Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь во грехе?

Писатель
+41
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
У вас второе предложение опровергает первое. Как дальше вам верить?

Противоречия нет. Рожденный свыше человек иногда сознательно грешит. Причин тому много.

Исав например продал свое первородство за чечевичную похлебку. Люди делают иногда ошибки. Но рожденный свыше человек отличен от обычного грешника. Рожденный свыше - если он действительно таков, ненавидит грех и стремится к Богу. Без святости иметь взаимоотношения с Всевышним наверное не возможно. "будьте святы, ибо Я свят"

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
Аврелий, когда стои в конце вопросительный в русском языке это означает не утверждение а вопрос. Вопрос не есть утверждение. Пожалуйста не путайте.

Структура вашего вопроса составленна не корректно. Она носит в себе  утвердительно-вопросительную форму.

С Уважением.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+177
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
мужская конституция исключает возможность того, чтобы переодически не избавляться от произведенного семени.

Извините что поставил вам минус.

Я думаю что каждому (не только вам, но каждому) надлежит учиться у Иисуса Христа.

Старожил
+300
|2 Дек 2012
0 Цитировать

1тим,5,1-3 Дух же ясно,говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры,внимая духам обольстителям и учениям бесовским,через лицемерие лжесловесников,сожженных в с совести своей,запрещающих вступать в брак,,, фактически можноИМХОтрактовать так:церкви которые не поощряют вступление в брак(чтобы избежать этого греха,прежде всего) возможно подвержены этим духам и,,,,,,,?Уверен что церковь должна поддерживать вступающих в брак не меньше чем вдов и сирот,а пастора должны в первую очередь об этом заботится(ау где вы) может вам прийдется держать отчет за то что вы этого не делали как должно

Старожил
+177
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
1тим,5,1-3 Дух же ясно,говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры,внимая духам обольстителям и учениям бесовским

Вы думаете что вы не увлеклись духами обольстителями?

Старожил
+300
|2 Дек 2012
0 Цитировать

нет

 

Цитата blueberry
Вы думаете что вы не увлеклись духами обольстителями?
Старожил
+177
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
нет

Думаю, что это и есть дух обольщения.

Писатель
+131
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
мужская конституция исключает возможность того, чтобы переодически не избавляться от произведенного семени.

Тоесть,Ап. Павел,например,имея мужскую конституцию,тоже всю жизнь после 17-и онанировал?
Странно,что он этим не похвалился в 2-м Кор.11,например...

Местный
+35
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
А значит они пребывают во грехе? Умалчивание этого вопроса - это согласие на то они делают.

Кто умалчивает об этом? На протяжении многих лет эта тема являлась одной из самых популярных на христианских форумах. Также, часто на эту тему говорят на  конференциях, в христианских молодежных лагерях.

Какую цель вы преследовали, когда открыли эту тему? Просто сообщить всем о том, что в церкви есть такого рода грешники? Или же у вас есть конкретные предложения, как решить данную проблему?

Старожил
+300
|2 Дек 2012
0 Цитировать

Было время одного своего друга чуть не силком заставил женится,не сомневаюсь что сделал Богоугодное дело да и он в этом сейчас  не сомневаеся,,кого то надо силком заталкивать в узкие врата,Сейчас работаю с другим,,еще крепче орешек,, сам признает что у него проблема с Дуней кулаковой,вот вот победа будет и там,ждал принцессу не будучи принцом

Писатель
+19
|5 Дек 2012
0 Цитировать

Трезвый если прочтешь весь форум то как раз увидишь что стиль служения Павла исключает подобные искушения. И любому это доступно.

N-man я хотел узать мнение. А рецепт есть читай выше мои сообщения

Удален
Markus
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата andreit
Так что получается - церковь во грехе? Сейчас полагаю начнутся крики, что это вопрос не для обсуждения - но эти крики только согласие с темой этого форума

у меня только один вопрос - вы для себя эту проблему решили?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Aleks
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
у меня только один вопрос - вы для себя эту проблему решили?

Вы правы. Библия нас учит, что каждый будет отвечать за себя, но влезая в такие вопросы,

создаётся впечатление, что библия ошибается. Разве глава церкви не знает положение вещей в ней?

Разве не Он будет разруливать ситуацию, используя тех кого желает подключить?

Или мы хотим переживать за церковь более чем её Основатель?

Когда мы научимся жить и радоваться тому что имеем?

Разве Библия нас не учит радоваться и ещё раз радоваться?

Разве не учит не заботиться о завтрешнем дне, не переживать?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Markus
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Разве глава церкви не знает положение вещей в ней?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2

Церковь во грехе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы