Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отчет в день суда за каждое праздное слово на форуме

Местный
-171
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Как думаете? Написанные на форуме слова считаются?Что такое "праздное слово"?

Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата adekvat
Как думаете? Написанные на форуме слова считаются?Что такое "праздное слово"?

Если по Писанию, то не считаются, там стоит: "СКАЗАННЫЕ" 

Гость
+14
|20 Дек 2012
8 Цитировать
Цитата Странник 3
Если по Писанию, то не считаются, там стоит: "СКАЗАННЫЕ"

Тогда глухонемым всё сойдёт по-твоему?

У них же жесты - слова, не звуки.

Наши мысли,наши мотивы сердца и наши слова у Бга в зачёте.

Местный
-171
|20 Дек 2012
3 Цитировать

Не только язык-неудержимое зло ,но и пальцы бывают тоже неудержимым злом и воспаляются от геены

 

Цитата slavich
Тогда глухонемым всё сойдёт по-твоему?
Удален
Кристина
|20 Дек 2012
6 Цитировать

От избытка сердца говорят уста  и пишет рука. Люди, наученные в своих церквях так, как они научены, уверенны, что они пишут истину, а не праздные слова.Дело не в отсутствии страха Божия, а в пребывании в человеческих учениях, вместо учения Христова. И это печально.Научи юношу в начале пути, и он не отступит от этого учения, даже когда и состарится.

Старожил
+177
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата adekvat
Как думаете? Написанные на форуме слова считаются?Что такое "праздное слово"?

Речь идёт о всех словах, сказанных и не сказанных, даже о ваших помыслах, как я думаю.

Праздное слово значит слово не приносящее доброго плода, как думаю.

Удален
Markus
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата adekvat
Как думаете? Написанные на форуме слова считаются?Что такое "праздное слово"?

а что так? есть чего бояться?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
-171
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Наверное да

 

Цитата Markus
а что так? есть чего бояться?
Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата adekvat
Не только язык-неудержимое зло ,но и пальцы бывают тоже неудержимым злом и воспаляются от геены

Тогда уже и руки и ноги и все остальное....))))

 

Цитата Markus
а что так? есть чего бояться?

Верующий на суд не приходит. Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Любите друг друга.
Местный
-171
|20 Дек 2012
2 Цитировать

"Всем нам надлежит предстать пред судилище Христово"

 

Цитата Bigfirе
Верующий на суд не приходит
Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата adekvat
"Всем нам надлежит предстать пред судилище Христово"

Так а как на счет этого:

 

Цитата Bigfirе
Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Надо что - то одно выбрать , а другое признать ошибкой (ложью).

Любите друг друга.
Старожил
+940
|21 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfirе
Надо что - то одно выбрать , а другое признать ошибкой

И то и то - правда. Только одно - судилище Христово , а другое - суд у Престола.

Удален
Bigfirе
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
И то и то - правда. Только одно - судилище Христово , а другое - суд у Престола.

А как вот это:  Ин. 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, ???

Любите друг друга.
Старожил
+223
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так а как на счет этого:   Цитата Bigfirе Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Надо что - то одно выбрать , а другое признать ошибкой (ложью).

Так это ж говорится о тех, кто слушает и исполняет слова Христа, и к вам это не относится, ибо все вы исполняете слова фарисея из фарисеев - Савла Тарсянина!

Reach out and touch faith
Удален
Странник 3
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Не только язык-неудержимое зло ,но и пальцы бывают тоже неудержимым злом и воспаляются от геены
Цитата Bigfirе
Тогда уже и руки и ноги и все остальное....))))

Кроме того, от ПАЛЬЦЕВ воспламеняется клавиатура и ....П-ФФ! Монитор превращается в ВОСПАЛЕННЫЙ огненный прямоугольник,  на котором отображаются странные посты....

Удален
FatalitY
|21 Дек 2012
2 Цитировать

не только сказанные или напечатанные, но и за мысли грешные предусмотрена ответственность.

так что наблюдайте за собой, за поступками, за словами и мыслями. всё учитывается.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfirе
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Так это ж говорится о тех, кто слушает и исполняет слова Христа, и к вам это не относится,

Ну да, только к вам, вы один такой умник - наследуете жизнь вечную.

Любите друг друга.
Старожил
+223
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну да, только к вам, вы один такой умник - наследуете жизнь вечную.

Пока ещё нет, ещё не заслужил, ибо Царство Небесное не даром даётся, а усилием берётся!

Reach out and touch faith
Удален
Bigfirе
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
ибо Царство Небесное не даром даётся, а усилием берётся!

А по благодати  - слабо взять?

Любите друг друга.
Старожил
+223
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А по благодати  - слабо взять?

Это сказачки от апостола Павла для маловерных!!!!

Reach out and touch faith
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Это сказачки от апостола Павла для маловерных!!!!

Спасутся все люди, благодатью, Иисус заплатил за всех.

Любите друг друга.
Старожил
+223
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Спасутся все люди, благодатью, Иисус заплатил за всех.  -------- Это заблуждение!!!

Иисус говорит прямой речью в Откровении, что выкуп заплачен только за 144 000 Христиан, искупленных от земли!! И больше ни за кого! Всё остальное - это сказачки Савла Тарсянина для маловерных христиан!!! Само слово "искуплекы от земли" означает только то, что Иисус заплатил дьяволу выкуп за этих людей Своей святой кровью, но количества этой крови хватит для омытия грехов только 144 000 братий наших, победивших дьявола - "они победили дьявола кровью Агнца ........."

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Reach out and touch faith
Старожил
+322
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Спасутся все люди, благодатью, Иисус заплатил за всех.

Вы верите в Иисуса и его жертву?!!

Старожил
+223
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Адекват, вы хотите поспорить с Откровением Иисуса Христа!???

Reach out and touch faith
Местный
-171
|22 Дек 2012
2 Цитировать

Нет,с толкованием Васька

 

Цитата васёк
Адекват, вы хотите поспорить с Откровением Иисуса Христа!???
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата adekvat
Как думаете? Написанные на форуме слова считаются?Что такое "праздное слово"?
Цитата blueberry
Речь идёт о всех словах, сказанных и не сказанных, даже о ваших помыслах, как я думаю. Праздное слово значит слово не приносящее доброго плода, как думаю.

Праздные слова это пустое времяпровождение. Главная мысль здесь не пустые слова, которые ты говоришь,

А ВРЕМЯ которое ты потратил на пустоту.

Запомните главное, дьявол не охотиться за вашими словами, НО ЗА ВАШИМ ВРЕМЕНЕМ, которое вы потратили на пустоту.

Время НЕ вернуть.

Старожил
+223
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата adekvat
Нет,с толкованием Васька
Цитата васёк Адекват, вы хотите поспорить с Откровением Иисуса Христа!???

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Reach out and touch faith
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
но количества этой крови хватит для омытия грехов только 144 000 братий наших, победивших дьявола - "они победили дьявола кровью Агнца ........."

Иисус искупил первородный грех Адама, так что в Адаме искуплены все люди.

 

Цитата Elisey
Вы верите в Иисуса и его жертву?!!

А почему бы и нет!

 

Цитата васёк
Адекват, вы хотите поспорить с Откровением Иисуса Христа!???

Откровение - довольно сомнительная книга, об этом и ученые говорят. Я её не принимаю.

Любите друг друга.
Писатель
1 Цитировать
Цитата FatalitY
так что наблюдайте за собой, за поступками, за словами и мыслями. всё учитывается.

..точна!..:)))..прально говоришь Фаталик.верно...хотя насчет мыслей сомненья есть,они приходят сами пасебе..:)..главное ходу им нидавать вааще)

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+172
|22 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата adekvat
Как думаете? Написанные на форуме слова считаются?Что такое "праздное слово"?

думаю, даже уверен, что дадим отчёт за каждое слово (в том числе написанное на форуме), и большая милость Бога, если ещё при жизни Он предоставляет возможность верующим дать этот отчёт (можем успеть покаяться за сказанное, попросить прощения, изменить свои мысли).

Моя отчизна - Небеса!
1 2 3

Отчет в день суда за каждое праздное слово на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы