Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знаем ли мы, что Бог - хороший, а дьявол - плохой?

Удален
Natali57
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Когда-то я сама не смогла объяснить то, что Бог - хороший, и только хороший. Что Он - благой. А дьявол - плохой. Он пришел только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Что не Бог посылает людям болезни, для "научения" или "испытания". Что не Бог позволяет мужьям издеваться над женами и детьми. Не Бог "позволяет" или "допускает" разрушения в семьи. Я пыталась объяснить, что все хорошее - от Бога, а плохое - от дьявола. У меня нет дара учителя. Поэтому я предлагаю вашему вниманию вот это -http://riverflow.ru/100.php. в надежде, что Святой Дух откроет истину о Боге Отце многим, если вы, конечно, Ему позволите...

Удален
Elijah
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

А что вы скажете о приключениях Иосифа? От Бога или от дьявола? Или о том, как был наказуем народ Божий при переходе в землю обетованную? Или вы открыли тему не обсуждать а просто дать ссылку для назидания?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Да нет, попробую отвечать. Хотя я и не имею дара учителя.

Вы до конца дочитали?

Многие путают времена проживания. Иосиф жил еще до закона,  он был в завете Авраама, Израиля с Богом. Бог спасал Иосифа, кстати всегда. Нам даже о таком благополучном исходе и не мечтается. Хотя дьявол всячески пытался уничтожить Иосифа. Как ты думаешь, почему Иосифа братья не убили? Я считаю, что тут видно ясно, что Бог вмешался и смягчил его участь как мог на тот момент.

Народ был наказан по закону. В то время действовал закон. Бог не мог нарушить закон, данный Им Самим. Вот и вынужден был так поступать. Он же их предупредил. Весь закон евреям был разъяснен. Когда мы едем на красный свет и у нас отбирают права, мы же не возмущаемся.

Знаем ли мы, что Бог - хороший, а дьявол - плохой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы