Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого распяли на кресте - Бога или человека?

Старожил
+642
|24 Ноя 2012
7 Цитировать

Христиане верят, что распят был Человек, но этим Человеком стал Бог

исповедание Христа Богом есть знак уверования, все апостолы кроме иуды и Фомы исповедывали, после вразумления уверовал и Фома, исповедывал и стал верующим, как и другие, Иуда не признал...

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:27-29)

нехристиане, например мусульмане и свидетели Иеговы, считают Христа особенным великим творением, ну и некоторые мелкие, но подобные им секты и индивидуально заблудшие так же..

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Александрович
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

я тоже думаю, что евери распяли Бога

за что Бог проклял евреев

кто от этого выиграл трудно сказать

разве, что только диавол

Новичок
-7
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
То нужно было Самому Богу, вочеловечиться в плоти человеческой

 что-то не пойму где это вы прочитали ???    Богу вочеловечиться

 странно получаеться ,согрешил совершенный человек Адам , а искуплять  нас  через страдания    должен Бог , это написанно в библии   ???

 

Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

1 Кор. 15 :21-22

 

Цитата Asher
На Голгофском Кресте, в этой плоти был Сам Бог

а это где написанно  ???   желательно название книги , главы , стиха

Новичок
-7
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
исповедание Христа Богом есть знак уверования, все апостолы кроме иуды и Фомы исповедывали, после вразумления уверовал и Фома, исповедывал и стал верующим,

уважаемый ,  прочитайте ещё раз    , и   разберитесь пожалуйста в чём заключалось отсуствие веры Фомы  до встречи с  воскресшим Иисусом    , во что  ему трудно было  поверить   ???

    что надо верить чтоб со слов Христа стать блаженным   ???

  и за ответом   ходить   долго  не надо ,     Иоанн   нам   подсказывает ,   подводя   черту    под всей   своей    книгой в  этой же  главе в 31 ст.  :

во что   надо  верить   чтоб   иметь   жизнь вечную

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть ХРИСТОС  , СЫН   БОЖИЙ, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

P.S.

пожалуйста не ищите ,,между строк " то чего  не писал Иоанн

Удален
Bigfirе
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
КОГО РАСПЯЛИ НА КРЕСТЕ, БОГА ИЛИ ЧЕЛОВЕКА?

А кого Мария родила, Бога? Тогда она богородица. Серьезная заявка - родить самого Бога.

Любите друг друга.
Новичок
-7
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
КОГО РАСПЯЛИ НА КРЕСТЕ, БОГА ИЛИ ЧЕЛОВЕКА?

 чтоб разобраться в этом вопросе  по сути  , без лишней  греческой    философии и  глупых        человеческих   преданий   хорошо  было-бы    последовать совету 

 

Цитата Надежда-Si
Придумайте что нибудь новенькое.

и открыть например новую тему :

,, В каком смысле Иисус назван Богом   ?  "

 и не стоит некоторым делать ,, кислое выражение лица "  мол старая  приевшаяся тема  ,

я на форуме человек новый и  хоть      ,, не имея семь пядей во лбу "

  без богословских  званий  и регалий 

могу сказать , читая многие посты  ,

братья  и  сёстры вы хоть иногда читаете  библию  или живёте  тем что услышите с кафедры   от служения  к  служению   ???

давайте не просто слушать призывы  с кафедры  

а иследовать  писание  по совету   Иисуса ,

 сложив  все  стихи на данную тему в единую  цепочку и  увидеть  интересующий вопрос  со  всех сторон    а  потом   делать   выводы 

а  не выхватывать  из  библии  ,,   стихи    своей  конфеси      " 

обличая других  в ереси ,  в лучшем  случае  в  глупости

Местный
+12
|25 Ноя 2012
2 Цитировать
я тоже думаю, что евери распяли Бога

Думать можно  всё  что угодно.

Не лучше  бы  прочесть. 

Написано  совершенно   откровенно -   распинали  Иисуса  РИМСКИЕ СОЛДАТЫ  по приказу  Пилата.

А кто у нас Пилат?

Совершенно верно,  опять же  РИМСКИЙ правитель.   Кстати,  ему было предупреждение, но он игнорировал его.   Игнорировал он и своё личное  понимание   Иисуса,  ведь хотел же отпустить,  потому  что не  увидел в нём причины для  казни.   Понтий  поступил исключительно  как государственный деятель, а не  как  свободный  человек.  Это раз.

Второе.  К  чему  ваши думы?  Разве  Иисус  попал на крест не по  воле  БОГА?!

Разве  родился Он не для того  чтобы  умереть именно на  кресте?

А если так, то при  чём тут евреи?

Старожил
+1698
|25 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата спартак
что-то не пойму где это вы прочитали ??? ...а искуплять нас через страдания должен Бог , это написанно в библии ???

Написано да.. в Писаниях - Библии.. Слышали конечно о такой.. Но а вот читали-ли..? Видать нет.. иначе такого вопроса бы не задали.. Ну да ладно.. попытаюсь вам объяснить эти прописные истины..:-))

В Евангелии Иисуса Христа, в послании Апостола Павла к ст. епископу г. Ефес - Тимофею ясно написано: - "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:16)

А в Послании к Евреям, автор указывая на известные каждому еврею древние пророчества о Месии-Христе.. Его страданиях, смерти и воскресении пишет: - "Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." (Евр.10:5-7)

Так что драгоценный и уважаемый спартак.. от всего сердца рекомендую вам, приобретите Библию или поищите у себя на книжной полке.. Может она завалялась у вас где-то.. может от родителей.. Ну и начните изучать её.. В ней Жизнь для вас.. поверьте..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
А кого Мария родила, Бога? Тогда она богородица. Серьезная заявка - родить самого Бога.

Мариам-(Мария) родила Тело а не Бога.. "се, Дева во чреве приимет и родит".. -Ис.7:14

"..жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне." -Евр.10:5

Все намного проще брат.. Ясно, что Бога никто рождать не может.. Значит по-истине и никакой "богородицы", явно существовать не может.. Подобные "бородицы" существуют только в оккультно-языческом каноне..

Заявка на "богродицу-теотокос ", оспаривалась почти 300 лет.. пока приверженцы Артемиды в г.Ефесе.. с помощью мечей и мордобоя с летальными исходами.. не отстранили оппонентов и не проголосовали за такой "статус" для Мариам, заручившись подписью самого императора..

Хотя ещё примерно двести лет, шёл спор и оппоненты "обожествеления" скромной еврейской женщины даже просили высший имперский епископат.. чтобы Мариам называли не "Богородицей" а хоть уж - "Христородицей".. но это было отвергнуто епископами западной и восточной церкви.. а сами оппоненты, в конце-концов были изгнаны или убиты.. Этот день, к примеру, празднуется в ПЦ как "торжество православия".. хотя это также "праздник" и католиков.. Вот такие пироги..((

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
5 Цитировать
КОГО РАСПЯЛИ НА КРЕСТЕ, БОГА ИЛИ ЧЕЛОВЕКА?

Распяли человека, который был воплощением Бога.

 

Цитата спартак
что-то не пойму где это вы прочитали ??? Богу вочеловечиться

Читайте Библию, тогда будете знать это.

 

Цитата Bigfirе
А кого Мария родила, Бога? Тогда она богородица. Серьезная заявка - родить самого Бога.

Мария родиля человеческую природу воплотившегося Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

(Матф.27:37)

Удален
уталённый
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский. (Матф.27:37)

А Он поставил Свою вину за всё что создал, на земле и на Небе !

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

--

Так как всем распоряжается безраздельно ....!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
-7
|1 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Читайте Библию, тогда будете знать это.
Цитата Asher
от всего сердца рекомендую вам, приобретите Библию или поищите у себя на книжной полке.. Может она завалялась у вас где-то..

 друзья , огромное  человеческое спасибо за наставление и низкий поклон  за добрые советы     я обязательно ими воспользуюсь

Новичок
-7
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Разве Иисус попал на крест не по воле БОГА?! Разве родился Он не для того чтобы умереть именно на кресте?

  УВАЖАЕМАЯ НАДЕНЬКА  ВЫ МНЕ НАПОМНИЛИ ПРОРОКА ИОНУ ,ОН  НЕДОУМЕВАЛ   ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО БОГ НЕ ИСПОЛНИЛ СВОЙ ПЛАН  РАЗРУШИТЬ НИНЕВИЮ  ,ХОТЯ ГОТОВ  БЫЛ ЭТО СДЕЛАТЬ  ,ПОСЛАВ   ИОНУ    ПРЕДУПРЕДИТЬ    ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ   , ЧТО ЧЕРЕЗ  40  ДНЕЙ ГОРОД БУЛЕТ УНИЧТОЖЕН 

ТАК-ЖЕ    БОГ  ПОСЛАЛ  СВОЕГО СЫНА  В ПЕРУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТВРАТИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ ИХ ЗЛЫХ ПУТЕЙ  

   ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего

  ибо они покаялись от проповеди Иониной, и вот, здесь больше Ионы  ЛУКА 11:30-32

ЕСЛИ - БЫ  ЕВРЕИ ПОСЛЕДОВАЛИ  ПРИМЕРУ   ЖИТЕЛЕЙ НИНЕВИИ , ТО НЕ БЫЛОБЫ  НЕОБХОДИМОСТИ   В СМЕРТИ  ИИСУСА

СМЕРТЬ НА КРЕСТЕ  --- ПОСЛЕДНИЙ ШАГ ЛЮБВИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

 свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы

ПОЭТОМУ ОНИ И НАСТОЯЛИ 

Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его

ШАНТАЖИРУЯ ПИЛАТА

Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю

 

Цитата Надежда-Si
Написано совершенно откровенно - распинали Иисуса РИМСКИЕ СОЛДАТЫ по приказу Пилата.

ПОЭТОМУ И ПРИШЛОСЬ ПИЛАТУ ПРОТИВ СВОЕЙЖЕ ВОЛИ ВЫПОЛНИТЬ  ТРЕБОВАНЬЕ  ЕВРЕЕВ :

P.S.  МОСТ ЧЕРЕЗ ДНЕПР ПО СЕЙ ДЕНЬ НАЗЫВАЕТЬСЯ ,,МОСТ ПАТОНА "   ХОТЯ ЕГО СТРОИЛИ СОТНИ ЛЮДЕЙ  РАЗНЫХ  СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ  , ГЛАВНОЕ  ЧЬЯ ИДЕЯ  . ЗАМЫСЕЛ

Гость
0
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Библию читаем и не задаем провокационных вопросов.

Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата спартак
ЕСЛИ - БЫ ЕВРЕИ ПОСЛЕДОВАЛИ ПРИМЕРУ ЖИТЕЛЕЙ НИНЕВИИ , ТО НЕ БЫЛОБЫ НЕОБХОДИМОСТИ В СМЕРТИ ИИСУСА

При самом хорошем раскладе и полностью праведным житием, нужда в смерти Иисуса была изначально.

Он единственная дверь к Отцу, без Него только ад, даже если это лоно Авраама.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
уталённый
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата спартак
СМЕРТЬ НА КРЕСТЕ --- ПОСЛЕДНИЙ ШАГ ЛЮБВИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

А в чём по вашему любовь ?

Если плоть умиравшая на кресте , по словам Самого же Христа - бесполезна !

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
нужда в смерти Иисуса была изначально.

Вопрос только в том , что считать смертью ...!

Толи падение из рая в ад земной, что люди считают рождеством ...!

Толи возвращение обратно в рай на Небеса....? Что люди считают смертью ...

--

Да и что считать воскрешением ...?

Возвращение из ада земного в рай на Небеса ....!

Или возвращение назад в ад , на землю...?

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Как же они могут быть наши ?

Если Бог считает,  что жизнь может существовать только на Небесах !

--

А люди поверили дьяволу что не умерли,  и попав на землю ,

считают что жизнь есть и вне Небес !

Только счёт неравный, и итог весьма печален....

--

Прикончит Он считальщиков , и в конце вернётся снова к началу , когда их ещё не создавал !

Исаия 46:10
Я возвещаю от начала, что будет в конце,

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
я тоже думаю, что евери распяли Бога за что Бог проклял евреев кто от этого выиграл трудно сказать разве, что только диавол

Интересно, вы хоть чуть-чуть представляли, как это - поймать и распять самого Бога. Вы не хотите думать.))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вопрос только в том , что считать смертью ...! Толи падение из рая в ад земной, что люди считают рождеством ...! Толи возвращение обратно в рай на Небеса....? Что люди считают смертью ...

О , Уталенный , ваш возвышенный эпос будоражит мое воображение...!!!

 

Цитата DAN
При самом хорошем раскладе и полностью праведным житием, нужда в смерти Иисуса была изначально. Он единственная дверь к Отцу, без Него только ад, даже если это лоно Авраама.

Хорош ваш любвиобильный Бог.

 

Цитата спартак
УВАЖАЕМАЯ НАДЕНЬКА  ВЫ МНЕ НАПОМНИЛИ ПРОРОКА ИОНУ ,

Смешно читать, живете вы здесь все сказками про Илью Муромца. Какое-то детское полуумие.

Любите друг друга.
Удален
korbofos
|9 Дек 2012
1 Цитировать
а откуда у Него тогда У хромосома?

Вы у Иисуса анализы брали?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Yankee Victory
|9 Дек 2012
0 Цитировать
КОГО РАСПЯЛИ НА КРЕСТЕ, БОГА ИЛИ ЧЕЛОВЕКА?

я думаю на кресте распяли Везувила то есть диваола

Русский, English, Українська
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Yankee Victory
я думаю на кресте распяли Везувила то есть диваола

И он потом воскрес и стал сыном божиим.

Любите друг друга.
Удален
Yankee Victory
|9 Дек 2012
0 Цитировать

а Везувил не воскрес

обещано было воскреснуть через три дня и три ночи

но с пятницы до воскресение нет трех дней и трех ночей

значит воскресения Везувила не было

Русский, English, Українська
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
но с пятницы до воскресение нет трех дней и трех ночей значит воскресения Везувила не было

А может везувила вообще нет?

Любите друг друга.
Удален
Yankee Victory
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А может везувила вообще нет?

я изуал этот вопрос на протяжении последних 10 лет

и пришел тоже к таким же выовдам

Везувила нет

его ПОБЕДИЛИ ПОБЕЖДАЮЩИЕ и Везувила теперь нет

Русский, English, Українська
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
Везувила нет его ПОБЕДИЛИ ПОБЕЖДАЮЩИЕ и Везувила теперь нет

Я имел в виду, что ,может  его и не было. Возможно - это просто человеческая глупость и неразвитость, подогретая жадностью и гордостью.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
КОГО РАСПЯЛИ НА КРЕСТЕ, БОГА ИЛИ ЧЕЛОВЕКА?

Вообще, странно, что всемогущий и любвиобильный Бог ничего лучшего не придумал, как поиздеваться над собственным сыном.

Любите друг друга.
Удален
уталённый
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
О , Уталенный , ваш возвышенный эпос будоражит мое воображение...!!!

И что же там взбудоражилось ...?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
korbofos
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вообще, странно, что всемогущий и любвиобильный Бог ничего лучшего не придумал, как поиздеваться над собственным сыном.

Вообще, странно, что для вас это странно, ведь на месте Сына должны были быть вы. Вы своими грехами прибили Его к кресту, ваши грехи разрывали Его тело. Вместо того, чтобы говорить "странно", благодарите Отца и почтите Сына!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
1 2 3 4

Кого распяли на кресте - Бога или человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы