Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"Не беспокойтесь за меня: я, так же, как и Вы, продолжаю грешить. Вопрос греха решён на голгофском кресте. БОГ НЕ ВМЕНЯЕТ ГРЕХОВ!!!!!!!!!"

– так я не понял, что в Вас грешит, если Ваш ветхий человек умер?

"О ветхом человеке так скажу: живущий сейчас на земле в теле рождённый свыше христианин НЕ является духовным шизофреником, имеющим ДВЕ природы, новую и ветхую. Ветхая природа умерла."

– ну тогда, по-вашему, апостол Павел не был рождён свыше, раз говорил О СЕБЕ: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю" и так далее – ну чем не шизофреник?!

"В нового человека мы преображаемся уже сейчас на земле посредством обновления своего ума по Слову Божию."

– правильно, но это ПРОЦЕСС, который и у меня, и у Вас ещё далёк от завершения.

"2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."

– зачем нужно было бы это повеление, если бы мы УЖЕ преобразовались?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"Вопрос был  - как погрузиться в Его смерть практически?

А вы тут про вешалки, да про ветхую натуру! Всё это пустые слова, потому что практически не работают."

– я надеюсь, что Вы понимаете, что в Писании не имеется в виду, что мы должны в буквальном смысле таскать на себе деревянные кресты или приколачивать себя к резному распятию в католическом соборе?

Но помимо физической, очевидной реальности есть еще духовная реальность. Которую мы, имея в себе хотя бы зачаток духа, все же можем воспринимать внутренним зрением. Ничего фантастического в этом нет.

Если Вас интересует практика, то для начала было бы неплохо Вам лично почувствовать сам вкус Святого Духа. Как это сделать реально? Походите по евангельским церквям. Не во всех именующих себя так присутствует Дух Святой, но если будете искать и просить Бога, Он даст Вам найти.

Далее могу порекомендовать поразмыслить неспеша над Ефесянам 6:10-17. Попробуйте представить себе описанное снаряжение как реально налагаемое на Ваше физическое тело. Не забывая при этом исполнять и 18 стих этого места Писания.


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Надо повесить свою ветхую натуру на крест. Примерно как на вешалку. И ей хорошо и комфортно.

А разве Иисус сейчас на кресте?

 

Цитата lents
Здесь как раз говорится о разнице между духовным отношением и душевным.

Да, но в церквях зачастую учат, что душевное - это плохо, надо быть только духовными. А дух, которым они водятся  бывает не Святой, а религиозно-бесовский и и получается из человека черствый религиозный сухарь.

 

Цитата васёк
Вопрос был  - как погрузиться в Его смерть практически?

Только верой, что Он распят за вас. А висеть на кресте не нужно, ведь мы там, где Иисус сейчас, посажены с Ним на небесах одесную Отца.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"А разве Иисус сейчас на кресте?"

– почему Павел говорит: ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого?

является ли крест просто случайно выбранным орудием казни? Не могла ли быть символом христианства плаха или виселица? И почему "СИ" так яростно протестуют именно против формы креста?

Почему именно крест?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+223
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
И почему "СИ" так яростно протестуют именно против формы креста? Почему именно крест?

Потому что именно символ креста имеет силу изгонять нечистую силу. Отсюда следствие - "Свидетели Иеговы"потому так яростно протестуют против символа креста, что они есть дети дьявола!

Reach out and touch faith
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"Да, но в церквях зачастую учат, что душевное - это плохо, надо быть только духовными."

- а плоды какие?

"А висеть на кресте не нужно"

- Иисус сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Стал бы Он так говорить о кресте в том виде, как мы его себе представляем? Но ведь говорил же Он о кресте!
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Почему именно крест?

А при чем тут это? Я же не против креста. Просто зачем нам там висеть сейчас, когда мы там , где Иисус - одесную Отца. Крест - это место проклятия и позора, нам там сейчас нечего делать.

 

Цитата lents
– почему Павел говорит: ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого?

Так это не значит, что Он там до сих пор висит. Это ошибка многих церквей - ходить распятыми в проклятьи, вместо того, чтобы ходить воскресшими и во власти.

Любите друг друга.
Старожил
+160
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Нет совсем не исключить а наоборот, думаю, что эти слова и говорят нам о самом процесе вселения в нас Христа. Невозможно начать ожидать его явления если тебе не открыто Духом Его в чем состоит надежда Его призвания. Без этого откровения надежда не начнет гореть и не начнется познание Господа.

Есть три вида веры. Разберём только два вида. Первый - вера в обетования в этой жизни, и у которой есть надежда на благословения в этой жизни. Второй, и намного более важный чем первый вид - вера в благословения, которые выходят за рамки этого мира и времени. Я назвал её верою сверх надежды.( Он сверх надежды( когда посмотрел на звёзды вне ограничений шатра( этого мира) поверил с надеждою). Именно эту веру Бог и вменил, кстати, Аврааму в праведность, поэтому она так важна. И когда Библия употребляет слово надежда в Новом Завете, в основном это слово связано со вторым видом веры - с верой, выходящей за рамки этого временного мира. И о том, чтобы такой надеждой мы были просвещены и молился Павел. Вряд ли мы вообще сможем стать готовыми к Его приходу, если сердце наше не поймёт эту надежду.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Bigfirе
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Да, но в церквях зачастую учат, что душевное - это плохо, надо быть только духовными." - а плоды какие?

Так я и написал , какие плоды.

 

Цитата lents
Стал бы Он так говорить о кресте в том виде, как мы его себе представляем? Но ведь говорил же Он о кресте!

Здесь говорится об упряжке - впрягись вместе с Иисусом в служение , будет легко, ведь рядом Иисус. (Такой вариант толкования).

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

"Крест - это место проклятия и позора, нам там сейчас нечего делать."

...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.



Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня

А что это такое конкретно?Как думаете?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"Так это не значит, что Он там до сих пор висит. "

Крест - не только древнеримское орудие казни. В этой фигуре есть и духовный смысл.

Да и тот деревянный крест не только позорный столб: И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.

"Здесь говорится об упряжке - впрягись вместе с Иисусом в служение , будет легко, ведь рядом Иисус. (Такой вариант толкования)."

- "иго" - действительно значит упряжка. Я не про иго. Я про то, что Иисус сказал, что иго Его легко, но Он же говорил и о необходимости нести крест. То есть, несение креста - легкое иго.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
А что это такое конкретно?Как думаете?

Ерунда это, извините.

 

Цитата lents
...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня

Иисус взял наш крест, чтобы нам его не нести, а вы взваливаете на себя непосильную ношу, которая никому не нужна. Зачем вам лишние проблемы? Так и будете таскать свой крест всю жизнь, вместо того, чтобы жить в радости , победе и благодати.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"А что это такое конкретно?Как думаете?"

- думаю, что сказано было о самоотречении. Судя по контексту: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."

Но из того же контекста видно, что это самоотречение не так уж и обременительно. И, думаю, что крест в этом является подмогой, а не обузой.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Странный вопрос однако. Я с Ним каждый день , хожу , живу , говорю , получаю советы и направления. Я Его сын , вы сына выгоните ? Я знаю мои недостатки и прегрешения , и Бог меня выводит. Даже когда блудный сын явился , Отец его принял. Если отношений нет , нет общения с Отцом и Господом, будет такой вопрос. Моя приемная дочь не спрашивает меня , я буду с вами жить через 5 лет ? Мы ее уже взяли. Христианство не название , это жизнь со Христом , лично , каждый день и для Него.

Но Павел, однако не имел самоуверенности в этом вопросе, и говорил - не достигну ли я, как достиг меня Христос. За Христом будет окончательное решение, а не за нами в этом вопросе. Хотя мы и можем обрести уверенность от Него. Тут дело не в том, что Отец отвергнет тех, кого не заберёт Христос, а в том, что кто -то останется на окончание воспитания через великую скорбь.То, что кому - то надо будет продолжить обучение в более экстремальных условиях, не означает того, что их отверг Отец. Не в коем случае Отец не отвергнет тех, кто останется, хотя поначалу, конечно, они будут в отчаянии и панике от того, что остались.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
так я не понял, что в Вас грешит, если Ваш ветхий человек умер?

Старая программа мышления. Её надо перепрограммировать, и это процесс длительный.

Ап. Павел в 7 глав Рим . говорил не о себе, здесь описан любой человек, надеющийся своей силой достичь праведности.Это тупик для живущего по плоти, но желающего служить Богу.

7 глава описывает любого человека,пытающегося победить свою греховную плоть, когда она жива, а он НЕ рождён свыше.

Но 8 глава сразу начинается с того,что больше НЕТ никакого осуждения  Благодаря Иисусу, что закон духа жизни во Христе ОСВОБОДИЛ вас от закона греха и смерти.

Ветхая природа мертва,верьте Библии.Но она оставила после себя настроения, мысли, философию.Наш разум похож на компьютер, когда будете осознавать себя новым творением, тогда не бдет этого: что ненавижу, то делаю.Рабство греху закончилось с рождением свыше. А если не так, то Христу не надо было приносить себя в жертву, а надо б было просто дать учение- как победить грех.Никто бы не победил, никто на это не способен!

Старожил
+160
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Но из того же контекста видно, что это самоотречение не так уж и обременительно. И, думаю, что крест в этом является подмогой, а не обузой.

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся". Только людям не нравится страдания, и большинство людей занято не тем, чтобы с Богом перетерпеть, пройти страдания, то есть быть плачущими, а тем, чтобы как можно лучше их избежать. Это с моей точки зрения и есть крест - проходить через страдания, если на то есть воля Божья, а не убегать от них.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата lents ...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня Иисус взял наш крест, чтобы нам его не нести, а вы взваливаете на себя непосильную ношу, которая никому не нужна. Зачем вам лишние проблемы? Так и будете таскать свой крест всю жизнь, вместо того, чтобы жить в радости , победе и благодати.

Кстати, тех, кто не взял свой крест Христос не может взять в явление Своё, потому что такие люди ещё не стали достойными Его. Ведь когда я беру свой крест, то тогда моя греховная природа( которая распята), становится реально мёртвой. Те, которые Христовы распяли плоть со страстями и похотями. Не возможно быть Христовым, если не берёшь каждый день своего креста. Тогда как бы ты не веровал, что плоть твоя распята, будешь жить по плоти, и всё.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1490
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

"Ап. Павел в 7 глав Рим . говорил не о себе, здесь описан любой человек, надеющийся своей силой достичь праведности. а он НЕ рождён свыше."

– как-то он странно "не о себе" говорил! Павел всегда весьма щепетильно и явно указывает, кого именно в каком случае имеет в виду. Именно дабы избежать разночтений.

А Ваша трактовка совершенно произвольна. Чтобы окончательно доказать это приведу слова Павла: "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." Разве не ясно, что Павел здесь говорит о себе, как об уже знающем Иисуса Христа?

"Но 8 глава сразу начинается с того,что больше НЕТ никакого осуждения  Благодаря Иисусу, что закон духа жизни во Христе ОСВОБОДИЛ вас от закона греха и смерти."

– ну хотя бы до середины этой главы дочитайте! "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ведь когда я беру свой крест, то тогда моя греховная природа( которая распята), становится

Какой вы берете крест, кто вам его вручил? Это все религиозные выдумки , самоистязание. А потом говорят, чего мы болеем и где благодать. Разве вы не читали, что мы посажены со Христом на небесах?

 

Цитата Королёв
Кстати, тех, кто не взял свой крест Христос не может взять в явление Своё, потому что такие люди ещё не стали достойными Его.

Мы достойны по вере и благодати, а не в результате каких-то своих религилзных потуг. Еще добавте сюда, что надо возненавидить и оставить свою семью. Это выдумки.

Любите друг друга.
Старожил
+160
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это все религиозные выдумки , самоистязание. А потом говорят, чего мы болеем и где благодать. Разве вы не читали, что мы посажены со Христом на небесах?

На кресте я умираю. Я каждый день умираю, разве это не Павел написал? А когда я умираю, когда претерпеваю страдания по воле Его. Самый простой пример. Кто - то близкий меня выводит из себя. Я могу , облегчая себе боль выплеснуть на него всю злость, либо могу перетерпеть этот момент, и выразить мой гнев приемлемым способом. Быть снисходительным к проступкам - слава для человека, писал Соломон. Но слава от Бога приходит не от того, что я пошёл легким путём, а согласился пострадать, и сразу не излить свой гнев. Крест - это основа хождения с Богом. У креста человек может обменять свою славу на славу от Бога.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Bigfirе
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
На кресте я умираю. Я каждый день умираю, разве это не Павел написал?

Мало ли кто там что написал. Я считаю неразумным усложнять себе итак непростую жизнь. Иисус пришел отпустить измученных на свободу, а вы опять в мучения лезите. Кто правильно с Богом ходит, тому легко.Зачем каждый день умирать, когда достаточно поверить, что Иисус уже умер за нас. Надо идти дальше креста, за Иисусом  - во Святое Святых. Крест - это прошлое.

Любите друг друга.
Старожил
+160
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Крест - это прошлое.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Bigfirе
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

Висеть на кресте - быть в проклятии, а быть одесную Отца - быть во славе Божьей.

Любите друг друга.
Старожил
+213
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Ап. Павел в 7 глав Рим . говорил не о себе, здесь описан любой человек, надеющийся своей силой достичь праведности.Это тупик для живущего по плоти, но желающего служить Богу.

Думаю вы здесь не правы. В седбмой гл. описано состояние каждого уверовавшего или рожденного от Слова, который начинает переживать конфликт внутреннего человека и внешнего или же конфликт духа и плоти.  И чесный с собой и с Богом человек после попыток поступать по желанию толькочто рожденного духа обнаружит  то что и Павел обнаружил -  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Обнаружив такую реальность, что победить греховную природу своими силами не возможно верующий обращается за помощью к Богу.  А Он показывает , что единственное средство для избавления от греховной природы есть крест. Его воля о греховной природе, или старой твари - СМЕРТЬ.  Согласившись с Его волей желая любой ценой освободиться от греховной природы верующий решает взять крест. Тоесть умертвить старую тварь. Прося водительства Святого Духа. И Он открывает истину о кресте (Павел говорил - "слово о кресте для погибающих юродство есть а для нас спасаемых сила Божия.")   Только тогда ты можешь ефективно взять крест, нести его и наконец придти на место смерти  и избавиться от старой твари.  И только тогда можно сказать ветхая природа мертва. И каждый верующий это должен пройти, никто не делается сразу духовным, но сначала душевное потом духовное. Если пшеничное зерно падши в землю не умрет то останется одно а если умрет, то принесет много плода.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Разве вы не читали, что мы посажены со Христом на небесах?

Вот это и есть главная парадигма, которая расслабляет современных христиан, ибо они уже сидят одесную Христа, и зачем ещё что-то делать, искать истину. Они уже спасены, потому что Павел так сказал и они свято верят в это, а всякого, кто осмелится говорить, что это не совсем так почитают за волка в овечьей шкуре - правокатором, подосланным искусителем. Ты главное верь, что ты уже на Небесах, и Бог просто обязан тебя восхитить до великой скорби - ведь Он же обещал ...........

Но Бог такого не говорил.

Иисус говорит - Царство Небесное усилием берётся, и всякий прилагающий усилия восхищает его .......

Reach out and touch faith
Старожил
+1490
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

"Ветхая природа мертва,верьте Библии.Но она оставила после себя настроения, мысли, философию."

– она у Вас, получается, похожа на Ленина, вреде как умерла, но столько всего понаоставляла… И, если так, настолько ли уж она мертва, как Вы то заявляете? А на Библию в этом вопросе Вам бестолку ссылаться, потому как Библия-то как раз Ваше мнение опровергает …ну если, конечно, её полностью читать, а не в виде произвольной нарезки, как это делаете Вы.

"когда будете осознавать себя новым творением, тогда не бдет этого: что ненавижу, то делаю."

– имхо, мало осознавать реальность своего нового человека, нужно еще реально принять в себя эту свою новую реальность. И снова остаётся вопрос к Вам: уже ли Вы совсем-совсем не делаете того, что умом духовным ненавидите? А если делаете (и факт сей Вы признали), то, по Вашим же собственным словам выходит, что Вы себя новым творением как бы еще не до конца осознали.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

"Рабство греху закончилось с рождением свыше."

– рабство-то закончилось, то есть совершение нами греха перестало быть неизбежной закономерностью, но Вы сами согласились, что грешить мы продолжаем, по факту. Так кто же грешит? Рождённый ли от Бога грешит? Нет! Писание говорит, что он грешить не может, не способен. Остаётся один вариант: грешит наша старая, ветхая, грешная природа, от которой окончательно нас избавить может только смерть …ну или, если доживём, преображение наших тел.

"А если не так, то Христу не надо было приносить себя в жертву, а надо б было просто дать учение- как победить грех.Никто бы не победил, никто на это не способен!"

– Христос принёс Себя в жертву для того, чтобы в Нём была рождена наша новая тварь. И мы могли, приняв в себя эту свою новую природу, неспособную грешить, получить с нею способность жить безгрешно. И учение Он таки дал! То самое, в котрое мы должны вникать, и в котором должны пребывать, чтобы иметь Отца и Сына (2Ин 1:9). Но это учение не о том, как победить грех человеческими усилиями, а учение о том, как принять верой в себя свою новую тварь. Для того это учение дано, что это принятие не происходит автоматически при произнесении некоего заклинания, а осуществляется путём избавления от своей ветхой природы. А для этого необходимо усилием своей свободной воли сораспяться Христу.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

"Это все религиозные выдумки , самоистязание."

– конечно, самоистязание – это религиозная выдумка, достижение душевного кайфа методом мазохизма.

"Разве вы не читали, что мы посажены со Христом на небесах?"

– так Вы нам с небес сейчас посты шлёте? ))) Во Христе на небесах пребывает наш новый человек. А нам, земным, чтобы соединиться с тем, небесным, надобно принять свою смерть во Христе, а уж ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО своё в Нём воскресение и вознесение на небеса: "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним" (Рим 6:5-8).


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."

Тело есть тело, а ветхая природа мертва.Тело не есть ветхий человек.

Вся 8 глава говорит о победе , в которой может жить христианин, знающий, что освобождён от рабства греху!Дух Христов дан вам при вашем рождении свыше и вы приняли новую природу. Теперь вы в духе!

Но вы, конечно, можете в это и не верить и заниматься бесполезной войной с грехом, который становится сильнее от вашей войны с ним.Сила греха - закон.

В 7 главе Павел пишет не о себе.

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:9-12)

Когда это Савл жил без закона? когда грех обольстил его? Савл считал, что он" по правде законной- не порочный"(Флп.3:6)

Так что признание Павла в том, что лично он своей плотью служит закону греха противоречат другим местам Писания.

Приняв спасение верой, мы освободились от власти греха.6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

Веря, что в тебе уже грех НЕ царствует, ты будешь жить по духу.Веря, что смерть и воскресение Христа никак не повлияло на силу греха, управлявшую тобой, так и будешь жить в рабстве, сражаясь с ветряными мельницами.Есть большая разница.


1 2 3 4 5 6 7

Как обрести уверенность в том, что я готов встретить Его?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы