Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздел форума "Пробуждение" в опасности?  

Писатель
+41
|4 Дек 2012
0

Уважаемые братья и сестры.

Прошу всех вас проявить участие и рассудительность. Недавно я создал тему - которую модератор закрыл руководствуясь правилом форума №6 которое не было нарушено!!!!!

Судите сами.

Созданная мной тема:

http://www.invictory.org/forum/subject-13852-revival.html?page=1

Предложение модератора:

Модератор

|2 Дек 2012

К автору: просьба пройти по ссылке, которую Вам дали в теме

http://www.invictory.org/forum/subject-5739-church.html?&page=1

Дублирование тем запрещено правилом форума №6

Прошу форумчан проявить солидарность, а модератора открыть необоснованно закрытую тему. Если согласны со здравостью моей позиции поддержите.

Неужели не очевидна разница между схожими на первый взгляд названиями и смыслом вложенным в каждое из этих названий?!

Неужели вопрос наставничества и обучения новообращенных, может быть не важен и не актуален. Неужели современному христианству более приемлемо праздное общение, нежели реальные методики распространения христианских ценностей?

P.S. Уважаемые модераторы, перед тем как закрывать тему из-за схожести нескольких слов в названии, вникайте в суть вопроса! За ранее благодарен полагаясь на победу здравого смысла.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
заступник2
|4 Дек 2012
0
Avreliy, а какие это такие "христианские ценности" Вы распространяете и какие методики используете для их распространения? В чём принципиальное отличие тех христианских ценностей, которые распространяете Вы от тех христианских ценностей, которые прочими христианами (или называющими себя таковыми) распространяются и посредством современных средств массового распространения информации, и посредством проповедей с церковных трибун?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+41
|4 Дек 2012
1
Цитата заступник2
Avreliy, а какие это такие "христианские ценности" Вы распространяете и какие методики используете для их распространения?

Примером роста церкви является служение домашних групп в церкви Дэвида Йонги Чо. Исторически сложилось так что в настоящее время реформируем одну из поместных церквей в которой был как раз неудачный опыт домашних групп.

Суть домашних групп - наставничество. Мой опыт ведения таковых групп имеет ограничение по возрасту - работал в основном с молодежью. Да и было это лет 10-12 назад. Только по этой причине создал тему в которой четко обозначил вектор обсуждения.

Касательно идеи домашних церквей - это практика первоапостольской церкви.

1-е Коринфянам 16:19 Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.

Колоссянам 4:15 Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Jaklin
|4 Дек 2012
2
Цитата Avreliy
Прошу всех вас проявить участие и рассудительность

Прошла по сслыкам.

В открытой 8 марта 2010 года теме "Домашняя группа - это диктат для всех кто ходит в церковь" , автор (покусяка)  выражает свое негативное отношение к домашним группам. Далее тема развивается по классической схеме:

- образуются 2 группы -"за" и "против";

- каждая группа аргументирует свою позицию;

- плавно перешли на личности оппонентов.

На последней страничке темы (#4) прозвучал наконец-то резонный вопрос: "А что такое домашняя група???"

Ответ звучит следующим образом: "Домашняя группа - это церковная ячейка, где более расширенно и доходчиво доносят вам всю церковную политику и ведение пастора. Для тех, кто отказывается думать сам - хорошее место для накачивания церковным ... Дальше подставляйте слово кто какое хочет сами."

Таким образом, тема, созданная  Avreliy, не имеет ничего общего с вышеописанной и, на мой взгляд, не имеет веских оснований для закрытия.

Писатель
+146
|4 Дек 2012
0

К мелочам цепляться не буду, в отличии от предыдущего оратора)))))) Имела в виду Аврелия, начала писать пост когда Жаклин еще не было тут)))

Согласна, что темы абсолютно разные. А вы бы праведную войну с модераторами не вели, а завели бы новую с таким названием. 

Писатель
+41
|4 Дек 2012
0

Понимаю что модераторы тоже люди... Но как назвать новую тему что бы не закрыли? Цифры написать в заглавии?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+146
|4 Дек 2012
0
Цитата Avreliy
Понимаю что модераторы тоже люди... Но как назвать новую тему что бы не закрыли? Цифры написать в заглавии?

ну зачем уж так) не знаю что вам важнее, но что-то типа "поделитесь опытом создания д/г" или "нужны интересные предложения по проведению д/г" или "вопрос к служителям и лидерам д/г". что сами придумаете.
ой, ошиблась с ником в предыдущем посте, не Аврелия, а Заступника имела в виду))))

Удален
заступник2
|4 Дек 2012
0
Цитата Avreliy
Неужели не очевидна разница между схожими на первый взгляд названиями и смыслом вложенным в каждое из этих названий?!

 Лично я существенной разницы не вижу. Буду благодарен, если покажете, в чём же эти различия, чтобы и я их видел.

 

Цитата Avreliy
создал тему в которой четко обозначил вектор обсуждения.
Так что ж Вы сами сразу же и уклоняетесь от обозначенного вами вектора? Я у Вас про фому спрашиваю, а Вы мне про ерему.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|4 Дек 2012
0
Цитата RитаS
что-то типа "поделитесь опытом создания д/г"

Ну так так же и назвал подобную тему, которую открыл, один из форумчан:

Бродяга

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+41
|5 Дек 2012
0
Цитата заступник2
Так что ж Вы сами сразу же и уклоняетесь от обозначенного вами вектора? Я у Вас про фому спрашиваю, а Вы мне про ерему.

"Неужели современному христианству более приемлемо праздное общение, нежели реальные методики распространения христианских ценностей?" внимательно прочитайте и объясните к чему ваш вопрос - "В чём принципиальное отличие тех христианских ценностей, которые распространяете Вы от тех христианских ценностей, которые прочими христианами..."

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+146
|5 Дек 2012
0
Цитата заступник2
Ну так так же и назвал подобную тему, которую открыл, один из форумчан: Бродяга "Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

значит модеры не ту ссыль указали, когда обосновывали закрытие темы, пусть тоже будут внимательнее)))))

а эта таки очень похожа на тему автора. но я глубоко в суть не углублялась, может автор там другое еще что-то имел в виду. В любом случае, если хочет свою тему пусть обзывает так чтобы не придирались, проверяет какие уже есть))))

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
0
Цитата Avreliy
"Неужели современному христианству более приемлемо праздное общение, нежели реальные методики распространения христианских ценностей?" внимательно прочитайте и объясните к чему ваш вопрос - "В чём принципиальное отличие тех христианских ценностей, которые распространяете Вы от тех христианских ценностей, которые прочими христианами..."

Вы внимательнее прочитайте то, о чем я у Вас спрашивал. И поведайте, что же это за "христианские ценности" такие, о которых Вы говорите. Многие люди считают, что это - иконы, кресты, какие-то древние вещи и останки канонизированных святых, а также различная атрибутика и принадлежности для служения в православных храмах. Ибо большинство русскоязычного населения считается православными христианами. Также я интересовался тем, какие методики Вы используете для их распространения и в чём их существенное отличие от тех способов распространения "христианских ценностей" к которым прочие христиане прибегают?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Дек 2012
0
Цитата Avreliy
Суть домашних групп - наставничество.

 Один форумчанин даже и специальную тему открыл о наставничестве: Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Так что, если, вдруг и эту тему слуги хозяев этого форума решат закрыть, то может, они не будут против, если Вы в ней будете публиковать свои насталения словом. И разве ж на большие христианские собрания люди приходят не для того, чтобы послушать наставлений проповедующих там с трибун и принять участие в совместном исполнении их указаний? "Праздное общение" о котором Вы упомянули ещё в первой своей реплике, в таких собраниях какраз и невозможно, "разговорчики в строю" не предусмотрены их регламентом, - только послушное повиновение воле настаников, перенствующих и председательствующих в собраниях, там практикуется. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Модератор
|5 Дек 2012

ДУБЛИРУЮЩАЯ ТЕМА ОТКРЫТА. Раздел форума "Пробуждение" УЖЕ НЕ В ОПАСНОСТИ, при существованиии вашей дублирующей темы. Приятного общения.

Тема закрыта, как утратившая актуальность

Раздел форума "Пробуждение" в опасности?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.