Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вам помогает взять себя в руки и заняться делом?

Удален
esse
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
можно полюбопытствовать, что за она?)

Они лидеры по производству сетевого оборудования, открыли уже много учебных центров в наших институтах, готовят специалистов. Сисьководов готовят))) (по-русски как-то то циско, то сиско называют). Ну я просто на самую первую ступеньку пошла, поскольку всегда было интересно. Ну и хотя б дома интернет настроить и починить теперь смогу))

Jalkin, о талантах я говорила вобщем, а не про себя, как Вы видите))

 

Цитата N-man
Ок, тогда заменяю патетику на скриптетику и исчезаю)

Вот, вот!!! У меня такая же "скриптетика" - ночная! Вот почему вечером появляется и вдохновение, и желание работать, и куча сил? Я какое-то "дитя тьмы"....(((

 

Цитата N-man
Думаю, все-таки нужно вернуть прежнее название теме)

Админ суров..))

 

Цитата rookie
лучше всего вырабатывать привычку

Да, это правда. Надо чтоли список дел и не уклоняться)

 

Цитата rookie
И бывает какой-то даже дискомфорт когда вижу не мытую посуду в раковине.

Респект!

Удален
esse
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Roxy
Мужская пассивность )

Хорошая шутка юмора)))

Удален
Jaklin
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата esse
Jalkin, о талантах я говорила вобщем, а не про себя, как Вы видите))

Извините,  esse, я увидела, что тема конкретно про Вас, а не вобщем:

 

Цитата esse
Поделитесь опытом, плиз, что вам помогает взять себя в руки и заняться делом? А то что-то никак...
Удален
esse
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Извините,  esse, я увидела, что тема конкретно про Вас, а не вобщем:

Вы меня ничем не обидели)) Ну да, спрашивала для себя, есть такая проблемма, но может еще кому-то поможет. Я имела ввиду про таланты писала не про себя, а просто в доказательство того, что делать что-то надо. Но вы правы, не просто "что-то", а то что нужно

Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата esse
А то что-то никак..

я себе этого не позволяю с 12 лет,поэтому и как совет давать не знаю,моя бабуля мне всегда говорила ,ещё с детства :есть простое русское слово "надо"....

люби,люби,людей....
Удален
esse
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
я себе этого не позволяю с 12 лет,поэтому и как совет давать не знаю,моя бабуля мне всегда говорила ,ещё с детства :есть простое русское слово "надо"....

Да, это уже характер

Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата esse
Да, это уже характер

нет это не характер я леньтяй по жизни, к моему величайшему стыду,но родив в не полные 18 лет первую дочь(а у меня в 24 их было уже три)я стала перед выбором или мои дети будут жить как жила я или я сделаю все чтоб они жили лучше,и закусив удила иду по жизни.....я к сожалению не в курсе есть ли у вас семья и детки,но поверьте их наличие расслабляться не даст :)

люби,люби,людей....
Удален
esse
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Ирэн, вы молодец! Респект!

Нет, у меня пока никого. Было бы иначе наверное бы тоже засунула свою лень и депрессию подальше)

Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
2 Цитировать

у сестренка!а тут одно из двух или вы депрессию засунете туда,откуда ей не выбраться или она победит вас принеприменно....найдите себе служение ,сходите проведать кого нибудь престарелого .помогите постирать убраться купить продукты и вы увидите скольким людям хуже чем вам,скольким вы можете подарить пусть немного но любви!

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

дойдите до дна, почувствуете твердую опору и оттолкнетесь.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+2471
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
дойдите до дна, почувствуете твердую опору и оттолкнетесь.

а может, напротив, ручки сложатся и на бочок, крепко-крепко спать на этой твердой основе...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
О-ц Сергий
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
а может, напротив, ручки сложатся и на бочок, крепко-крепко спать на этой твердой основе...

может, тут или или

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
List
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
это Вас просто не припекло еще ))). А так..... в два счета делом займетесь, взяв себя в руки ))

100%

Когда я жила с родителями, тоже расслаблялась )) Теперь, когда ежемесячно приходит квартирная хозяйка и ей всеравно до твоих проблем...деньги вынь и полож, когда тебе нужно кроме того за что-то жить, тут не до расслаблений и депрессий...поверьте мне ))

Что касается духовной жизни, как-то было время я сильно " расслабилась"...не дай Бог пережить снова то, что тогда произошло в моей жизни, когда я могла у Бога просить только милости, потому что больше никто не мог помочь.. Господь помог. С тех пор я стараюсь не "расслабляться", хотя чего кривить душой...всякое бывает.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+2471
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата esse
Было бы иначе наверное бы тоже засунула свою лень и депрессию подальше)

стимул нужно какой-то найти... Вот Ирэн, говорит, что у нее детки стали этим стимулом.... скорее всего, даже не детки, а цель

 

Цитата ирэн
или мои дети будут жить как жила я или я сделаю все чтоб они жили лучше,и закусив удила иду по жизни....
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|25 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
скорее всего, даже не детки, а цель

меня выдали замуж и мужу сказали -берешь,назад не приводи не примем.....прошло почти четверть века и мне не хочется приходить.........а мои дети и их мужья знают что мама и папа всегда подставят плечо и поддержат.мамины слова сделали меня сильной ,но в то же время отдалили от неё самой.

люби,люби,людей....
Писатель
+84
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

Цитата N-man
и хочется пойти сайт сверстать, скрипты написать)

так вы, значиццо, программер..))


Цитата esse
у и хотя б дома интернет настроить и починить теперь смогу))

правильно, избы и кони - это уже не актуально 

 

Цитата List
когда тебе нужно кроме того за что-то жить, тут не до расслаблений и депрессий...поверьте мне ))

да, я вот тоже поняла, что жизнь на всем готовом, как это помягче выразиться - не развивает.. Так что готовимся к Великому осеннему переселению

looking for something
Удален
Pathfinder
|26 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата esse
Поделитесь опытом, плиз, что вам помогает взять себя в руки и заняться делом?

взять себя в руки и заняться делом, лично мне, помогает, собственно, возникновение самого дела))) а отсутсвие цели всегда располагает к расслабленому тонусу)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1130
|26 Ноя 2012
2 Цитировать

По теме:

Всех благ от Всемогущего!
Удален
esse
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
найдите себе служение ,сходите проведать кого нибудь престарелого .помогите постирать убраться купить продукты и вы увидите скольким людям хуже чем вам,скольким вы можете подарить пусть немного но любви!

Все правильно. Я стараюсь, просто иногда проблем слишком много. Ну у меня наверно не настоящая прям тяжелая депрессия, настоящая - это ужасно, я видела... Я туда не хочу))

 

Цитата Mary Alice
правильно, избы и кони - это уже не актуально

Избы и кони это не то)), тут то что, тыкай себе по кнопАчкам наманикюренным пальчиком)) Нипанятно, поченму считается неженской работой))

 

Цитата Pathfinder
а отсутсвие цели всегда располагает к расслабленому тонусу)))

Ну да, но у меня бывает, что и цель есть, но почему-то заканчивается энтузиазм...

СПАСИБО всем за умные мысли!!!

Удален
stas248
|15 Дек 2012
1 Цитировать

СОВЕТ  НА  ВОПРОС  ПО  ТЕМЕ:  НИКОГДА  НЕ  СДАВАЙСЯ................НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ   И  ЛЕЖИ  НА  ДИВАНЕ  ПОКА  НЕ  НАСТУПЯТ  ПЕРЕМЕНЫ )))   ДЕЙСТВУЕТ..   ПРИСОЕДИНЯЙСЯ  К  НИРВАНЕ   ...НУ  И  СПОРТ  ЕЩЕ   ДИСЦИПЛИНИРУЕТ   НУ  И  САМОЕ  ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!СЕКС  СЕКС  СЕКС  ............

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
ирэн
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата stas248
СЕКС  СЕКС  СЕКС  ............

как всегда за любой кипиш ,кроме голодухи!!!!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
dostalevskiy
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата stas248
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!СЕКС

как у котёнка?

гуляя по крыше и с забора по забору,

-ещё раз сексану и домой...

Писатель
+207
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Посмотрите фильм "Время".

Отрезвляет, меня на долго хватило, так страшно стало.

Это ведь единственный ресурс, который не поддаётся восстановлению и возврату.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
одного не пойму: зачем оно Вам надо? Ну, заниматься делом, зачем? Живите себе-радуйтесь жизни. Отец позабоиться о Вас.

Ну , знаете, деньги с неба на лентяя не упадут.

 

Цитата esse
Поделитесь опытом, плиз, что вам помогает взять себя в руки и заняться делом?

Вера + совесть.

Любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну , знаете, деньги с неба на лентяя не упадут.

деньги с неба на лентяя не упадут  -это точно это, тама их никода небыло...

Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
деньги с неба на лентяя не упадут  -это точно это, тама их никода небыло...

А десятины, которые платят Богу - на небе , наверное?))))

Любите друг друга.
Удален
esse
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Тали
Это ведь единственный ресурс, который не поддаётся восстановлению и возврату.

Это правда... И за него спросят.. Куда девали..)

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А десятины, которые платят Богу - на небе , наверное?))))

наверное!

Про "наверное" вспомнил случай в детстве.

Мне было 8, а другу 9, мы сидели жарким летом на бетонных плитах

у бассейна, в котором воды было на донышке, - чтобы дети не тонули.

Там были ещё несколько мальчишек и девчёнок, и вдруг Виктор говорит,

-наверное мой папа гей.

Наверное он был прав как всегда и мы все дружно с ним согласились.

Я лично уже и не сомневался что Витин папа - гей,

все ребята то и дело говорили об этом, - до тех пор пока мы не узнали что

означает "гей".

/)

Десятины - пожалуй понимают точно так же, до тех пор пока не узнают,

что они служили по своему ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ.

Вопрос к вам:

Какое предназначение имели десятины?

Старожил
+819
|7 Янв 2013
2 Цитировать

Я узурпирую на один пост, амплуа Фаталити и напишу что: "Тем о десятине открыто предостаточно, одна из них постоянно висит в топе))".

А по теме, хотелось бы добавить вот к этому:

 

Цитата stas248
СОВЕТ  НА  ВОПРОС  ПО  ТЕМЕ:  НИКОГДА  НЕ  СДАВАЙСЯ................НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ   И  ЛЕЖИ  НА  ДИВАНЕ  ПОКА  НЕ  НАСТУПЯТ  ПЕРЕМЕНЫ )))   ДЕЙСТВУЕТ..   ПРИСОЕДИНЯЙСЯ  К  НИРВАНЕ   ...

Подразумевая что реплика построена на сарказме, полностью согласен, но хотелось бы отметить такой факт, что когда ты барахтаешься изо всех сил, уповая на способности, опыт, знакомства, авторитет в своей сфере, но не уповая на Него, в моих случаях бывало чаще всего, что ничего не получалось до тех пор, пока я не выбивался из сил- в основном душевных и не отдавал все Богу. Близко по смыслу и тексту это звучало примерно так: " Я уже все перепробовал и постоянно, нарываюсь на неудачи, что-то пробовать еще, уже просто нет сил, поэтому я прихожу к Тебе, констатирую факт о своей несостятельности, и также признаю что без Тебя я не могу добиться чего нибудь путнего, не потеряв в чем-либо другом-гораздо более важном и ценном. Поэтому сейчас я все доверяю Тебе-Господь, Ты сказал в Своем Слове, что мне не стоит беспокоиться о том что есть и одевать, но в то же время Ты не был бездельником, и был постоянно в движении. Господь, я буду двигаться, а Ты направляй меня и дай мне слышать Дух Святой, чтобы я мог делать то что Ты хочешь." После этого пришел покой, не апатическая отрешенность, как было до этого, а именно покой. Я еще не знал что и как, но вот из этого состояния покоя, как то само собой выводилось что все будет хорошо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Так вот, к чему я написал такой длинный пост. Есть божий баланс, который в Новом Завете называется словом "соработники". Это означает, что в жизни человека что-либо положительное происходит когда тот, сотрудничает с Ним. В то же время сам человек, без Бога, если и может чего-либо добиться, обязательно потеряет в чем-либо другом. Лично меня опыт научил такой связке- молитва+действие, результат всегда и обязательно есть. А попытки выгрести самостоятельно, тоже не проходят даром, потому что уже не на уровне просто знания, а на уровне опыта, убеждают тебя в том что без Бога ты не можешь НИЧЕГО, как и говорит Писание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3

Что вам помогает взять себя в руки и заняться делом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы