2012
3
Цитата Margalit
А что он вам доказывал?

Он тогда вернулся из одного не очень приятного места, провел там 10 суток, сказал что его подставили, что он не виноват- ну я поверила, мы поговорили об этом ( было ДТП)..Точнее говорил он, я слушала, он говорил что-то не внятное, что рад тому, что детей воспитываю я, потому что я справлюсь и .т.д...как будто готовил к чему-то, но ничего конкретного и ясного не сказал, что хочет уйти тоже не сказал...

Удален
ogonBoga
|20 Дек 2012
3

Милая сестра, мой совет простой: найдите верных Богу сестер (хотя это очень трудно в наше время) и начинайте молиться ВМЕСТЕ, ищите Господа. Как можно чаще собирайтесь вместе и молитесь не для галочки,а от сердца,пока Бог не будет говорить что делать.Бог же и будет давать мир и терпение ждать и быть хадатаем за своего мужа,который в этом сейчас очень нуждается.

1Кор.10:13 "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."

Гость
+12
|20 Дек 2012
2
Цитата lady30
Он тогда вернулся из одного не очень приятного места, провел там 10 суток, сказал что его подставили, что он не виноват- ну я поверила, мы поговорили об этом ( было ДТП)..Точнее говорил он, я слушала, он говорил что-то не внятное, что рад тому, что детей воспитываю я, потому что я справлюсь и .т.д...как будто готовил к чему-то, но ничего конкретного и ясного не сказал, что хочет уйти тоже не сказал...

Я вам не зря задала этот вопрос, ведь вы сами назвали тему: "Помогите разобраться, понять..." Скорее всего причина заключается в ваших финансовых вопросах, которые были взвалены на вашего мужа и ему в какой то момент эти вопросы оказались трудноразрешимыми, от чего его нервы стали не выдерживать. А когда наступил пик его проблемы, то он замкнулся в себе.

Мужья - они тоже не "железные" и в трудный жизненный момент у каждого по своему нервы могут не выдерживать.

Местный
+55
|20 Дек 2012
5

За моего мужа молилась вся наша церковь очень долгое время и мы с моей подругой, но знаете как бывает- человеческий фактор наверное, за человека молишься, молишься- ничего не меняется -людям надоедает (((

А я сама живу не так близко к церкви, поэтому особенно никто не горит желанием, ко мне за город приезжать- я очень хочу чтобы у меня дома собирались на домашнюю группу-молитва, слово Божье, но увы! Как мне сказали- все заняты, у всех свои проблемы...А детки пока маленькие, двое одного возраста- и ездить с пересадками по утрам на служение- я не хочу..просто, банально, не нахожу сил чтобы преодолевать такую дорожную нервотрепку с двойняшками..

Местный
+55
|20 Дек 2012
2
Цитата Margalit
Я вам не зря задала этот вопрос, ведь вы сами назвали тему: "Помогите разобраться, понять..." Скорее всего причина заключается в ваших финансовых вопросах, которые были взвалены на вашего мужа и ему в какой то момент эти вопросы оказались трудноразрешимыми, от чего его нервы стали не выдерживать. А когда наступил пик его проблемы, то он замкнулся в себе. Мужья - они тоже не "железные" и в трудный жизненный момент у каждого по своему нервы могут не выдерживать.

А я и не отрицаю, только вот когда начались эти финансовые затруднения, я неоднократно- Бог свидетель, предлагала мужу сменить место жительства, избавиться от ипотеки...

Человек решил без Бога строить свои дела в какой-то определенный момент- и все стало рушиться..Я молилась, молилась, я предлагала вместе обратиться за помощью, чтобы нам со стороны помогли разобраться..Человек говорил, что все в порядке, что все сам решит, что помощь не нужна...

Я исчерпала  все варианты, которые мне как человеку были доступны и приемлемы...

Я Ходила на служения исцеления души, чтобы измениться, чтобы понять лучше мужа, я ходила к психологу, я даже уговорила мужа посещать супружеский курс в церкви- он сходил со мной два раза, а на третий раз он просто не приехал домой, отключил телефон. а когда через пару дней появился дома, его ответ был- что ты хочешь от меня услышать, я не знаю что тебе ответить..

Удален
Игорь Данилов
|20 Дек 2012
4
Цитата lady30
Уже почти год назад муж ушел от нас- оставил меня и детей, причем ушел как-то не понятно, без объяснений,

Извините, что задаю такой вопрос:"Вы не слишком усердно ему проповедовали?" Объясню: я, когда покаялся, был очень "горячий" христианин и так жену взял за горло, что она на полусогнутых в церковь пошла.... Хотела подать на развод, но потом сплясала, спела, поорала, повалялась "в духе" в так наз церкви и передумала. Когда разобрался в какую среду мы попали, еле вытащил её оттуда.

Может вы тоже несколько жёстко его в "собрание" приглашали?

Гость
+12
|20 Дек 2012
1
Цитата lady30
А я и не отрицаю, только вот когда начались эти финансовые затруднения, я неоднократно- Бог свидетель, предлагала мужу сменить место жительства, избавиться от ипотеки...

Не совсем точно поняла ваше предложение ему? Вы ему предложили отказаться от уплаты ипотеки сменой жительства? Так в таком случае ипотека все равно будет висеть на его имени. Ведь если ипотеку оформили, то ее все равно придется платить хотите вы этого или нет. Или это не так?

 

Цитата lady30
Я Ходила на служения исцеления души, чтобы измениться, чтобы понять лучше мужа, я ходила к психологу, я даже уговорила мужа посещать супружеский курс в церкви- он сходил со мной два раза, а на третий раз он просто не приехал домой, отключил телефон. а когда через пару дней появился дома, его ответ был- что ты хочешь от меня услышать, я не знаю что тебе ответить..

Может ему не по душе было учение церкви, в которую он должен был с вами ходить, но вам говорить об этом не хотел, чтобы вас не растраивать и таким образом не ущемлять вашу веру?

Местный
+55
|20 Дек 2012
2
звините, что задаю такой вопрос:"Вы не слишком усердно ему проповедовали?" Объясню: я, когда покаялся, был очень "горячий" христианин и так жену взял за горло, что она на полусогнутых в церковь пошла.

да нет, зачем ему проповедывать если он как и я верущий был, в одной церкви были- там и встретились..он очень умный, так рассказывал мне о Боге, что я заслушивалась.

Местный
+55
|20 Дек 2012
2

Margalit

Он верущий, ходил в ту же церковь, и что я хожу на служения исцеление души он даже не знал, я для себя это делала, а его настойчиво никуда не приглашала, просто потом рассказала где я была- он меня в этих вещах поддерживал, только сам не ходил...Я служила в церкви, он просто прихожанин был- и меня это не парило и его тоже...

насчет финасовых вопросов- все не так вы поняли, - я и друзья не однократно предлагали разумные, законные выходы, чтоб по нолям выйти! он отказывался, говорил что справится...

Гость
+12
|20 Дек 2012
0
Цитата lady30
насчет финасовых вопросов- все не так вы понали, извините углубляться в них я не считаю нужным- я и друзья не однократно предлагали разумные, законные выходы, чтоб по нолям выйти! он отказывался, говорил что справится...

Извините, что не так поняла. Теперь понятно, какие примерно варианты вы ему предлагали.

Местный
+55
|20 Дек 2012
3

вы знаете, мне все равно было где жить, в доме, м маленькой квартирке- я просто хотела чтобы семья наша жила, чтобы у детей был папа, я всегда верила что один раз и на всю жизнь выйду замуж, что мою семью никогда не постигнет беда, как наших родителей: разводы, алкоголь и т.д (((

Я просто правда, искренне не понимаю, почему все так??? у меня мозг взрывается, я хочу знать ответы...хочу понять..

Удален
Игорь Данилов
|20 Дек 2012
2
Цитата lady30
да нет, зачем ему проповедывать если он как и я верущий был, в одной церкви были- там и встретились..он очень умный, так рассказывал мне о Боге, что я заслушивалась.

Ещё раз извините- вопрос очень деликатный. То, что ваш муж вам говорил о Боге и то что говорят и делают (больше, конечно- делают) в вашем собрании имеет существенную разницу, наверное!... Делаю такой вывод , потому, что читаю:

 

Цитата lady30
Как мне сказали- все заняты, у всех свои проблемы.

Или

 

Цитата lady30
поэтому особенно никто не горит желанием, ко мне за город приезжать

Что это за собрание? Что за рептилии вас окружают? Какая чёрствость и бездушие. Даже у богохульников  такого нет.

Удален
ogonBoga
|20 Дек 2012
2
Цитата lady30
за человека молишься, молишься- ничего не меняется

поменяется! надо молиться пока не поменяется,рано сдаетесь!

Местный
+55
|20 Дек 2012
3

Игорь Данилов

У нас замечательная церковь! Они очень мне и детям моим помогали и помогают чем могут..ну вот нет поблизости в моем районе никого, чтоб  домашнюю группу у меня проводить.

Не надо так строго судить и обзывать людей!

Гость
+12
|20 Дек 2012
4
Цитата lady30
вы знаете, мне все равно было где жить, в доме, м маленькой квартирке- я просто хотела чтобы семья наша жила, чтобы у детей был папа, я всегда верила что один раз и на всю жизнь выйду замуж, что мою семью никогда не постигнет беда, как наших родителей: разводы, алкоголь и т.д ((( Я просто правда, искренне не понимаю, почему все так??? у меня мозг взрывается, я хочу знать ответы...хочу понять..

Лади, конечно же, чтобы получить ответы на все ваши вопросы - это ЛУЧШЕ ВСЕГО поговорить с ним, с вашим мужем. Поговорить на едине, искренне, открыто. Чтобы при этом он не думал, что о вашем разговоре потом будут знать другие. Он должен быть уверен на все 100%, что может вам доверяться по всем жизненно важным вопросам. Вот только от него вы можете узнать все ответы на ваши вопросы, а тут вы все равно все не можете рассказывать открыто и поэтому вас не поймут так, как вам того хотелось бы и суждение о вашей ситуации будет поверхностное, что не принесет вам пользы или почти не принесет. Потому что вы все равно снова и снова будете возвращаться к этим же вопросам, которые вы задаете ему в своей душе. Поэтому, еще раз повторю, вам надо найти его и поговорить с ним обо всем. Если конечно вы этого очень и очень хотите. И только Богу известно, может через эту вашу встречу у вас потом все наладится.

Местный
+224
|20 Дек 2012
6
Цитата lady30
Я просто правда, искренне не понимаю, почему все так??? у меня мозг взрывается, я хочу знать ответы...хочу понять.

Здесь вам вряд ли помогут понять, тем более мнение вашего мужа мы незнаем. На ваши вопросы, ответы есть только у Отца( ну и у мужа может быть, а может и нет, похоже он сам в себе не может разобраться пока). Ищите и найдете. Он не молчащий Бог, Он всегда отвечает. И только Он может помочь. Вы сейчас не видите всей картины. Возможно именно сейчас Господь совершает над вашим мужем свой труд и ему действительно нужно побыть одному чтобы разобраться в себе.

А мы можем поддержать вас в молитве. Вы не одна. Помоги вам Господь. Буду молиться.

Удален
ogonBoga
|20 Дек 2012
3
Что это за собрание? Что за рептилии вас окружают? Какая чёрствость и бездушие. Даже у богохульников  такого нет

это горькая,очень горькая действительность сегодняшней Церкви: РАВНОДУШИЕ.

Местный
+55
|20 Дек 2012
2

Margalit

Это так, конечно, но человек не выходил на контакт, я писала ему на электронную почту, которую знала, искала его везде где дума он может быть- но безуспешно, он просто сбежал, скорей всего он уже даже и не в нашей стране (((

Я больше всего на свете хочу с ним увидеться и поговорить...Я знаю что Бог в курсе, где мой муж...

т.е вы предлагаете просто жить дальше и ждать, когда он решит объявиться?

Удален
Milena
|20 Дек 2012
4

читаю Вашу боль и не могу, так сердце разрывается....... ((((((((( Я буду молиться о Вас, Леди. Не знаю, почему так происходит в жизни....  Это невыразимая боль - терять тех, кого любишь и не понимать, почему все так произошло, почему Бог допустил. Дай Боже Вам сил все пройти, и чтобы эта ситуация разрешилась.

Местный
+224
|20 Дек 2012
3
Цитата lady30
т.е вы предлагаете просто жить дальше и ждать, когда он решит объявиться?

А разве есть выбор? Ну еще вы можете думать об этом без конца, впасть в отчаяние, депрессию. Детям от этого лучше не станет. Просто доверьтесь Богу. Знаю как это тяжело и мучает неизвестность, но поверьте - Он на вашей стороне и Он контролирует ситуацию. "Око Моё над тобой..." Помните?

Местный
+55
|20 Дек 2012
5
Цитата diana777
А мы можем поддержать вас в молитве. Вы не одна. Помоги вам Господь. Буду молиться.

Я от всего сердца буду благодарна всем вам за молитвы! Молитесь пожалуйста за моего мужа! Пусть он поймет, что мы его очень любим и ждем!!

Гость
+12
|20 Дек 2012
1
Цитата lady30
Это так, конечно, но человек не выходил на контакт, я писала ему на электронную почту, которую знала, искала его везде где дума он может быть- но безуспешно, он просто сбежал, скорей всего он уже даже и не в нашей стране (((

Это могут быть лишь ваши догадки, потому что у вас нет доказательств вашим догадкам. Нет ведь? Если так, то на самом деле может быть и по другому. Поэтому для начала вам нужны доказательства, рядом он с вами где то или он точно уехал в другую страну.

 

Цитата lady30
Я больше всего на свете хочу с ним увидеться и поговорить...Я знаю что Бог в курсе, где мой муж... т.е вы предлагаете просто жить дальше и ждать, когда он решит объявиться?

Конечно же Бог знает где он. Но вы этого не знаете и очень хотите знать где он, очень хотите получить ответы на свои вопросы, причем хотите получить ответы именно от него. Значит вам и самой надо действовать, а именно начать искать его самым серьезным образом.

Я не предлагала вам "просто жить дальше и ждать...", перечитайте внимательно мои посты, а предлагаю вам конкретно начать его искать его и все узнать от него самого лично - что с ним случилось и т.д.

Удален
ogonBoga
|20 Дек 2012
2
Цитата lady30
т.е вы предлагаете просто жить дальше и ждать, когда он решит объявиться?

искать Бога на коленях,и Он вернет мужа и даст вам лучшее.Заплатите за это.

Местный
+55
|20 Дек 2012
5
Цитата diana777
А разве есть выбор? Ну еще вы можете думать об этом без конца, впасть в отчаяние, депрессию. Детям от этого лучше не станет. Просто доверьтесь Богу. Знаю как это тяжело и мучает неизвестность, но поверьте - Он на вашей стороне и Он контролирует ситуацию. "Око Моё над тобой..." Помните?

Спасибо, я знаю это, я верю что Бог все держит в своей руке, но просто по человечески, мне так одиноко и дико, рождество на носу а я опять одна с детками..просто устала так...

Местный
+224
|20 Дек 2012
3
Цитата lady30
Молитесь пожалуйста за моего мужа! Пусть он поймет, что мы его очень любим и ждем!!

Только пожалуйста - не опускайте руки. Процесс может быть очень долгим, но у Бога все в свое время и "Любящим Господа всё содействует ко благу..." Наберитесь терпения, доверьтесь Богу и ждите результат.

Удален
Игорь Данилов
|20 Дек 2012
4
Цитата lady30
Я от всего сердца буду благодарна всем вам за молитвы!

Могу вам с уверенностью сказать,что, если ваш муж пережил рождение свыше, он не сможет быть с другой женщиной- ему будет противно! Я это знаю не понаслышке! Прошу Господа, чтобы он скорее вернулся к вам.

Старожил
+185
|20 Дек 2012
2
Цитата Bigfirе
Вам любой психолог и психиатр скажет, что у человека поврежденная психика. Возможно, это на почве религии, в харизматических церквях это не редкость, особенно , если он был в тоталитарной церкви.

как вам вообще не стыдно!?

 

Цитата lady30
Меня волнует вопрос, о том, если человек сам не признает что нуждается в помощи, не считает что у него проблема- то значит ничего уже не сделать, совсем? Т.е поступить как мне советуют- отпустить и жить дальше, человек сделал свой выбор и Бог насильно вламываться в волю человека не будет...

Вам нужно водительство Духом Святым в этом вопросе, потому что только Он знает, что внутри у человека. Да, то, что он неадекватен - это очевидно, возможно, его мучают страхи, возможно, бесы. Но все-таки Бог знает его сердце, и что в нем, и ваша молитва за него  может многое. Но! Это должно быть водительством Божьим.

а детям - надо правду рассказать, чтобы они тоже за папу молились. Церковь пусть тоже молится. Мы молились церковью за людей, которые пропадали. Они возвращались спустя какое-то время.

.

В общем, от всего сердца желаю вам водительства Духом Святым в этой непростой ситуации.

Гость
+12
|20 Дек 2012
3
Прошу Господа, чтобы он скорее вернулся к вам.

Аминь!

Местный
+55
|20 Дек 2012
1
Могу вам с уверенностью сказать,что, если ваш муж пережил рождение свыше, он не сможет быть с другой женщиной- ему будет противно! Я это знаю не понаслышке! Прошу Господа, чтобы он скорее вернулся к вам.

Огромное вам спасибо!

Старожил
+185
|20 Дек 2012
4
Что это за собрание? Что за рептилии вас окружают? Какая чёрствость и бездушие. Даже у богохульников  такого нет.

рептилия - это вы. Мало того, что человеку сказать по теме ничего не можете, так еще и ссорите ее с друзьяими, пусть даже и не самыми отзывчивыми.

 

Цитата lady30
А я сама живу не так близко к церкви, поэтому особенно никто не горит желанием, ко мне за город приезжать- я очень хочу чтобы у меня дома собирались на домашнюю группу-молитва, слово Божье, но увы! Как мне сказали- все заняты, у всех свои проблемы...

ну вы настаивайте, пусть все равно приезжают. Один-два раза откажут, на третий - приедут.

 

Цитата lady30
.А детки пока маленькие, двое одного возраста- и ездить с пересадками по утрам на служение- я не хочу..просто, банально, не нахожу сил чтобы преодолевать такую дорожную нервотрепку с двойняшками..

ну вы все равно выбирайтесь. Хорошо быть в собрании верующих. А двойняшкам - тоже хорошо быть в церкви с детства. Ну это мои вам пожелания, я не настаиваю.

1 2 3 4 5

Помогите разобраться, понять...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.