Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

Старожил
+338
|27 Ноя 2012
2 Цитировать

Любителям физической кулинарии,

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:55-58)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+744
|27 Ноя 2012
2 Цитировать

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

вот что они говорили.

1Ин.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире

ЗЫ

и теперь есть уже в мире и даже на христианском форуме

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
и теперь есть уже в мире и даже на христианском форуме

В мире и на форуме их много, и вы не исключение.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+1
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
что ответить надо вам?) пища была физической- тут ясно всё только заумные передухарившиеся копатели "истины" могут увидеть там нечто)))

Вот и прекрасно я уже давно приняла к сведению что таковая версия существует и вы как ее носитель теперь скажите мне, если читать умеете, ответ на прозвучавший вопрос

 

Цитата Халма
если предположить по твоей версии что пища была физической то на кой простите апостолы и ученики нам о ней написали, а самое главное зачем разве то что мы едим может повлиять на наше спасение?
Старожил
+338
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
если предположить по твоей версии что пища была физической то на кой простите апостолы и ученики нам о ней написали, а самое главное зачем разве то что мы едим может повлиять на наше спасение?

Конечно может, каждый день их спасает от голодной смерти.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+1
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

вы вынесли два места из писания и так как все писание было написано теми кто видел и знал Христа воскресшего ...то не стоит впустую цитировать все писание

но вот если вы покажите по писанию почему Иоанн чьи слова вы привели в пример допускает столько противоречий в том, что пишет сам лично например...

(только умоляю вас не надо про неточность переводов ибо Бог бодрствует над словом своим)

Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

свидетель воскресения Христа разве мог так грубо ошибиться?

Писатель
+1
|27 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
Конечно может, каждый день их спасает от голодной смерти.

Наивная я недогадливая, теперь поняла апостолы и ученики просто напомнили нам чтобы когда мы со страхом и трепетом будем совершать спасение свое не забывали покушать, а то и вправду помереть не долго.

Писатель
+1
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
написали чтоб показать, что в новом теле Иисус был способен кушать физическую пищу

интересно, а для чего они нам это показали?

 

Цитата Халма
Вот пример Киракел говорит что руки и ноги которые видели ученики были физические, а не духовные но писание говорит так
ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

вот я уже приводила пример с руками о которых пишет Давид который видел Христа воскресшим. Тогда когда это происходило с Давидом руки Бога были физическими или нет? и в том теле в котором видел Христа Давид Христос мог есть физическую пищу?

Старожил
+744
|27 Ноя 2012
1 Цитировать

.Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

они говорили,что видели,как

Ин.19:34 один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ray
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
Наивная я недогадливая,

ну да- так и есть))))))

--

если серьёзно- я тоже верю, что есть образы писания и Бог открывает их

но есть буквальные места

например я не верю что Небесный иерусалим- физический город

это - образ состроенной в вечности Церкви Иисуса Христа

также я считаю что два дерева в Эдеме- образы

дерево познания добра и зла символизировало сатану

а дерево Жизни- Христа

так же и в Ветхом Завете- сплошь прообразы раскрывающие нам различные аспекты переживания Христа Который ныне в верующих есть Духом внутренне

но то что Воскресший Христос ел физическую пищу в новом славном Теле- я верю буквально

хотя Он и говорит суть всего учения Евангелия чтобы мы - Его ученики ели и пили Его и жили Им.

Писатель
+29
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Про физическое, когда обрезали крайнюю плоть полового члена.

Писание говорит:

Быт.17:23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в

тот самый день, как сказал ему Бог.

А вот само пояснение Ветхого завета:

. Втор.10:16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; ...

Как видим Моисей понимал суть "обрезания крайней плоти" когда писал о Аврааме и когда давал заповеди Израилю.
А то о чем вы говорите, брат Киракел, это плотский образ вашего понимания, от которого необходимо избавится так как:
Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...
Этот образ возникает в голове всякого который начинает знакомится с Писанием. Но нам (вам Киракел) уверовавшим по писаниям Нового завета дана благодать сразу понимать духовно. Поэтому гоните от себя земную, душевную, бесовскую мысль.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
אבא
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата UFO-99
обрежьте крайнюю плоть сердца вашего

признаться я не понимаю зачем резать как писю так и сердце

зачем менять в человеке то, что заложил Бог

Местный
+23
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Что говорили те, кто знал Христа воскресшего они говорили,что видели,как

Вот как Евангелие в отличии от вас, принял и научился Павел,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Так вот, идите и проверьте, что ни одного эпизода из Евангелия, Павел не цитировал как вы и вам подобные, не знаете почему!?

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
Любителям физической кулинарии,

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:55-58)

И что, ученики, подавшие Учителю пищу, подали Ему "хлеб, сшедший с небес" или часть печеной рыбы и сотовый мед?
Могло ли быть такое, чтобы у учеников была какая-то духовная пища, которой не было у Учителя?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата אבא
зачем менять в человеке то, что заложил Бог

А Бог дает исчерпывающий ответ в своем Слове.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
И что, ученики, подавшие Учителю пищу, подали Ему "хлеб, сшедший с небес" или часть печеной рыбы и сотовый мед? Могло ли быть такое, чтобы у учеников была какая-то духовная пища, которой не было у Учителя?

Киракел, но вы то хоть немного соображайте духовно, уж больше года с вами..?!

Если Христос сказал ученикам Своим,

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие., то как по вашему, они Ему дали НЕ истинную пищу, а Он ел?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+744
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата UFO-99
Быт.17:12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Надеюсь это вам понятно. Смотрим далее в Писание и не вырываем стих из контекста.Не перепрыгиваем в другое место и не подгоняем к своему ответу.Как двоечники в школе.


далее читаем

возьмем выше стихи:

Быт.17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
Быт.17:10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Быт.17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Быт.17:13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Быт.17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Вопрос где говорится об обрезание сердца?

.

 

Цитата UFO-99
Втор.10:16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

Кто обрежет сердце восьмидневному мальчику?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Вопрос где говорится об обрезание сердца?

Вот же сказано,

Втор.10:16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны

А вы о чем подумали?

 

Цитата Sakari
Кто обрежет сердце восьмидневному мальчику?

23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
(Лук.2:23)

Сказано, посвящен, опять вы спутали.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+744
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
Вот же сказано,

еще раз повторю для тех про кого сказал Иоанн 1:7

.

Быт.17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 
Быт.17:10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
Быт.17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 

Быт.17:13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
Быт.17:14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

Вопрос где говорится об обрезание сердца?

Кто обрезал восьмидневному мальчику крайнию плоть.

ЗЫ

хватит трепаться, не на базаре.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Кто обрезал восьмидневному мальчику крайнию плоть.

Действительно, кто посмел бы, вопреки Писанию?!

16 Итак обрежьте крайнюю плоть СЕРДЦА вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

Что вас так переклинило, на заповедях человеческих, что вы уже по Божьему не разумеете?

Если вы там, с Киракелом, надумали себе что вопреки Слову, то другим не стоит внушать, ваше ограниченное, младенчество в вере.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+744
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Что вас так переклинило, на заповедях человеческих, что вы уже по Божьему не разумеете?

разве человек придумал обрезать себе крайнию плоть?

Быт.17:9 И СКАЗАЛ БОГ АВРААМУ: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
Быт.17:10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Быт.17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

ЗЫ

что вы уже по Божьему не разумеете?

нельзя же все время на Мишу опираться

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
разве человек придумал обрезать себе крайнию плоть?

Нет, человек придумал обрезывать все остальное, кроме сердца.

 

Цитата core
16 Итак обрежьте крайнюю плоть СЕРДЦА вашего и не будьте впредь жестоковыйны; (Втор.10:16)

Вот вы лично, какую заповедь исполняете, согласно Писания , Божью, или то что домыслили люди?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата UFO-99
Смотрим в писание: Быт.17:12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени

УФО, ты не ответил на простой вопрос.
Повторяю:

Скажи, у восьмидневных младенцев мужеского пола обрезали половой член или сердце?

Еще вопрос, при обрезании, совершаемым руками, что обрезывалось - сердце или половой член?

Еф.2:11

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari

разве человек придумал обрезать себе крайнию плоть?

 

Цитата core
Нет

Значит это было повеление Бога,закон от Бога.

 

Цитата core
человек придумал обрезывать все остальное

что именно еще обрезали?

слово остальное ни о чем не говорит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Киракел, но вы то хоть немного соображайте духовно, уж больше года с вами..?! Если Христос сказал ученикам Своим, Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие., то как по вашему, они Ему дали НЕ истинную пищу, а Он ел?

Ответь, кто выше, Учитель или ученики?
Для чего служит духовная пища?
Могло ли быть такое, чтобы у учеников была какая-то духовная пища, которой не было у Учителя?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
слово остальное ни о чем не говорит.

Вот именно, ни о чем кроме сердца!

 

Цитата kirakelI
Ответь, кто выше, Учитель или ученики? Для чего служит духовная пища? Могло ли быть такое, чтобы у учеников была какая-то духовная пища, которой не было у Учителя?

Не уклоняйтесь от простоты во Христе, сказано об истинной пище, плоть Его и кровь Его,все остальное  выдумки от человеков не имеющих духа истины в себе.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Не уклоняйтесь от простоты во Христе, сказано об истинной пище, плоть Его и кровь Его,все остальное выдумки от человеков не имеющих духа истины в себе.

То есть сказанное в Лук.24 о том, что именно ученики подали Учителю пищу, часть печеной рыбы и сотовый мед, а не какие-то образы, это "выдумки от человеков не имеющих духа истины в себе"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
так же и в Ветхом Завете- сплошь прообразы раскрывающие нам различные аспекты переживания Христа Который ныне в верующих есть Духом внутренне

Очень хорошее замечание. Давайте, не откладывая это, имеющее место утверждение, проверим на деле, что и кто думает о том, что ему открыто в Слове.

Вот к примеру место Писания, приведённое форумчанином Sakari:

 

Цитата Sakari
один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

Давайте выслушаем его,

что он имел ввиду, говоря этим местом Писания?

что ему это место показало, принесло, о чём его дух получил наставление?

как - относительно чего - его это место изменило?

.

Sakari, ответьте на вопросы !!!

 

Цитата kirakelI
Могло ли быть такое, чтобы у учеников была какая-то духовная пища, которой не было у Учителя?

Для начала давай разберёмся с пониманием тобой того, что Учитель говорил ко всем:

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29)

Что это значит?

Теперь вспомним о том:

34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
(Мар.4:34)

И подытожим вопросом: а что именно ты слышал из того, что Иисус говорил ученикам наедине?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата I am
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (Матф.5:29) Что это значит?

Это значит, что возьми пассатижи, и вырви свой глаз,  и брось от себя,  если он тебя соблазняет. )

Могло ли быть такое, чтобы у учеников была какая-то духовная пища, которой не было у Учителя?

Ты бы сам, например, мог дать Христу какую-либо духовную пищу?
Вопрос ко всем:
есть ли тут "герои", которые могут дать Христу духовную пищу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Это значит, что возьми пассатижи, и вырви свой глаз, и брось от себя, если он тебя соблазняет. )

Т.е. ответа не знаешь, но называешь себя христианином.

 

Цитата kirakelI
Могло ли быть такое, чтобы у учеников была какая-то духовная пища, которой не было у Учителя?

Нет, так дело не пойдёт, т.к. ты о духовной пище вообще ничего не знаешь. Тебя же спросили:

 

Цитата I am
а что именно ты слышал из того, что Иисус говорил ученикам наедине?

Ложь очень просто обнаружилась. Киракель, ты кто?!!, какое отношение ты имеешь к христианству?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5

Что говорили те, кто знал Христа воскресшего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы