Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Писатель
-197
|28 Июн 2019
4

Я думаю, что наша общая беда, беда верующих в том, что мы очень быстро возводим в идольство людей. начинаем поклоняться человеку, как священной корове. Возводим его в ранг бога.

А это и есть самый большой грех и именно поэтому Христос и уточняет, что если хочешь быть первым, будь всем рабом.

Подчиняться пастору надо? Иногда нет. Надо выслушать и проанализировать. А потом принять СВОЁ решение, чтобы самому потом отвечать за то, что сотворил в жизни. А то поставили вместо себя первосвященника-пастора, который входит к Богу с прошением за народ.

Но ведь Христос умер на кресте чтобы стать Первосвященником пред Богом нашим и предстоять за нас пред Ним. Т.е. мы, люди, делаем из пасторов христов. А потом удивляемся почему он такой-сякой. И у нас Бог становится таким-сяким. Да именно потому что он - пастор обыкновенный грешный человек, и не властью наделен, а ответственностью пред Богом, поэтому и не стоит так беззаветно подчинять ему себя. Пастор, как домоправитель в притче Христа. Но является таким же рабом. И таких Сам Бог низводит порой, чтобы показать, что проклят тот, кто надеется на человека.

Писатель
+17
|29 Июн 2019
0
Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Готова подчиняться старшему по вопросам, входящим в его компетенцию, если его требования не противоречат Богу и являются добром для меня и других.

Удален
уталённый
|29 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
говоря о старшинстве пресвитера мы ведём речь в организационном смысле, а не в социальном.

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:

А Христос приказывая служить , не разделлял эту службу на части !

--

Он просто брал тазик и мыл Апостолам ноги !

Он всегда неизменно это делал !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Хоть кто то делает это неизменно , как это делал Бог - Христос ?

Ответ отрицательный - Никто !

Ну ладно , этот пример Христа для нынешних "пастеров" унизителен ...

--

Но ониже и от остальных Его примеров отказались !

Он например раздавал деньги на проповедях , те что Сам заработал !

Пасвтера сейчас наоборот собирают .... !

--

Он призывал любить врагов , они призывают ненавидеть !

Он призывал губить свою душу , они призывают спасать !

Возникают смутные сомнения в целесообразности ,  не то что подчинения ,

--

а вообще приближения к таким личностям !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Июн 2019
2
Цитата 1True
Да я и неожесточен просто сыпятся обвинениния в том чего я неделаю
Цитата 1True

Лжец ничего ты не видиш а клеветой занимается сатана ....

Ну если обзывать людей на форуме слугой сатаны - это ничего не делать !

--

То представляю что будет если сделаете ... !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
Модератор
|30 Июн 2019

Бан за очередной поток оскорблений и незаслуженное обвинение собеседника на форуме. Учитесь вести себя в обществе, иначе за постоянные грубости в темах и переход на личности будете удалены по причине неутомимого нарушения правил №3 и №5.

 

Цитата 1True
Лжец ничего ты не видиш а клеветой занимается сатана
Удален
AlexeyW
|30 Июн 2019
0
Цитата уталённый
А Христос приказывая служить , не разделлял эту службу на части !

Да, но Христос при этом сказал.

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

(Иоан.13:13)

и тут:

 

Цитата уталённый
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

назовёте меня господином и учителем если я Вам ноги омою?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
уталённый
|1 Июл 2019
0
Цитата AlexeyW
назовёте меня господином и учителем если я Вам ноги омою?

Вы не хотите признавать парадоксального единения в Боге двух противоположностей !

Вот поэтому для вас невозможно уважительно относится к тем кто вам моет ноги ...

А Бог именно так и поступает , только парадоксально  !

--

Пётр тоже возмутился , когда осознал Кто ему мыл ноги до этого , и собирался продолжать !

И это свидетельствовало лишний раз о том , что все притчи Христа он воспринимал как сказки !

И вообще все эти странствия с Христом , для него были вроде детского сада ...

--

Матфея 10:36

И враги человеку — домашние его.

По вражески домашние Апостолы Христа,  относились к Нему !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

А Он любил их за это ! И мыл им ноги ...

--

Вот такие отношения были у них , и они полностью , просто зеркально обратны

отношениям в любой нынешней церкви !

Ни один пастор не будет мыть ноги,  по вражески настроенным к нему , прихожанам !

--

Потому давно нет духа Христова ни в одной бизнес структуре называмой - церковью Христа !

Они просто не представляют что это такое , да оно им и не нужно , у них другие цели ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|1 Июл 2019
0
Цитата уталённый
Вы не хотите признавать парадоксального единения в Боге двух противоположностей !

я Вам задал вопрос.

 

Цитата уталённый
Ни один пастор не будет мыть ноги,  по вражески настроенным к нему , прихожанам !

За себя говорите. не надо своего понимания проецировать на окружающих.

 

Цитата уталённый
Потому давно нет духа Христова ни в одной бизнес структуре называмой - церковью Христа !

Так у Вас его и подавно нет! )))) дальше околоевангельской витееватости дело не пошло.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Молодой
|1 Июл 2019
0

не во всем

Старожил
+1834
|1 Июл 2019
0

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

А Он любил их за это ! И мыл им ноги ...

Кто есть враги ваши (не чужие разумеется) в богодухновенном понимании? Писание дает и ответ о домашних врагах. Дом наверное также имеет духовный смысл, посколько Писание есть  богодухновенным.  К примеру: "Дом Иакова"народ Божий Израиля, или в современном собрании  народа Божьего.

Я не к автору имеею притензии, а к тем кто еще досих пор находиться в плотской плоскости. Любящим гордо спорить и оскорблять опонента.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
уталённый
|1 Июл 2019
0
Цитата AlexeyW
я Вам задал вопрос.

Ответ был более чем утвердительный , но вам видно он  не понравился ...

 

Цитата AlexeyW
За себя говорите.
Цитата AlexeyW
Так у Вас ... )))) дальше ... не пошло.

Скучно с вами общаться ... , вы как и  большинство здесь пытаетесь отвечать не по смыслу,

а по физиономии ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Июл 2019
0
Цитата Витус
Дом наверное также имеет духовный смысл

Дом Христа был Его церковью , а в Его церкви было 12 врагов - Апостолов ...

Но Апостолы не пишут о своём вражеском отношении к Христу !

А пишут что любили Его ...

--

Так кому верить ?

Откровение 2:2

..знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то,

что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех,

которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
самобытный
|3 Июл 2019
2
Цитата уталённый
Дом Христа был Его церковью , а в Его церкви было 12 врагов - Апостолов ... Но Апостолы не пишут о своём вражеском отношении к Христу ! А пишут что любили Его ...

Вот это да..!  Никогда мне прежде такое и в голову не приходило. Интересный здесь форум, много открытий для себя тут сделаешь...

Удален
Mixay
|3 Июл 2019
0
Цитата уталённый
и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Время прошло,открылось много церквей.Появились епископа открывающие церковь.Вот они себя и называли апостолами.Например ариане,несториане впоследствии меняли учения апостолов.Да и во время апостолов были проблемы. Это не апостолы Иисуса Христа. Слово апостол переводится как миссионер.Просто латинские названия и переводы.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2019
1
Вот это да..!  Никогда мне прежде такое и в голову не приходило. Интересный здесь форум, много открытий для себя тут сделаешь..

Тут надо иметь железные нервы и стальной стержень, если тебе почему-та надо быть на этом форуме.

Старожил
+1698
|9 Июл 2019
1
Цитата уталённый
Дом Христа был Его церковью , а в Его церкви было 12 врагов - Апостолов ... Но Апостолы не пишут о своём вражеском отношении к Христу ! А пишут что любили Его ...

... евангелие от уталённый.. или просто - "уталённое евангелие"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|9 Июл 2019

уталённый, на пропаганду ереси на христианском форуме вам будет выдан длительный бан и затем удалим с форума за игнорирование предупреждений и санкций.

Удален
Offchurch
|13 Июл 2019
0
Вот это да..! Никогда мне прежде такое и в голову не приходило. Интересный здесь форум, много открытий для себя тут сделаешь...

И благодарите Бога, что не приходило. Я эту мерзость, ложь сатанинскую даже процитировать не могу. Не поднимается рука. Такие открытия лучше не делать совсем.

Удален
Offchurch
|13 Июл 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Тут надо иметь железные нервы и стальной стержень, если тебе почему-та надо быть на этом форуме

Это сугубо мирской подход. Верующим в Сына надо убить в себе ветхого человека. Потому что пока  жив ветхий человек, он гниет в своих похотях и распространяет вокруг себя зловоние. Например зловоние гордости.

Удален
Vikentiya
|7 Авг 2019
2
Цитата ktoya
потому что он - пастор обыкновенный грешный чел

Плюс, власти над людьми ему никто не давал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|9 Авг 2019
4

а зачем себя подчинять какому-то человеку? Кто он такой? С чего он должен командовать моими предпочтениями?

Удален
уталённый
|10 Авг 2019
1
Цитата Пальмира
а зачем себя подчинять какому-то человеку? Кто он такой? С чего он должен командовать моими предпочтениями?

Правильно !

Тема должна называться - Подчинение пастора пастве !

Как это было в церкви Христа ...

--

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Пальмира
|13 Авг 2019
7
Цитата уталённый
Больший из вас да будет вам слуга ....

да он мне и как слуга не нужен. Какая-то расплывчатая фигура "пастор". Вроде как пастух, а я к нему не нанималась, чтобы он меня пас.

Удален
уталённый
|14 Авг 2019
1
Цитата Пальмира
Вроде как пастух, а я к нему не нанималась, чтобы он меня пас.

Слуга Христос нанимался Сам пасти во время проповедей   интелект  слушающих Его "овец" !

Сам платил из Своего кармана , лично заработанные деньги тем кто Его слушал, именно за это прослушивание  !

И приговаривал , что даёт этим пример всем Своим последователчм !

--

Теперь те кто называют себя пастерами делают всё наоборот , и заявляют что они

поступают согласно примера Христа !

Задавая напрямую при личном общении этот вопрос пастерам , неизменно

--

получал ответ в виде вопроса ... : А жить тогда  церковь на какие средста будет ?

Понимаете им принцип примера Христа неважен , так же как и смысл этого принципа ,

им важны бытовые удобства в церкви , под них то родимых все догмы и подогнаны !

--

Вот и получается , что у них своя дорога , а у тех примеров что дал Христос своя ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Пальмира
|16 Авг 2019
3
Цитата уталённый
А жить тогда церковь на какие средста будет ?

А какая кому разница? Если церковь своих членов не бережет, то и пусть голодает.

 

Цитата уталённый
Сам платил из Своего кармана , лично заработанные деньги тем кто Его слушал, именно за это прослушивание !

Странные знания. Откуда?

Старожил
+1698
|17 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Вроде как пастух, а я к нему не нанималась, чтобы он меня пас.

По-ходу ты птица свободная.. и к Христу тоже не нанималась. Верно?))

Потому, что пастора - "подпаски" у главного Господа-Пастыря призванные Им пасти Его стадо.. К тому-же при этом, и они сами тоже - являются членами стада Божьего.

Так и написано: - "Повинуйтесь начальствующим у вас (пресвитерам, пасторам) и будьте им покорны, ибо они неусыпно и бдительно пекутся о душах ваших, потому как обязанные за вас дать отчет Богу; чтобы они делали это с радостью а не сетовали воздыхая, что вам вместо пользы принесёт только вред". (Совр.перевод Евр.13:17)

 

Цитата уталённый
Сам платил из Своего кармана , лично заработанные деньги тем кто Его слушал,

Опять "уталённое евангелие".. Жесть!

Евангелие Христа - от Луки, гл.1, ст. 1-3; "После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили (поддерживали, оказывали услуги) Ему имением своим". (Лук.8:1-3)

Учите матчасть господа.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|17 Авг 2019
2
Цитата Asher
которые служили (поддерживали, оказывали услуги) Ему имением своим". (Лук.8:1-3)

Иди работай, и сам, в первую очередь, плати в церковь, выдуманные такими как ты, 10%.

Тогда собрание последует твоему примеру, и уже без твоих подтасовок Писания под церковные выдумки нечестных на руку пасторов.

Glover
Старожил
+9
|17 Авг 2019
2
Цитата Asher
и многие другие

Вот видишь?)  Всё за тебя делают "другие". Одевают тебя, кормят, обеспечивают твою жизнь всяческими благами, нормализуют тебе здоровый сон до полудня, идут защищать вместо тебя свою Родину! Тебе не стыдно, пастор?

Glover
Старожил
+1698
|17 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Иди работай, и сам

Послать по-другому правила не позволяют. Верно? Тебе привели слово Евангелия, но ты его даже не читал.

Учи матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Всё за тебя делают "другие". Одевают тебя, кормят, обеспечивают твою жизнь всяческими благами

С твоей "одеждой и твоим "кормлением с обеспечением".. я бы давно стоял бы на паперти.. А может бы даже на костре сгорел..))

 

Цитата хантер2
защищать вместо тебя свою Родину!

Хм-м.. уймись родной.. вдохни/выдохни 3-раза и очень глубоко защитничек ты наш.. Потом пойди умойся - Родина тебя зовёт.. инфенальная конечно, но подумать следует..))..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.