Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успех

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Еще до КК ему некоторые пастыря говорили и предупреждали, что люди в церкви ему поклоняются, он не послушал.

Если Вы действительно пастор, то просто обязаны выступить против СА с обличением, а не обличать здесь несчастных людей. Или Вы не пастор иначе нет в Вас христианской любви и понимания к овцам. Или Вы только своих овец понимаете, а других - можно и на убой?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
4 Цитировать

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Успех это результат, но чтобы его добиться нужно много потрудиться и чаще всего головой. А вот что влияет на успех я и предлагаю обсуждать в этой теме.

 Ну так Сандей, труды и наставления которого я Вам предложил исследовать, головой и трудился.  Разве он трудясь руками добился успеха? А о том, что влияет на успех, Вы ж читали в трудах Соломона. А всё что пишут многие, целые книги издавая о том, как добиться успеха - это чепуха. Практически неоднократно и многими доказано, что те действия, которых одних привели к успеху, других, которые будут следовать их рекомендациям (в т. ч и Стивена Кинга) приведут к полному краху.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Если Вы действительно пастор, то просто обязаны выступить против СА с обличением, а не обличать здесь несчастных людей.

Где выступить, по радио, на ТВ?

Я же сказал я наименьший из пастырей, нет у меня ни имени, ни величия, ни большой церкви, чтобы меня кто-то слушал. Я тот от кого овцы к Сандею уходили, так как он помазанник Божий, а я непонятно кто.

А что до людей, то как есть так и говорю, если поклонялись и поклоняются, то почему я должен называть это по другому.

Извините, но тема не о ПБ, а об успехе давайте лучше гворить по теме.

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Успеха добивается сильная личность с самостоятельным мышлением, а не зомби. С чувством вины и страха , которые насаждаются в церквях многого не добьешся. Такой человек живет только, чтобы выжить, ему уже не до успеха.

Вы полностью правы. Но.... Феномен Сандея как пастора в том, что он вызвал у нас чувство уверенности в себе, осознания себя сильной личностью и творцом истории, что мы все сможем.   Вспомните лозунг ПБ  "ПБ - это место, где каждый может состояться". Т.е. если самый убогий никчемный человек пришел в ПБ, он по-любому состоиться. Это иллюзия тотального успеха. Вот почему до сих пор, несмотря на его злоденяния, у него столько приверженцев, хотя сейчас тоталитаризм процветает в ПБ буйным цветом. Еще 4 года назад такого не было.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Извините, но тема не о ПБ, а об успехе давайте лучше гворить по теме.

По свидетельствам очевидцев, В ПБ тоже много говорят об успехе. И книги о том, как стать успешным, отцом этой церкви написаны и успешно распространяются, и проповедей на эту тему много читается, и наставлений много дается. Так что это какраз по теме, - пример знаменитого ныне успешного человека. А Вы какого-то малоизвестного в христианских кругах С. Кинга цитируете.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+271
|10 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я же сказал я наименьший из пастырей, нет у меня ни имени, ни величия, ни большой церкви, чтобы меня кто-то слушал.

это уже путь к успеху.....Кто унижает себя,возвышен будет,а кто возвышает себя ,унизится... шо собственно мы и наблюдаем  в жизни....Рано или поздно но это так и происходит...испытано на своей шкуре...

Старожил
+271
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
пример знаменитого ныне успешного человека

Это Вы о ком????

 

Цитата Ледокол
Феномен Сандея как пастора в том, что он вызвал у нас чувство уверенности в себе, осознания себя сильной личностью и творцом истории, что мы все сможем.

А толку????

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я же сказал я наименьший из пастырей, нет у меня ни имени, ни величия, ни большой церкви, чтобы меня кто-то слушал. Я тот от кого овцы к Сандею уходили, так как он помазанник Божий, а я непонятно кто.

Теперь я понимаю, почему от Вас уходили люди. Вы их не любили и не любите. Если Вы не умеете прощать, что кто-то от Вас ушел и поплатился за это, это к успеху пастора не приведет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата п-к Голицины
А толку????

Сандей достиг поставленной цели. Мы ему доверяли полностью. Вот и попали в раставленные им сети.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Это Вы о ком????

 А Вы разве не знаете, кто отец ПБ?

 

А толку????

Он добился своего, того к чему стремился - стал преуспевающим миллионером за счёт тех, кого учил, как стать миллионерами, успешно продавал им свои идеи.  Многие успешные бизнесмены так поступают, подражая известному комбинатору, который действовал по принципу "Идеи наши - бензин ваш".  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Многие успешные бизнесмены так поступают, подражая известному комбинатору, который действовал по принципу "Идеи наши - бензин ваш".

Деньги были ваши - стали наши. Гениально.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
9 Цитировать
Цитата Ледокол
Теперь я понимаю, почему от Вас уходили люди. Вы их не любили и не любите. Если Вы не умеете прощать, что кто-то от Вас ушел и поплатился за это, это к успеху пастора не приведет.

Согласен с Вами насчет любви, ее у меня мало, люди это чувствовали не только в нашей церкви но и во многих других потому и ушли к более любящему Сандею.

Насчет не прощения ошиблись, за все что происходит в моей жизни отвечаю я сам, поэтому никого не виню.

Кстати одно из правил успеха брать на себя ответственность.

Но если Вам так будет легче можете меня ругать в этой теме, я не против, вот я для Вас здесь вместо Сандея.

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но если Вам так будет легче можете меня ругать в этой теме, я не против, вот я для Вас здесь вместо Сандея.

Вовсе нет. Просто я увидела то, что препятствует Вашему успеху как пастора. Это непринятие каждого человека таким как есть (Иисус нас принимает). Сначала полюбите их, а потом корректируйте, наставляйте по Слову. Тогда овцы будут послушны и благодарны.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
7 Цитировать

Местный
+35
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если хочешь добиться успеха в бизнесе нужно учится у бизнесмена
Цитата Ледокол
Работаю в книжном магазине. Так вот, книг на тему УСПЕХ покупают где-то треть.

Бизнесмены в этом плане тоже "молодцы". Большинству из них бизнес достался по наследству, а они пишут книги о том, как добиться успеха. А простой народ все еще верит и покупает книги. А деньги от продаж идут этим бизнесменам. В итоге, добивается успеха не тот, кто читает книги об успехе, а тот, кто их продает))

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Деньги были ваши - стали наши. Гениально.

Ну так в этом же и смысл, и цель обольщения. Причём, успешно извлечены  из карманов учеников они были сравнительно честным способом. Учивший, как стать миллионерами,  ведь не сторонник разбоя, - он чтит уголовный кодекс.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+819
|10 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата Ледокол
Или Вы только своих овец понимаете, а других - можно и на убой?

Убой вам уже обеспечил ваш "Отец". А Друг Бога прав, мошенники испокон веков пользовались жадностью и желанием быстрой наживы. А то что вы пишете что не поклонялись "Отцу" так это неправда. Еще в 2001 году, приезжал по делам в Киев, был на служении в легкоатлетическом манеже. Сразу покоробило превозношение СА членами собрания: "Он такой мудрый, он такой помазанный, вы обязательно должны прочесть его книги". По молодости ляпнул в лоб: "Нельзя так превозносить человека, это приведет к гордости и, как следствие к падению". На меня посмотрели тогда с сожалением и опаской, точь в точь как на чела стоящего на остановке общественного транспорта, в ночной пижаме и наполеоновской треуголке.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1061
|10 Ноя 2012
11 Цитировать
Цитата N-man
В последнее время стал замечать, что эта тема вгоняет людей в депрессию, хотя должно быть наоборот. А все потому, что на эту тему люди ведутся. Людям интересно читать об успехе, смотреть фильмы об успешных людях, мечтать стать успешными. Только вот есть одна проблемка - от книг, фильмов и проповедей об успехе люди успешными не становятся.

В депрессию впадают обычно те, кому иногда даже извилинами мозга шевелить не хочется, не говоря уже о другом. ""В поте лица.." как Библия говорит, добавлю - в поте мозгов дорога к успеху. Так или иначе без этого ничего не достигнешь ни в физическом, ни в умственном труде. Просто не надо боятся начинать с начала, начинать с нуля в каком бы периоде жизни это бы не произошло.

Старожил
+1061
|10 Ноя 2012
10 Цитировать
Цитата Ледокол
Все-таки это понятие в миру и в христианстве отличается друг от друга.  Погоня за успехом привела многих христиан к полному краху.

Не погоня за успехом приводит христиан к краху, а неумение мыслить самостоятельно, делать решения самостоятельно, анализировать происходящее с ними и в окружающей их среде, тупое доверие человеку (пастырю, пророкам...) но не Богу. Страх перед самостоятельным решением жизненно-важных вопросов, личнчным выбором решения, страх перед планированием своей жизни, жизни семьи, финансов и места проживания. Бог сказал, что благословлю, значит благословит, не обманет. Но действия совершать должны мы, учится, работать, стремится и достигать. С Его благословением и получив успех - Ему в благодарность.

А неверующим не на кого надеятся, некому больно их ограничивать(имею ввиду религия и руководители религиозных групп). Вот они, как говорят, мозги в руки и пошли...к достижению своих успехов.

Всё в руках самого человека.

 

Цитата Друг Бога
Лучший помошник в изменении мышления трудные обстоятельства.

Да, за "стопы" в жизни стоит благодарить Бога, какими бы они ни были и какими бы жестокими они не оказались. Очень часто это и есть стрелка к успеху, вершинам в твоей судьбе. Это лично моё, из лично моего..., но совет для многих..

Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Ледокол
. Феномен Сандея как пастора в том, что он вызвал у нас чувство уверенности в себе,

Это надо было взять, а в остальном двигаться самостоятельно. Учиться можно даже у врагов, у оппонентов, но не перекладывать все решения в своей жизни на мудрую голову какого- нибудь человека.

В том и беда уродливой пасторской системы, что только пастор глаголет, а вся церковь вынуждена молчать годами.Если бы церковь не была такой огроменной, а каждый христианин говорил бы в собрании на равных со всеми, с пастором, то всегда бы в церкви торжествовал бы здравый смысл, а не внушалось бы методически мнение одного пастора, хоть он даже десять пядей во лбу.

Старожил
+1471
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

Формула Успеха

Философия, меняющая жизнь

Генератор бизнес идей

Записки миллионера

Твой|Характер

Мотивация

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|10 Ноя 2012
9 Цитировать

Важнейшим условием успеха считаю вот это:

23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
(Кол.3:23)

Проверено. При таком отношении Сам Бог открывает двери и сердца.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
5 Цитировать

Удален
аксинья
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

Некоторые настолько жаждут успеха, что готовы по головам пойти и действовать грязными методами. Любые средства пускают, лишь бы добиться определённого результата. Самое страшное, что так поступают даже христиане, не видя себя со стороны, ещё и прикрываются Богом: "Нам Бог сказал сделать так".

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
5 Цитировать

Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
5 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы