Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Старожил
+952
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
Вы разве не читали, для каких жертв Господь переплавил сынов Левия?

Разве вы не читали что Господь отменил священство по чину Аарона?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Писатель
+1
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос уже исполнил закон раз и навсегда. А верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон НЕ НУЖНО. Читай пяццот раз Деяние 15.

вы наверное на деяниях на 15 главе остановились зачем дальше читать ведь Христос то Слово в вас и уже весь закон исполнило не царское это дело писания изучать ...да?

Все таки прочтите 16 главу хоть начало и ответьте пожалуйста если Павел проповедовал не соблюдать закон Моисея то зачем в 16 главе обрезал язычника да еще и ради Иудеев которым говорил что обрезание якобы отменяется? как и закон Моисеев как вы говорите.

павел по вашему что говорил одно, а делал иначе?

Писатель
+1
|10 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Интересуют имена 2-3 левитов, которые в наше время в Церкви, созданной Христом, несут левитское служение,

Посмотрите изначально в чем заключалось служение левита

И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы, 9 который говорит об отце своем и матери своей: "я на них не смотрю", и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает; ибо они, [левиты], слова Твои хранят и завет Твой соблюдают, 10 учат законам Твоим Иакова и заповедям Твоим Израиля, возлагают курение пред лице Твое и всесожжения на жертвенник Твой; 11 благослови, Господи, силу его и о деле рук его благоволи, порази чресла восстающих на него и ненавидящих его, чтобы они не могли стоять.

неужто вы сегодня не видите в церкви Христовой не одного кто хранит СЛОВО И СОБЛЮДАЕТ ЗАВЕТ?

если видите пойдите спросите имена их.

Старожил
+149
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это написанно во время существования храма.

И что? Если это проорчество.

Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
неужто вы сегодня не видите в церкви Христовой не одного кто хранит СЛОВО И СОБЛЮДАЕТ ЗАВЕТ?


Ты веришь словам Писания, что левиты исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ НАРОДА?
Ты знаешь  в церкви Христовой хоть одного левита, кто сегодня несет на себе грех народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|10 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты веришь словам Писания, что левиты исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ НАРОДА? Ты знаешь  в церкви Христовой хоть одного левита, кто сегодня несет на себе грех народа?

Вы как дитя малое.

Я верю что служение левитов заключается в том чтобы хранить Слово Его и соблюдать завет Его как и написано неужели вы думаете что сегодня таковых нет?

Удален
Валерий -К
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата core
Вы разве не читали, для каких жертв Господь переплавил сынов Левия?

уже переплавил ? ? ? ? ? ? ?

Не затруднит вас указать время такого знаменательного события

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем,

вы знаете что нибудь реально об уриме и туммиме?

Я этим вопросом "плотно" занимаюсь уже более 5 лет, но многое ещё не знаю, так что уважьте пож.-та

из вашего комментария, где вы так запросто его упомянули, я подумал, что вы владеете информацией

тем более, что вы видете в церквах таких людей ( я вам искренне завидую, это моя мечта)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
И что? Если это проорчество.

Пророчество чего? Ведь апостол объясняет разницу межу Ветхозаветным служением и Новозаветным.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Вы как дитя малое. Я верю что служение левитов заключается в том чтобы хранить Слово Его и соблюдать завет Его как и написано неужели вы думаете что сегодня таковых нет?

Числ.18:
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Ты знаешь  в церкви Христовой хоть одного левита, кто сегодня несет на себе грех народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Числ.18: 23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ.

Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI Числ.18: 23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ.
Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Какая связь между носить бремена и нести на себе ГРЕХИ народа?

К Галатам 6:2

Slovo Zhizny (SZ)

2 Помогайте друг другу в трудностях, тем самым вы исполните Закон Христа.

.

Galatians 6:2

New Life Version (NLV)

2 Help each other in troubles and problems. This is the kind of law Christ asks us to obey.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; Ты знаешь  в церкви Христовой хоть одного левита, кто сегодня несет на себе грех народа?

Я да, а вы?

и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Если левиты которые несут на себе грех народа это устав вечный то как вы не видите левитов сегодня на момент ныне? только не подумайте грешным делом что левиты о которых тут упомянуто сейчас где нибудь в израиле в синагоге сидят это не так потому как далее стих говорит что эти самые вечные левиты не имеют удела среди Израильского народа.

А вот левиты указанные в Откровении Ионна как раз и вошли в исчисление народа Божьего каким то чудесным образом левиты ветхого завета отобразились в новом.

А то что вы их не видите так бывает.

Удален
Валерий -К
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Цитата kirakelI Числ.18: 23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ.
Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

про бремена однажды столкнулся с такой короткой проповедью

http://www.foru.ru/slovo.4780.4.html

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Ты знаешь в церкви Христовой хоть одного левита, кто сегодня несет на себе грех народа?
Я да, а вы?

Имя, сестра, имя… — Назови, назови мне его имя, сестра! — Кто он? ©

 

Цитата Халма
А то что вы их не видите так бывает.


Действительно, такое бывает, когда свои плотские фантазии люди выдают за откровения.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
......7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; .....15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: (Откр.7:4-16)

Наверное в этой теме нужно дополнить вот что: кто они эти 144 тысячи? Из каких народов (народа)? Они уже выбраны или еще нет? И.т.д.

Я в теме о десятине это вспомнил, сразу куча вопросов (но у спрашивающих сразу свои стандартные всем известные ответы) поэтому не стал даже отвечать, да и тема там о десятине (денежной).

Старожил
+338
|11 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата core
Вы разве не читали, для каких жертв Господь переплавил сынов Левия?
Цитата Circaetus
Разве вы не читали что Господь отменил священство по чину Аарона?

А вы разве не читали, о каком священстве речь в пророках, о каком ЗАВЕТЕ сказано, что переплавит сынов Левия?!

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро,чтобы приносили жертву Господу в правде.

4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.

(Мал.3:1-4)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
уже переплавил ? ? ? ? ? ? ? Не затруднит вас указать время такого знаменательного события

Там же указано, в Слове почему не читаете?! Смотрите мой пост выше.., и здесь

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:11-15)

Кто поставил их на дело служения  к  совершению святых?

 

Цитата Валерий -К
Цитата Валерий -К
вы знаете что нибудь реально об уриме и туммиме? Я этим вопросом "плотно" занимаюсь уже более 5 лет, но многое ещё не знаю, так что уважьте пож.-та из вашего комментария, где вы так запросто его упомянули, я подумал, что вы владеете информацией тем более, что вы видете в церквах таких людей ( я вам искренне завидую, это моя мечта)

Урим тумим это два камня, точнее ДВЕ стороны одного СЛОВА.

Чем вы там занимаетесь плотно, так же не понятно, разве можно что то делать без Него?

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

(Иоан.15:5)

 

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Пророчество чего? Ведь апостол объясняет разницу межу Ветхозаветным служением и Новозаветным.

Вот именно, не читали пророчество.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
Так что заходите почаще сюда, много узнаете интересное про служение Левитов Нового Завета.

Оно мне надо?
Ни один из вас так и не смог назвать имя хоть одного христианского левита, который несет на себе грехи народа, как это делали ветхозаветние левиты.
Что и немудрено, так как они не существует в природе.
Надеюсь, что христиане не будут общаться в этой теме.
Личка - это весчь. )

Полный игнор теме.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|11 Дек 2012
3 Цитировать

Ответьте конкретно о ком здесь говориться?

Из колена Левинина запечатлено двенадцать тысяч.

Откровение Иоанна Богослова 7:7

Старожил
+338
|11 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата core Так что заходите почаще сюда, много узнаете интересное про служение Левитов Нового Завета. Оно мне надо? Ни один из вас так и не смог назвать имя хоть одного христианского левита.

Конечно, вот вы о внешнем позаботились, преобразиться, а во внутренне ещё не заметно. Чистых знаний вам не хватает, кто то в начале пути подножку вам поставил, при входе.. в учение Христово, вот теперь и вымещаете обиду на всех, которая изнутри духа вашего, выводит на монитор  слова, которые мы все читаем и понимаем, сколько ещё предстоит поработать вам в своем саду и на каком пути вы находитесь, потому и говорю- заходите почаще. Ведь стоит только вспомнить, каким вы были, -- точнее вскрыли у вас тот список терминов и определений от мира языческого, а ведь это все духи были, которые жили в вас и вы питались ими, как от мысли питается человек и утоляет жажду…  Вспомнили? Когда вы тут мило беседовали и сами не подозревали, что в вас это всё жило?!

И теперь, зная природу этих вещей по духу, говорю вам, все это ещё имеет место быть в вас, потому как вы судите братьев по вере, христиан, а значит судите и закон -(Иак.4:11,12) , по которому все идут ко Христу, иначе как Христос вселится в их сердца, если вы и подобные вам, будут нарушать служение сердец многих Ему, а не вам и вашей персоне.

Вот вы спрашиваете пару фамилий, а сами того не знаете, что вам должно знать и слышать во всех, только одно Имя, ради которого и вы здесь.. Так что возьмите себя в руки и свой крест и вперед на Голгофу ваших отношений с Богом, потому как именно там РАЙ души вашей находится!

Как в сказке, меч кладенец в руки и вперед на змея-горыныча. Победите прежде зло в себе, тогда и мир преобразится весь вокруг, а не только аватарка.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Ответьте конкретно о ком здесь говориться? Из колена Левинина запечатлено двенадцать тысяч.

В Ветхом завете левиты исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.
Вопрос в том, существует ли в наше время в Церкви, созданной Христом левитское служение, когда левиты, исправляя службы в скинии собрания НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это делали левиты до случившегося на Голгофе?

Левитов Нового Завета НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


EВР.7:
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

P.S.

Больше в теме не пишу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Числ.18: 23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Киракел, вот об этом грехе говорится в Новом Завете.

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти.

Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:16,17)

Вот именно этот ГРЕХ не к смерти, несут на себе, все Левиты Нового Завета!

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
EВР.7: 11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Выше уже обсудили это, пророк как раз об этом пишет, можете не писать, уже все написано до вас Апостолами и пророками в Писании. Но читать, приходите, милости просим!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+11
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Как можно было так понять?

Ну а как вас понимать, если вы пишите так?:

 

Цитата Circaetus
Считаю Павла актуальным и сегодня, но не из "вышеперечисленного". Он актуален и сегодня для тех, кто желает вернуться к левитскому священству и старой скинии.

Выражайтесь яснее в следующий раз. Порой и запятая не в том месте меняет суть предложения основательно...

 

Цитата Circaetus
Вот вам и "ну"...

Она есть образ настоящего времени, относительно скинии нерукотворной (Святое Святых, святилище)! Это два состояния верующих.

6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;

7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

(Евр.9:6-9)

А вот дары и жертвы, ныне, в скинии первой! Не могущие сделать в совести совершенным приносящего:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1Кор.13:1-3)

 

Цитата Circaetus
Прочитать об этом значит познать:"22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою..." Но если вы не верите то и не приступите.

Здесь вы глубоко ошибаетесь! Прочитать- не значит познать, это очень большое заблуждение!

18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

19 Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается.

(Прит.29:18,19)

Новичок
+11
|11 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Если трех левитов не найти, ну хотя бы  назови имя одного сегодняшнего христианского левита, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.

Ну от чего-ж не показать, кто-то же должен находиться при скинии Откровения, кто как не Левит.

Бог не есть Бог мёртвых,- но живых, потому как у Бога все живы. Вот к примеру Павел так несёт на себе грех народа:

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

(Гал.4:19)

или здесь:

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

(1Кор.3:1-3)

Старожил
+952
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
Выражайтесь яснее в следующий раз. Порой и запятая не в том месте меняет суть предложения основательно...
Считаю Павла актуальным и сегодня, но не из "вышеперечисленного". Он актуален и сегодня для тех, кто желает вернуться к левитскому священству и старой скинии.

Он актуален для тех кто желает вернуться к левитскому священству, предупреждая (как в то время в которое он писал это послание), что возвращение к ветхозаветнему служению-это равносильно попранию Крови Христа.

 

Цитата Рейшин
Она есть образ настоящего времени, относительно скинии нерукотворной (Святое Святых, святилище)! Это два состояния верующих.

Это ваши выдумки. Апостол пишет иудеям когда храм еще существовал, которые уверовали в Мессию, а теперь желали вернуться к старой скинии, священству, жертвам и прочему Ветхозаветнему служению. Об этом говорит весь контекст послания.

 

Цитата Рейшин
Здесь вы глубоко ошибаетесь! Прочитать- не значит познать, это очень большое заблуждение!

Что бы познать необходима вера в то что утверждает Дух Святой. А он утверждает что путь во Святилище открыт, через Кровь Христа и это Новый путь в Небесное Святилище. Вы не входите, потому что не верите.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+11
|11 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Наверное в этой теме нужно дополнить вот что: кто они эти 144 тысячи? Из каких народов (народа)? Они уже выбраны или еще нет? И.т.д. Я в теме о десятине это вспомнил, сразу куча вопросов (но у спрашивающих сразу свои стандартные всем известные ответы) поэтому не стал даже отвечать, да и тема там о десятине (денежной).

Мы можем о многом поговорить, как о левитах которые и ныне живы пред Господом, которые и по ныне служат в храме Его, так и про десятину, которая без покрывала Моисеева на сердцах совершенно выглядет иначе, и прямо-противоположенна в своей мотивации!

В теме о десятине по причине удаления многих постов, в чём инициатором является её автор, проподает интерес что-либо писать по этому поводу... Хотя, есть что сказать, и думаю, сделать это - очень важно! Для того и открыл тему "Служение Левитов Нового Завета" с намёком - (чтение без покрывала Моисея), потому как при ковчеге откровения вижу служение обозначенное в сторках ниже...

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:5,6)

Далее напишу "О десятине без покрывала"...

Новичок
+11
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Что бы познать необходима вера в то что утверждает Дух Святой.

Прежде чем верить нужно слышать ТО о чём говорит Дух Святой! Способность же сия не от человеков но от Бога!

не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себяно способность наша от Бога.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:5,6)

В остальном, я вас понял.., СпасиБо(г)!

Новичок
+11
|11 Дек 2012
1 Цитировать

"О Десятине без покрывала Моисея"

Что бы рассмотреть этот вопрос более глубоко, хочу обратить ваше внимание когда впервые в Писании зашла речь о десятине. Ведь в Писании мы видим какой важный акцент делается на первородном, на первенцах, первых плодах, первый день недели.., и.т.д. То есть через это как бы можно увидеть первичное свойство данного предмета, которое на всём протяжении Писаний тайно или явно присутствует и главенствует в нём, и тем самым выйти из дома рабского понимания, который образно в цитате ниже называется - Египет.

12 отделяй Господу все, разверзающее ложесна; и все первородное из скота, какой у тебя будет, мужеского пола, - Господу,

13 а всякого из ослов, разверзающего, заменяй агнцем; а если не заменишь, выкупи его; и каждого первенца человеческого из сынов твоих выкупай.

14 И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства;

(Исх.13:12-14)

Отделяя же первичное свойство, которое принадлежит Господу,- делает невозможным искажение первичного смысла в дальнейших образных вариациях. Это - одна из десятин!

Впервые о десятине сказанно здесь:

17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что [ныне] долина царская;

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -

19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

(Быт.14:17-20)

продолжение....

Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
"О Десятине без покрывала Моисея"

Расскажи лучше "O Лопатке без покрывала Моисея".

Второзаконие 23:13 (BLB)

кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы