Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что должны Израиль, Христианин.....

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

Вопросы  которые были заданы в  закрытой теме, на которые хотелось бы дать ответ по моему мнению, и только касательно этих вопросов без лишнего.
1) Чем должны руководствоваться люди? Заповедями Христа? Правилом: око за око, зуб за зуб, смерть за смерть?

Заповедями Христа.

 

Цитата QQepoje8ri7yue
2) Кровная месть - это современная Божья заповедь?

Нет.

 

Цитата QQepoje8ri7yue
3) может ли еврей убивать христиан или мусульман в целях самозащиты?

Служащий Армии  Израиля  может, толькоесли он не  Христанин  т.к. если человек действительно Христианин его не за что убивать.

 

Цитата QQepoje8ri7yue
4) может ли христианин убивать мусульман в целях самозащиты?

Нет.

 

Цитата QQepoje8ri7yue
5) а может ли христианин убивать евреев в целях самозащиты?

Христианин вообще не должен брать в руки оружие - если он Христианин.

Предупреждая вас  на вопрос как-же Евреям защищаться  отвечаю -  они не приняли Христа, они живут под законом и по закону дадут ответ и если-бы они приняли Его, то поверьте Он бы защитил их - без оружия, Духом уст Своих.

Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

(Рим.11:15)

Местный
+17
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

все произойдет так как сказано в писании , согласно плану Божьему

Старожил
+706
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
4) может ли христианин убивать мусульман в целях самозащиты? Нет.

Так если вашу семью прийдут убивать, то вы будете выяснять национально-религиозную принадлежность?

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так если вашу семью прийдут убивать, то вы будете выяснять национально-религиозную принадлежность?

Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет, - терпением вашим спасайте души ваши.

(Лук.21:16-19)

У Бога и волосы сочтены Его верных....

Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Лук.18:1-8)

Удален
Печенька
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата QQepoje8ri7yue   3) может ли еврей убивать христиан или мусульман в целях самозащиты?
Служащий Армии Израиля может, толькоесли он не Христанин т.к. если человек действительно Христианин его не за что убивать.

ОООООООО!

Служащий Армии Израиля может убивать, но не Христиан, а остальных значит можно?! Я правильно поняла?

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Служащий Армии Израиля может убивать, но не Христиан, а остальных значит можно?! Я правильно поняла?

Мы ведь говорим об обороне а не агрессии

 

Цитата Печенька
Служащий Армии Израиля может убивать, но не Христиан, а остальных значит можно?! Я правильно поняла?

Вы не правильно поняли - я назвал причину,  почему нельзя - незачто как и Писание  говорит, кто вам сделает зло если вы будете ревнителями добра?

Я имел в виду что может если солдат израильской армии не христианин.

Удален
Печенька
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

Интересный вопрос, конечно. Если христиан убивать не за что, обязательно найдется израильский солдат, который непременно захочет оборониться.

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQifj8eivuhye
Кровная месть - это древнее правило, справедливое наказание за какое-нибудь преступление (убийство родственника, изнасилование сестры и т.д.). кровная месть упоминается и в Законе Моисея и в адате (правилах) кавказских народов. я согласен с вами что кровная месть, даже хоть она и справедливая - это грех перед Богом. чем же справедливое возмездие Израиля палестинским терористам отличается о справедливой кровной мести?

Это не кровная месть, Израиль не мстит. Еслиб Израиль взрывал жителей мирных, тогда это месть,  а так самооборона.

 

Цитата QQifj8eivuhye
не совсем понял ответ.

Служащий армии Израиля  может  брать в руки оружие, но служащий в армии Израиля Христианин нет.

 

Цитата QQifj8eivuhye
1) то что евреи не приняли Христа и живут не по Евангелию, а по Закону Моисея - это грех в глазах Бога?

Те Евреи, что жыли 2000 лет назад согрешили, а сегодняшние не грешат т.к. лично к ним Иисус не приходил, не говорил, и не совершал дел, которых никто не совершал. Это грех, но у них есть оправдание перед Богом в этом грехе, я думаю.

 

Цитата QQifj8eivuhye
слова Христа - "вложи меч в ножны, ибо всякий взявший меч от меча и погибнет" - это слова только для Церкви Христовой? в то время уже была Церковь Христова и христиане? или может эти слова сказаны всем, кто был возле Христа (и иудеям в том числе)?

Эти слова  относятся к ученикам Христа.

 

Цитата QQifj8eivuhye
Мусульмане живут не по Евангелию, у них как и у иудеев допускается убийство противника. если мусульманин убьёт своего противника еврея или христианина - это будет хорошо? почему же тогда допускаете убийство евреем своих противников?

Евреи не хотят уничтожить арабов, а хотят с ними мирно жить, а арабы хотят стереть с лица земли весь Еврейский народ, у меня к вам вопрос:

Вы что не видите разницы?

Гость
0
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это не кровная месть, Израиль не мстит. Еслиб Израиль взрывал жителей мирных, тогда это месть, а так самооборона.

видимо вы не знаете понятия о кровной мести. почитайте Тору - кровная месть - это справедливое убийство преступников, а не мирных и невиновных жителей.

если Израиль справедливо убивает тех, кто совершает преступления против него, то чем же это возмездие отличается от кровной мести?

 

Цитата voanarges
Те Евреи, что жыли 2000 лет назад согрешили, а сегодняшние не грешат т.к. лично к ним Иисус не приходил, не говорил, и не совершал дел, которых никто не совершал. Это грех, но у них есть оправдание перед Богом в этом грехе, я думаю.

и Евангелие они никогда не слышали? и о Христе они вообще никогда не слышали?

не грешат, но грех. странная фраза.

если мусульмане так же как и евреи не приняли Христа, они тоже не грешат?

а какое оправдание в грехе у евреев может быть?

 

Цитата voanarges
Евреи не хотят уничтожить арабов, а хотят с ними мирно жить

вы плохо знаете историю. в Израиле евреям не нужны ни христиане, ни арабы-мусульмане. и мирного отношения неверующих евреев к христианам (и к мусульманам) никогда не было. хотя часто эта ненависть была взаимная. но вопрос не в этом.

почему вы оправдываете применение силы евреями, и осуждаете применение силы мусульманами? и те и другие живут не по Евангелию.

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQfepovje87uyv
видимо вы не знаете понятия о кровной мести. почитайте Тору - кровная месть - это справедливое убийство преступников, а не мирных и невиновных жителей.


Кому Израиль кровно мстит?

 

Цитата QQfepovje87uyv
вы плохо знаете историю. в Израиле евреям не нужны ни христиане, ни арабы-мусульмане. и мирного отношения неверующих евреев к христианам (и к мусульманам) никогда не было. хотя часто эта ненависть была взаимная. но вопрос не в этом.

бабушкины сказки.

 

Цитата QQfepovje87uyv
почему вы оправдываете применение силы евреями, и осуждаете применение силы мусульманами? и те и другие живут не по Евангелию.

Вопрос в том кто первый начал, не Израиль напал.

 

Цитата QQfepovje87uyv
и Евангелие они никогда не слышали? и о Христе они вообще никогда не слышали?
Вполне возможно, даже многие Христиане не слышали проповеди в явлении силы и Духа.  И я не вижу ненависти Израиля. А вот ненависть арабов- да.
Старожил
+307
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

Если судить относительно сегодняшней ситуации, то есть два государства (если неправ поправьте)- Израиль и Палестина.

Палестина по сути напала на Израиль пуская ракеты. Это реальность.

Израиль в ответ принимает меры. Это по сути война. Затяжная, непонятная, и вялотекущая.

никакой христианин это НЕ ПРИВЕТСТВУЕТ. И  не надо на нас вешать ярлыки антисемитов.

Никакой здравый человек сегогдня не будет радоваться войнам.

Корни конфликта уходят в древность.

Бог дал землю евреям, но случилось то что случилось за распятие Сына Божия понесли наказание ОТ БОГА,

Землю заняли арабы. ОТобрали её у христиан или что там было надр читать. Но так или иначе они на  ней жили. Работали. Обрарабатывали.

ПОтом евреи захотели вернуть её себе. Жестоко и бспощадно, всё по слову ВЗ сделали. Хотя ВЗ сегодня на них пока что не канает. Дом пока что пуст. Не получали они от Господа повеления- это ИХ человеческая инициатива.

Дело ещё осложняется тем, что нужен Храм. Место под храм занять мечетью. Это и есть краеугольный камень конфликта. Мечеть никто сносить не будет. Над ней Божья защита и тоже по ВЗ. Исмаил есть сын Авраама и семя его тоже благословленно по своему Богом и Авраамом.

ПОка что как мне кажется истина на стороне арабов. ПОка что время не наступило. ЕЙЙсли кто то считает по другому то чтож за Бог у вас такой кровавый?

Гость
0
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Кому Израиль кровно мстит?

вы согласны что Израиль совершает возмездие палестинским боевикам? чем же это возмездие отличается от кровной мести?

у вас нет четкой христианской позиции. поэтомы вы и плаваете в этих вопросах. двойные стандарты - это плохо, это не истинная позиция.

 

Цитата voanarges
Вопрос в том кто первый начал, не Израиль напал.

т.е. если человек первый совершил убийство, то это грех, а если в ответ (или для самозащиты) убил, то это уже не грех, и Бог оправдывает такие убийства? разве это слова христианина?

 

Цитата voanarges
И я не вижу ненависти Израиля. А вот ненависть арабов- да.

почитайте хотя бы Деяния Апостолов. пообщайтесь с евреями-христианами, которые под раздачу попали от неверующих евреев. да и среди арабов много христиан, которые никому не угрожают и никого не обижают.

итак, из ваших слов можно сделать вывод:

израильтянам можно применять оружие против врагов потому что они не первые нападали и они никому не угрожают. а палестинцам нельзя применять оружие потому что от них исходит ненависть и они первые начали обстрел. я правильно понял вас?

тогда вопрос: а палестинцы, которые не нападали на Израиль, и никому не угрожали (там же тоже есть мирные жители), но попали под обстрел со стороны евреев и потеряли своих родственников - они могут в ответ убить еврейских солдат? им можно поступить по отношению к Израилю так, как Израиль поступает по отношению к палестинским боевикам.

Гость
0
|21 Ноя 2012
2 Цитировать
ПОка что как мне кажется истина на стороне арабов. ПОка что время не наступило. ЕЙЙсли кто то считает по другому то чтож за Бог у вас такой кровавый?

исторически вы всё верно изложили. но вот с выводом я не согласен. Истина ни на стороне арабов, ни на стороне евреев. и те и другие отвергают Истину во Христе. и те и другие - человекоубийцы. хотя есть люди истины, верующие во Христа, и на стороне евреев, и на стороне арабов.

Старожил
+307
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQre9pjhe7ryu
Истина ни на стороне арабов, ни на стороне евреев. и те и другие отвергают Истину во Христе.

ТОже вариант.

И хотелось бы разобраться.

Старожил
+149
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

Вы наверное забыли, а  я вам напомню, что эта тема не продолжение прошлой а:

 

Цитата voanarges
Вопросы  которые были заданы в  закрытой теме, на которые хотелось бы дать ответ по моему мнению, и только касательно этих вопросов без лишнего.

Что должны Израиль, Христианин.....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы