Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любовь Израиль  

Удален
Della
|25 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
вы осуждаете не грех, в который попадают люди, а саму нацию называете грехом, за то , что они евреи.

Это вы мечатете об этом и обвиняете без причины в этом христиан.

Читайте внимательно, что вам пишут, потому что истинные христиане никогда не ненавидели евреев просто за то, что они евреи. Не понятно, почему вам нравится так думать. Наверное, есть в этом своя прелесть - почувствовать принадлежность к т.н. "гонимому" народу.

Удален
Della
|25 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
не мне угрожайте, сами задумайтесь !

Что вы,  вам не угрожаю. Я предупреждаю.

Перечитайте свои посты и ваших сподвижников и ужаснитесь - сколько в них угроз.

Старожил
+220
|25 Ноя 2012
1
Цитата Della
Читайте внимательно, что вам пишут, потому что истинные христиане никогда не ненавидели евреев просто за то, что они евреи. Не понятно, почему вам нравится так дума

а что вы пытаетесь доказать?:

что Израиль согрешил? мы знаем и молимся за него...

что это не избранный народ? мы знаем другое и молимся за нород Господа...

Израиль- террористическая страна? ложь и провокация террористов и антисемитов...

что они не приняли Мошиаха?

что у них глаза закрыты до времени? не знаете? молитесь о спасении их.

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
1
Я привык ненавидеть Израиль...

http://www.israrus.net/news/247/

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|25 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
я осуждаю терроризм ! но  в том , что бы обороняться разве есть террор?

потому вам и намекают, что информация у вас однобокая.

вы не просто призываете к молитве за Израиль, потому как на этом форуме уже много лет молятся за Израиль, а желаете что бы христиане молились за победу в войне израиля. оправдываете всячески любые политические интриги Израиля...

.. в принципе вы просите молиться не за Израиля, сына Исаака, сына Авраама, а за саму мировую систему в которую встроен Израиль как ее фрагмент.

и если вы еще не в состоянии отделить одно от другого, то как вы молитесь?

в войне нет победивших, и как на одной так и на другой стороне страдают люди (не терористы, как вам хочется думать) а подонков и дебилов полно и в Израиле.....

вот это вам хотят донести.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
0

Кто стоит за ненависть к Израилю?

http://www.apg29.nu/index.php?artid=9683&hl=ru

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|25 Ноя 2012
0
Цитата Della
Наверное, есть в этом своя прелесть - почувствовать принадлежность к т.н. "гонимому" народу.

у нас на форуме этого  народа полно, но что-то никто из них не поддерживает такую постановку молитвы.... ну может только пара человек. и то, еще не факт что они из этого народа

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
0
Цитата НОТА
в принципе вы просите молиться не за Израиля, сына Исаака, сына Авраама, а за саму мировую систему

А вы молитесь за своих родителей, родственников, соседей, которые не занют Бога, зная что им уготовано в вечности?

 

Цитата НОТА
вы не просто призываете к молитве за Израиль, потому как на этом форуме уже много лет молятся за Израиль, а желаете что бы христиане молились за победу в войне израиля. оправдываете всячески любые политические интриги Израиля...

Где такое желание вы видили? Покажите? Молиться за прекращения войны - вот такие призывы или вы с этим не согласны?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Della
|25 Ноя 2012
1

Что я пытаюсь доказать? Что иудео-христианство - это попытка совместить несовместимое. Ты или иудей, или христианин. А то особо просвещенные "христиане" до этого сами не могут дойти.

Старожил
+450
|25 Ноя 2012
2
Цитата Витус
Где такое желание вы видили? Покажите? Молиться за прекращения войны - вот такие призывы или вы с этим не согласны?

Витус, вы давно в теме? если да, то меня удивляют ваши  вопросы

 

Цитата НОТА
.. в принципе вы просите молиться не за Израиля, сына Исаака, сына Авраама, а за саму мировую систему в которую встроен Израиль как ее фрагмент.

если не способны отличить где человек , а где система, то о чем можно здесь спорить.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
1
Цитата Della
Что я пытаюсь доказать? Что иудео-христианство - это попытка совместить несовместимое. Ты или иудей, или христианин. А то особо просвещенные "христиане" до этого сами не могут дойти.

Очевидно настоящих христиан - Святая Руссь или Сокраменто.. А у тех, кто по праву семя Авраамово - законодатель Израиль и Сион. Там где духовно, там и образ.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+220
|25 Ноя 2012
2
Цитата НОТА
.. в принципе вы просите молиться не за Израиля, сына Исаака, сына Авраама, а за саму мировую систему в которую встроен Израиль как ее фрагмент.

вы додумываете то, чего нет.

 

Цитата НОТА
вы не просто призываете к молитве за Израиль, потому как на этом форуме уже много лет молятся за Израиль, а желаете что бы христиане молились за победу в войне израиля. оправдываете всячески любые политические интриги Израиля...

если Израиль проиграет , то его сотрут с лица земли, так хотят его враги.

но мы, верующие , понимаем, что победа Израиля с Богом! Ведь Бог его хранит, поэтому , как и писалось выше, молимся , что бы жертв было меньше, как с одной стороны, так и с другой.

 

Цитата НОТА
и то, еще не факт что они из этого народа

вы имеете в виду христиан , евреев по крови?  или евреев не христиан? христиане, не евреи , спасённые, возрождённые принадлежат Израильскому народу, привитая лоза.

кто факт, что не народ?

Удален
Della
|25 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
если Израиль проиграет , то его сотрут с лица земли.......

То есть вы не верите на самом деле в Божье обетование, что остаток Израиля сохранится и спасется?

А то пишете одно, и тут же совершенно противоположное.

Старожил
+220
|25 Ноя 2012
3
Цитата Della
Что я пытаюсь доказать? Что иудео-христианство - это попытка совместить несовместимое. Ты или иудей, или христианин. А то особо просвещенные "христиане" до этого сами не могут дойти.

немного не поняла: получается, что мессианские евреи- это миф?

или , то что они просто христиане, как и мы, привитая лоза, из язычников?или они не привитая лоза? они привиты и мы привиты, тогда почему мы из язычников? а они из евреев?

Старожил
+450
|25 Ноя 2012
0

Лагуна, ответьте по писанию кто есть иудей.....

далее, найдите в слове сколько раз  израиля сметали с лица земли...

а так же поразмышляйте кто направлял меч против израиля....

и напоследок подумайте и скажите. чем смерть израильтянина выше смерти палестинца, украинца, ливанца и т.д.

А так же найдите слова в писании об остатке.....

не должен ли Христианин сопоставлять свои желания в молитве с писанием?

итак

Молимся за Израиля сына Исаака , сына Авраама .........

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+220
|25 Ноя 2012
0
Цитата Della
А то пишете одно, и тут же совершенно противоположное.

копируйте мой пост целиком, тогда вы увидите, кто так думает и  этого хочет.

Удален
Della
|25 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
немного не поняла: получается, что мессианские евреи- это миф?

Сидеть надо на одном стуле. Вы думаете они спасутся от того, что иудеи? что они иудеи плюс Христос? нет, спасутся только благодаря Христу, а свое иудейство должны почитать за сор.

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
2
Цитата НОТА
и напоследок подумайте и скажите. чем смерть израильтянина выше смерти палестинца, украинца, ливанца и т.д.

Смерть ни у кого не может быть выше - это абсурд. Жизнь на высоте. Просто сам конфликт, который раздражает некоторых товарищей сосавшие сосцы советской пропоганды, объвиняют Израиль в Палестинских бедах. Нпзывают , Агрессором и угнитатилями бедных бедуинов. Которые за деньги оплачиваемые арабским фашисмом, расстреливают Израиль ракетами. За всякого убитого еврея платят деньги.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Della
|25 Ноя 2012
0
Цитата Della
если Израиль проиграет , то его сотрут с лица земли.......

Если Израиль проиграет, то он унесет в могилу с собой весь остальной мир, как сказал один видный еврей. А он знал, что говорил.

Старожил
+220
|25 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
Молимся за Израиля сына Исаака , сына Авраама .........
а за страну целиком , за то чтоб жертв было меньше,террора,за покаяние и принятие Иисуса Господом? не будем молиться? или как? я не понимаю такую отделённость
ну хоть за Израиль ветхозаветный вы согласились молиться, а то другие здесь христиане и этого не принимали...
Старожил
+220
|25 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
подумайте и скажите. чем смерть израильтянина выше смерти палестинца, украинца, ливанца и т.д.

ничем, смерть не  может быть выше жизни.

а Украине, Белоруссии, той же Палетине террор угрожает от исламистов?

Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
немного не поняла: получается, что мессианские евреи- это миф?

"Евреи за Иисуса" Которые стоят на улицах украинских городов и благовествуют Евангелее направелено для евреев. Я беседовалы с ними и спрашивал; в какое собрание идут принявшие через покаяние Иисуса? В ответ говорят, что в Г. Одессе у них есть собрание. А так в других городах, направляют в ЕХБ.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|25 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
а Украине, Белоруссии, той же Палетине террор угрожает от исламистов?

Лагуна, может вы не замечаете, но ваше поведение и посыл  сходны по сути с воинственным исламом.

кстати, есть и мирный ислам.....

и я бы поверила в объективность ваших порывов, если вы просто будете молиться за Израиль, акцентируя внимание на Боге, спасителе всех человеков, а не на израильской армии, и израильском оружии как освободителе от терористов, потому как мы уже наелись за двадцать лет освободительными армиями и борьбой с терроризмом, за которыми, как высняется,  стоят совсем иные цели и задачи.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
Модератор
|25 Ноя 2012

К автору темы: модераторы не имеют права удалять такое большое количество реплик, которые противоречат названию темы. Одни соглашаются с названием темы, другие высказывают свое мнение и дают ссылки. Запретить не поддерживающим Израиль мы не можем. В теме сказано много мнений. Тема закрыта (по причине нарушения в ней правил №5 и №7)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Моя любовь Израиль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.