Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православная Церковь предупреждает, конца света 21 не будет!

Старожил
-28
|20 Дек 2012
3 Цитировать

О «конце света» 21 декабря 2012 года постоянно напоминают статьи и передачи разного рода СМИ, вокруг этой темы искусственно создали ажиотаж. Пользуясь временным помрачением рассудка у населения, предприимчивые граждане наживаются на этих слабостях: проводя платные семинары по выживанию, продавая пакеты «выживальщика» или места в бомбоубежище переименованного на скорую руку в бункер.

Священноначалие и клирики Православной Церкви неустанно предупреждают, что 21 декабря «конца света» не будет. Об этом еще раз напоминает Всеукраинский апологетический Центр во имя святителя Иоанна Златоуста.

православный апологет
Удален
bigcat
|20 Дек 2012
6 Цитировать

В Священном Писании Христос сказал неверить слухам о конце света. Он сказал так же что и о дне том и часе не знает никто кроме Отца Небесного.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+98
|20 Дек 2012
0 Цитировать

А ПЦ - единственная, кто говорит о том, что конца света не будет?

Местный
-171
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Если "никто не знает о дне том и часе" то откуда же знают что не будет?

 

Цитата окунь
Священноначалие и клирики Православной Церкви неустанно предупреждают, что 21 декабря «конца света» не будет
Старожил
-28
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Если "никто не знает о дне том и часе" то откуда же знают что не будет?  Цитата окунь Священноначалие и клирики Православной Церкви неустанно предупреждают, что 21 декабря «конца света» не будет

ну так , есть определенные признаки , по которым можно судить о приближении, но они ещё не сбылись.

православный апологет
Удален
ирэн
|20 Дек 2012
7 Цитировать

народ у нас уже 21.....живы....лопаем блины....:))))

люби,люби,людей....
Местный
-171
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Да, но какие-то и сбылись.Думаю как в первое пришествие все религиозные авторитеты " знали" как придет Христос и -так может быть и сейчас.Наши представления "как свозь тусклое стекло"

 

Цитата окунь
ну так , есть определенные признаки , по которым можно судить о приближении, но они ещё не сбылис
Писатель
+234
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Окунь, спасибо за статью)

"Протоиерей Валентин Цешковский, благочинный Павлоградского церковного округа.


В утешение и подтверждение того, что конец света не наступит 21 декабря 2012 года, в Писании приведены слова Христа о том, что даты и времени конца света не знает никто, даже ангелы на небесах, только один Отец Небесный.
Сегодня вокруг темы о конце света поднимается ажиотаж, некоторые люди запасаются продуктами, покупают свечи, дрова, кто-то готов прятаться в бункеры. Я думаю, это не имеет совершенно никакого смысла. Ведь если однажды целые города ушли под землю, то никакие свечи и консервы не спасут. А спасет только праведность.
Поэтому еще раз хотелось бы утешить, успокоить людей, что в наших руках наши судьбы. И что ни дня, ни часа конца света не знает даже ангел на Небе. И это уж точно не 21 декабря 2012 года."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+98
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Мой друг где-то по ТВ узнал, что, якобы, Христос пришёл на землю в Иерусалим и где-то там скрылся до поры до времени. Скажите, ну не глупость ли! В обратном его переубеждать оказалось бесполезно.

Удален
ирэн
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Deffy
В обратном его переубеждать оказалось бесполезно.

и безсмысленно

люби,люби,людей....
Старожил
+98
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Точно.

Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата окунь
Священноначалие и клирики Православной Церкви неустанно предупреждают, что 21 декабря «конца света» не будет.

Ну обнадежили, однако.....

Любите друг друга.
Удален
аксинья
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Если предсказывают определённую дату, то точно не будет. Странно, как люди легко верят всяким шаманам, а единственному человеку на Земле, Который не врал(к тому же ещё и Сыну Божьему) - нет. а ведь только Ему одному и стоит верить.

Удален
О-ц Сергий
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
народ у нас уже 21.....живы....лопаем блины....:))))

еще не вечер..

ващето конец перенесли на 22-е

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
аксинья
|20 Дек 2012
1 Цитировать

кто перенёс? Святая Шамбала?))

Удален
О-ц Сергий
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
то перенёс? Святая Шамбала?))

какая еще шамбала. Указом президента Путина на территории РФ конец переносится на день позже ожидаемого срока. Радио нада слушать, Путин  седня долго трепался про конец и про неуклонный рост ВВП.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1698
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата окунь
Священноначалие и клирики Православной Церкви неустанно предупреждают, что 21 декабря «конца света» не будет. Об этом еще раз напоминает Всеукраинский апологетический Центр во имя святителя Иоанна Златоуста.

Об этом Библия предупреждает уже лет так 6000.. Но видать к членам РПЦ которые её никогда не читали, нужно не просто предупреждать.. а кричать с клироса и по-громче..

Думаю так.

 

Цитата О-ц Сергий
Указом президента Путина на территории РФ конец переносится на день позже ожидаемого срока.

Украина с Россией по времени, расходится значительно.. Значца пока до нас дойдёт этот конец.. так мы будем наблюдать, как он придёт России аж целых два часа.. Лвів гужбанить буде..))))) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Об этом Библия предупреждает уже лет так 6000.. Но видать к членам РПЦ которые её никогда не читали, нужно не просто предупреждать.. а кричать с клироса и по-громче.. Думаю так.

А вы ничего людяи не кричите.

ЗНАЧИТ СОМНЕВАЕТЕСЬ- В ДРУГ!!!!!

:-))))

Вот и вторая половина поста говорит о том, что вы всё таки ждёте.

:-)))

А истинная церковь говорит ясно и понятно.

Вас же как всегда не слышно когда надо.

Старожил
+1698
|21 Дек 2012
3 Цитировать
А вы ничего людяи не кричите. ЗНАЧИТ СОМНЕВАЕТЕСЬ- В ДРУГ!!!!

У нас таким бредом брат, никто не заморачивается.. не возникает даже подобных вопросов о каком-то там 21 декабря.. Даже дети с воскресной школы знают, что никакого "конца света" да и ещё 21.12.2012, явно не будет..

Казанский.. это ваши-то кричат с клироса потому, что учили народ не тому что говорит им Бог в Библии, а тому, что там сказал какой-то "святой" в книге Житие.. А вот теперь ваши клирики  пытаются это поправить, приведя уж наконец хоть пару стихов с Евангелия.. Видать это прогресс существенный - Хвала Христу Иисусу.. клирики с Гундяевым, наконец-то Библиию в руки взяли..!!!)))))))

З.Ы. Покажите мне брат, хоть одного евангельского верующего ожидавшего этого 21 декабря.. А я вам покажу.. впрямь с плеча.. пару-тройку сотен православных не просто ожидавших этого дня.. но и заказавших место в бункерах и бомбоубежищах.. поскупавших свечи, соль, спички, водку.. и т.д... :))

 

А истинная церковь говорит ясно и понятно. Вас же как всегда не слышно когда надо.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|21 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ващето конец перенесли на 22-е

неа, на 23... 22 будет День энергетика

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
аксинья
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Радио и правда не слушаю. Зря, видимо?

Старожил
+223
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Вот так, когда придёт Настоящий день Господен уже никто не поверит, ни православные ни пратестанты - и погибнут наглой смертью!

Reach out and touch faith
Старожил
+2471
|21 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата васёк
и погибнут наглой смертью!

в перлы)))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+307
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Казанский.. это ваши-то кричат с клироса потому, что учили народ не тому что говорит им Бог в Библии, а тому, что там сказал какой-то "святой" в книге Житие.. А вот теперь ваши клирики  пытаются это поправить, приведя уж наконец хоть пару стихов с Евангелия.. Видать это прогресс существенный - Хвала Христу Иисусу.. клирики с Гундяевым, наконец-то Библиию в руки взяли..!!!)))))))

А может припомним сколько раз ваши секты предсказывали и столько же раз позорились?

:-))))))

Просто в это раз предсказание не от пасторов ваших идёт. А так бы щас шифровались языками ангельскими.

 

Цитата Asher
Покажите мне брат, хоть одного евангельского верующего ожидавшего этого 21 декабря.. А я вам покажу.. впрямь с плеча.. пару-тройку сотен православных не просто ожидавших этого дня.. но и заказавших место в бункерах и бомбоубежищах.. поскупавших свечи, соль, спички, водку.. и т.д... :))

Ох уж эти секты.

Ну покажите православных. Что ж не показываете то?

Что сект мало что ли?

Ведь речь о том и идёт, что православие не боиться назвать секты сектами и пытаться присекать их действия,  вы их защищаете. Вы скоро и колдунов будете защищать.

Скажете ..вот мол они кнги свои печатали, затратили деньги, труд , время, а православные взяли и запретили.

А ведь правда несправедливо получается. Пчему то православным можено свою литературу распространять а колдунам нет.

Правда несправеливо, Ашер???

:-)))))

Старожил
+3987
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
народ у нас уже 21.....живы....лопаем блины....:))))

сейчас 22 .. живы...тоже лопаем блины ... :))))

 

Цитата О-ц Сергий
ващето конец перенесли на 22-е

а потом еще перенесут, и еще перенесут ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|22 Дек 2012
1 Цитировать
А может припомним сколько раз ваши секты предсказывали и столько же раз позорились?

Опять врёте..! Такого не раз небыло.. Ну а если вы про СИ или Б.братьев.., то они скорее всего принадлежат к вашей секте.. ИМХО..

 

Ведь речь о том и идёт, что православие не боиться назвать секты сектами и пытаться присекать их действия,

Мама-дорогая..! Лучше бы это православие да себя проверило на предмет сектанства.. В своем-то огороде пошарили..  Дык нет мы это, тип.. - "белые и пушистые".. от Кобо-лаврентича преемственные..!)))

 

Вы скоро и колдунов будете защищать.

Никогда не защищали и защищать не будем.. Но мы всегда все вещи называем своими именами.. а не каким-то дуболобым словом - "секта".. Это слово для ваших православных как красная тряпка для быка на корриде.. "секта" для них, значит все кто не православный.. Что я что-то соврал. брат..?!

 

Скажете ..вот мол они кнги свои печатали, затратили деньги, труд , время, а православные взяли и запретили.

Были бы ваши священики христиане и отстаивали интересы Христа а не свои собственные.. то поступали бы явно совсем по-другому.. Потому, что у нас по-вашему -"сектантов", даже дети малые знают, что не запреты с дыбами и кострами, приводят человека ко Христу.. а именно - проповедь чистого и неповреждённого Евангелия и Сам Господь стоящий за Евангелием.. Но к сожалению.. где-же все это взять вашим адептам и вам.. оставивших Господа Христа и гоняющимися несколько сотен лет за всякими "сектами", а Евангелие и повеление Христа Его проповедовать по всей земле.. запылилось уже за 1500 лет, метровым сакрально-мистическим слоем религиозной пыли, прошитого метастазмами язычества.

Да и что запретила-то ваша РПЦ, когда всяких колдовских книжек с газетами, на всех раскладках и книжных полках - читай не хочу.. Получается, запретили только печатание Библии, на понятном народу языке..! Респект и уважуха.. таким "запретчикам"!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Опять врёте..! Такого не раз небыло.. Ну а если вы про СИ или Б.братьев.., то они скорее всего принадлежат к вашей секте.. ИМХО..

Что не было то????

:-))))

Более сотни несбывшихся предсказаний!

ОТдаёте СЕБЕ отчёт?

И ПОКАЖИ те же мне этих православных то наконец!!!

И я вам скажу что это не православные.

А если вы с этим соглситесь, я соглашусь  с тем, что 100 лживых предсказаний- не ваши!

:-))))

Удален
ирэн
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Leshik
ейчас 22 .. живы...тоже лопаем блины ... :))))

ай как укусненько,а после конца не состоявшегося света, так и вовсе!!!!!!!

Шляпушка наверное я перл сотворячила??? не находите?

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Что не было то????

Уже ясно же написал.. Небыло..!

 

Более сотни несбывшихся предсказаний! ОТдаёте СЕБЕ отчёт?

Это вы явно православных "антисектантских" брошюр начитаплись..? Не удивительно..!((

 

И ПОКАЖИ те же мне этих православных то наконец!!!

Пройдите сами по Гуглю.. вбив в него типа "бункер, конец света" или "бомбоубежище, конец света, цены.." или что-то в этом роде.. Найдёте удивительные факты.. а мне простите, лень шарить по этому поводу по инету..

 

И я вам скажу что это не православные.

Даже если обнаружите таких из бункера 10-ть человек.. то по словам вашего-же главного лидера.. восемь из них - православные.. Как говорят в народе: - "..слов из песни не выбросишь"..

А у нас в христиан: - "за каждое пустое слово, человек даст ответ.."

 

А если вы с этим соглситесь, я соглашусь  с тем, что 100 лживых предсказаний- не ваши!

Ой, не чудите казанский.. 19 сентября уже давно прошло.. :))

Спок.. ночи брат.. и мирных вам снов.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Уже ясно же написал.. Небыло..!

Ага. Вы просто молодой ещё , и кружок ваш молод. Не успели накосячить.

вы наберите в гугле ...ложные предсказания сектантов....много увидите интересного.

Более сотни предсказаний.

Зашифруются под ангельские языки, а потом типа неправильно расшифровка типа извините.

:-)))

-----

 

Цитата ирэн
ай как укусненько,а после конца не состоявшегося света, так и вовсе!!!!!!!

ПО старому стилю ещё надо будет посмотреть.

:-))))

1 2

Православная Церковь предупреждает, конца света 21 не будет!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы