Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отчет в день суда за каждое праздное слово на форуме

Старожил
+322
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А почему бы и нет!

Помнится, вы говорили - главное, жить по совести. Мол, все религии мира об этом говорят. А такой взгляд ну никак не вяжется с учением о спасении по вере в жертву Иисуса Христа, причем не всех оптом, а только тех, кто в это жертву верит. Похоже, вы выбираете из Библии, во что верить, а во что - нет.

Старожил
+1698
|22 Дек 2012
1 Цитировать

Думаю друзья.. ответим мы за всё.. Не забудьте покаятся перед сном.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Похоже, вы выбираете из Библии, во что верить, а во что - нет.

Выбираю то, что считаю правильным.

Любите друг друга.
Местный
321
+13
|24 Дек 2012
1 Цитировать

Отчет в день суда за каждое праздное слово на форуме

Отчет дадут те, которые будут на суде. Церковь Иисуса Христа на суд не приходит

Удален
Кристина
|24 Дек 2012
2 Цитировать

9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
(2Кор.5:9-11)

Удален
Bigfirе
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово,

А как вот это?: Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Любите друг друга.
Старожил
+172
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Отчет дадут те, которые будут на суде. Церковь Иисуса Христа на суд не приходит

согласен, если верующий сам себя судит, то на суд не придёт

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Странник 3
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Откровение - довольно сомнительная книга, об этом и ученые говорят. Я её не принимаю.
Цитата васёк
выкуп заплачен только за 144 000 Христиан,
Цитата васёк
Это сказачки от апостола Павла для маловерных!!!!

Вот такие у нас люди на форуме. 

Удален
Кристина
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А как вот это?: Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Слушать слово Его значит пребывать во Христе. Многим верующим Он скажет, что НЕ знает их, хотя они думают, что знают Его.

Некоторые люди верят Во Христа по-своему, не так, как Библия учит.Потому что считают Библию мутной книгой, где сплошные человеческие ошибки, а Бог - беспомощен, чтобы исправить это непосильное для Него положение.

Старожил
+223
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А как вот это?: Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Так это сказано о тех, кто слушает слово Его.

А вы все здесь присутствующие больше слушаете слова фарисея из фарисеев, а не своего Спасителя!

Иисус не говорил слушать слова апостола Павла, а только Его слова!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+407
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
согласен, если верующий сам себя судит, то на суд не придёт

Все христиане предстанут пред Судилищем Христовым, чтобы получить или не получить награду. 1Пет.4:17; 2Кор.5:10; 1Кор.3:15;

 

Цитата васёк
выкуп заплачен только за 144 000 Христиан

Это были не христиане: ... запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Откр.7:4

Вот христиане: После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Откр.7:9

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+223
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Это были не христиане: ... запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Откр.7:4

В таком случае за Христиан ВЫКУП вообще не заплачен - НИ ЗА КОГО!!!

Вот христиане: После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Откр.7:9

А это мёртвые души - за них выкуп платить не надо, ибо выкуп платится дьяволу только за живых Христиан!!!

Reach out and touch faith
Удален
Bigfirе
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
а Бог - беспомощен, чтобы исправить это непосильное для Него положение.

Бог не беспомощен, а сумел в сердцах верующих написать истину. Иер.31:33 Но вот завет, который

Я заключу с домом Израилевым

после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность

их и на сердцах их напишу его, и

буду им Богом, а они будут Моим

народом.

 

Цитата васёк
А это мёртвые души - за них выкуп платить не надо, ибо выкуп платится дьяволу только за живых Христиан!!!

При чем тут дьявол, он что - хозяин душ?

Цитата васёк
Иисус не говорил слушать слова апостола Павла, а только Его слова!!!
Так я и не спорю.
Любите друг друга.
Старожил
+223
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
При чем тут дьявол, он что - хозяин душ?

Дьявол хозяин грешных человеческих тел, пока человек в грешном теле он под властью сатаны, как только умер - вышел из под его власти, поэтому дявол и старается купить Душу человека, особено христианина, чтобы властвовать над ним даже после его смерти!!!!!

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из ЛЮДЕЙ (живых людей заметьте), как ПЕРВЕНЦЫ Богу и Агнцу,

Reach out and touch faith
Местный
321
+13
|26 Дек 2012
1 Цитировать

Не ограничевай Бога своим разумом

Старожил
+223
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Не ограничевай Бога своим разумом

Мы уже на Ты ????????????????

Reach out and touch faith
Старожил
+407
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
А это мёртвые души - за них выкуп платить не надо, ибо выкуп платится дьяволу только за живых Христиан!!!

... разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых.

Вы весьма заблуждаетесь, по причине незнания ни Писаний, ни Силы Божьей. Мар.12:24-27; Матф.22:29-32

Вы место можете привести, где говорится, что выкуп платится дьяволу...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
stas248
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Праздное слово значит слово не приносящее доброго плода, как думаю.

а  иногда  и  зло  возбуждающее...........я  про  слово  праздное

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+223
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
В таком случае за Христиан ВЫКУП вообще не заплачен - НИ ЗА КОГО!!!
Вот христиане: После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Откр.7:9
А это мёртвые души - за них выкуп платить не надо, ибо выкуп платится дьяволу только за живых Христиан!!!

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Не написано, что это великое множество было восхищено на облаках от Великой скорби, но написано, что они пришли от ВС. ПАНИМАЕТЕ!!?? оНИ ПРИШЛИ ......... А как это возможно прийти пред престол Божий !!??  Это возможно только в одном случае - этих христиан убили во время Великой скорби и души их своим, духовным ходом пришли и предстали пред Господом . Это вам ПОНЯТНО!!?? Или у вас с логикой не всё впорядке!!??

Reach out and touch faith
Местный
321
+13
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Мы уже на Ты ????????????????

Извените, я не знал, что Вы больше моего Отца

Старожил
+223
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Извените, я не знал, что Вы больше моего Отца

Больше вашего отца ваш Дедушка!

Reach out and touch faith
Старожил
+407
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Не написано, что это великое множество было восхищено на облаках от Великой скорби, но написано, что они пришли от ВС. ПАНИМАЕТЕ!!?? оНИ ПРИШЛИ ......... А как это возможно прийти пред престол Божий !!?? Это возможно только в одном случае - этих христиан убили во время Великой скорби и души их своим, духовным ходом пришли и предстали пред Господом . Это вам ПОНЯТНО!!?? Или у вас с логикой не всё впорядке!!??

Павел писал, что при последней трубе мёртвые во Христе воскреснут прежде, а потом мы оставшиеся в живых изменимся, и будет восхищение. 1Кор.15:51-54; 1Фесс.4:15-17

Последняя труба: Откр.10:7; Откр.11:15

Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 2Пет.1:20-21

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что касается логики: я не пытаюсь надмеваться своим плотским умом рассуждая над Писанием, а прошу чтобы Дух Святой открывал мне написанное.

Изыскания других людей я тоже читаю, и поступаю вот так: Деян.17:11.

 

Цитата васёк
ибо выкуп платится дьяволу только за живых Христиан!!!

Никогда Иисус не платил дьяволу выкуп ни за кого!

Все люди согрешили, и по определению Слова Божьего: возмездие за грех - смерть.  Рим.6:23

Поэтому Иисус умер вместо нас, чем исполнил написаное. Рим.5:8; 2Кор.5:15;

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+223
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел писал, что при последней трубе мёртвые во Христе воскреснут прежде,

Врёт ваш Павел, не зная ни Откровения Иисуса Христа, ни Силы Божьей!

В Откровении 10.7 сказано о тайне, но что это за тайна такая не понятно!

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Откровение 11.15 тоже не вносит никакой ясности!

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Ну,и причём здесь воскресение мёртвых и восхищение христиан, о которых так красноречиво говорит Павлуша!!!?? Где это написано в Откровении???

 

Цитата Allex71
Никогда Иисус не платил дьяволу выкуп ни за кого!

А как же тогда написано, что они искуплены из живых людей как Первенцы Богу и Агнцу!!!???

"Искуплены" может означать только то, что за них заплачен выкуп. А кому по вашему платится выкуп Святой кровью Христа!?? Выкуп всегда платится врагам за пленных!

Reach out and touch faith
Старожил
+407
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Врёт ваш Павел

гм, поаккуратней пожалуйста с выражениями, Павел был апостол и знал что писал.

 

Цитата васёк
А как же тогда написано, что они искуплены из живых людей как Первенцы Богу и Агнцу!!!??? "Искуплены" может означать только то, что за них заплачен выкуп. А кому по вашему платится выкуп Святой кровью Христа!?? Выкуп всегда платится врагам за пленных!

Иисус победил дьявола: Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Откр.3:21

дьявол вообще не при делах.

В Ветхом Завете Бог заключил Завет со своим народом через кровь животных (тельцов) Исх.24:8

Новый Завет Бог заключил через Кровь Христа Лук.22:20

(раз Вы Павлу не доверяете, не будем рассматривать его послания)

Автор послания к евреям пишет: что Христос Духом Святым принес в жертву Себя Самого Богу будучи непорочным. Евр.7:27;  Евр.9:14; Евр.9:11-28

Кровь Христа - это жертва Богу, а не дьяволу. Изучите этот вопрос сами, без левых брошурок.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+223
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
гм, поаккуратней пожалуйста с выражениями, Павел был апостол и знал что писал.

Павел может и был апостолом, Бог знает, да только вы - современные фарисействующие христиане, сделали из него идола - пример для подражания и покланения (апостол Павел сказал........ . апостол Павел сказал.........), а слова Спасителя своего отодвинули на задний план и вспоминаете о них только от случая к случаю, когда вам это удобно!

 

Цитата Allex71
В Ветхом Завете Бог заключил Завет со своим народом через кровь животных

Не правда ваша - Бог заключил Завет с Евреями через обрезание крайней плоти у каждого мужчины, то есть каждый еврей вступающий в Завет с Богом обязан был пролить свою собственную кровь и этим - кровью своей подписать этот договор с Богом (потому и сказано "кровный завет"), а Печатью завета являлось отсутствие крайне плоти на члене каждого потомка Авраама!!!

Вы находитесь в плену христианских иллюзий и стериотипов!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Иисус победил дьявола: Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Откр.3:21

Правильно, Иисус победил дьявола, а теперь каждый из нас, чтобы доказать свою верность Богу, тоже должен победить сатану, чтобы стать побеждающим!

потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Reach out and touch faith
Старожил
+407
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Павел может и был апостолом, Бог знает, да только вы - современные фарисействующие христиане, сделали из него идола - пример для подражания и покланения (апостол Павел сказал........ . апостол Павел сказал.........), а слова Спасителя своего отодвинули на задний план и вспоминаете о них только от случая к случаю, когда вам это удобно!

Это Ваше мнение.

 

Цитата васёк
Не правда ваша - Бог заключил Завет с Евреями через обрезание крайней плоти у каждого мужчины, то есть каждый еврей вступающий в Завет с Богом обязан был пролить свою собственную кровь и этим - кровью своей подписать этот договор с Богом (потому и сказано "кровный завет"), а Печатью завета являлось отсутствие крайне плоти на члене каждого потомка Авраама!!!

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Быт.17:11

Обрезание - это знамение завета, который Бог заключил с Авраамом и его потомками, и Измаил был обрезан в один день с Авраамом, а Синайский завет Бог не заключал с Измаилом, ибо Бог сказал Аврааму: ... ибо в Исааке наречется тебе семя Быт.21:12.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих. Исх.24:8
Что за кровь, что за завет, и с кем Бог заключил этот завет написано в первых пяти книгах Библии.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Правильно, Иисус победил дьявола

А побеждённым никакой выкуп не платят.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+223
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих. Исх.24:8 Что за кровь, что за завет, и с кем Бог заключил этот завет написано в первых пяти книгах Библии.

Почему в таком случае все, кто считает себя евреем прошли через обрезание, если это не личное вступление в Завет!!!!!!!?

Reach out and touch faith
Старожил
+407
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему в таком случае все, кто считает себя евреем прошли через обрезание, если это не личное вступление в Завет!!!!!!!?

Вот здесь Бог говорит Аврааму про обрезание как завет. Быт.17:10

Вот здесь Бог говорит, что свой завет поставит всё таки с Исааком. Быт.17:21

Вы сами написали: "личное вступление в завет", в В.З. человек делал обрезание вступая с Богом в завет.

Со своей стороны Бог заключил завет с Израилем через посредника - Моисея, на горе Синай.

Прочитайте первые пять книг Библии внимательно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3

Отчет в день суда за каждое праздное слово на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы