Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теория Заговора-2  

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0

Удален
Долфин
|29 Ноя 2012
0

Я только не понимаю. Дядя Миша, сапожник из Хайфы, которому тяжело прокормить семью    тоже заговорщик ? Интересно, а он об этом знает ?

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0

Старожил
+1698
|29 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Вы смотрю из языческой Руси делаете духовный Иерусалим или какуюто Мекуку для поклонения?

Именно это и представляют себе адепты РПЦ .. Россия у них - III-Рим..

в 1453 г. пал Константинополь. В 1472 году Иоанн 3-ий вступил в брак с племянницей последнего византийского императора - и древний двуглавый орел Византийской Империи законно зареял над Москвой.

Так родилась теория Москвы - Третьего Рима, главным «идеологом» которой был старец Псковского Елеазарова монастыря Филофей. По его посланиям к великому князьям Василию 3-ему и Иоанну 4-му, - Церковь православная, как апокалиптическая жена, сначала бежала из старого Рима в Новый.

Точнее: - «...но ни тамо покоя обрет, соединения ради с латынею на осьмом соборе. И оттоле Константинопольская Церковь разрушися в попрание»... Царство же... «паки в третий Рим бежа, иже есть в новую великую Русию... Вся христианская царства снидошася в твое едино: яко два Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти; твое христианское царство инем не останеся... Един ты во всей поднебесной христианом царь».

Так с подачи этого старца, дан особый статус Руси и самому государю..что и вошло в догмат РПЦ..


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0
Цитата Долфин
Я только не понимаю. Дядя Миша, сапожник из Хайфы, которому тяжело прокормить семью    тоже заговорщик ?

я не знаю дядю Мишу из Хайфы

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
1

выложил фотографии и видео которое институт храма в Иерусалиме опубликовал у себя на сайте , реклама идёт по тв,

Старожил
+1698
|29 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Или русский царь особо выделялся от царей и королей правителей кесаревых?

И это есть в учении РПЦ.. О русском царе - "василевсе ромеев", (то-есть всех христиан).. мы читаем в послании Константинопольского патриарха Антония IV, князю Василию Дмитриевичу (1393 г.): «Святой царь занимает высокое место в Церкви; он не то, что другие поместные князья и государи. Цари вначале упрочили и утвердили благочестие во всей вселенной; цари собирали вселенские соборы; они же подтвердили своими законами соблюдение того, что говорят божественные и священные законы о правых догматах и благоустройстве христианской жизни, и много подвизались против ересей. И если по Божию попущению язычники окружили владения и земли Царя, все же до настоящего дня царь получает то же самое поставление от царства, по тому же чину и с теми же молитвами помазуется великим миром и поставляется царем и самодержцем ромеев, то есть всех христиан. На всяком месте, где только именуются христиане, имя царя поминается всеми патриархами, митрополитами и епископами, и этого преимущества не имеет никто из прочих князей или местных властителей...

Невозможно христианам иметь церковь, но не иметь царя. Ибо Царство и Церковь находятся в тесном союзе и невозможно отделить их друг от друга».

Как видим эти события произвели московский "царе-патриархат". С этих пор, и практически до наших дней, византийская церковь на Руси превращается в сакрально-религиозную политическую организацию под управлением "царя всех христиан".. со всеми вытекаяющими из этого историческими событиями.

Следует ли это "всемирному заговору" не знаю.. но думаю это является неотъемлимой частью, описанные в Иезекииля и событиях в Откровении..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-46
|29 Ноя 2012
3

теория заговора которая рассмаривает Сионисткую точку зрения, она тесно связана с храмом......как христианам  к этому относится.? .........я считаю, что мы Храм Бога Живого, и наше царство не земное , а небесное.....выше я выложил фото проэкта храма, куда евреи думают прийдёт Мессия,.... и вокруг этого места постоянные споры, вокруг Израиля постоянные войны, ......христианам нужно ждать, небесный Иерусалим, и не стремиться в  земной, потому что наше царство не отсюда, и мир наш не отсюда и вот чего я жду

Старожил
+1698
|29 Ноя 2012
1
Цитата Arcash
выложил фотографии и видео которое институт храма в Иерусалиме опубликовал у себя на сайте , реклама идёт по тв,

Да-а.. я имел на той неделе общение с евреями, приезжавших посетить местных евреев желающих уехать в Израиль.. То они мне говорили, что то что в видео ролике, действительно в разуме всех особенно детей.. И что, весь израиль спит и видит отстроенный Храм.. взрослые ещё не все говорят об этом, но все дети на вопрос о Храме с восторгом говорят, что они его увидят.. Есть говорили сведения, что уже есть редкая "очищающая" рыжая телица-(в истории израиля их было якобы 6-ть или 7-мь), которая тщательно оберегается.. решается лишь вопрос места строительства Храма.. И что, власти Израиля уже предупредили ХАМАС, что если хоть одна ракета упадёт на Иерусалим, то мечеть Аль-Акса будет стёрта с лица земли.. Вот такое я услышал..

З.Ы. Вот что я нашёл о "рыжей телице" и чего ожидают евреи: - Всего за всю историю существования Храмов, начиная со Скинии и заканчивая разрушением второго Храма, было принесено девять телиц. Первое подобное жертвоприношение, как уже было сказано, совершил Моше, следующее Эзра а-Софер, и далее еще семь. Последний, десятый раз, это сделает сам царь-Мошиах, который «откроется в самое скорое время, да будет на то воля, амен.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-46
|29 Ноя 2012
1
Цитата Asher
Вот такое я услышал..

я слышал,от моих друзей с Умани, к ним каждый год приезжают хасиды на празднование нового года, и вот

когда они уезжали , хазяйва дома ,у которых они останавливались, говорят ,ну ждём вас на следующий год. а они им и отвечают, мы на следующий год. наверное не приедим т.к. востановим храм, вот такая инфа

Удален
FatalitY
|29 Ноя 2012
1

теории заговора - это боян )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Ноя 2012
0
Цитата Arcash
я слышал,от моих друзей с Умани, к ним каждый год приезжают хасиды на празднование нового года, и вот когда они уезжали , хазяйва дома ,у которых они останавливались, говорят ,ну ждём вас на следующий год. а они им и отвечают, мы на следующий год. наверное не приедим т.к. востановим храм, вот такая инфа

Видать они знаю то, о чем мы даже не догадываемся.. Ведь это практически их государственная тайна.. Хотя нынешниее события, развиваются явно не по-детски.. Уже писал о том, что самое большое посольство и военная база США именно на территории Ирака.. хотя Буш обещал, что войск США там не будет.. Чувствую там скоро всполыхнет.. США так просто свой контингент не будут там содержать, съедающий их и без того трещащий по швам бюджет с триллионными долгами..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|29 Ноя 2012
0

Понятие "Заговора" существует в России больше 100 лет. Оно стало чуть ли не неотъемлемым элементом русского массового сознания. Но интересный момент - с самого появления ни Россия, ни русский народ не получили от нее никакой пользы. Только разговоры. К концу ХХ века "теория заговора" стала одним из элементов системы управления русским народом реальными силами. И сам "жидо-масонский заговор", не прогрессирующий со времен С.Нилуса, больше стал представляться как навязанная русским идеология с целью раскола патриотического лагеря на "сторонников" "заговора" и "противников".

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|29 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
теории заговора - это боян )))

Ну и зачем нам, эти ваши песни..? 

Скушайте лучше яблочко..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|29 Ноя 2012
1
Цитата Arcash
.что касается протоколов Сионских мудрецов , о котором мы спорили с предыдущим автором ,этой темы, я  считаю.....они исторически подтверждены......... после чего ,он меня начал оскорблять Гитлером и антисимитом.

Вы видимо неадкватно воспринимаете мои посты! Я не называл вас Гитлером, а говорил что Гитлер основывался на "протоколах" и считал их подлинником, то что вы увидели себя ассоциативно Гитлером... Что ж в этом есть определенный смысл...

 

Цитата Arcash
.я сам раньше был евреем,

Печально... Почему то христиане других национальностей не перестают быть китайцами, русскими, украинцами, итальянцами, а вот еврей обязан "перестать быть евреем" после того как принял крещение... Я думаю потому православные и презирают "выкрестов"... А вот Иешуа не перестал быть евреем даже после своего воскресения, да и апостолы не отказывались от своей принадлежности к своему народу... А вы говорите не "антисемит" по настоящему жаль таких евреев... которые уже и не евреи.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+744
|29 Ноя 2012
2
Цитата Arcash
моя национальность изменилась я -христианин

все, туши свет

уже придумал новую национальность--христианин--

ЗЫ

наберут в морфлот не нырыть не плавать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-46
|29 Ноя 2012
3
Цитата Sakari
уже придумал новую национальность--христианин

6. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

7. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

8. о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

10. некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

(Первое послание Петра 2:6-10)

Удален
Печенька
|29 Ноя 2012
3
Цитата Sakari
уже придумал новую национальность--христианин--

"...облекшись в нового (человека) который обновляется в познании по образу Создавшего его,  где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол.3:10-11)

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
1
Цитата Circaetus
жаль таких евреев

Спасибо, ваше мнение принимается....будьте благословенны

Старожил
+744
|29 Ноя 2012
0
Цитата Arcash
Первое послание Петра 2:6-10)

и где сказано про национальность?

у тебя в паспорте в графе национальность,что написано?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-46
|29 Ноя 2012
2
Цитата Sakari
наберут в морфлот не нырыть не плавать

ваше мнение также  особенно ценно

22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —

29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

30. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

31. чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

(Первое послание к Коринфянам 1:22-31)

Старожил
+952
|29 Ноя 2012
0
Цитата Печенька
"...облекшись в нового (человека) который обновляется в познании по образу Создавшего его,  где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"

"28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал. 3) Может мы должны отказаться и от своей половой принадлежности? Павел говорит что во Христе нет превосходства одной нации над другой, но он не призывает отречся от своей национальной принадлежности:"8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, 9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. 10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его." (Рим.15)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+744
|29 Ноя 2012
1
Цитата Печенька
"...облекшись в нового (человека) который обновляется в познании по образу Создавшего его,  где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол.3:10-11)

и что ты этим хочешь сказать?

детсад сплошной,

даже не интересно вести беседу

.

ЗЫ

если понимать Слово как ты понимаешь,

то можно сказать --живых христиан не существует-

ты еще скажи,что Иисус по плоти не еврей и не является Мессией Израиля.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Долфин
|29 Ноя 2012
0
Сегодня некому было защитить хрисианскую Сербию, так как был убит христианский император.

Когда толпа вывалила на Сенатскую площадь просить войны с Германией и Австровенгрией в 1914г. , то не надо было следовать ей. Мы видели уже благодарность от сербов после ВОВ. Распутин лежал с финкой в спине и не мог помешать царю сделать глупость, которую от него ожидали.

Толпа есть толпа, но умные должны руководить. Надо было сказать ей : " А будете ли Вы терпеть, захлебываясь в крови и страдая от тяжестей воееной жизни ?". Толпа себя переоценила, но лидер дролжен ставить ее на место и быть выше и умнее. Через три года они побежали пьяные на штурм Зимнего против женщин и детей ( юнкеров ), охранявших его.

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
1
Цитата Sakari
у тебя в паспорте в графе национальность,что написано?

в украинском паспорте ,такой графы нет

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0

друзья ,это только одна из теорий которую мы рассмотрели выше , вот ещё одна экуменизм,про обьединение религий.... ,думаю....,также будут жаркие обсуждения 

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0

нашёл эту декларацию в интернете на сайте Астанинского форума Мировых религий

Цитата:
Декларация общемировой религии

Третьего тысячелетия

1. Общемировая религия не есть новая религия в привычном понимании. Это общечеловеческое видение, настрой, отношение, восприятие, которое существует внутри любой уже существующей конфессии.

2. Общемировая религия третьего тысячелетия не связана по духу ни с национальной, ни с расовой, ни с культурной, ни с политической или с какой-либ

о другой принадлежностью. Тем не менее, она уважает их особенности и опирается на них и гармонично включает их, как свою часть, по принципу «единство в многообразии».

3. Религия третьего тысячелетия пробуждает в каждом человеке в соответствии с его склонностями бесконечное, вечное, непостижимое, запредельное, парадоксальное сознание, то, что не имеет ни цвета, ни имени, ни формы, но наполняет их как вездесущее Бытие.

4. Религия третьего тысячелетия есть, по сути, не экзотерическое, а эзотерическое учение, единое для всех людей Земли, как путь развития осознанности. Единство не предполагает стирания различий и особенностей, напротив, различия и особенности могут и должны расцветать, как особенности различных стилей, школ, линий передач и т.д., тем не менее, все они едины на внутреннем уровне.


Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0

5. Религия третьего тысячелетия есть высший гуманизм в его предельном проявлении. Ее девиз таков: «Полная осознанная свобода выбора каждого человека, основанная на его врожденном праве на свободу воли».

6. Религия третьего тысячелетия основана не на внешних структурах и институтах, а на внутреннем пути развития осознанности, при этом внешние структуры не отвергаются, а являются гармоничной поддержкой на службе у внутреннего пути.

7. Религия третьего тысячелетия действует по принципу: «Не человек для религии, а религия для человека». Человек следует религии согласно собственному пути внутренней свободы, а не согласно чьим-либо внешним установкам.

8. Религия третьего тысячелетия основывается подобно искусству не на догматах и внешних ритуалах, а на передаче живого опыта осознанности от Мастера к ученику. Живому обучению в линии Мастер-ученик придается значение.

9. Религия третьего тысячелетия – это религия, полная толерантности, свободы самовыражения и взаимоуважения к любым формам проявления духовности по принципу Вольтера: «Даже если я не разделяю Ваши убеждения, я за то, чтобы Вы могли их свободно выражать». Она представляет собой содружество, огромное множество разнообразных стилей, традиций и школ, которые, мирно уживаясь друг с другом, ведут учеников-адептов к единой цели.

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0


10. Человек не должен считаться принадлежащим к той или иной религии по этническому признаку. Выбор своего духовного пути он должен делать сам по достижению совершеннолетия. Право на осознанный выбор духовного пути – священное право каждого человека. Никто не имеет права причислять человека без его ведома к той или иной религии по этническому или иному признаку.

11. Религия третьего тысячелетия является ни путем слепой веры, ни бытовой обрядностью – это путь непрерывного совершенствования мастерства духовной жизни, подобный искусству. Обрядность является второстепенной по отношению к внутренней работе каждого.

12. Религия третьего тысячелетия опирается на глубокое наследие древних святых, однако, достигнув мастерства, каждый имеет право, не теряя сути, гибко и творчески переосмысливать их наследие применительно к своему времени и обстоятельствам.

13. Любые древние и новейшие религии, учения (включая т.н. «ересь») могут быть частью общемировой религии как ее школы, стили, линии и направления, кроме тех, которые обращены к хаосу, страху, сеют ненависть, противоречат принципам гуманизма, любви и сострадания.

14. Религия третьего тысячелетия не связана с какой-либо идеологией и теорией, она по сути надконцептуальна и апеллирует к внутреннему самоосознаванию, хотя теоретические построения не отвергаются.

Писатель
-46
|29 Ноя 2012
0

15. Религия третьего тысячелетия не отвергает науку и научные достижения, а напротив, активно развивает и опирается на научные технологии с целью помощи в духовном продвижении. Религия третьего тысячелетия задает духовную и моральную основу науке.

16. Религия третьего тысячелетия находится не в противоречии, а в содружестве с наукой. Религия устремляет науку к познанию высших духовных тайн и божественных миров. Религия является онтологической и гносеологической основой науки.

17. Религия третьего тысячелетия опирается на искусство как подлинное средство передачи и обучения.

1 2 3 4 5 6

Теория Заговора-2  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.