Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успех

Старожил
+690
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Я верю что если бы тебя тогда не жалили и унижали, а помогли с любовью, то на сегодня ты был бы на много успешнее чем есть сейчас. Успешнее, значит спокойнее, великодушнее, милостивее, щедрее, радостнее. И эти категории не измеряются количеством денег на счету. Когда человек таков, ему и миллионеры завидуют

Hедавно мой бос, богатый человек даже по американским меркам сказал мне слова: Как же я тебе завидую.

Не претендую на то что вы описывали, имелось ввиду что постоянная нервотрепка и головные боли, ну и плюс он бросил жену ровестницу взял другую - ровестницу старшей дочери. Однажды его мама, приехав в гости, обличила его, так он некоторое время был подобен одержимому.

Старожил
+1501
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Hедавно мой бос, богатый человек даже по американским меркам сказал мне слова: Как же я тебе завидую.

Да, бывает такое, деньги есть а хэпинеса нету.

Соломон писал, что это суета и зло великое.

Старожил
+819
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Hедавно мой бос, богатый человек даже по американским меркам сказал мне слова: Как же я тебе завидую.

У меня обратная ситуация. Я очень многим богатым людям НЕ завидовал. Заказчики. У одних паранойя что их деньги хотят украсть а их объегорить, у других нервные срывы из-за того что у невестки потолки 4 метра а у нее только 3,5. У третьих паталогическая скупость. Один заказчик пол детского сада перестроил себе под жилье, денег туда увалил кучу. Поставил два самых мощных котла чтобы все это хозяйство отопить... А перевести из нежилого фонда в жилой не смог, вот и приходится платить за газ как пром. предприятию, а это гораздо дороже чем расценки для населения. Так он бедолага эти котлы прикручивает, прикручивает, и в истерики впадает когда кто-то из обмороженных домашних, немного приоткроет вентиль на котлах, чтобы немного согреться. Раз на цементе попытался сэкономить, купил десять тонн по дешевке. А он паленый оказался. Залил стяжки на весь первый этаж, а они так и не схватились, ох и горе было. В обчем богатые тоже плачут.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя ✰
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
В обчем богатые тоже плачут.

Найн. Есть богатые, которые ко всему прочему еще щедрые и толковые. Они плачут не так часто, я думаю.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1501
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Есть богатые, которые ко всему прочему еще щедрые и толковые. Они плачут не так часто, я думаю.

А есть очень богатые, там даже плакать себе дороже :))

Вобщем если Бог дал хэпинесу к богатству то это дар Божий, а не дал так и будет мучаться бедолага хоть богатый он хоть бедный.

Ну а нам, у которых счастье не от денег зависит, не большая сумма, а может и большая будет весьма кстати :))

Писатель
+8
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Вся проблема в том что ты думаешь что нашел его, а в реале ты тратишь время, деньги и силы на то, чтобы достичь успеха, и этим самым успехом унизить тех кто тебя жалил. Т.е. по сути тебе даже не успех нужен сам по себе, тебе нужна месть. Не удивлюсь если ты представлял себе, как приезжаешь на белом майбахе в то собрание в котором тебе причинили боль, и все те кто так язвительно обращались к тебе, просто сражены твоими туфлями стоимостью 10 тыс. баксов, они лебезят и заискивают перед тобой, потому что в твоей власти сделать их жизнь легче и богаче... Но это так лирическое отступление. По сути.

Кошмар, зачем так говорить. Во-первых жалили меня не в церкви, а родственники. Деньги никогда не становились фактором в моих отношениях с церковью. Фактором всегда был их махровый менталитет. И чудным образом, стоит тебе там посидеть, и ты становишься точно таким же. У меня есть хобби: общаться с незнакомыми девушками, на этих выходных попалась христианка. Я к ней с душой, а она оказалась зомби: я хожу в церковь, сегодня будут говорить про финансы, можешь прийти послушать. Вот во что превращает людей церковь: они уже неспособны жить своей жизнью, во всех встречах усматривают возможность проповедовать. Когда я сказал, что украинцы работают в 10 раз хуже, чем немцы и виноваты украинцы в этом на половину, а наполовину виновато устаревшее оборудование, то ее заклинило и она не смогла ничего сказать, кроме саранчи, которая пожирает и воры, что подкапывают и крадут. Это все, что я думаю про церков. Церковь мне безразлична. Ну а если представить майбах, то поеду я, конечно, не в церковь, а к своей подружке, как полагается.

Мести я не хочу, я не хочу оказаться опять не при делах.

Старожил
+819
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Siren East
Кошмар, зачем так говорить.

Я же сразу оговорился что могу и ошибаться.

 

Цитата Siren East
У меня есть хобби: общаться с незнакомыми девушками, на этих выходных попалась христианка. Я к ней с душой, а она оказалась зомби: я хожу в церковь, сегодня будут говорить про финансы, можешь прийти послушать. Вот во что превращает людей церковь:

Если тебе интересно мое мнение. В подавляющем большинстве случаев это налет, обертка, то на что ты натыкаешься при поверхностном знакомстве. Это подобно тому как менеджеров, продавцов и консультантов натаскивают показывать зубы (улыбаться) при общении с клиентом. И при поверхностном общении ты не видишь ничего кроме этой ширмы, для того чтобы тебя пустили внутрь, нужно какое-то время и возможно та самая, простая, бескорыстная помощь в любви.  В церквях ведь как в армии, людей обучают как солдат евангелизационного фронта. А в сердце своем люди так и остаются нуждающимися в сострадании, милости, понимании.

 

Цитата Siren East
Когда я сказал, что украинцы работают в 10 раз хуже, чем немцы и виноваты украинцы в этом на половину, а наполовину виновато устаревшее оборудование

Ты уж прости, ничего личного, но сдается мне, что обсуждение способности украинцев к труду мало способствует устройству доверительных отношений с девушкой. Вот если бы тебе удалось узнать что ей больше нравится, театр или кино, или какое варенье она больше всего любит, чем бы она предпочла заняться, если бы рассказала об Иисусе всем доступным язычникам в пределах города. То шансы прорваться скозь ширму, у тебя бы резко повысились.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Я знаю что надо делать.

Все срочно записываемся в боссы.

И будет всем счастье, простое боссовское счастье.

Большинство украинских боссов считают себя счастливыми людьми / Новости / Finance.ua

Писатель
+8
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
В подавляющем большинстве случаев это налет, обертка, то на что ты натыкаешься при поверхностном знакомстве.

Сказал ото лишь бы сказать. Обертка или нет, а все мои подруги именно награда за мое поведение. Универ закончил, на работе сто мужиков и одна замужняя девушка. Это реальный способ восполнить недостаток общения. Кто-то потом отпадает, а кто-то остается.

 

Цитата itrij
В церквях ведь как в армии, людей обучают как солдат евангелизационного фронта. А в сердце своем люди так и остаются нуждающимися в сострадании, милости, понимании.

Не хочу слышать о воцерковленных. Я пришел к выводу, что церковь - это шаблон. Ты никогда не получишь новой линии, ходя в церковь, потому что тебе дали шаблон. Невозможно думать, потому что тебе постоянно заливают порцию измышлизмов два раза в неделю. То что льется с кафедры... =) Не могу преувеличить... Если это не знания высочайшего уровня - это не имеет права быть озвучено. Отсюда, на мой взгляд все кафедры сегодня должны молчать. Церковь не описывает мир.

 

Цитата itrij
Ты уж прости, ничего личного, но сдается мне, что обсуждение способности украинцев к труду мало способствует устройству доверительных отношений с девушкой. Вот если бы тебе удалось узнать что ей больше нравится, театр или кино, или какое варенье она больше всего любит

У меня не было цели любой ценой создать доверительные отношения. Когда она сказала, что она христианка, я вынужден был проверить насколько она зомбирована и способна ли именно разговаривать или у нее программа сказать то, чему научили, а если что не так убегать. Поймите, что нельзя впускать в свой круг людей, на которых будешь терять энергию и время без толку. Двигаться и так надо реально быстрее, нехватало еще махровый менталитет подцепить.

Старожил
+819
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Siren East
Поймите, что нельзя впускать в свой круг людей, на которых будешь терять энергию и время без толку. Двигаться и так надо реально быстрее, нехватало еще махровый менталитет подцепить.

Просто у нас с тобой разные точки зрения. Я например считаю что чем больше отдашь, тем больше прибудет, в том числе и энергии. Скажешь что банальщина и лозунг, но я действительно восхищаюсь Иисусом, который вкладывал не только свою энергию и время, но еще кое чего поважнее, в людей которые его впоследствии предали, а другие, те кого Он исцелял, учил и попросту спасал, кричали "Распни!".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Просто у нас с тобой разные точки зрения.

Потому что ты тупо пошел по церковной линии, веруя в заведома донорские лозунги. Я задумался. Столько ведь стремных мест: кто в каком звании призван, в том и пребывайте, всякая власть от Бога, и в мыслях своих не вздумай поносить начальника ибо птица небесная возьмет и передаст сказанное, и так далее. Я вижу умысел смирить толпу.

Я не за бунт, я просто пытаюсь понять почему Библия так сильно сковывает угнетенных. Вот ты мол смирись а тебе потом вознесет.

Старожил
+819
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Siren East
Да у нас все с тобой разное. И хача на аву я не повесил бы.

Что так? По-моему, прекрасный персонаж, прекрасно сыгран прекрасным актером, в  прекрасном фильме). Мы с женой до сих пор иногда пересматриваем. Если ты имел в виду отсутствие у меня национализма, то ты прав. Нет его у меня. Вырос при Союзе, жил в Казахстане и в Украине. Среди друзей были и русские, и немцы, и евреи, и курды, и дунгане, и украинцы, и болгары, и греки, и украинцы, и армяне. Так что делить людей на хороших и плохих по национальному признаку, считаю свидетельством недалекого ума.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|31 Окт 2013
0 Цитировать

Секрет достижения успеха.

Удален
Верую
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Иисус Христос был и есть Христом и Господом. А вот некоторые современные христианские товарищи не поймешь кем являются. Ну да ладно, кто не хочет материальных благ от Господа, пусть и не имеет, ни кто ж не заставляет. Тема об успехе и все что с ним связано. Продолжаем.

Только не лепите к мирскому понятию "успех" Еванглие.

Старожил
+1501
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Только не лепите к мирскому понятию "успех" Еванглие.

Точнее будет сказать, Ваше понимание успеха и Ваше понимание Евангелия не стыкуются.

Это не страшно, можно и без успеха как нибудь прожить, при желании.

Удален
Верую
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Точнее будет сказать, Ваше понимание успеха и Ваше понимание Евангелия не стыкуются.

Конечно!Вы последняя инстанция!Пройдет и это...

Удален
Галя ✰
|8 Дек 2013
1 Цитировать

"Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это
невозможно." :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Верую
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
"Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это невозможно." :)

Смотря что подразумевать под словом "успех".

Удален
Галя ✰
|14 Дек 2013
2 Цитировать

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
bet
|14 Дек 2013
0 Цитировать

за успех единства земли и космоса надо молиться

лучше ШМА сложно что то придумать

просто и мудро

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
+1501
|9 Янв 2014
0 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Успех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы