Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Минус 50 000 лет до нашей эры

Удален
Валерій Слово
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней". (Библия. Ис.14:12-15)

Иезекеиль 28 глава говорит о том, что плоть его сгорела, но он есть на Земле, даже Иисус его видел и общался и знаком с его силой и возможностями.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
0 Цитировать
даже Иисус его видел и общался и знаком с его силой и возможностями.

-

Думаю тогда у Сына Божьего этого имени не было когда Денница служил при престоле

БОГА . Странно что служа и Сыну БОГА Люцифер таки восстал против Него .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно что служа и Сыну БОГА Люцифер таки восстал против Него . -

я часто над этим задумываюсь. У Иова приходит вместе с сынами Божьими к Богу. Бог с ним общается и даже разрешает делать что хочешь, только не до смерти.

Иисусу он так же показывает свою силу и возможности, более того, Иисус говорит что сатана не имеет против Него ничего.

Насчет восстал, я бы так не утверждал. Невозможно даже теоретически, не то что практически, - восстать против Творца.

Бог Сам в Себе объединяет НАЧАЛО, которое он разделил на свет и тьму, то есть на противоположности. Даже дерево посадил с плодами познания мира (добра и зла) для чего? Для познания!

Адам с Евой просто поторопились, (родители так же детям запрещают, то что им нельзя в их возрасте), как говорят : всему своё время !

То есть - делаю вывод, если Иисус жизнь и любовь, то должно быть и обратное, смерть и ненависть.

Поэтому "Противник" обязан быть на суде.

Бог Судья, то Иисус Защитник, а Сатана обвинитель.

Ну никак без этого, без противоположности не может быть устроен мир.

Вам не странным кажется словосочетание:  ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. ?

Это в русском переводе разные слова смертью и умрёшь. На иврите там один и тот же глагол умереть.

Возможно: умирая умрёшь. Я не переводчик и не знаю тонкости, оттенки слов языка оригинала. Чисто логически думаю. Почему дважды употреблено???  Обычно делается это для усиления важности.

но в данном случае предполагаю, что подчёркивается именно: смерть противоположность жизни.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Насчет восстал, я бы так не утверждал. Невозможно даже теоретически, не то что практически, - восстать против Творца.

-

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и

ангелы его воевали против них,   но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,

обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

(Откр. 12;7)

-

"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными

камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото,

все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день

сотворения твоего.   Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то"

(Иез.28;13)

-

Здесь в прямой речи БОГА описывается должность Люцифера и его обязаности , как мы знаем

камни в одежде имели священики Израиля по образу небесного . Люцифер служил БОГУ , там

где Отец , там и Сын , потому и сказано что воевал сатана против Михаила предводителя Ангелов ,

Отец не упоминается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|4 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,   но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Иногда меня навевают мысли о том, что здесь описана война на небе, которая очень схожа с войной описанной в индиских древних рукописях. Там была война за нашу планету. Есть даже совпадение: китайцы поклоняются дракону и они издревле воюют с Индией.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Иногда меня навевают мысли о том, что здесь описана война на небе, которая очень схожа с войной описанной в индиских древних рукописях. Там была война за нашу планету. Есть даже совпадение: китайцы поклоняются дракону и они издревле воюют с Индией.

-

Не исключено -- японцы так же поклоняются дракону , это у них с китайцами общее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Иногда меня навевают мысли о том, что здесь описана война на небе, которая очень схожа с войной описанной в индиских древних рукописях. Там была война за нашу планету. Есть даже совпадение: китайцы поклоняются дракону и они издревле воюют с Индией.

В китайской мифологии:

существуют добрые и злые драконы.

Первых боготворят, вторых ненавидят.

Учите матчасть!

1 2 3 4

Минус 50 000 лет до нашей эры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы