Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане из Алматы (Казахстан), откликнитесь. Нужна помощь!

Местный
+3
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Дело в том, что мой друг из Интернета уже созревший для Хритса человек.Он живёт в Алматы, а я из Украины. Я ему Евангелизировала и много лет за него молилась.Он задаёт вопросы и ОЧЕНЬ задумывается о своей жизни и смерти. Он и готов бы, но немного его смущает, что он мусульманин.

Братья или сёстры, помогите ему прийти в церковь и пообщаться. Через переписку я не могу всего ему донести, а говорить не могу, т.к. муж будет нервничать ( ведь этот человек - мой бывший.12 лет назад мы жили вместе и я сделала аборт от него).Теперь он тоже сзрел покаяться. Я прошу вас, откликнитесь и помогите мне его в церковь привести.Жду ответов и заранее благодарю.

Люблю Вас всех!
Гость
0 Цитировать

насколько я знаю если ты вышел из мусульманства то тебе грозить смерть. Я думаю не стоит подвергать вашего друга опасности

Русский, Українська, Қазақша
Местный
+3
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

А как-же куча евангельских церквей в Казахстане? Там наверно все мертвецы находятся?

Люблю Вас всех!
Гость
0 Цитировать

нет

одно дело если ты не принял ислам то ты можешь принять Евангелие

а другое дело если ты предал ислам

я так понял ваш друг принял раньше ислам

а вы его теперь Евангелизируете

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 25:
Не будем оставлять собрания своего

ислам своего рода тоже собрание

Русский, Українська, Қазақша
Удален
заступник2
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Обратитесь к христианке-алматынке с никнеймом Кристина.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+3
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Скорее всего мой друг такой мусульманин, как я была христианкой до покаяния.Т.е. он называется просто мусульманином, но не является им по-настоящему.Он открыт для общения о Христе, задаёт вопросы, смотрит ролики.Вообщем, я полагаю, что его просто нужно уже собрать, как побелевшу. ниву.Он устал от своих грехов.

Люблю Вас всех!
Гость
0 Цитировать
Цитата ЛиЛу
мой друг такой мусульманин, как я была христианкой до покаяния

зря вы так

скорей всего вы были крещены в детстве в Православии бабушкой

Православие древняя еврейская религия

того же Авраама я вижу Православным

Правильно славящим Господа

кроме того я больше чем уверен, что вы покаяние воспринимаете как некое извинение перед Богом

а это не правильно, покаяние это МЕТАНОЙЯ то есть ИЗМЕНЕНИЕ

которое может длиться очень долго

а порой так и не осуществится

Русский, Українська, Қазақша
Местный
+3
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
зря вы так скорей всего вы были крещены в детстве в Православии бабушкой Православие древняя еврейская религия того же Авраама я вижу Православным Правильно славящим Господа кроме того я больше чем уверен, что вы покаяние воспринимаете как некое извинение перед Богом а это не правильно, покаяние это МЕТАНОЙЯ то есть ИЗМЕНЕНИЕ которое может длиться очень долго а порой так и не осуществится

По ходу мы с Вами говорим на разных языках. Вы не понимаете меня.

Люблю Вас всех!
Удален
Кристина
|26 Ноя 2012
4 Цитировать

ЛиЛу, я - член церкви в Алмате, в которой до 90% - казахи, посвящённые христиане, но служения проходят на русском языке.Церковь- 50-80 человек. Хорошее, такое энергичное молодёжное служение. Сколько лет этому человеку, который ищет Христа?Напишите мне его телефон, я пообщаюсь с ним и познакомлю его с братьями.

Гость
0 Цитировать
Цитата Кристина
ищет Христа

чего искать Христа

если Христос на небесах

Русский, Українська, Қазақша
Гость
0
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
насколько я знаю если ты вышел из мусульманства то тебе грозить смерть. Я думаю не стоит подвергать вашего друга опасности

насколько я знаю если ты не примешь Христа Господом и Спасителем, то тебе грозят вечные муки в аду. Я думаю не стоит подвергать её друга опасности.

Удален
thiochia
|27 Ноя 2012
1 Цитировать

какая прелесть :) межрелигиозный диалог двух троллей - христианского и мусульманского :)

Гость
0 Цитировать
Цитата QQierjveh7irgye
если ты не примешь Христа Господом и Спасителем, то тебе грозят вечные муки в аду

я смирился с этим

потому, что сказано надо "видеть Христа и верить в Него"

ну верить я верю

а как видеть Христа, если Христос на небесах?

Русский, Українська, Қазақша
Местный
0
|26 Апр 2014
0 Цитировать

я слышал тополинный край хотят переименовать

Христиане из Алматы (Казахстан), откликнитесь. Нужна помощь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы