Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Вечное Евангелие?

Старожил
+223
|12 Дек 2012
1 Цитировать

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Ни для кого не секрет, что ни одно из четырёх евангелий Нового завета не может претендовать на роль Вечного Евангелия, по причине своего несовершенства. Тогда возникает логичный вопрос - Что же это такое или с чем его едят!??

Хочу только дополнить, что Вечное Евангелие благовествует Ангел Божий, и во-вторых благовестие происходит непосредственно перед наступлением часа Суда Божия, уничтожением Великого города Вавилона, и проставлением печати антихриста всем людям на Земле. А это значит, что оно ещё не известно людям, но в скором времени будет проповедано во свидетельство всем народам!

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|13 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата васёк
Хочу только дополнить, что Вечное Евангелие благовествует Ангел Божий, и во-вторых благовестие происходит непосредственно перед наступлением часа Суда Божия, уничтожением Великого города Вавилона, и проставлением печати антихриста всем людям на Земле. А это значит, что оно ещё не известно людям, но в скором времени будет проповедано во свидетельство всем народам!

Это "дополнение" можно назвать евангелие от васька.

Удален
заступник2
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Хочу только дополнить, что Вечное Евангелие благовествует Ангел Божий, и во-вторых благовестие происходит непосредственно перед наступлением часа Суда Божия

А почему "перед", если в тех громких словах ангела, которые Вы процитировав, выделили жирным шрифтом и подчеркнули, говорится явно не о будущем? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+952
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Ни для кого не секрет, что ни одно из четырёх евангелий Нового завета не может претендовать на роль Вечного Евангелия, по причине своего несовершенства.

Сказал васек по причине несовершенства своего ума...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+8
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
А это значит, что оно ещё не известно людям, но в скором времени будет проповедано во свидетельство всем народам!

Вечное Евангелие это полнота Божьего Слова Христа, которая наполняет Небеса и Землю.

Старожил
+223
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Вечное Евангелие это полнота Божьего Слова Христа, которая наполняет Небеса и Землю.

Вечное Евангелие - это прямая, неизвращённая домыслами рассказщиков, речь Иисуса Христа, воскресшего в славе после крестной смерти, переданая потомкам - Его ученикам - апостолом Иоанном через книгу Откровения.

и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Что такое Вечное Евангелие?

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

Вечное евангелие - это то которое никто из вас не познал ....

Растягивать миг начинаний не стоит,
От Вести полмира во гневе завоет,
Но всем Справедливым - великая честь,
Другие полмира зажгла Неба Весть

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Что такое Вечное Евангелие?

" Вечное Евангелие" = Евангелие Царства, проповедуемое Христом Иисусом по синаговам еще до набора учеников.

Оно же проповедуется Христом нынешнего пришествия через Интернет для всей Земли. Именно о нем Христос говорил:"когда Евангелие сие будет проповедовано для всей Земли, тогда наступит конец".

 

Цитата васёк
Растягивать миг начинаний не стоит,От Вести полмира во гневе завоет,Но всем Справедливым - великая честь,Другие полмира зажгла Неба Весть

Именно сегодняшняя проповедь этого Евангелия вызывает гнев всех верующих христиан.

Старожил
+223
|30 Мая 2014
0 Цитировать

Что такое Вечное Евангелие?

Вечное евангелие - это благая весть написанная Самим Иисусом Христом ...

Те четыре евангелия, которые вошли в Новозаветний канон в 325 году, на самом деле не являются вечными, а всего лишь преходяшими, ибо написаны смертными людьми, которым свойственно ошибаться, причём два из них вообще написаны теми, кто Иисуса никогда в глаза не видел ....

Кто-то из христианских фарисеев мне возразит- Мол, нет такого Евангелия вечного в Каноне Нового завета ...

Нет, говорю я вам - есть ...

И продиктовал его Самолично Спаситель Своему верному апостолу, после Своей смерти и славного воскресенья ....

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог.....

то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

ОТКРОВЕНИЕ И ЕСТЬ БЛАГАЯ ВЕСТЬ ОТ ИИСУСА ХРИСТА , ТО ЕСТЬ ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
И продиктовал его Самолично Спаситель Своему верному апостолу, после Своей смерти и славного воскресенья

И этого Откровения еще небыло на момент когда Христос говорил:"Когда Евангелие сие будет проповедовано по всей Земле...". Так что ошибаетесь.

Старожил
+223
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
И этого Откровения еще небыло на момент когда Христос говорил:"Когда Евангелие сие будет проповедовано по всей Земле...". Так что ошибаетесь.

Так на тот момент ещё ни одного евангелия не было , тем более Вечного ...

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Так на тот момент ещё ни одного евангелия не было , тем более Вечного

А какое Евангелие проповедовал Христос ходя по синагогам?

Какое Евангелие проповедовать посылал свих учеников еще при жизни?

Старожил
+223
|29 Июн 2014
0 Цитировать

Первая заповедь Вечного евангелия гласит;

Убойтесь Бога и воздайте славу Ему ибо начались Суды Его ...

Вы слышите, что говорит Ангел, несущий Вечное евангелие - Всё, время благодати и милости закончилось , пришло время воздавать каждому по делам его ...

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|29 Июн 2014
0 Цитировать

Вторая заповедь вечного евангелия гласит:

Кто будет помогать антихристу, не важно еврей это христианин или мусульманин, устанавливать его власть над этим миром , тот будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами ..

Это заповедь касается лично и вас Ирен ...

За то что льёте воду на мельницу дьявола - помогаете его ставленику  устанавливать его тотальную власть над всем мирм - пощады вам не будет ..

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Кто будет помогать антихристу, не важно еврей это христианин или мусульманин, устанавливать его власть над этим миром , тот будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами ..

Ныне антихрист  уже имеет понейшую власть над христианским миром, а значит, - всем светят указанные вами огонь и сера, ибо слушать весть Ангела призывающего к покаянию, не хотят.

Старожил
+223
|30 Июн 2014
0 Цитировать

ну, во первых пока что он имеет власть только над 1/6 частью этого мира...

А ВО ВТОРЫХ, поклониться антихристу это не только значит кланятся ему - стучать лбом о пол ...

Всё гораздо шире - это принимать его с благоговением и гордостью как спасителя отечества и доброго царя,всячески способствуя и помогая ему устанавливать его дьявольскую власть над всем миром, доказывая другим христианам,что он хороший....

Чтобы не участвовать в делах антихриста примите нейтральное положение и наблюдайте и он проявит рано или поздно своё дьявольское нутро, чтобы вам потом не было неудержимо больно за бесцельно прожитые годы во христианстве...

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
ну, во первых пока что он имеет власть только над 1/6 частью этого мира...

У меня сказано "христианского мира" а не вообще этого мира.

 

Цитата васёк
Чтобы не участвовать в делах антихриста примите нейтральное положение и наблюдайте и он проявит рано или поздно своё дьявольское нутро, чтобы вам потом не было неудержимо больно за бесцельно прожитые годы во христианстве...

Так Христос к этому призвал два тысячелетия тому:"Выйди из неё народ мой...". Но и выйти не так-то просто, ибо для этого нужно изменить свои убеждения. а коль убежден, что этот анти является натуральным Христом и так же думают миллионы вокруг тебя, то попробуй восстать против окружения, против авторитетов, против родных братьев, сестер, родителей... .

Старожил
+223
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
же думают миллионы вокруг тебя, то попробуй восстать против окружения, против авторитетов, против родных братьев, сестер, родителей...

Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; 17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,

А вас, Васек, ваши родственники,  друзья, ваша церковь.. ненавидят "за имя Мое"?

Старожил
+223
|1 Июл 2014
0 Цитировать

да

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
да

-Так уйдите от них!

Старожил
+223
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ныне антихрист  уже имеет понейшую власть над христианским миром, а значит, - всем светят указанные вами огонь и сера, ибо слушать весть Ангела призывающего к покаянию, не хотят

ну, во первых пока что он имеет власть только над 1/6 частью этого мира...

А ВО ВТОРЫХ, поклониться антихристу это не только значит кланятся ему - стучать лбом о пол ...

Всё гораздо шире - это принимать его с благоговением и гордостью как спасителя отечества и доброго царя,всячески способствуя и помогая ему устанавливать его дьявольскую власть над всем миром, доказывая другим христианам,что он хороший....

Чтобы не участвовать в делах антихриста примите нейтральное положение и наблюдайте и он проявит рано или поздно своё дьявольское нутро, чтобы вам потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы во христианстве...

Reach out and touch faith
Удален
ka3a
|5 Июл 2014
0 Цитировать

а где связь озера огненого с поклонением человеку греха, Слово Божие ничего подобного не говорит

kaza
Удален
jasvami
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Чтобы не участвовать в делах антихриста примите нейтральное положение и наблюдайте

Чтобы не быть поклонником антихриста, нужно всего лишь знать его в натуре, ибо он ходит под личиной Христа.

Что такое Вечное Евангелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы