Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Армия Иоиля

Старожил
+223
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
5 скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
6 При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
8 Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Что за армия такая!?

Иоиль пророчествует, что это будет Воинство Господа - И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его;

И появление этой армии связывается с Днём Господним, страшным и ужасным, то есть она появится в ближайшем к нам будущем.

Reach out and touch faith
Удален
kirakelI
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Что за армия такая!?

Ты по гороскопу посмотри. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+149
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Иоиль пророчествует, что это будет Воинство Господа

Ложь.

какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.

Доподлино известно  исполняющий волю Божью пребывает вовек.

Старожил
+744
|11 Ноя 2012
1 Цитировать

Соф.1:14 Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!
Соф.1:15 День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы

Иез.30:3 Ибо близок день, так! близок день Господа, день мрачный; година народов наступает.

Иез.32:6 И землю плавания твоего напою кровью твоею до самых гор; и рытвины будут наполнены тобою.

Иез.32:7 И когда ты угаснешь, закрою небеса и звезды их помрачу, солнце закрою облаком, и луна не будет светить светом своим.
Иез.32:8 Все светила, светящиеся на небе, помрачу над тобою и на землю твою наведу тьму, говорит Господь Бог.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+149
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.  Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.

(Откр.9:1-12)

Удален
ДМ
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

Т.Е. если я правильно понял ,вы хотите сказать ,что в первом посту этой темы и в вашем ,говорится об одном и том же? И это армия сатаны?

Старожил
+149
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

Иоиль - скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.

Иоанн    На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;

Привет слепым вождям!

 

Цитата ДМ
И это армия сатаны?

Уж точно не Церковь! Меньше курите торонтовского дурмана.

Старожил
+223
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Привет слепым вождям!

Привет Бердянску!

Сыны грома, я могу согласится с вами, что есть некоторая анология между описанием саранчи из Откровения и армии Иоиля, но тогда не понятно почему Господь не двусмысленно называет его Своим Воинством!??

Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
8 Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

Reach out and touch faith
Удален
ДМ
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Меньше курите торонтовского дурмана.

Меньше это сколько? Раз в день?

Дело в том ,что я не курю дурман совсем ,я  вообще не курю и хотел уточнить у вас ,как у специалиста,из любопытства.

 

Цитата voanarges
Привет слепым вождям!

Странные у вас лозунги!Это от торонтовского дурмана?

У Иоиля говорится ,что это Господне воинство ,а в "откровении"- воинство падшей звезды .Разницу улавливаете?

Иоиль2,11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

Отк,9,1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

Старожил
+149
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
У Иоиля говорится ,что это Господне воинство ,

Не говорится прямо, что это воинство Господне. О том что Господь даст глас перед воинством да, но что это за воинство не указывается, это ваши догадки. Сначала речь идет саранче  от которой трясется вся земля, как угрозе, а потом говорится о Господе и Его воинстве как  силе могущей остановить или противостоять или удерживать эту всепотопляющую силу.

И если  даже и так, то:

И сказал [Михей]: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его. И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе. И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?

(2Пар.18:18-20)

Вот дух лжи назван воинством небесным.

А в Откровении ясно сказано:

И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

(Откр.9:4)

У меня вопрос, кем было сказано тому воинству, чтоб не делала вреда? Ангелом? А Ангелу кто  повелел передать?

Старожил
+149
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Странные у вас лозунги!

Это лозунги адресованы тем кто распространяет лжепророчества относительно  саранчи, что это якобы  армия Христа, та еще отрава.

Старожил
+223
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Сначала речь идет саранче  от которой трясется вся земля, как угрозе, а потом говорится о Господе и Его воинстве как  силе могущей остановить или противостоять или удерживать эту всепотопляющую силу.

У Иоиля нет и слова о саранче, а то что это Воинство Господне следиут из контекста всей 2-ой главы Иоиля, ибо никакого другого воинства там больше не упоминается - речь идёт только об одном воинстве.

день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.

Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

А чтобы не видеть таких очевидных вещей надо быть абсолютным духовным слепцом, так что с лёгким сердцем возвращаю вам, пасынок грома, ваше добро - слепой вождь слепых, горе идущим за вами!

 

Цитата васёк
Цитата voanarges Привет слепым вождям!


Reach out and touch faith
Удален
Alexus
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вот дух лжи назван воинством небесным.

правильно, уж такие в  древности были представления о Боге - как о хитром и коварном царе. Другого-то они ничего не знали, свободы совести в их обществе не было, чуть-что - сразу к стенке из автомата...

Удален
ДМ
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это лозунги адресованы тем кто распространяет лжепророчества относительно  саранчи, что это якобы  армия Христа, та еще отрава.

Не ,тут я согласен ,на армию Христа не тянет.Христос - это не падшая звезда!

 

Цитата voanarges
У меня вопрос, кем было сказано тому воинству, чтоб не делала вреда? Ангелом? А Ангелу кто  повелел передать?

Не знаю ,кем говорится ,там не сказано , а додумывать - далеко можно зайти.

Впрочем готов выслушать вашу версию (для размышлений).

 

Цитата voanarges
Не говорится прямо, что это воинство Господне. О том что Господь даст глас перед воинством да, но что это за воинство не указывается, это ваши догадки.

Там нет смыслового разрыва, чтобы думать по другому.Посмотрите в современном переводе,там еще более связь просматривается.

Старожил
+149
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
правильно, уж такие в  древности были представления о Боге

Проснись и пой, это было показано пророку Богом, причем здесь древность?

 

Цитата ДМ
Не знаю ,кем говорится ,там не сказано , а додумывать - далеко можно зайти.

Вот именно.

 

Цитата ДМ
Там нет смыслового разрыва, чтобы думать по другому.

В пророческих книгах нет четкой смысловой последовательности, например:

И продолжал Господь говорить к Ахазу, и сказал: проси себе знамения у Господа Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте. И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа. Тогда сказал [Исаия]: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего? Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

(Ис.7:10-14)

Найдите мне тут смысл? В чем смысл  этого знамения для Ахаза? И это как правило.

 

Цитата васёк
У Иоиля нет и слова о саранче, а то что это Воинство Господне следиут из контекста всей 2-ой главы Иоиля

О контексте  в пророческих книгах я уже сказал - это даже не учение  и не историческое изложение, это высказывание вдохновенных Богом людей.

 

Цитата васёк
У Иоиля нет и слова о саранче,

А теперь  смотри:

Иоиль  описывает этот народ:

Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;

(Иоил.2:4)

А теперь смотри на описание саранчи  Иоанном:

По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;

(Откр.9:7)

Братья Христа никогда не будут по виду как кони.

Старожил
+149
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Написано то, что написано:

Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.

(Иоил.2:10)

Вот как описывает Иоанн:

Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

(Откр.9:2)

Написано, что звезда упадет на землю т.е. это какое-то событие плюс она отворит кладезь бездны, тоже  не ахти какая аномалия, что возможно будет предшестовать "саранче", т.е. падение  звезды на землю и открытие кладязя бездны:

Перед ними потрясется земля, поколеблется небо.

Старожил
+149
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А чтобы не видеть таких очевидных вещей надо быть абсолютным духовным слепцом

Действительно!

И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.

(Иоил.2:25)

 

Цитата Alexus
правильно, уж такие в  древности были представления о Боге - как о хитром и коварном царе. Другого-то они ничего не знали, свободы совести в их обществе не было, чуть-что - сразу к стенке из автомата...

Вон Бог вообще называет саранчу, червей и жуков Своим воинством. А что?! Он Бог Вседержитель, ему даже бесы повинуются и трепещут перед Ним  потому что Он больше всех.

2Васек, а мой вопрос ты таки проигнорировал, с легким  сердцем ,  кем было повелено саранче не делать вреда    в Откровении?

Старожил
+223
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
А теперь  смотри: Иоиль  описывает этот народ: Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;

А теперь смотри ты:

Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

С таким же успехом можно сказать, что и это армия Иоиля, потому что похожа на коней!

 

Цитата voanarges
Братья Христа никогда не будут по виду как кони.

Откуда такая катигоричность?

Мы не боги, и даже не ангелы, чтобы знать всё и заявлять - никогда!

Мы всего лишь люди-человеки, а людям свойственно ошибаться!

Так что никогда не говори - никогда!

 

Цитата voanarges
2Васек, а мой вопрос ты таки проигнорировал, с легким  сердцем ,  кем было повелено саранче не делать вреда    в Откровении?

Там же ясно написано И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Кем было сказано, мы можем только догадываться.

Возможно это сказал Бог, возможно один из 4-х серафимов, а может какой другой сильный ангел, а вполне возможно, что это приказ Аввадона. Мы можем только гадать, но думаю это не имеет большого значения, раз Иоанн не заостряет внимания на этом обстоятельстве.

Ты лучше мне скажи, кто эти избранные люди, которых не сможет кусать саранча!??

Reach out and touch faith
Старожил
+952
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Что за армия такая!?

"3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него."  Это армия наказания! Т.е. То зло которое совершает эта армия суд Господень. На нее есть определенная аллюзия: "6 Ибо вот, Я подниму Халдеев, народ жестокий и необузданный, который ходит по широтам земли, чтобы завладеть не принадлежащими ему селениями." (Авв.1) И это нечестивая армия:"20 И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал [зла]." (Иоль 2)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Aleph
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

О том же пишет Исаия

Пророчество о Вавилоне, которое изрек Исаия, сын Амосов. ....

Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско.
Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. (Ис.1-6)

.

Но чем всё кончится говорится в конце этой 13 главы

.

Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его. ....

И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,
не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем ..... (Ис.13:13-20)

.

В другой главе Исаия пишет о том, что будет в конце с этим войском

.

И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны. (Ис.24:21,22)

.

Так чьё же это войско? Об этом говорится в Откровении

.

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (20:7)

Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. (16:12-14)


Старожил
+149
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
С таким же успехом можно сказать, что и это армия Иоиля, потому что похожа на коней!

Это не единственное совпадение, так-что  вывод твой неверен.

 

Цитата васёк
Так что никогда не говори - никогда!

Писание и Бог часто говорят категорично, я строю свое  категоричное утверждение в отличии от тебя на Писании.

 

Цитата васёк
Там же ясно написано - И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. Кем было сказано, мы можем только догадываться.

А можно открыть Библиию  и прочитать:

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:

(Откр.7:2)

Старожил
+223
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
А можно открыть Библиию  и прочитать: И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: (Откр.7:2)

не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

Опять ты, громов сын, наводишь тень на плетень!

А прочитать внимательно это место из Откровения - слабо!?

Там же написано - вредить земле и морю, понимаешь!??

А саранча призвана вредить людям мира сего, у которых нет печати Божией на лбу.

Ты можешь увидеть разницу между морем-землёй и людьми или это так сложно для тебя??

К тому же Ангел с печатью обращается к 4-м ангелам, а не к саранче - панимаешь?

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него." Это армия наказания! Т.е. То зло которое совершает эта армия суд Господень

Согласен с вами, что это армия наказания, посланная Господом, что бы совершать Суд Его.

 

Цитата Circaetus
И это нечестивая армия:"20 И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал [зла]." (Иоль 2)

А вот с этим я не согласен.

Отрывок, который вы привели говорит о совсем другой армии - полчище антихриста, который придёт в Палестину от пределов севера, и погибнет в долине Армагедона.

Две маслины придут тоже как орудие наказания от Господа, но это же не значит, что они нечестивые.

Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

Reach out and touch faith
Старожил
+952
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Отрывок, который вы привели говорит о совсем другой армии - полчище антихриста, который придёт в Палестину от пределов севера, и погибнет в долине Армагедона.

Так вот этот отрывок в контексте книги Иоиля и говорит об этом! Это и есть эта армия!

 

Цитата васёк
Согласен с вами, что это армия наказания, посланная Господом, что бы совершать Суд Его.

Сравните с этой армией наказания:"12 Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой? мы не умрем! Ты, Господи, только для суда попустил его. Скала моя! для наказания Ты назначил его. 13 Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь; для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его..." (Авв.1) А так же:"20 Ты у Меня - молот, оружие воинское; тобою Я поражал народы и тобою разорял царства...24 И воздам Вавилону и всем жителям Халдеи за все то зло, какое они делали на Сионе в глазах ваших, говорит Господь." (Иер. 51)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+223
|24 Окт 2017
0 Цитировать

Книга ОткровениеГлава 22Стих 16:
Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах Я есмь

корень и потомок Давида звезда светлая и утренняя

кто она которая будет сыном Божиим:

Книга ОткровениеГлава 21Стих 7:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном

кто этот Ангел, посланный Иисусом ???............

Reach out and touch faith
Местный
+2
|24 Окт 2017
0 Цитировать

Это церковь. Это воины огня. Бог живёт в нас и Он есть огонь поядающий. Снопы плевел будут сжигаться в реальности.

Откр. 11:5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

Для того, чтобы яснее понять картину происходящего, посмотрите на падающих на копья и то время, когда вокруг трупов будут собираться орлы.

Мф. 24:28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

Это время между 5 и 6 печатями, время воскресения мёртвых. Это время великой скорби, но и время для действия церкви. В долине суда она должна будет осудить Вавилон (13 глава Исайи). Это таже армия, что и в Иоиле. Это младенец, рожденный женой и филадельфийская церковь.

Победители наследуют всё.
Старожил
+223
|24 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
кто этот Ангел, посланный Иисусом ???..
Цитата Валерри
Это церковь. Это воины огня.

есть церковь ............

есть Ангел этой церкви - кто это ???

Reach out and touch faith
Местный
+2
|24 Окт 2017
0 Цитировать

У меня приходит только Архангел Михаил

Даниил 12 1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. 2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. 3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

Победители наследуют всё.
Старожил
+223
|25 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
есть церковь ............ есть Ангел этой церкви - кто это ???

пророк .........Илья

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Reach out and touch faith
Местный
+2
|25 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

это очень похоже на служение премирения между братьями оно будет направлено на объединение церкви

Победители наследуют всё.
1 2

Армия Иоиля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы