Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Новичок
+3
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Пирог-сметанник по немного усовершенствованному рецепту 

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата NataGolubova
Пирог-сметанник по немного усовершенствованному рецепту

-

Это на тему таблеток и здоровья ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+3
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это на тему таблеток и здоровья ? ))

Это просто какао в тесто и краситель в начинку 

Гость
0
|6 Дек 2020
1 Цитировать

Еда должна быть в наслаждение)) но без объеданий. Вечером только яблоки ем))

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Сделал неожиданное открытие. Если сварить вермишель такого типа, как на картинке и смешать её с картофельным пюре, а потом брать вилкой и мокать в сметану, то на вкус это ничем не отличается от обычных хороших домашних вареников.

Конечно! Все компоненты, как у вареников с картофелем.

Поэтому макароны по-флотски по вкусу такие же, как пирожки с мясом.

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Даже находясь в коробке рис становится сухим и твердым,хотя сердцевину еще есть можно.))

Молодцы! Поужинали с ушами за двойную цену.

 

Цитата Diya
В варениках же творог тоже проваривается, а в такое блюдо его надо класть сырым. Это будет вкусно, но всё-таки не вареники с творогом. ИМХО.)

Творог сам по себе уже проварен в процессе его производства. В вареника он становится немного жестче. Поэтому сметаной он чуток обратно размягчаеся.

Балтийцы любят к такому творогу с сметаной добавлять зеленый или репчатый лук, укроп, и рубленную селедку.

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Мексиканские голубцы))в тесто из кукурузной муки ложат(заворачивают) говядину отварную,или другую начинку,например творог с кусками ананаса,или орехи и варенная сгущенка,или вареньнье с творогом,на усмотрение  личной фантазии))все это заворачивается(второй слой) в листья от кукурузных початков и готовится на пару.Вкус сладкого похож на пирожки,вкус мясного примерно как блинчики с мясом.

Листья от початков кукурузы тоже съедают?

Удален
моисей
|6 Дек 2020
0 Цитировать
увлёкся белым мёдом

Очень клейкая еда.

Удален
моисей
|6 Дек 2020
1 Цитировать

Бульмени, долма, сметанка, чуток хлеба, кофейный компот сладкий с лимонным соком. Досить!

Старожил
+420
|6 Дек 2020
4 Цитировать

Сегодня у меня очень простой суп.Купила недавно три банки консервированного мяса курицы с луком и нарезанной морковью.И вот такой супчик.Сначала варится картофель,мелко нарезанный кубиками.Ну и половинка моркови осталась почищенная,я ее тоже нарезала мелко кубиками.Специи-лавровый лист,перец горошком и чеснок я положила в ситечко и бросила в суп,когда картофель был готов-удалила.В конце варки-готовая курица с овощами,лапша домашняя и приправа "Для супов".Варится 5 минут.Все,готово.

Старожил
+420
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
кофейный компот сладкий с лимонным соком.

Ой.что это? У меня просто чай с какао.

Удален
моисей
|6 Дек 2020
1 Цитировать

Правда? Какава с чаем? Прям как в "Брильянтовой руке"?

"Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа, будет и какава с чаем, поехали к шефу!!!" (С) к/ф «Бриллиантовая рука».

Старожил
+420
|6 Дек 2020
1 Цитировать

Это может быть и напиток "Шоко-Латте",там кофе+какао+молоко".Сейчас есть и молочный десерт "Чудо" и мороженое с таким вкусом.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас есть и молочный десерт "Чудо" и мороженое с таким вкусом.

-

Можно и самому сделать -- покупаете сырковую массу с изюмом или курагой

(хорошего качества) , ложку какао порошка на стакан сыр. массы и лудче

чем в магазине ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Листья от початков кукурузы тоже съедат
только если человек не ел много дней,тогда можно,в смысле жесткой прочистки желудка))
Удален
моисей
|7 Дек 2020
1 Цитировать

Вот жеж дикость, когда человек не ел несколько дней, а ему вдруг внутри шваброй проехать по кишкам.

Там же внутри всё склизкое и подвижное, а не как в канализационной трубе чугунной, где могут всякие вещи за стенки зацепиться.

Выходить из голодовки нужно очень осторожно, чтобы не случился заворот кишок, или какая другая травма физическая изнутри. А прогнать по ЖКТ абразивный состав - это не полезно.

Старожил
+3866
|7 Дек 2020
1 Цитировать

Да, у родственника были проблемы, если не правильно выходил из поста.

Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2020
2 Цитировать

Конфеты, шоколад в данный момент . Чай зелёный. Плюс задумчивость. Смотрю в окно: солнце как весной, а декабрь же. Думаю.

Старожил
+3866
|7 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Смотрю в окно: солнце как весной

У нас тоже и вчера и сегодня солнце светит (редкое явление, обычно небо в тучах)...

Удален
Пальмира
|7 Дек 2020
2 Цитировать

а я конфетку шоколадную скушала. Две. Каракум.

Старожил
ain
+1606
|7 Дек 2020
1 Цитировать

Мир вам. Запеканка творожная и чай.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|7 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
а я конфетку шоколадную скушала. Две. Каракум.

Я тоже так обычно формулирую - "Я конфетку съела". И только в крайних случаях уточняю количество. )))) К чему эти подробности...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+131
|7 Дек 2020
0 Цитировать

Печенько

Писатель
+154
|7 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже так обычно формулирую - "Я конфетку съела". И только в крайних случаях уточняю количество. )))) К чему эти подробности...
Вот не даром говорят говорят что сладости и конфены это женская еда))даже называют их ласково ''Конфетка''))Я обычно спокойно отношусь к конфетам и тортам но запах барбэкю меня не оставляет равнодушным,разве что если я только поел недавно.Мне нравится еда которая сохраняет и приумножает талию))Утром рано,когда еще все спят(особенно на выходных)люблю пожарить картошку,положить туда несколько яиц,перемешать и есть запивая ледяным молоком.А потом думаешь,и Шо теперь делать,ложится снова спать или пройти по улице что бы как то все это переварилось))Но это скорее всего неправильная практика,уже получается думаешь о чреве и мыслишь о земном с утра пораньше,хотя это можно сделать и после духовного хлеба.
Удален
Пальмира
|7 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
И только в крайних случаях уточняю количество. )))) К чему эти подробности...

а я не люблю конфетки. Вообще, а тут вдруг решила скушать каракум и понравилось)))

Удален
Diya
|7 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
а я не люблю конфетки.

Как Вам повезло! Круто! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|8 Дек 2020
1 Цитировать

Почему изумительно?

Удален
моисей
|8 Дек 2020
0 Цитировать

пендир чорек

Старожил
+420
|11 Дек 2020
1 Цитировать

Дали на работе тыкву.Сварила кашу:тыквенное пюре,молоко,масло,пшено.Можно молочный суп:рис,тыква мелкими кубиками,молоко,масло.Соль,сахар по вкусу.

Писатель
+154
|11 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Дали на работе тыкву.

Я помню в Украине тыква была одна,оражевого цвета и из нее варили кашу,Каша была вкусная с рисом.Но здесь я смотрю что этих тыкв такое множество что даже не знаю какие можно есть а какие просто для декорации выращивают.Например тыква по форме и размеру напоминает желудь,темнозеленая снаружи а внутри оранжевая.И называется Acorn Squash.Жена ее разрезает пополам ложит внутрь кусок масла и запекает  в духовке,она сама по себе очень сладкая,но можно еще и сверху сахара добавить.Весьма пользительная штука и приятная на вкус.Сейчас смотря в Ютубе удивляешься что на нашей родине все это выращивают уже и сладкую картошку тоже.

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы