Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Назовите организации, которые помогают людям

Удален
этоя
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Реальные, что действительно кому-то помогли. От ребцентров до разных фондов.

Старожил
+1157
|8 Дек 2012
3 Цитировать

страна? Область действия? Цели оказываемой помощи? и тысячи других вопросов, а то так огульно 

Мне, например, сегодня пришло разрешение на прохождение медицинской реабилитации из моего пенсионного фонда. Причем я далеко не пенсионер. причем перенимают все расходы, включая оплату на проезд и четырехразовое питание. Причем мед. реабилитацию буду проходить в христианской, т.е. частной, клинике (для государственного фонда совершенно не само собой разумеющееся)... Причем предварительно на 5 недель с опцией продления по решению врачей до полного восстановления...

это реальная помощь в реальной ситуации...

Могу таких много назвать, места не хватит...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Мне, например, сегодня пришло разрешение на прохождение медицинской реабилитации

а что у вас за диагноз такой, что в такие молодые годы и уже реабилитация? :(

Старожил
+1157
|8 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата дверь
а что у вас за диагноз такой, что в такие молодые годы и уже реабилитация?

Счас, разбежалась по секрету всему свету...

Под реабилитацией здесь понимается любые терапевтические методы, не касающиеся профилактики, и требующие большего врачебного внимания, чем раз в неделю 45 минут. Кстати, и от возраста это ну совершенно не зависит. А какие молодые годы не достаточно молодые для серьезных заболеваний? А? Моя 76-летняя свекровь, читая в газете о смерти 82-летнего соседа причитает: "Ах, таким молодым умер"

да и тема не обо мне, а об организациях

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
этоя
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Немка, спасибо за отзыв.
Масштаб действия - глобальный, от стран снг до диаспор за границей.
Может создам ресурс, частью деятельности которого, будет информирование людей по тем или иным проблемам. Сейчас - чисто сборка информации, а потом, возможно, ее анализ и ситематизация, розлаживание по полочкам так сказать. Нужно сформировать какаю-нибудь картину в голове, так что называйте ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ, В ЛЮБОЙ СТРАНЕ , которая осуществляется или государством, или ....кароче, разницы нет кем осуществляется, главное, что осуществляется))) Там уже отфильтруем.

Писатель
-43
|8 Дек 2012
0 Цитировать

В 2011 году Свидетели Иеговы помогли более чем 5700 человек стать грамотными, научив их читать и писать. Причём бесплатно.

слово Твоё - есть истина
Удален
этоя
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Эней
В 2011 году Свидетели Иеговы помогли более чем 5700 человек стать грамотными, научив их читать и писать. Причём бесплатно.

неа))) это немного неформат, так как наши (постсоветские люди) образованные, а мне они как раз и интересны, а не негры с негряндии))) Это на негров рассчитано.

Старожил
+177
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата этоя
Реальные, что действительно кому-то помогли. От ребцентров до разных фондов.

Помогает Бог, как я думаю. Не организции.

Удален
этоя
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Помогает Бог, как я думаю. Не организции.

спасибо, кэп)))буду знать)))просветили))))и главное, что по теме))))

Удален
Кошачий глаз
|8 Дек 2012
2 Цитировать

Дару дар..сообщество-организация.см интернет

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
этоя
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Дару дар..сообщество-организация.см интернет

прикольбная штука, у меня в самого куча барахла)))) нужно его тоже раздать, хотя раздавали, а оно все есть и сеть))))

Старожил
+1157
|9 Дек 2012
2 Цитировать

В глобальном масштабе это почти неподъемная задача. Просто смотрю на немецкий ландшафт социальной работы:

Три самых крупных :

Caritas (католическиая социальная служба)

Diakonie (евангелическая социальная служба)

AWO (социальная служба, выросшая из движения за права рабочих)

У этих трех такая палитра оказываемой помощи, что все перечислить практически невозможно, к тому же в каждом регионе есть свои особенности: например, в моем городе все заселено диаконией, а каритас и аво практически не представлены. Или, например, в моем городе каритас занимается консультацией взрослых мигрантов, а в соседнем районе это задача - диаконии.

Потом

Немецкий Красный Крест

Орден Св. Иоанна

Мальтийский Орден

Эти три в основном на уровне оказания первой медицинской помощи и все, что с ней связанно, включая, например, больницы и дома престарелых, но есть и широкий спектр других услуг в социальной сфере

Есть еще Союз защиты детей (Kinderschutzbund), занимающийся оказанием гуманитарной и социо-психологической помощью семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Потом достаточно большое количество больших организаций оказывающих помощь разного рода инвалидам и психически больным.... есть Союз защиты прав квартиросъемщиков, профсоюзы, дома-убежища...

И так можно продолжать до бесконечности... Каждый город имеет множество своих мелких обществ и организаций, узкоспециализированных.

И это в сравнительно небольшой Германии. И это только негосударственные А что творится в Америке?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
-43
|13 Дек 2012
0 Цитировать

Местный: неа))) это немного неформат, так как наши (постсоветские люди) образованные, а мне они как раз и интересны, а не негры с негряндии))) Это на негров рассчитано.
Националистические  штучки?  Рассовый  дискриминатор?  Впрочем,  ясно:  всё  потому,  что  нынче  ПОСТсоветские  люди :) а не советские.
А  по  мне  так   во  Христе  Иисусе   не имеет  значения  ни  пол,  ни  возраст,  ни  национальность,  ни  внешний  вид :)  Но  имеют  значение  добрые  дела,  соделанные  во  благо  людей.  Научить  грамоте  кого-то - означает  дать  им  шанс  приблизиться  к  Богу  через  исследоавание  Писания. Или Вы  против  того,  чтобы  негры  спаслись?

слово Твоё - есть истина
Удален
этоя
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Эней
Националистические штучки? Рассовый дискриминатор? Впрочем, ясно: всё потому, что нынче ПОСТсоветские люди :) а не советские. А по мне так во Христе Иисусе не имеет значения ни пол, ни возраст, ни национальность, ни внешний вид :) Но имеют значение добрые дела, соделанные во благо людей. Научить грамоте кого-то - означает дать им шанс приблизиться к Богу через исследоавание Писания. Или Вы против того, чтобы негры спаслись?

Юморист))) если вы думаете, что вы большой остряк - то ошибаетесь. Это было раз, а два - ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ!!!!! В конце "чиз".

Писатель
-43
|13 Дек 2012
0 Цитировать

Я не претендую на остряка. :) Я просто  своими  словами привожу  мысли из  Библии  по  поводу  во  Христе  Иисусе  нет  ни  эллина,  ни  иудея,  ни  мужеского  пола,  ни  женского.  Только  и  всего.  И вроде  по теме показал пример организации, которая помогла  многим людям  стать  грамотными  бесплатно и  научиться  читать  Библию тоже бесплатьно.     Извините, что ожидаете  другое. Я  не  знал,  что  здесь  негров  людьми  не  считают.

слово Твоё - есть истина
Удален
этоя
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Эней
Извините, что ожидаете другое. Я не знал, что здесь негров людьми не считают.

Артист)))) и в конце "хлопок дверью"))))НЕ ВЕРЮ!!! НЕ ВЕРЮ, говорил маЕстро Станиславский)))) Плохо играете, товарищ))))) Тренируйтесь и еше раз тренируйтесь!

Писатель
-43
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Никакого хлопка :) не  мог  долго  до  инета добраться.  А  что,  здесь  негров  людьми  таки  считают?

слово Твоё - есть истина

Назовите организации, которые помогают людям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы