Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более совершенные методы евангелизации

Старожил
+161
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

Общались с одним братом в Корее. Его невеста на миссии в Китае. Начали  для этого медицинский центр , котором большая часть услуг социальная.  Прямо не говорят . Только тем , с кем построены отношения.

В беседе участвовал один пастор из России. Он вспомнил, как покаялся один из друзей пасторов, точнее его духовный наставник.  Будучи неверующим парнем пришел изучать иностранный язык. Хитрые верующие иностранцы почти год ничего не говорили им про Христа . Пили чай, дружили и тд.

А потом рассказали. Конечно большинство ребят покаялось.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Интересно , что за 20 лет существования российские протестанты так и не пришли к подобным методам .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+706
|5 Ноя 2012
3 Цитировать

Такие методы мы в США используем постоянно.  Иначе, как можно донести Христа русскоязычному еврею, всю жизнь прожившему в безбожии?

Открыли русскоязычный центр, где учат английский.  Я сама помогала людям в подготовке на сдачу экзамена на гражданство.  Есть и другие классы.

Но это в США.  В странах бывшего Союза такие методы не пройдут.  Исходить нужно из реальных нужд.

Так, например, наша церковь снимает помещение в церкви черных.  Им не нужно изучать язык и сдавать на гражданство.  Поэтому в их церкви есть ночлежка.  Они дают приют, кормят, раздают одежду нуждающимся.

А УЖЕ ПО ХОДУ ПЬЕСЫ НА ЭТУ ПОЧВУ СЕЕТСЯ СЛОВО О ЛЮБВИ ХРИСТА.

Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
5 Цитировать

Самым эффективным евангелистом, каких я видел, была одна сестра, по жизненным обстоятельствам бывшая вынужденной жить некоторое время на вокзале. Пока она там жила приводила людей в церковь пачками. Всех тамошних бомжей покаяла. Они ей верили, потому что она была как они. А приехали бы туда записные евангелизаторы в дорогих пиджаках…

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|5 Ноя 2012
5 Цитировать

Пожалуй, самый действенный метод евангелизации - жить достойно, чтобы тебя окружающие уважали и им хотелось брать с тебя пример. А когда они покаятся и станут жить так же, то начнется цепная реакция.))))))

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

"то начнется цепная реакция" – вот что-то она никак не начинается! Простейшие математические расчёты показывают, что если бы каждый верующий за всю свою жизнь привёл бы к вере хотя бы двоих человек (это и есть основа цепной реакции), всё человечество давным-давно стало бы христианским.


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|5 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата lents
"то начнется цепная реакция" – вот что-то она никак не начинается!

Видимо мало христиан, с которых бы хотелось брать пример.))))) Болтовни много и дури всякой.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

На самом деле проблема куда сложнее. Если число христиан примерно постоянно на протяжении длительного времени, это означает, что количество пришедших приблизительно равно количеству ушедших. При этом особого истребления христиан сейчас нет (я не беру в расчёт войны, в которых даже если есть религиозная составляющая, то она далеко не на первом плане). А естественные смерти наверняка должны перекрываться рождаемостью в христианских семьях (учитывая неприятие абортов и многих средств контрацепции).

Получается, что все усилия евангелистов сводятся на нет (сугубо в смысле численности христиан) уходом людей из церкви. Считаю, что должного внимания этой очевидной проблеме не уделяется. Силы сосредотачиваются на том, чтобы "покаять", а там хоть трава не расти!

Считаю также абсолютно ошибочной точку зрения, по которой смысл христианства состоит в произнесении некой ритуальной молитвы, как бы включающей спасение, словно это лампочка, после чего спасение гарантировано и потерять его невозмлжно. Это пародия на дешёвый голливудский ужастик, где зомби (или вампиры, без разницы) должны перекусать всех людей, превращающихся при этом в таких же зомби (или вампиров).

Понимаю, что моя критика выходит за рамки данной темы, просто хочу заметить, что совершенная евангелизация должна подразумевать не только (и даже не столько) количественные показатели, но и так сказать качественные – т.е. насколько плоды её действительно пребывают, или же продится петь "от чего так быстро вянут розы".

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Что-то в сродной по названию теме Супер-методы рассказать о Божьей Любви давненько никто не делился более совершенными супер-методами.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+161
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Исходить нужно из реальных нужд. Так, например, наша церковь снимает помещение в церкви черных.  Им не нужно изучать язык и сдавать на гражданство.  Поэтому в их церкви есть ночлежка.  Они дают приют, кормят, раздают одежду нуждающимся

молодежь в россии тоже активно интересуется иностранными языками

про ночлежку и кормежку голодных тоже интересно.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+690
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
молодежь в россии тоже активно интересуется иностранными языками

Буквально недавно брат с Украины рассказывал как ихний дом молитвы в Иванофранковске взяли в оренду за символичную плату американцы вместе с нашими эмигрантами для бесплатного изучения английского языка и одновременной скрытой евангелизацией - результат неплохой.

Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Считаю также абсолютно ошибочной точку зрения, по которой смысл христианства состоит в произнесении некой ритуальной молитвы, как бы включающей спасение, словно это лампочка, после чего спасение гарантировано и потерять его невозмлжно. Это пародия на дешёвый голливудский ужастик, где зомби (или вампиры, без разницы) должны перекусать всех людей, превращающихся при этом в таких же зомби (или вампиров).

А разве в вашей церкви не практикуется "произнесение неких ритуальных молитв", после чего публично проговорившему под диктовку магические слова этих молитв внушают, что он такой же зомби спасён и член Церкви Божьей?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
На самом деле проблема куда сложнее.

Ну да, гораздо проще  где-то бродить, болтать, петь песенки, а не работать, ходить из служения в служения, на  конференции и учения и создавать видимость полезной деятельности, вместо того, чтобы заниматься домом и детьми.

 

Цитата заступник2
публично проговорившему под диктовку магические слова этих молитв внушают, что он такой же зомби спасён и член Церкви Божьей?

Вот так и рождаются очередные "зомби", люди с поврежденным религиозным сознанием. Потом им говорят, что надо возненавидеть и оставить семью и служить в церкви, удовлетворяя прихоти своих религиозных лидеров.

Любите друг друга.
Старожил
+64
|6 Ноя 2012
2 Цитировать

А разве сложно у Бога сначало спросить как и когда делать евангелизацию , а не заниматься самодеятельностью без результата ? Или еще хуже вводить людей в заблуждение рекламными акциями о Христе ?

Я живу в Керчи и я вижу как пытаются лет 12 спасать всех - церкви все меньше и меньше. Мы раз подсчитали на весь город ( 140 тыс) 500 верующих , это за 12 лет. Мне печально стало. А акции продолжаются и далее.

Если я делаю работу (ремонт авто) и не получается , я думаю , советуюсь с Господом, в чем причина и как надо. А тут спасение душ и самодеятельность , отсебятина. Кто станет делать авто у криворукого , глупого мастера ? Кто будет называть себя мастером ? Кто умеет- кому дано. А "пастора" считают себя руководителями спасения . Тут или глупость или наглость.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
аксинья
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Если что-то работает в одном месте, в другом может и не сработать. У нас, например, если расклеить по городу афиши и раздать флаеры с адресом церкви - эффект нулевой. Работает другое - личное свидетельство, евангелизация "от сердца к сердцу".

Старожил
+706
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата аксинья
У нас, например, если расклеить по городу афиши и раздать флаеры с адресом церкви - эффект нулевой.

Кстати, я сама когда-то пришла в церковь по объявлению в газете.  Там было написано"Пришлите 1 доллар и мы вам вышлем видеокассету"  Мне прислали кассету со свидетельствами и с приглашением прийти к ним на служение.  Вот пошли всей семьей и там приняли Господа.

Старожил
+161
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати, я сама когда-то пришла в церковь по объявлению в газете.  Там было написано"Пришлите 1 доллар и мы вам вышлем видеокассету"  Мне прислали кассету со свидетельствами и с приглашением прийти к ним на служение.  Вот пошли всей семьей и там приняли Господа.

вот это да ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

а зачем нужно, чтобы было много именно христиан?

Старожил
+744
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

Дорогой Господь!
Помоги мне распространять твой аромат, куда бы я ни пошел. Наполни мою душу Твоим Духом и жизнью.
Проникни и обладай всем моим естеством настолько, чтобы вся моя жизнь была отражением Твоей жизни. Сияй через меня и пребывай во мне так, чтобы каждая душа, с которой я встречусь, могла бы почувствовать Твое присутствие в моей душе. Пусть они смотрят, но видят уже не меня, а только Тебя, Господь! Пребудь со мной, тогда я начну сиять так же, как Ты; сиять так, чтобы быть светом для других. Свет, Господи, будет полностью от Тебя; ничего от меня в нем не будет; это будет Твое сияние на других через меня. Позволь мне так прославлять тебя, как тебе больше всего нравится, сияя на тех, кто окружает меня. Позволь мне проповедовать тебя без проповеди, без слов, а лишь примером, захватывающей силой, ответом на то, что я делаю, свидетельством полноты любви к Тебе.
Аминь.

Мать Тереза.

ЗЫ

вот вам пример совершенного метода евангелизации.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Мать Тереза.

смотрел видео советских времен , где мать Терезу приглашали на советскую передачу.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Кристина
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата adona
А разве сложно у Бога сначало спросить как и когда делать евангелизацию , а не заниматься самодеятельностью без результата ?

Истинно так.

Самый совершенный метод евангелизации такой:

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
(Матф.10:7-9)

1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.
3 И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;
(Лук.9:1-3)

6 Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.
(Лук.9:6)

Наши евангелизации в Алмате были неэффективны, когда мы делали их без Иисуса.Но мы тогда не знали, что идём сами по себе.

Иисус сказал:" Без Меня не можете делать ничего".

Старожил
+161
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Самый совершенный метод евангелизации такой:

прекрасные слова. вопрос в том, что понимают их все по разному )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
заступник2
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Наши евангелизации в Алмате были неэффективны, когда мы делали их без Иисуса.Но мы тогда не знали, что идём сами по себе. Иисус сказал:" Без Меня не можете делать ничего".

А тот Ваш согорожанин, о более эффективней, чем  ваша, евангелизационной деятельности которого Вы писали:

 

Цитата Кристина
Я живу в одном городе с Максимом, общаюсь с молодежью,парнями, которые знают сыновей Максима, очень хорошо они отзываются об этих ребятах! И имя Максимова уважаемо в городе, потому что он-человек честный, трудяга.Многие благодарны Максиму за его неутомимое служение Господу. Знаю людей, которые из другого конца города годами ездят на служение этой церкви, хотя в городе много других церквей.Имя Максима известно в городе с 90-х годов из-за хорошей церкви !

и его ближайшие помощники с Иисусом евангелизируют, "благовествуя и исцеляя повсюду" где они проповедуют?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата adona
А разве сложно у Бога сначало спросить как и когда делать евангелизацию , а не заниматься самодеятельностью без результата ? Или еще хуже вводить людей в заблуждение рекламными акциями о Христе ? Я живу в Керчи и я вижу как пытаются лет 12 спасать всех - церкви все меньше и меньше. Мы раз подсчитали на весь город ( 140 тыс) 500 верующих , это за 12 лет. Мне печально стало. А акции продолжаются и далее. Если я делаю работу (ремонт авто) и не получается , я думаю , советуюсь с Господом, в чем причина и как надо. А тут спасение душ и самодеятельность , отсебятина. Кто станет делать авто у криворукого , глупого мастера ? Кто будет называть себя мастером ? Кто умеет- кому дано. А "пастора" считают себя руководителями спасения . Тут или глупость или наглость.

Ну раз в том городе, где Вы проживаете, церкви становятся "всё меньше и меньше", значит, были ж и времена, когда эти церкви были большими, когда многие люди увлекались заманчивыми рекламными акциями и предложениями гастролировавших в нём евангелистов, крестились и собирались на т. н. богослужения. В чём же причина того, что в Керчи труднее стало евангелизировать горожан и, несмотря на прдолжающиеся акции по впариванию им различных евангелий, численность верующих не растёт, а напротив, уменьшается?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
и его ближайшие помощники с Иисусом евангелизируют, "благовествуя и исцеляя повсюду" где они проповедуют?

Максим за себя даст отчёт Господу, а вы - за себя.

Гость
0
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Интересно , что за 20 лет существования российские протестанты так и не пришли к подобным методам .

Подобное есть в Питере на "Просвете" в зале "Созвездие".

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Максим за себя даст отчёт Господу, а вы - за себя.

А по сути того, о чём я у Вас спрашивал, Вы ничего не можете сказать? Ну а если Максим пастор, то Вы же знаете, что он обязан дать Господу отчёт не только за себя, а также и за каждую из тех овец, которыми он правит - также и за тех больных и "пораненных", которых не лечил, и за тех, которые переметнулись, которых переманили и угнали обольстители, и за тех, которые где-то потерялись и ни ему, ни кому-то из его помощников нет до них дела, никто их не разыскивает и не предпринимает никаких усилий, чтобы возвратить их в стадо. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+161
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата presviterboris
Подобное есть в Питере на "Просвете" в зале "Созвездие".

можно поподробней ?

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
можно поподробней ?

Всех деталей точно не знаю, так как сам там не был. Знаю только, что занимается этим проектом Павел Николаевич Васильев, владелец и руководитель сети стоматологических клиник "Стома". В принадлежащем ему зале "Созвездие" (кажется дом 99 по проспекту Просвещения) проводятся занятия по изучению английского языка, куда приглашаются как христиане, так и неверующие. Агрессивной проповеди Евангелия там нет. Но духовные взаимоотношения завязываются.

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Старожил
+161
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата presviterboris
занимается этим проектом Павел Николаевич Васильев, владелец и руководитель сети стоматологических клиник "Стома". В принадлежащем ему зале "Созвездие" (кажется дом 99 по проспекту Просвещения) проводятся занятия по изучению английского языка, куда приглашаются как христиане, так и неверующие. Агрессивной проповеди Евангелия там нет. Но духовные взаимоотношения завязываются.

прекрасно .

есть в красноярске сеть христианских столовых

Господь поставляет и низлагает .
1 2

Более совершенные методы евангелизации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы