Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отчет в день суда за каждое праздное слово на форуме

Старожил
+223
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
резывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Быт.17:11

А знамение есть ничто иное как доказательство личного вступления в завет с Богом, которое можно представить для обозрения любому, кто усомнился в том по первому требованию, ибо еврей всегда носит его при себе, то есть доказательство!

Ответьте на простой вопрос - С кем был заключён Ветхий завет? Конечно с Авраамом!! А Моисей здесь причём!?? А с Моисеем Завет был обновлён, ибо за 400 лет египетского рабства евреи забыли эту традицию, так же как и потомки Измаила, обрезать своих младенцев, потому Бог при горе Синае заповедал Моисею опять обрезать весь народ!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Автор послания к евреям пишет: что Христос Духом Святым принес в жертву Себя Самого Богу будучи непорочным. Евр.7:27;  Евр.9:14; Евр.9:11-28

Вы можите популярно обьяснить мне, что значит - Христос Духом Святым принес в жертву Себя,

При чём здесь Дух Святой к жертвенной смерти Христа!!!??

 

Цитата Allex71
Кровь Христа - это жертва Богу, а не дьяволу.

Уточню, крестная смерть Христа - это жертва Богу, а Его Святая кровь - это выкуп заплаченый за плен людей-его учеников,  а в плену все люди у дьявола, значит и выкуп платится ему!!!

Я надеюсь вы в состоянии увидеть разницу между кровью и смертью!!??

Reach out and touch faith
Удален
Galisha
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Праздное слово-это пустая болтовня,а также пустые споры с частыми цитатами местописаний,но не приводящие к истине.

Старожил
+407
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Я надеюсь вы в состоянии увидеть разницу между кровью и смертью!!??

Побеждённым не платят, у побеждённых забирают и имущество и людей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Праздное слово-это пустая болтовня,а также пустые споры с частыми цитатами местописаний,но не приводящие к истине.

Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними,... Деян.15:2

иногда к сожалению приходится...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Galisha
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Не надо все время здесь тЫрчать.Так и вся жизнь мимо пройдет.Ну,зашли на два часа на любимый сайт... За это тоже ответим,что вместо того,чтобы с людьми общаться на улице,все время сидели здесь.

Удален
vlad1969
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Васек, если Вы хотите быть последовательным в своем учении, то Вам, дорогой, вместе с Павлушей надо отмести и Петрушу, который написал во 2 Петра 3:15-16: "... как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости написал вам, как он говорит об этом во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания".

Удален
vlad1969
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Васек, вдобавок к двум категориям, извращающим и непонимающим смысл посланий Павла, о которых пишет Петр: 1) невежды, 2) неутвержденные, мне знакомы еще три категории людей отвергающих послания Павла: 1) люди, активно практиковавшие оккультизм, 2) эмансипированные дамы, не желающие подчиняться власти мужчин - вообще, власти мужа - в частности, 3) молодые прыщавые люди, бунтующие против всех и вся. Вы кто будете?

Удален
vlad1969
|29 Дек 2012
2 Цитировать

Ок, судя по Вашим положительны оценкам я понял, что ничего нового - других вариантов пока нет...

Разве что Вы не фанатичный муслим, который относится к Павлу: "моя - твоя рэзать хочет, потому что извратил, собака, Инджил пророка Исы (мир ему)"...

Старожил
+223
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата vlad1969
Ок, судя по Вашим положительны оценкам я понял, что ничего нового - других вариантов пока нет... Разве что Вы не фанатичный муслим, который относится к Павлу: "моя - твоя рэзать хочет, потому что извратил, собака, Инджил пророка Исы (мир ему)".

Солдат Христа ребёнка не обидит .....................

Reach out and touch faith
Удален
vlad1969
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Солдат Христа ребёнка не обидит .....................

Ну-ну... В армии служил хоть, Васек?

Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vlad1969
Ну-ну... В армии служил хоть, Васек?

В Советской, 2 года в Венгрии как за колючей проволкой.

Reach out and touch faith
Удален
vlad1969
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Так Южная группа войск - это армия что ли? Санаторий :))) Откуда такая ярко выраженная неприязнь к Павлу?

Удален
vlad1969
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Солдат Христа

До тех пор, пока не пришел Иисус Христос (Мессия), толкователи пророчеств могли разъединиться на три  группы (отчаянно спорящие друг с другом): 1) Он придет из Египта, 2) Он придет из Назарета, 3) Он придет из Вифлеема. Непонимание того, как это может произойти, могло родить предположения, что и речь идет о разных личностях. Кто мог до того, как пришел Иисус объяснить - как это исполнится? Но когда Он пришел, то исполнились все три: Он действительно пришел из Вифлеема, Назарета и Египта. Может ли такое быть, уважаемый Васек, что вы понимаете только часть пророчеств и откровений Писания и не понимаете, как они вяжутся с откровениями других толкователей и пророков, например, таких как апостол Павел?

Старожил
Pav
-182
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Праздные слова это пустое времяпровождение. Главная мысль здесь не пустые слова, которые ты говоришь, А ВРЕМЯ которое ты потратил на пустоту. Запомните главное, дьявол не охотиться за вашими словами, НО ЗА ВАШИМ ВРЕМЕНЕМ, которое вы потратили на пустоту. Время НЕ вернуть.

Бог за это время открыл для меня величайшее откровение. Я понял что праздные слова это НЕ только ложь дьявола что бы украсть ваше время.

Прослушайте проповедь, только до конца, может Бог кому то тоже откроет Свое откровение.

_

Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Думаю, да.

Удален
d legacy
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Иисус говорит прямой речью в Откровении, что выкуп заплачен только за 144 000 Христиан,

искупление относится не только к 144000, но и всем остальным, принявшим Жертву Христа.

Петр в послании говорит всем об этом искуплении

1Пет,1:18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата Bigfirе Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Надо что - то одно выбрать , а другое признать ошибкой (ложью).

в библии нет лжи. есть только неправильное наставление в церквях.

суд это одно из действий многоразличной благодати Божьей

есть суд внутри церкви, и он отдан нам

1Кор,5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

так же есть суд Божий над церковью. и он совершается на земле

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

так что, никто из верующих, собирающихся быть восхищенными, не останется без суда.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
"Искуплены" может означать только то, что за них заплачен выкуп. А кому по вашему платится выкуп Святой кровью Христа!?? Выкуп всегда платится врагам за пленных!

с врагом сделано вот что

(Кол.2:14)
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
и еще вот это
Откр,1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


с ними не то что разговора не было, там никто и никого даже не спрашивал - Жертва была принята Богом, Кровь Христа вошла в небо, дав возможность искупления для всех людей.
Евр,9:12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+950
|18 Янв 2020
0 Цитировать

Тема о суде здесь уже есть.

Пожалуйста  пишушие о суде не засоряйте тему  -

" Так можно ли потерять спасение? "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Янв 2020
0 Цитировать

Потому что близко время Суда. И начнется он с Божьих домочадцев. А если он начинается с нас, то какой конец ждет тех, кто отвергает Божью Весть?!
1-е послание Петра 4:17 – 1Пет 4:17: https://bible.by/verse/46/4/17/

-

близко время Суда. И начнется он с Божьих домочадцев

( суд Христов ) на судилище Христовом.

А потом после 1000 л. Страшный Суд Бога для тех кто

кто отверг Божью Весть

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|18 Янв 2020
0 Цитировать
1-е послание Петра 4:17 – 1Пет 4:17

Это ваша каноническая «Учебная Библия МакАртура»..?

 

Цитата Asher
Думаю друзья.. ответим мы за всё.. Не забудьте покаятся перед сном.. :))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|18 Янв 2020
1 Цитировать
Тема о суде здесь уже есть. Пожалуйста  пишушие о суде не засоряйте тему  -

.

Старожил
+950
|18 Янв 2020
0 Цитировать
24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий – как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.


Евангелие от Луки 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/22/#30

--

--

27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых


Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/#28

--

--

Какой суд в пакибытии ?  Судить не на суде ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата levko1Да именно здесь и сейчас, пока живем на земле,  мы стоим пред судом Христовым.

Вижу здесь как мантру, некоторые повторяют о двух судах в будущем,на что в Писании нет никакого основания.

А есть места Писания подтверждающие что судилище Христово = суд Христов уже на земле сейчас ?

--

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Послание к Римлянам 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/14/#10

-

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое
2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Янв 2020
0 Цитировать
28 Не удивляйтесь этому, потому что настанет время, когда все, кто находится сейчас в могилах, услышат Его голос
29 и выйдут из могил. Те, кто делал добро, воскреснут, чтобы жить, и те, кто делал зло, поднимутся, чтобы получить осуждение.


От Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/nrt/43/5/#29

--

В одном стихе 29 два воскресения в разницу 1000 лет между 1 и 2 воскресением.

2 воскресение после 1000 царства только для неспасенных на Страшный Суд Божий

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Янв 2020
0 Цитировать

Разве не знаете, что святые будут судить мир?
1-е послание Коринфянам 6:2

-

Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов ?
1-е послание Коринфянам 6:3

Когда и где ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Янв 2020
0 Цитировать

Цитата Levko 1

Где ты такое вычитал

Блажен и свят тот, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть уже не имеет власти. Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откровение Иоанна 20:6 – Откр 20:6: https://bible.by/verse/66/20/6/

--

Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+10
|20 Янв 2020
0 Цитировать

Зачем всё передирать с Библии, если любой всё это может и сам прочитать.

Старожил
+950
|21 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата levko1Да именно здесь и сейчас, пока живем на земле,  мы стоим пред судом Христовым. Вижу здесь как мантру, некоторые повторяют о двух судах в будущем,на что в Писании нет никакого основания.

А есть места Писания подтверждающие что мы стоим пред судом Христовым судилище Христово = суд Христов уже на земле сейчас ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
1 2 3

Отчет в день суда за каждое праздное слово на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы