Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Человекоубийца  

Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
0

Мы знаем, что человекоубийцей в Библии назван дьявол. Бог же представлен , как человеколюбивый и милостивый.Скорее всего, так оно и есть. Но при внимательном рассмотрении мы можем заметить, как Бог в писаниях отдает приказы убивать людей тысячами, с женщинами и детьми, затем убивает Сам, насылает болезни и мучения. И в конце концов разелит всех людей на овец и козлов , по каким-то признакам выделит избранных, а остальных отправит на вечные ужасные мучения. Очевидно, что в Библии кто-то приписыват Богу не свойственные Ему свойства. Примеров этому много. Есть такие , когда страдали совем невинные люди. Например,когда главную святыню евреев – ковчег Завета переносили с территории филистимлян в Иудею, была сделана остановка в городе Вефсамисе. Некоторые жители этого города не сдержали своего любопытства и заглянули в ящик. Это обошлось им дорого: "И поразил он (Бог. – И.К.) жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ..." (I книга Царств, гл.VI, ст.19.). Еще бы не заплакать! При чем тут эти пятьдесят тысяч , ведь они-то  не заглядывали?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
0

Вот еще довольно странный случай.

Царь Давид приказал произвести перепись населения в стране. Но согласно Библии это грех. Царедворцы всячески отговаривали Давида, но царь настоял на своем. Перепись была проведена. И тут же Давид раскаялся в своем деянии и обратился к Богу с мольбой о прощении. Бог предложил ему на выбор одно из трех наказаний: "Быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжении трех дней была моровая язва в стране твоей?" (II книга Царств, гл.XXIV, ст.13.). Давид ответил довольно уклончиво: "Пусть впаду я в руки господа, ибо велико милосердие его; только бы в руки человеческие не впасть мне" (Там же, ст.14.). Тогда Яхве за преступление Давида наказал его довольно своеобразным образом: "И послал господь язву на израильтян до утра назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек" (Там же, ст.15.). Действительно, велико Божеское "милосердие" и велика "справедливость" его! За грех Давида бог убивает 70 тысяч ни в чем не повинных людей, но сам Давид остается его любимцем. А каков, собственно, грех? Если кто-нибудь из верующих находит в Библии божественно-разумное руководство к жизни, пусть попробует объяснить, в чем греховность и безнравственность такой разумной и необходимой меры, как перепись населения. А самое главное - в чем причина такого жуткого наказания огромного числа невиновных . А может Бог и не убивал, просто кто-то это придумал?

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|27 Ноя 2012
2

Вы хотите познать Бога своим ограниченным человеческим разумом..?

Вы хотите, чтобы царства сатаны под управлением его царей-жрецов.. с нифилимами и рефаимами.., существовали и по сей день..?

Вы хотите, чтобы в народе Божьем была анархия, беспредел и наплевательское отношения к повелениям Бога и общение с демонами..?

Чего вы хотите Bigfirе..?!

 

Цитата Bigfirе
А каков, собственно, грех? Если кто-нибудь из верующих находит в Библии божественно-разумное руководство к жизни, пусть попробует объяснить, в чем греховность и безнравственность такой разумной и необходимой меры, как перепись населения.

Читайте Писания.. Во первых, Бог сказал что Его народ, принадлежит только Ему.. Давид поставлен был Богом, лишь для управления а не для контроля и порабощения.. Перепись производилась только в языческих царствах, чтобы проконтролировать население.. и узнать сколько можно собрать налогов.. Ну и также вычислить уклоняющихся от налогов.. А в 1Пар.21:1; ещё и написанно, что Давида  послушал именно сатану а не Бога..

У вас, я так понимаю, трое детей..? Вы их что.. не наказуете за непослушание..? Вот если бы ваш ребёнок взял и нагло так ослушался вас, но наоборот взял и послушался соседа.. Который относится к вам крайне враждебно и желает вам смерти.. Ну и сделал все так, как он ему сказал.. К примеру.. посчитал все ваши деньги, пошел расказал этому соседу сколько их и где они лежат.. и ещё также доложил что вы с женой делаете на работе и дома.. расписав подробно что, как, где и когда.. взял и поставил бы веб-камеру в вашем доме, в вашей спальне.. чтобы сосед все видел и выкладывал ролики на Ю-Тубе.. :))

Какбы вы поступили..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
0
Цитата Asher
Перепись производилась только в языческих царствах, чтобы проконтролировать население.. и узнать сколько можно собрать налогов.. Ну и также вычислить уклоняющихся от налогов..

Ну а что здесь такого страшного, ведь написано, что налоги надо платить. А самое главное в том, что при чем здесь народ, какова его вина в этой истории, что  человеколюбивый Бог его начал так безжалостно истреблять .

 

Цитата Asher
Чего вы хотите Bigfirе..?!

Я хочу показать , что в Библии не все истина, там много обмана, который повреждает психику людей. Кто-то прочитает и задумается.

 

Цитата Asher
Вы хотите познать Бога своим ограниченным человеческим разумом..?

Я хочу Его понять , а так же разобраться в Библии. Я не хочу быть обманутым "зомби".

Любите друг друга.
Старожил
+149
|27 Ноя 2012
0

Многие вещи сокрыты от наших глаз. Даже птица без воли Божьей не падает на землю, но Иисус учил молится: Да будет воля Твоя и на земле как на небе. Т.е. воля Божья на земле не такая как на небе? Наверное потому, что Начальства и Власти на небе  смогли остаться верными Богу и диавол там не правит, а на земле по другому. Вот и воля Божья для земли другая.

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

(1Пар.21:1)

Цитата Bigfirе
Я хочу показать , что в Библии не все истина, там много обмана, который повреждает психику людей. Кто-то прочитает и задумается.

Вы в этом утвердились и хотите нам доказать? Или хотите получить ответы на вопросы?

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
Мы знаем, что человекоубийцей в Библии назван дьявол.

И не только сам диавол, но человекубивающий другого за дела праведные подобно Каину. который возненавидел Авеля.


15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;а вы знаете, что никакой человекоубийцане имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+149
|27 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
Действительно, велико Божеское "милосердие" и велика "справедливость" его! За грех Давида бог убивает 70 тысяч ни в чем не повинных людей, но сам Давид остается его любимцем. А каков, собственно, грех? Если кто-нибудь из верующих находит в Библии божественно-разумное руководство к жизни, пусть попробует объяснить, в чем греховность и безнравственность такой разумной и необходимой меры, как перепись населения. А самое главное - в чем причина такого жуткого наказания огромного числа невиновных . А может Бог и не убивал, просто кто-то это придумал?

А вы не думали, что есть люди которых он может оценить в десятки, а то и тысячи других людей и при том у Него нет лицеприятия.

 

Цитата Bigfirе
Мы знаем, что человекоубийцей в Библии назван дьявол.

Правильно, вот как он им стал? Те же примеры  из В.З. с Давидом и Иовом. Но вот первый пример -  он был человекоубийца от начала. Как он убил?

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

И тут диавол:

Грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

(Рим.7:11)

И Адам умер, но даже эта смерть  сокрыта от глаз большинства людей.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

(Рим.5:12)

Некоторые до сих пор считают, что  первый человекоубица Каин.

Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Вы в этом утвердились и хотите нам доказать? Или хотите получить ответы на вопросы?

Я хочу показать, как опасно быть доверчивым ко всему, что пишут и говорят люди. В Библии кем-то прописана методика, как сделать из свободного человека зомбированного раба.

 

Цитата voanarges
Вот и воля Божья для земли другая.

Но извините меня, я в этих двух историях , приведенных мною выше,совершенно не вижу Божьей любви и человеколюбия. Я не хочу верить брехне, прописанной в Библии и другим не советую.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
0
Цитата Витус
И не только сам диавол, но человекубивающий другого за дела праведные подобно Каину. который возненавидел Авеля.

Так я не могу понять, кто все-таки человекоубийца, Бог или дьявол, или они оба за одно? Из вышеприведенных историй мы видим, что Бог тоже нехило убивает , причем невинных и в огромных количествах. Вот ответьте на вопрос : раз Бог убивает, значит он человекоубийца?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
А вы не думали, что есть люди которых он может оценить в десятки, а то и тысячи других людей и при том у Него нет лицеприятия.

Не понял, расшифруйте.

 

Цитата voanarges
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Допустим, что Адам добровольно лишился вечной жизни. Но зачем человеколюбивый Бог еще добавляет страданий людям, проклиная землю и наказывая дополнительно -  потом, тяжкими трудами, скорбями и болезненными родами? Неужели Богу не достаточно того, что человек стал смертным и Он решил утяжелить страдания? Где здесь видно человеколюбие? Я только жестокость вижу. И вся Библия втихоря поощряет жестокость. А потом спрашивают, от чего верующие такие злые или от чего столько маразма в средних веках было и сейчас продолжается?

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
Так я не могу понять, кто все-таки человекоубийца, Бог или дьявол, или они оба за одно? Из вышеприведенных историй мы видим, что Бог тоже нехило убивает , причем невинных и в огромных количествах. Вот ответьте на вопрос : раз Бог убивает, значит он человекоубийца?

Бог имеет Своё жилище - Небеса( высоты). Но а где живёт диавол? Конечно в человеках. Человеки жилище его. Как уничтожттся сей дух в пророчествах? Тогда, когда наступит абсолютное царствие Бога(правды Его). Бог не желает чтобы погибли все люди дающее место диаволу.Но чтобы востали протв него. Когда не будет места ему, тогда и конец диаволу.

53 ибо еще немного, и неправда будет удалена с земли,а правда воцарится над вами.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|27 Ноя 2012
1
Цитата Bigfirе
При чем тут эти пятьдесят тысяч , ведь они-то  не заглядывали?

притом, что между людьми существует взаимосвязь. вот всех по цепи и убивает.

потому и все потомки Адама и Евы приходят в мир с последствием деяния первых людей.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|27 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
Допустим, что Адам добровольно лишился вечной жизни. Но зачем человеколюбивый Бог еще добавляет страданий людям

Надо читать с открытыми глазами. В Адаме все умерли.  В Адаме смерть перешла на всех.

Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Но а где живёт диавол? Конечно в человеках. Человеки жилище его.

Так Бог мочит человека вместе с дьяволом? Но нигде не написано, чтобы  Бог убил хоть одного беса. Зато людей - сотнями тысяч. О каком человеколюбиии Бога тогда можно вести речь?  Вы не ответили на вопрос, можно ли назвать Бога человекоубийцей? Или все-таки в Библии написана клевета на Бога? Я , например , думаю, что Бог все-таки человеколюбивый, милостивый и не является убийцей.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
притом, что между людьми существует взаимосвязь. вот всех по цепи и убивает.

Кто убивает , Бог? Тогда Он - человекоубийца, с чем я не согласен. А потом, какая связь тех убитых за грех Давида, они что - дети его были? Или те, которые в ковчег не заглядывали, за что они пострадали? Должна же быть хоть кокая-то связь, основание, как говорят юристы.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|27 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
И вся Библия втихоря поощряет жестокость.

С жестокими Бог поступает жестоко - да для таких однозначно Библия не благая весть.  И это никто от вас не скрывал. Один и тот-же запах:

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

(2Кор.2:15,16)

Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
притом, что между людьми существует взаимосвязь. вот всех по цепи и убивает.
Цитата voanarges
С жестокими Бог поступает жестоко - да для таких однозначно Библия не благая весть.

Какой-то буйный бог получается. Давид согрешил, остался жив, а бог в гневе своем лупасит всякого, кто под руку попадется. Ну и где здесь любовь, где человеколюбие? Не вижу . Обьясните мне , где в этих история просматривается милость и человеколюбие Бога?

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|27 Ноя 2012
0

Есть две системы вещей: одна мирская, а другая царства Небесного. Вот под мирской системой христиане понимают дьявола, они так научены. И заблуждение конечно в этом, так как призывают бороться с дьяволом, а не с той системой которая распространена в людском социуме. Принципы Божьего царства должны распростроняться верующими не страшась, чем вытесняя эту систему мира. А христиане призывают сражаться с сатаной, как будто они смогут повредить ему или уничтожить этого вечного духа.

Бог управляет всем, в том числе и сатаной, и вопросы поставленные в теме, очень ясны и имеют права подниматься. Но дело в том, что возможно не найдётся тут тот, кому Господь дал ответы на них.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|27 Ноя 2012
0

Бог не является убийцей, у Него совершенная суть и любовь, но Он имеет право распоряжаться на этой земле теми, кого создал по своему усмотрению. Но если Богу нужно уничтожить людей, а он Сам не может этого сделать, то для этого и были созданы сужебные духи прежде создания людей. Его служащие занимаются этой необходимой работой, а сам Бог не способен это делать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|27 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
С жестокими Бог поступает жестоко

Тогда Бог жестокий, с ваших же слов.

 

Цитата Aleks
Бог управляет всем, в том числе и сатаной,

Если Бог управляет сатаной, то почему бы Ему, по своему человеколюбию, не "прикрутить" его как-то, что-бы он не доставлял столько страданий людям?

Любите друг друга.
Писатель
-46
|27 Ноя 2012
1
Цитата Bigfirе
как Бог в писаниях отдает приказы убивать людей тысячами,

Бог -Хозяин всего, Он как захочет так и будет . Он не с кем не советуется , и никого не слушает .

Он даёт жизнь кому хочет, и у кого хочет Он её забирает,

Он Великий ,а ты жалкий.

Он всё ,а ты ничто....даже если плюнешь в небо то насебя попадёшь.....хочешь понять Его действия . для начала нужно покаятся.....и если Он захочет . то отроет тебе Свои тайны

Удален
FatalitY
|27 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
Кто убивает , Бог? Тогда Он - человекоубийца, с чем я не согласен

Бог и творец, и верховный судья. что вы, черепок, спорите с Горшечником? Захотел - создал, захотел - разбил. уровень черепка не позволяет постичь замысел Горшечника.

Но если бы вы смирились перед Ним, то постепенно познали бы и Его мудрость, и наивысшую справедливость всех Его деяний.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|27 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
то почему бы Ему, по своему человеколюбию, не "прикрутить" его как-то, что-бы он не доставлял столько страданий людям?

Люди сами себе доставляют страдания. Если бы каждый жил руководствуясь инструкцией Божьей

и неотступал бы от этой инструкции, то и проблем бы не было. А так как люди хотят жить как хотят,

то и приходит тот, кто принесёт проблему, а точнее она вылезет автоматически.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
заступник2
|27 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

К чему это "всему"? Какие способности у Вас имеются, кроме того, чтобы копипастить из Библии фразы, смысла которых Вы и сами не понимаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|27 Ноя 2012
1
Цитата Bigfirе
Ну а что здесь такого страшного, ведь написано, что налоги надо платить.

Вы принадлежите к какой-нибудь Церкви..? У вас там переписывают ваш состав семьи и доходы.. чтобы потом стребовать с вас "налог" до копейки..? Ах не поняли.. понимаю.. Просто Израиль - прообраз Новозаветней Церкви.. Налоги Божьим народом платились добровольно, по установленным Моисеем - Законам на основании любви и страха к Яхве, что в царскую казну, что в Храмовую.. Видать Давид послушал сатану, подобно Еве.. и засомневался, что Бог а Своем народе Сам сможет контролиловать этот процесс..

 

Цитата Bigfirе
Я хочу показать , что в Библии не все истина, там много обмана, который повреждает психику людей.

Тогда с вами все понятно.. Вы также как и Давид, слушаете сатану..((

 

Цитата Bigfirе
Я не хочу быть обманутым "зомби".

Вы уже зомби у сатаны.. не замечаете..?((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
Если Бог управляет сатаной, то почему бы Ему, по своему человеколюбию, не "прикрутить" его как-то, что-бы он не доставлял столько страданий людям?

Он уже 2000 лет назад это сделал.. У каждого человека есть свободная воля для свободного выбора.. Не хотите, чтобы сатана вам доставлял столько страданий..? Тогда - примите Христа Иисуса своим Спасителем.. уверовав в то, что Он умер и воскрес, именно по написаному в той Библии, где по-вашему "полно обмана".. покайтесь и пригласите Его в свое сердце.. Всё..! Теперь сатана, сможет вам принести страдания только тогда, когда вы сами ему это позволите.. Все остальные без Христа, так или иначе, будут вне Господа и Его покрова.. а значит полностью под властью сатаны.. Вам это надо..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|27 Ноя 2012
0

Есть законы духовного мира, за выполнением которых или не исполнением, следят ангелы, для того они и приставляются от рождения к каждому человеку и говорят их два, один следит за выполнением, а другой за невыполнением или так, слежка за добрыми делами и злыми делами, но в любом случае контроль над нами есть. И на любом этопе жизни человечества, может быть введена коррекция, на Его усмотрение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
заступник2
|27 Ноя 2012
1
Цитата Asher
Перепись производилась только в языческих царствах, чтобы проконтролировать население.. и узнать сколько можно собрать налогов.. Ну и также вычислить уклоняющихся от налогов.. А в 1Пар.21:1; ещё и написанно, что Давида послушал именно сатану а не Бога..

А в каком царстве и с какой целью производилась та перепись, о которой повествуется в 1главе книги "Числа"? И кого послушался Моисей, когда делалась та перепись?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|27 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
А в каком царстве и с какой целью производилась та перепись, о которой повествуется в 1главе книги "Числа"? И кого послушался Моисей, когда делалась та перепись?

И зачем такой глупый вопрос..? Все троллим..?!))

1. И сказал Господь Моисею в пустыне Синайской, в скинии собрания, ... говоря: исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно: (Чис.1:1,2)

2. И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1Пар.21:1)

Разницу не замечаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|27 Ноя 2012
0

Представьте, что вы в саду. Вот яблоня, вот вишня, вот чертополох, а вот крапива... Растения эти могут измениться , если послушает вас, и даже крапива станет шелковицей, например... Но если на ваше .. Жатое призыв  - предупреждение она говорит вам : а я горжусь, что я крапива, хочу и буду ! И она мешает хорошим деревьями, то будет ли с вашей стороны любовью оставить ее размножатьс?

Ваша проблема в том, что вы ставите

Бога в один ряд с вами и пытаетесь судить о Его по ступках согласно вашей морали и вашей совести... Чи й не эталон....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2

Человекоубийца  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.