Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва родовых мук - сильное оружие

Удален
Syn Boga
|29 Ноя 2012
4 Цитировать

Что только не придумают.

Но я так, со стороны, вижу - что это хорошее дело. Тем, что святые наконец стали понимать, что нужно часто и много говорить на языках. они же даны не просто так, для украшения... А как называют: "родовые муки", или например, "вольная борьба" - думаю, что не имеет большого значения.

Пишу "говорить на языках". потому что я за все время понял, что иные языки - это не молитва. Это провозглашение. Это стало более понятно, когда Отец мне стал давать через иные языки некоторые немного понятные слова, или даже имена для ведения или подсказки по какому-то вопросу.

(говорю на языках не меньше 1 часа в день. Без выходных)

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+259
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Это обычно длительная молитва, полчаса минимум

Почему тогда Иисус учил молиться коротко и ясно?

Цитата Syn Boga
говорю на языках не меньше 1 часа в день

Языком болтать - не мешки таскать ;)

Старожил
+204
|29 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата rebirth
Почему тогда Иисус учил молиться коротко и ясно?

Почему тогда Иисус Сам периодически был всю ночь в молитве?

Старожил
+259
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Почему тогда Иисус Сам периодически был всю ночь в молитве?

По вашему представлению, как это проходило? Рычание, качание, звукоиздаяние?

Вот посмотрите, какая у Иисуса была наполненная событиями молитва.

После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

Старожил
+744
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
говорю на языках не меньше 1 часа в день.

у нас в собрание есть семейная пара,так они каждый на семи языках говорят.

финский,русский,английский,испанский,немецкий,французкий,греческий.И переводами занимаются.

вот это дар

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата rebirth
По вашему представлению, как это проходило?

Не знаю, как это происходило.

Некоторые Его молитвы записаны учениками, но в основном нет.

Одна молитва Его была такая напряженная, что капилляры полопались на лице...

Разные молитвы были.

Как и у нас разные бывают.

Старожил
+744
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Одна молитва Его была такая напряженная, что капилляры полопались на лице.

Мирянка,а ты разобралась, почему пот  ,как капли крови?

Ты думаешь от молитвы?Или другая причина?

Почему ангел укреплял Его?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+204
|29 Ноя 2012
5 Цитировать

Думаю, Ангел укреплял Его, потому что Ему нужно было это укрепление и Ему было очень тяжело по-человечески, чтобы Он мог пройти до конца всё.

Вникнуть больше, чем написано - наверное не могу.

Старожил
+1172
|29 Ноя 2012
7 Цитировать

Слушайте, ну почему всех надо под одну гребенку стричь?

Илья, когда молился, лицо между колен положил-и что? Ну так ему было легче! Ездра рвал бороды, одежду, плакал и стенал - так молился... Анну вообще слышно не было... Петр плакал горько...  Хананеянка кричала - чет у нее не вышло просить степенно...

Какая кому разница? Если плод молитвы - Божий, если это мирный плод праведности, то пусть молятся как им удобно.

Если плод горький, то и не важно, насколько по- человечески красиво это выглядело...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|29 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Илья, когда молился, лицо между колен положил-и что? Ну так ему было легче!

ну и нормально. но причем тут "родовые муки"? кто это выдумал?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|29 Ноя 2012
2 Цитировать

Это просто кто-то решил ввести термин согласно Павлу- я для вас в муках рождения....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+300
|29 Ноя 2012
4 Цитировать

Он,во дни плоти Своей,с сильным воплеми со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;и услышан был за Свое благоговение,Евреям 5:7. Уверен в и вашей Библии написано также,получите откровение как и в свое время получил я не принимая такие молитвы, С сильным воплем-уверен что Библия не лжет,так Он иногда молился,Таже библия говорит подражайте Богу как чада возлюбленные,-Понимаю что это уж черезчур для религиозных мозгов,какими сам обладал

 

Цитата rebirth
По вашему представлению, как это проходило? Рычание, качание, звукоиздаяние? Вот посмотрите, какая у Иисуса была наполненная событиями молитва.
Старожил
+1490
|29 Ноя 2012
2 Цитировать

У Павла там о другом. Он не себя рожал, а своих учеников: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием." (1Кор 4:15).

Вот и галатов Павел называет своими детьми: "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас."

Смысл здесь тот, что Павлу как бы снова приходится рожать их во Христе благовестием. Из-за того, что "несмысленные Галаты" прельстились иным учением.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
FatalitY
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Это просто кто-то решил ввести термин согласно Павлу- я для вас в муках рождения....

Павел не о молитве вообще говорил.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+126
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:23,24)

Старожил
+259
|30 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Одна молитва Его была такая напряженная, что капилляры полопались на лице...

Да, но не связки в горле....

 

Цитата david p
Он,во дни плоти Своей,с сильным воплеми со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;и услышан был за Свое благоговение,Евреям 5:7

Складывается впечатление, что верить Иисусу -  это сильно вопить и много говорить... Может, что то другое хотел нам Бог сказать? А то мы уже хвалимся, кто сколько часов в день языком поговорил. Лучше бы хвалились Господом и Его делами, которые Он совершает через нас.

Старожил
+300
|30 Ноя 2012
3 Цитировать

Апостол Павел тоже хвалился-это по писанию:,,Благодарю Бога моего,я более всех вас говорю языками,, 1коринфянам14:18

 

Цитата rebirth
А то мы уже хвалимся, кто сколько часов в день языком поговорил
Старожил
+259
|30 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Апостол Павел тоже хвалился-это по писанию:,,Благодарю Бога моего,я более всех вас говорю языками,, 1коринфянам14:18

Вы продемонстрировали очень наглядный пример искажения Библейского смысла.

Старожил
+300
|30 Ноя 2012
3 Цитировать

А как же Он совершает их через нас ,разве не через молитву?

 

Цитата rebirth
Лучше бы хвалились Господом и Его делами, которые Он совершает через нас.
Удален
Syn Boga
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
у нас в собрание есть семейная пара,так они каждый на семи языках говорят. финский,русский,английский,испанский,немецкий,французкий,греческий.И переводами занимаются. вот это дар

А я могу четырех пассажиров  на улице разложить, что не смогут даже ползать. А могу и пять. А у вас в церквях принято ждать, чтобы они тебя побили. У вас на глазах будут насиловать женщину - сильно знание семи языков пригодится? Причем тут на каких они говорят языках? Я что,  о изучении иностранных языков говорю?

 

Цитата rebirth
Языком болтать - не мешки таскать ;)

А ты вообще, что знаешь об иных языках?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1471
|3 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
у нас в собрание есть семейная пара,так они каждый на семи языках говорят. финский,русский,английский,испанский,немецкий,французкий,греческий.И переводами занимаются. вот это дар

А ещё у вас, наверно, есть квалифицированные врачи. Вот это дар! А дар исцеления от Духа Святого - это фигня. Ну да, зачем нам сверхъестественное, мы лучше выучим сами. Какая гордыня!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Дек 2012
3 Цитировать

Все дары от Духа Святого СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫ, и им никакая библейская школа научить не может. Бог САМ даёт, кому захочет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Syn Boga
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Все дары от Духа Святого СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫ, и им никакая библейская школа научить не может. Бог САМ даёт, кому захочет.

Умница, да. Только добавлю, что надо самому очень стремиться и делать со своей стороны максимум, а Отец сделает со Своей.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+300
|17 Дек 2012
3 Цитировать

Только что прочитал в инете книгу Ульфа Экмана ,,Господь воин сильный,,книга по моему лучшее из того что он писал,Там как раз есть глава которая так и называется ,,молитва родовых мук,,никто на русском языке не опишет это явление лучше него,Советую ее прочитать всем а особенно противникам этих молитв,Оказывается что весь успех своего служения он связывает именно с такими молитвами,успех который признают даже противники этого движения,тысячи новых церквей часто в городах где до них не было ни одной церкви никогда(то есть в полной тьме)Он пишет: То,что происходит сегодня,и чего мы достигли в церкви,,Слово Жизни,,можно считать результатом того ,что мы молились подобным образом,Вся работа рожена во время таких молитв,,,

Старожил
+33
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я тоже переживала такие моменты. После таких молитв приходил мир, радость, ощущение свободы и победы. Я считаю, что такие молитвы не надо афишировать и снимать на видео, надо молиться в узком кругу единомышленников. А как это выглядит со стороны... Да много чего со стороны выглядит очень-неочень. Так что же?

Ересь все это. Я тоже учавствовал в " духовных родах" Ерунда полная, а переживания эти плотские. Ну где вв прочли, чтобы Апостолы упоминали о них. Если бы это было бы настолько эфективно, неужели вы думате, что Бог оставил бы нас в неведении. Бог есть свет!

Старожил
+33
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Илья, когда молился, лицо между колен положил-и что?

Потому что он низко склонился, вот голова и получилась между колен. А есть еще такое выражение; упал на лицо свое, это ведь не значит, что он рухнул лицом об землю. Это значит, что он склонился до земли.

Старожил
+300
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
Ересь все это. Я тоже учавствовал в " духовных родах" Ерунда полная, а переживания эти плотские. Ну где вв прочли, чтобы Апостолы упоминали о них. Если бы это было бы настолько эфективно, неужели вы думате, что Бог оставил бы нас в неведении. Бог есть свет!

У вас ведь был конфликт со Слово Жизни , подозреваю что вы на них заточили зуб да я вас и понимаю нелегко такое пережить сам был в вашей шкуре,  когда подло разрушают ваше служение из за своих амбиций,а теперь вы идете в полное отрицалово всего что с ними связано,и их учением подозреваю что раны ваши еще не затянулись полностью и вы занимаясь самооплакиванием и зализыванием ран ищете как забыть прошлое и растите в себе убеждение-"может ли быть что хорошего из Назарета" если это так то это не есть ГУТ ! Так молятся не только они но множество успешых христиан по всему миру ! Если вы по плоти и молились это не значит что те кто были рядом делали это по плоти!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
У вас ведь был конфликт со Слово Жизни , подозреваю что вы на них заточили зуб да я вас и понимаю нелегко такое пережить сам был в вашей шкуре, когда подло разрушают ваше служение из за своих амбиций,а теперь вы идете в полное отрицалово всего что с ними связано,и их учением подозреваю что раны ваши еще не затянулись полностью и вы занимаясь самооплакиванием и зализыванием ран ищете как забыть прошлое и растите в себе убеждение-"может ли быть что хорошего из Назарета" если это так то это не есть ГУТ ! Так молятся не только они но множество успешых христиан по всему миру ! Если вы по плоти и молились это не значит что те кто были рядом делали это по плоти!!!

Не накручивайте себе. Я ни на кого не заточил зуб. Я вышел от туда и счастлив, что это сделал вовремя. А вы, ятак понял, не можете доказать правильность ваших убежденний Словом Божьим, начинаете манипулировать. Вы наверное тоже от туда, уж больно похож почерк.

Старожил
+33
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
У вас ведь был конфликт со Слово Жизни , подозреваю что вы на них заточили зуб

Может вы хотите сказать, что все кто тут не согласен с вашим убеждением, тоже затаили зуб на Слово Жизни?

Старожил
+300
|26 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата bthtq
Вы наверное тоже от туда, уж больно похож почерк.

Также как и вы уже давно не там.

 

Цитата bthtq
не можете доказать правильность ваших убежденний Словом Божьим

Вы внимательно читали тему? там достатоточно ссылок на Слово Божие,вы по моему ее вообще не читали а открыв свою тему вскипяченный пришли сюда                                                                                    И еще по честному читали Ульфа ту главу о которой я говорил?

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3

Молитва родовых мук - сильное оружие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы