Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вам помогает взять себя в руки и заняться делом?

Удален
esse
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

Поделитесь опытом, плиз, что вам помогает взять себя в руки и заняться делом? А то что-то никак...

Удален
Александрович
|24 Ноя 2012
3 Цитировать

вам надо выйти замуж

будете при деле

Удален
Milena
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

Удален
esse
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
вам надо выйти замуж

Просила поделиться опытом. Странно, но вам значит помогло)) Спасибо, я как-нибудь тоже попробую) Правда сейчас другие дела требуют решения

Удален
Milena
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата esse
Поделитесь опытом, плиз, что вам помогает взять себя в руки и заняться делом? А то что-то никак...

это Вас просто не припекло еще ))). А так..... в два счета делом займетесь, взяв себя в руки ))

Удален
esse
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
это Вас просто не припекло еще ))

Так да, начальства нет и сессий тоже. С ними было проще

Прям не знаю, может кино какое вдохновляющее найти

Старожил
+612
|24 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата esse
А то что-то никак...

Пендель наверняка должен помочь, но есть ищё и подзатыльник святой рукой на всякий случай .

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+441
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
это Вас просто не припекло еще ))). А так..... в два счета делом займетесь, взяв себя в руки ))

Да не обязательно... Многих когда припекает ещё больше руки опускают..... и чувствуют себя непригодными ни к какому делу

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Milena
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Многих когда припекает ещё больше руки опускают..... и чувствуют себя непригодными ни к какому делу

я руки начинаю опускать, когда меня начинают критиковать постоянно........ т.е. для кого-то критика конструктивна, меня она разрушает. А вот когда припекло...уууууууууууу...... я начинаю показвыть чудеса работоспособности 

Удален
esse
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Пендель наверняка должен помочь, но есть ищё и подзатыльник святой рукой на всякий случай .

Я на все согласна))) Надо срочно искать такую руку)

 

Цитата Milena
я руки начинаю опускать, когда меня начинают критиковать постоянно........ т.е. для кого-то критика конструктивна, меня она разрушает

Как я вас понимаю. Я такая же

Старожил
+227
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

Театр - глобус, огненный шар.
В самом центре сидит человек.
Его век течет, как из крана вода -
Подставляй стакан, пей до дна!

В крохотных клетках сидят воробьи,
По ним из пушки палит король Джон.
Был шутом, стал господин,
Он один пока не знает о том,
Что Пиноккио - датский принц,
Пиноккио - черный мавр,
Пиноккио - мистер икс,
У него миллион глаз,
У него миллион лиц.
Пиноккио - великий артист!

Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак о пол расшибает лоб.
С небес на землю спускается Бог
И дает человеку пинок.
А Пиноккио - датский принц,
Пиноккио - черный мавр,
Пиноккио - мистер икс,
У него миллион глаз,
У него миллион лиц.
Пиноккио - великий артист!

(Крематорий - Пиноккио)

Удален
Jaklin
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

одного не пойму: зачем оно Вам надо? Ну, заниматься делом, зачем? Живите себе-радуйтесь жизни. Отец позабоиться о Вас.

Старожил
+227
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата esse
Поделитесь опытом, плиз, что вам помогает взять себя в руки и заняться делом? А то что-то никак...

Противостояние внешних и внутренних врагов. На чьей стороне я?

Я нарочно иду нечесаным,
С головой, как керосиновая лампа, на плечах.
Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потемках освещать.
Мне нравится, когда каменья брани

Летят в меня, как град рыгающей грозы,
Я только крепче жму тогда руками
Моих волос качнувшийся пузырь.

Удален
Кристина
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Моих волос качнувшийся пузырь.

Ужас какой-то...

Удален
esse
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
(Крематорий - Пиноккио)

Послушала, молодцы они) Мне почему-то кажется, что когда уже Бог дакёт пинок, это не очень приятно. Потому что Он обычно сначала действует более мягкими методами) Если пинок значит человек очень твердолобый...

 

Цитата Jaklin
одного не пойму: зачем оно Вам надо? Ну, заниматься делом, зачем? Живите себе-радуйтесь жизни. Отец позабоиться о Вас.

Конечно, радоваться жизни нужно обязательно! И надеяться на Бога во всем. Но даже если взять притчу о талантах - Бог от нас ждет, чтобы мы использовали то, что Он дал. Да и как-то приятней, когда что-то полезное делаешь, а не тупишь)) А то время пройдет и будет "мучительно больно"...

Местный
+35
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата esse
Поделитесь опытом, плиз, что вам помогает взять себя в руки и заняться делом? А то что-то никак...

На самом деле пендель не совсем поможет, потому что он дает только кратковременный эффект.

А каким именно делом вы хотите заняться, если не секрет?

 

Цитата esse
Прям не знаю, может кино какое вдохновляющее найти

Советую прочитать книгу "7 навыков высокоэффективных людей". А если из мотивирующих фильмов, то "Умница Уилл Хантинг", "Самый быстрый индиан".

Удален
esse
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Советую прочитать книгу "7 навыков высокоэффективных людей". А если из мотивирующих фильмов, то "Умница Уилл Хантинг", "Самый быстрый индиан".

Спасибо, займусь)

 

Цитата N-man
А каким именно делом вы хотите заняться, если не секрет?

Закончить дистанционный курс в академии cisco. Это только начало списка))

Удален
esse
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

Ай почему поменялось название моей темы))) Волшебный пендель некошерный?)

Удален
Jaklin
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата esse
Волшебный пендель некошерный?)

Имхо, это не совсем корректное название темы для христианского сайта. Волшебство - это по сути чародейство, что есть нарушение заповедей (Отк. 22:15).

Местный
+35
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата esse
Закончить дистанционный курс в академии cisco.

Самообразование - сложная штука) Потому что обычно нет давления со стороны учителя/препода/начальника. Но если все-таки удается перебороть себя и заниматься делом, то результаты будут очень хорошие.

Вот вам еще мотивирующий стих:

"Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.  Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;  но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою." Пр 6:6-8

Успех муравья в том, что он умеет работать с перспективой на будущее и делает это даже без начальника.

Удален
esse
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Успех муравья в том, что он умеет работать с перспективой на будущее и делает это даже без начальника.

да, высший пилотаж))

 

Цитата Jaklin
Имхо, это не совсем корректное название темы для христианского сайта. Волшебство - это по сути чародейство, что есть нарушение заповедей (Отк. 22:15).

Да я не в обиде, что поменяли название. Но какое ж тут чародейство? Это же просто устоявшееся выражение. Неужели кто-то мог подумать, что мы тут заклинания обсуждаем)))

Удален
Jaklin
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Успех муравья в том, что он умеет работать с перспективой на будущее и делает это даже без начальника.

Конечно! Иначе он с голоду)))

 

Цитата esse
Но даже если взять притчу о талантах - Бог от нас ждет, чтобы мы использовали то, что Он дал. Да и как-то приятней, когда что-то полезное делаешь, а не тупишь)) А то время пройдет и будет "мучительно больно"...

Ой, очень люблю притчу о талантах, почему бы ее и не взять.)) Не хочу обидеть Вас, но Вы уже выяснили, что именно Бог Вам дал? И Вы поняли, как преумножить для Него, то что Он дал?

Мучительно больно тем, у кого нет цели. А у нас ведь есть цель, слава Господу! До конца претерпим и устоим!)) Так что, можно жить спокойно.

А вот когда Вам кушать хочется, очень-очень хочется, Вам же пендель не нужен? Идете и находите ченить пожевать. Значит не особо-то и хочется Вам  делать то самое дело в списке под пунктом N.))) Так может нуегона?

________

Ах! Неужели слово "пендель" показлось таким неприглядным?

Местный
+35
|24 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
А вот когда Вам кушать хочется, очень-очень хочется, Вам же пендель не нужен? Идете и находите ченить пожевать. Значит не особо-то и хочется Вам  делать то самое дело в списке под пунктом N.)))

А если взять в пример маленьких детей, которые не любят кушать что-то полезное, а всегда хотят конфеты?) То есть они хотят кушать, но хотят не то, что надо) Так же и у взрослых людей, только не с едой, а с делами. Вместо полезных дел, таких, как самообразование, мы часто занимаемся такими "конфетными" делами - сидением на форуме или вконтакте, просмотром фильмов.  Или вот например, как я сейчас, вместо того, чтобы доделать работу, пишу тут о том, как заниматься полезным делом))

Удален
Jaklin
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Так же и у взрослых людей, только не с едой, а с делами.

да не так же))) нет! Дела никто не хочет делать. Вот возьмем ваших маленьких детей и спросим: чего вы хотите, детки, гулять или уроки учить? Ну что они захотят?

 

Цитата N-man
Или вот например, как я сейчас, вместо того, чтобы доделать работу, пишу тут о том, как заниматься полезным делом))

Так!!! Пока дела свои не доделаете - чтобы я Вас на форуме не видела! Проконтролирую!

Писатель
+84
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата esse
акончить дистанционный курс в академии cisco. Это только начало списка))

можно полюбопытствовать, что за она?)

looking for something
Местный
+35
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Вот возьмем ваших маленьких детей и спросим: чего вы хотите, детки, гулять или уроки учить? Ну что они захотят?

Не возьмем) Нет у меня маленьких детей)

 

Цитата Jaklin
Дела никто не хочет делать.

Ну почему же.. я вот иногда хочу делать дела. Бывает, что надоедает вконтакт, форум, фильмы и хочется пойти сайт сверстать, скрипты написать)

 

Цитата Jaklin
Так!!! Пока дела свои не доделаете - чтобы я Вас на форуме не видела! Проконтролирую!

Договорились) Надеюсь, что когда-нибудь доделаю свои дела и еще вернусь на форум)

Удален
Jaklin
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Не возьмем) Нет у меня маленьких детей)
Цитата N-man
А если взять в пример маленьких детей

А, так это не Ваши? А так на Вас похожи))

 

Цитата N-man
и хочется пойти сайт сверстать, скрипты написать)

опасная у Вас работа, так близка к соблазнам)

 

Цитата N-man
Договорились) Надеюсь, что когда-нибудь доделаю свои дела и еще вернусь на форум)

Ц, давайте без лишней патетики. ))

Скриптаните там что надо и милости просим, всегда рады, как грицца))

Местный
+35
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
А, так это не Ваши? А так на Вас похожи))

Это племянники)) Видимо, не очень хороший пример я им подаю)

 

Цитата Jaklin
опасная у Вас работа, так близка к соблазнам)

Та не говорите. Бывает захожу в нэт по работе, и каким-то таинственным образом оказываюсь вконтакте) Прям магия какая-то..)

 

Цитата Jaklin
Ц, давайте без лишней патетики. )) Скриптаните там что надо и милости просим, всегда рады, как грицца))

Ок, тогда заменяю патетику на скриптетику и исчезаю)

 

Цитата Jaklin
Так!!! Пока дела свои не доделаете - чтобы я Вас на форуме не видела! Проконтролирую!

Вообще тема хорошая. Зашел, написал несколько постов, получил волшебный пендель, ушел работать)) Думаю, все-таки нужно вернуть прежнее название теме)

Удален
rookie
|24 Ноя 2012
3 Цитировать

лучше всего вырабатывать привычку

что Вам надо делать, делайте какое-то время через "не хочу", а потом станет нормой. Говорят что время за которое вырабатывается привычка примерно месяц-полтора-два.

Я так приучал себя мыть посуду, по началу - тяжело , а сейчас хоть каждый день и за всей семьей. И бывает какой-то даже дискомфорт когда вижу не мытую посуду в раковине.

Местный
+46
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата esse
что вам помогает взять себя в руки и заняться делом?

Мужская пассивность )

1 2 3

Что вам помогает взять себя в руки и заняться делом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы