Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И так весь Израиль спасется

Старожил
+689
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Старожил
+1834
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Это 3 книга Ездры. Я далёк от религиозности поклоняться к примеру только каноническим. Если у человека Дух Божий, то он различаетто что есть от Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+689
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Это 3 книга Ездры. Я далёк от религиозности поклоняться к примеру только каноническим. Если у человека Дух Божий, то он различаетто что есть от Бога.

Да нет просто у меня мелькнула мысль что это какая-то другая литература, так как с неканоначескими книгами не очень хорошо знаком (слово "поклонятся" здесь не уместно.)

Вернемся к вашему высказыванию

 

Цитата Витус
Следующий век не наступил так, как Суд не производился Его и правда не стала царствовать ещё на земле.

У меня есть хорошие друзья, у них это очень хорошо "прописано", ксати немного похоже как у иеговистов.

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

да спасутся, если убивать перестанут

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Старожил
-253
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата levko1
Ибо не тот иудей... и далее по тексту.

Это не значит что не иудей. Не о язычниках же сказано.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
-46
|26 Ноя 2012
2 Цитировать

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Старожил
+689
|26 Ноя 2012
2 Цитировать

Arcash.

Думаю что талмудские страшилки здесь не в тему, тем более эти сомнительные видеo, одним словом вы явно не "в ту степь заплыли."

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Думаю что талмудские страшилки здесь не в тему, тем более эти сомнительные видеo, одним словом вы явно не "в ту степь заплыли."

ну почему не в ту, как раз в тему , тема весь Израиль спасётся,   и темы в этом видео показывают в чём им надо покаятся , что бы спастись)

Старожил
+338
|26 Ноя 2012
2 Цитировать

Левко, обратите внимание, на эту встречу Павла с Иудеями,

20 По этой причине я и призвал вас, чтобы увидеться и поговорить с вами, ибо за надежду Израилеву обложен я этими узами.

(Что по мнению, Павла (или Луки) есть надежда Израилева?) см. дальше.

..
22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
...
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деян.28:20-28)

То есть, надежда Израилева, суть одно -учение о котором все спорят, учение о Царствии Божием, спасение Божие, - и если подытожить мысль Луки из Евангелия

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

и реплику Павла к язычникам, -что спасение Божие послано язычникам,

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:12,13)

И вот допустим пришло время с тех пор, многим проповедано изложено и подано Слово как есть совершенное, теперь вопрос, какой народ согласно учения,  Бог назовет Своим народом, а какому Он поклялся что не войдут  в покой Его? - мне видится очевидным!

То есть Его народ это те, кто поверит и совершит усилие в преодолении, совершая внутреннею работу в самих себе по переселению, на духовные обетования Слова, как ИСХОД из плотского знания о Христе, в духовный Иерусалим Слова.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Пошу прощение, все слетело.. напишу позже..

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Печенька
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Блииин, бедные ребятишки на видео! Прицельные выстрелы прямо в сердце и грудь!

Как ревела тут Филадельфия в закрытой теме об Израиле - "дайте нам сделать это!!!!" Тьфу!

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Как ревела тут Филадельфия в закрытой теме об Израиле - "дайте нам сделать это!!!!" Тьфу!

т.е. вы просите разрешения убивать детей? или я не понял коментария?

Удален
Печенька
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Неет, это в той теме защитники Израиля ("христиане")  ревели - все палестинцы террористы, дайте нам (Израилю) всех их замочить!

Хотя тема не об этом, больше не буду их вспоминать.

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
это в той теме защитники Израиля

аааааааааа )) сори

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

ну надо всех защищать , а то сатана,хочет больше забрать человеческих жизней

Гость
0 Цитировать
Цитата levko1
Почему то у меня нет желания дальше вам отвечать, интересно почему?

вы наверно не имеете дух

Русский, Українська, Қазақша
Старожил
+223
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Евреи никогда не примут Иисуса Христа своим Мессией в массовом масштабе, ибо народ этот гордый своей избранностью, упрямый и жестоковыйный! И только когда они увидять Его грядущего на облаках с тьмами Ангелов, только тогда они восплачут и возрыдают, ибо они поймут, что пронзили Сына Божия и ругались Ему.

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Reach out and touch faith
Гость
0 Цитировать

сказано, что примут

пришедшего во имя свое

Кадури сказал, что не умрет пока не придет ЙОШУА

раз Кадури умер, значит ЙОШУА пришел

Русский, Українська, Қазақша
Удален
Печенька
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Ну если Йошуа пришел, то это явно не Христос (22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; 23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, 24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. Лука 17 гл.)

А их мошиах, анихрист, которого примут.

Старожил
+706
|26 Ноя 2012
3 Цитировать

"СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ"  

Удален
Печенька
|26 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
"СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ"

Будь благословенна, сестра!

Гость
0 Цитировать
Цитата Печенька
их мошиах, анихрист

ну не знаю

а кто же тогда примет Йошуа?

Русский, Українська, Қазақша
Удален
Печенька
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Часть примет антихриста, часть Иисуса.

Гость
0 Цитировать

вообще то антихристов много

все они Христы?

Русский, Українська, Қазақша
Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

с

Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
раз Кадури умер, значит ЙОШУА пришел

выше видео,не много расскрывает этот вопрос

Старожил
+689
|27 Ноя 2012
0 Цитировать

Всем привет. Как и во всех темах хватает флуда. Здесь от новичков.
Выскажусь еще раз. И так то что Павел говорит: "И так весь Израиль спасется" здесь имеется ввиду истинная Церковь Иисуса Христа как из евреев по плоти так и язычников. И это был и есть план Божий по спасению человечества, соделать из обоих одно.

Еще раз для тех кто не согласен с Гал. 4:22-31. ТО что Павел сказал о евреях - это можно сказать только с приходом Христа. Опять же это Божий план спасения. Так как по закону по букве по плоти если хотите, на то время евреи были рожденными по обетованию от Исаака. Но опять нужно было понять Божий план спасения и понимать пророческие высказывания.

И эти пророчества сказаные однажды касаются как одного так и другого, для меня показательным есть пророчество: "Из Египта воззвал Я Сына моего" вначале говорится о израиле как избранном сыне, и сразу это же касается Иисуса Христа, который отменяет первое чтобы постановить второе. Так что с приходом мессии израилю избранному до этого нужно было "перестроится" принять это вроторе, и те кто принял дальше остались сынами свободной уже в духе ну а те кто не принял повторюсь перешли уже в категорию рожденных от рабы. Вот такие мысли.

Сore, выражайтесь поконкретнее.

Philadelphia, "караван" вашего понимания то идет - но это не тот путь, который ждет от них Отец.

 

Цитата Печенька
А их мошиах, анихрист, которого примут.

По этому поводу скажу свою мысль позже.

1 2 3 4 5

И так весь Израиль спасется

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы