Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинная любовь ждет?

Писатель
+19
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Есть такое движение "Истинная любовь ждет". Раньше было в Штатах, сейчас есть ростки в России. Заключается в том, что молодые люди вступают в завет с Богом хранить чистоту до брака. Происходит это либо в церкви, либо прямо на прощадях, как это было в штатах.

Как вы оцените эту инициативу с учетом вашего жизненного семейного опыта и женской практический мудрости? Какое ваше мнение?

Старожил
+507
|8 Дек 2012
8 Цитировать

Инициатива очень хорошая. Вот только потом все ждут супруга с небес, буквально, как будто Бог Сам спуститься должен и их руки друг другу подать, в буквальном смысле. Какими-то инфантами становятся, все чего-то особенного ждут, готового, необычного - жену красотку добродетельную, обеспеченную да образованную, а для девушки мужика - так миллиардера, заботливого, любящего и ничего не требующего, дом с прислугой, а она чтоб по магазинам да по салонам "бегала" на дорогущем авто. А вот взять и сделать что-то в плане супружества - так это, извините, лучше молиться об этом будут. А реальных возможностей не хотят видеть, потому как трудиться надо, а жуть как не охота.

Кстати, как показывает опыт по церкви, то выбирают именно по обеспеченности, причем мужики даже опережают в этом плане девушек. Им богатые невесты нужны.

Старожил
+177
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
Есть такое движение "Истинная любовь ждет". Раньше было в Штатах, сейчас есть ростки в России. Заключается в том, что молодые люди вступают в завет с Богом хранить чистоту до брака. Происходит это либо в церкви, либо прямо на прощадях, как это было в штатах. Как вы оцените эту инициативу с учетом вашего жизненного семейного опыта и женской практический мудрости? Какое ваше мнение?

Движение как движение. Но без Бога всё ничто.

Старожил
+1490
|9 Дек 2012
5 Цитировать

"Кстати, как показывает опыт по церкви, то выбирают именно по обеспеченности, причем мужики даже опережают в этом плане девушек. Им богатые невесты нужны."

Беспечный мужчина ищет обеспеченную девушку. )))

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+19
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"Кстати, как показывает опыт по церкви, то выбирают именно по обеспеченности, причем мужики даже опережают в этом плане девушек. Им богатые невесты нужны.

как то мне квартира и авто не помогли хоть кого то заинтересовать... Липовая какая то теория.

тема не заинтересовала. Возможно работает принцип "лучше не сказать, чем сказать плохо, тем более что меня знают на этом форуме"...

Старожил
+1490
|9 Дек 2012
1 Цитировать

Вы хотите москвичек квартирой и машиной завлечь?! Какая наивность! Для этого нужны как минимум вилла в Ницце и стофутовая яхта. А нищим с машиной и квартирой я бы посоветовал обратить внимание на таджичек.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Полина
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А нищим с машиной и квартирой я бы посоветовал обратить внимание на таджичек.

в церкви щаз и таджичек, и вьетнамок, и казашек полно - выбирай только)

Писатель
+19
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А нищим с машиной и квартирой я бы посоветовал обратить внимание на таджичек.

лабуду богатый я иду к тебе в гости богатсво смотреть )

 

Цитата Полина
в церкви щаз и таджичек, и вьетнамок, и казашек полно

ага пално... канэшно пално!

Удален
Полина
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
ага пално... канэшно пално!

хочешь познакомлю?

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вот только потом все ждут супруга с небес, буквально, как будто Бог Сам спуститься

Получается такая же история, как с десятиной, дают Богу  "взаймы", а потом ждут - "Бог , Ты ведь должен !"

Любите друг друга.
Удален
Полина
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
как с десятиной, дают Богу  "взаймы", а потом ждут - "Бог , Ты ведь должен !"

да, чистейшей воды язычество,

манипуляции высшими силами)

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
да, чистейшей воды язычество, манипуляции высшими силами)

Да ладно, если бы оно работало, а так можно всю жизнь ждать. Вон в древние времена, они что, ждали росписи? Написано : "....И вошел он к ней и сделалась она ему женой". Другое дело, что раз уж вошел, то уже - все , надо быть мужиком.))))

Любите друг друга.
Удален
Полина
|9 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вон в древние времена, они что, ждали росписи?

а сейчас времена такие: «секс не повод для знакомства»)))

Удален
Полина
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вон в древние времена, они что, ждали росписи? Написано : "....И вошел он к ней и сделалась она ему женой"

брак это экономический институт, он необходим для контроля обществом иммущественных отношений, поэтому какая там роспись ...

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а сейчас времена такие: «секс не повод для знакомства»)))

Парень девушку после секса спрашивает, - почему ты не целуешся? А она отвечает - мне мама говорила, что на первом свидании не прилично целоваться.))

Любите друг друга.
Удален
Полина
|10 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата andreit
Заключается в том, что молодые люди вступают в завет с Богом хранить чистоту до брака

Нужно прежде всего с собой договориться, что будешь себя уважать, а чел, который себя высоко ценит не будет самоутверждаться за счёт других.

Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Нужно прежде всего с собой договориться, что будешь себя уважать,

Правильно, тогда лицемерия не будет.

Любите друг друга.
Старожил
+222
|10 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата andreit
Есть такое движение "Истинная любовь ждет". Раньше было в Штатах, сейчас есть ростки в России. Заключается в том, что молодые люди вступают в завет с Богом хранить чистоту до брака. Происходит это либо в церкви, либо прямо на прощадях, как это было в штатах.

... Я думаю что чистота до брака для верующих молодых ( и не очень молодых) людей это само собой разумеющееся. И в такой завет с Богом вступают когда посвящают жизнь Богу ( покаяние, крещение). А если для кого-то это не так, то тут уже вопрос а насколько эти люди действительно верующие...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+19
|10 Дек 2012
0 Цитировать

что являлось подтверждением брака в древние времена ("он взял ее в жены")? кто знает? Ведь ни заксов ни венчания не было тогда...

Старожил
+222
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
что являлось подтверждением брака в древние времена ("он взял ее в жены")? кто знает? Ведь ни заксов ни венчания не было тогда...

Почему только в древние? Вот во многих африканских, островных и индейских племенах до сих пор  нет ни венчания ни закса. Что же является для них подтверждением брака?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+19
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
хочешь познакомлю?

каким образом?

Удален
Полина
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
каким образом?

каким хочешь?
много вариантов... это не суть вопроса

тебе нужна невеста или нет?

Писатель
+19
|10 Дек 2012
0 Цитировать

нужна ) давай может в личке пообщаемся

Старожил
+908
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Вот во многих африканских, островных и индейских племенах до сих пор  нет ни венчания ни закса. Что же является для них подтверждением брака?

у всех этих племен существует разнонобразные по форме, но одинаковые по смыслу тридиции-ритуала- объявления перед сообществом что пара с определенного дня является мужем и женой...

Старожил
+222
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
у всех этих племен существует разнонобразные по форме, но одинаковые по смыслу тридиции-ритуала- объявления перед сообществом что пара с определенного дня является мужем и женой...

Отличное определение!

 

Цитата Адель
объявления перед сообществом

Я думаю, этот момент ключевой. И у этого самого  общества не возникает  при этом никаких сомнений что они действительно являются мужем и женой.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+908
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
... Я думаю что чистота до брака для верующих молодых ( и не очень молодых) людей это само собой разумеющееся. И в такой завет с Богом вступают когда посвящают жизнь Богу ( покаяние, крещение). А если для кого-то это не так, то тут уже вопрос а насколько эти люди действительно верующие...

и наоборот, если люди неверующие, придерживать правила "чистота" до брака им практически нереально - нет мотивации, имхо, на одной призрачной идее...

Старожил
+222
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
и наоборот, если люди неверующие, придерживать правила "чистота" до брака им практически нереально - нет мотивации, имхо, на одной призрачной идее...

В наше время да. Хотя во времена моих родителей это было еще по-другому. По крайней мере в нашей стране.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+908
|10 Дек 2012
2 Цитировать

да, к сожалению....сейчас чистоту до брака пытаюстся представить, будто она редкий зверь.... а в поколении наших родителей и их родителей было иначе

Удален
заступник2
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
брак это экономический институт, он необходим для контроля обществом иммущественных отношений, поэтому какая там роспись ...

А Вы брачный контракт, с целью урегулирования имущественных отношений в семье, намерены заключать со своим будущим супругом, как ныне это стало популярным?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|10 Дек 2012
0 Цитировать

"в церкви щаз и таджичек, и вьетнамок, и казашек полно - выбирай только)"

Так в церкви всех их уже успели научить, что надо ждать прынца! ))) Это во-первых, а во-вторых, что замуж надо выходить только за благословенного мужа Божьего, а степень благословенности определяется по материальному достатку. ;)

"и наоборот, если люди неверующие, придерживать правила "чистота" до брака им практически нереально - нет мотивации, имхо, на одной призрачной идее..."

Ну почему же? Есть вполне естественная мотивация - самоуважение, нежелание спать с кем попало, нежелание быть брошенным. Что приятного девушке, что ее поимели, пусть даже с ее согласия?! А даже если это произошло "по большой любви", то зачем же она заранее согласилась, что эта "большая любовь" будет всего на одну ночь? Она мазохистка, ей не хватает в жизни страданий?


Qui nimium probat, nihil probat
1 2

Истинная любовь ждет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы