Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовные законы или "манипуляция Создателем"?

Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
8 Цитировать

Будучи харизматиком-полтинником, много слушал (и следовал) учений о духовных законах, которым сейчас учат многие учителя Библии. Я не против них и признаю истинность многих таких учений, но не выглядит ли это попыткой дергать Бога за веревочки, пытаясь всеми путями добиться желаемого - процветания, исцеления, благословения, успеха... 
Наблюдая, как многие последователи сих учений впадали в отчаяние и разочарование от того, что оказывается "не работает" или "не всегда срабатывает", прихожу к выводу, что Бог не этого хочет от нас, но живых отношений во благодати, доверии и любви.
Но есть же все-же духовные законы. Так как примирить эти две точки зрения, кто может мне помочь?

SOLA SCRIPTURA
Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
прихожу к выводу, что Бог не этого хочет от нас, но живых отношений во благодати, доверии и любви.

Это ж , конечно , - главное.Но никакие взаимоотношения любви с Богом нам не помогут, если будем нарушать духовные законы.Например, жизнь и смерть во власти языка? если НЕ обуздывть свой язык, то сможем ли получить исцеление или ещё что- нибудь хорошее ?

Знания духовных законов не противоречат близким личным взаимоотношениям с Отцом.

Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

Одни учат, что Бога надо ловить за язык, требовать все, что Он обещал, напоминать Ему, настоятельно провозглашать, исповедовать, что "сбудется" и т.п. Искать в Слове обетования и "стоять на них"...

Но я, хоть и отчасти принимаю такую точку зрения (ну как же - это же учение ВЕРЫ!), все-же склоняюсь к мысли, что Он нам ничего не должен и делает,ю что хочет. Мы - прах, пар, являющийся на малое время и т.п. 
Вот и озадачился я малость.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1490
|4 Ноя 2012
3 Цитировать

Нету никаких духовных законов. В духовном мире царит ничем не ограниченное самодержавие. ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+240
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

есть только те духовные законы, о которых явно говорится в Библии, но не те, которые якобы по писанию притягивают за уши

Старожил
+1490
|4 Ноя 2012
3 Цитировать

Нету законов. Есть только характер Бога. Его характер можно и нужно узнавать. Никакое соблюдение законов не поможет, если Бог против тебя. Он всё равно поступит по-своему.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
6 Цитировать

вот и я о том... Что хочет, то и делает. 
Просто тошнит от учений и проповедей типа - "хоешь благосостояние - жертвуй! хочешь БОЛЬШОГО благосостояния - жертвуй МНОГО", или "провозглашай и свидетельствуй (!) всем, что ты уже исцелен и ты получишь это исцеление".
Самое интересное, что это все почти никогда не срабатывает, а люди верят.

Типа Бог это какой-то автомат - кинул монетку, дернул за рычаг и посыпалось....
Лично я вижу проблему в этом. Может и есть духовные законы, но сегодня церковь научили искать божьего, а не Бога. Даже, когда народ призывают к прославлению, мотивация похожа на это - "наше прославление приносит победу в духовной войне, дьявол бежит, Бог нас благословляет, приходит прорыв..." и т.п. В итоге, Бога прославляют не чтобы прославить, а чтобы опять что-то получить, чего-то добиться - пусть даже это что-то и выглядит духовно.
Иисус сказал - "Ищите прежде Царства..., остальное все приложится вам", а мы читаем так: "Если хотите, чтобы все остальное приложилось - то ищите Царства..." - евангелие от лукавого. Рвотный порошок.

Интересно, а есть еще люди в церкви, которые пойдут за Богом, если Он вообще им больше никогда ничего не даст, не благословит, не сохранит, не убережет семью, не исцелит, не прославит???

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+3288
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

Ну, почему это нету законов? Например, пресловутый закон сеяния и жатвы.... Конечно, многие понимают его "под себя", но ведь это не означает, что он НЕ работает! Почему же тогда, вокруг добрых людей, которые искренне помогают другим, практически ВСЕГДА только добрые люди? А вокруг людей, которые только и ищут в других подвоха, всегда попадаются те, кто им эти подвохи подсовывает?

Поэтому, когда говорят: "Вот он такой добрый, честный, отзывчивый, а его так подставили!" я НЕ ВЕРЮ. Или он - не такой уж добрый, честный, отзывчивый, а просто пытается им казаться...... Или по его мнению, его не так уж сильно и подставили, это посторонние люди так понимают, происходящие с ним события...... Это уже - их интерпретация. А он просто думает, что немного ошибся сам и благодарит Господа за урок.

Так что не обязательно этот закон - только о деньгах. Хотя, если ты сеешь деньги, с целью их приумножить, то ты их, конечно же приумножишь. Но, вопрос в другом: от кого придут эти финансы? От Бога ли? От Бога будет лишь в том случае, если ты их отдаешь, не думая получить назад. Просто отдал, потому что не мог пройти мимо - и все. Просто ты так живешь.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|4 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Но никакие взаимоотношения любви с Богом нам не помогут, если будем нарушать духовные законы.Например, жизнь и смерть во власти языка?

Сестра, многие знают, что надо обуздывать язык. Но исполняют кто? правильно, любящие и боящиеся Бога!

Так что первопричина - любовь к Богу, именно из-за нее мы и исполняем Его слова.

Но вы, Джимми, очень правы, многие хотят просто силу, шоб работала и шоб сила была правильная. Такие и уходят потом от Бога...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
1 Цитировать

Вот хороший духовный закон, в нём переплетены какие-то действия и взаимоотношения.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:28)

Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Но исполняют кто? правильно, любящие и боящиеся Бога!

Это так, но есть любящие и боящиеся Его, но по причине необновлённости (пока) своего ума часто говорят такоооооое по трафаретам этого мира, что это и осуществляется в их жизни.

Старожил
+1490
|4 Ноя 2012
3 Цитировать

"Интересно, а есть еще люди в церкви, которые пойдут за Богом, если Он вообще им больше никогда ничего не даст, не благословит, не сохранит, не убережет семью, не исцелит, не прославит???"

– Я пойду. Буду, конечно, по пути упираться, скулить и увиливать на сторону. Но пойду!

"Например, пресловутый закон сеяния и жатвы...."

– Да уж, пресловутый… но только он не духовный. Он земной. По сути это просто основной закон природы. Но и сея телесно можно пожать в духе.

А духовное – вот оно: "Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе"


Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+3288
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это так, но есть любящие и боящиеся Его, но по причине необновлённости (пока) своего ума часто говорят такоооооое по трафаретам этого мира, что это и осуществляется в их жизни.

Знаете, вот насчет этого закона у меня всегда были сомнения. Вроде бы все правильно говорят: если сто раз на ребенка сказать, что ты - свинья, то на сто первый раз - он захрюкает. Но, при этом всегда замечала одну особенность. Если на вопрос: как дела в семье? Отвечаю, что все хорошо, вроде все налаживается. То, сразу все начинает идти кувырком! Муж опять срывается, дети болеют и пр. Но, стоит тока рассказать, что все уже так надоело, так достало: муж шатается, дети болеют, сама устала..... То, сразу все становится нормально! Поэтому, иногда боюсь сказать, что все хорошо. Лучше пожаловаться, что все плохо, чем провозгласить, что все лучше всех! Видимо, тогда сразу же приходит испытание: а так ли все у тебя хорошо?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|4 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Будучи харизматиком-полтинником, много слушал (и следовал) учений о духовных законах, которым сейчас учат многие учителя Библии. Я не против них и признаю истинность многих таких учений, но не выглядит ли это попыткой дергать Бога за веревочки, пытаясь всеми путями добиться желаемого - процветания, исцеления, благословения, успеха...
Наблюдая, как многие последователи сих учений впадали в отчаяние и разочарование от того, что оказывается "не работает" или "не всегда срабатывает", прихожу к выводу, что Бог не этого хочет от нас, но живых отношений во благодати, доверии и любви. Но есть же все-же духовные законы. Так как примирить эти две точки зрения, кто может мне помочь?

Читали сказку Пушкина про *золотую рыбку*.

Так вот харизматы хотят как же командовать Богом.

Они Бога представляют у себя на побегушках.

.

Да и живые отношение во благодати, это очередная степерь духовного пьянства.

.

Мы просто должны выполнять учение Христа.

Быть солью и светом.

Но мы не хотим ни светить, ни тем более солить.

.

Нам лучше просто мегитеровать ......

Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но мы не хотим ни светить, ни тем более солить.

Мы хотим.

Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да и живые отношение во благодати, это очередная степерь духовного пьянства.

а при чем тут благодать и духовное пьянство? что-то я не связываю... Иисус дал нам "и благодать на благодать", а не пьяку за пянкой. Или Вы не совсем понимаете, что такое благодать?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Местный
+35
|4 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Наблюдая, как многие последователи сих учений впадали в отчаяние и разочарование от того, что оказывается "не работает" или "не всегда срабатывает", прихожу к выводу, что Бог не этого хочет от нас, но живых отношений во благодати, доверии и любви.Но есть же все-же духовные законы. Так как примирить эти две точки зрения, кто может мне помочь?

Во первых Слово Божье всегда "работает" и точно так как Господь ему повелел.

Другое дело когда это учение выдают за какую то формулу которую если правельно применить то она сработает.  В этом есть что то отвратительное от чего мне противно если я с этим соприкасаюсь. И хотя я и сама харизмат по учению мне было часто противно от некоторых самоувернных учителей которые вели себя так как будто они птицу счастья за хвост поймали. Я держусь по дальше от таких. Я сама пережидвала то что слово Божье живо и действенно. Оно да и аминь, но Бог горым противитсч и тот кто думает что он все понял тот на самом деле ничего не понял как нужно понять. От высокомерных лжецов я не надеюсь что то о Боге узнать. А вобщем я верю что упавающим на Бога все содействует во благо. Под все имеется в виду все: и горести и испытания и трудности, и Богтсво и здоровье.

Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Nafisa

Со всем  согласна, что Вы сказали.

Рейнхард Бонке:

"Праведный верою жив будет». Он будет ЖИТЬ! А не выживать! Жизнь – вот цель веры. «… и чтобы, уверовав, обрели жизнь во имя Его» (Ин. 20:31). Христианство – это сила, дарованная для жизни, а не монолитный институт. Бог да благословит."

Удален
Natali57
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
вот и я о том... Что хочет, то и делает.

Есть Завет, который Бог не может нарушить. Он не может не исполнить Свое Слово, иначе развалится все.  Иисус никогда не учил сеять деньги, чтобы получить еще больше денег. Он учил искать Царство Божье, а все остально действительно прилагается.

Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

Знаете, как-то прочем в истории христианства Гонсалеса (писатель) биографию одного католического монаха, ныне святого - Педро Клавера. Меня поразила его жизнь, а еще более - смерть. Я на многое стал смотреть  иначе после этого. Всем советую.Это очень большой тест на наше христианство сегодня. Он просто взял, и своей жизнью засунул все наши "умные речи" и "великие учения" в унитаз и нажал кнопку.
Вот его  история, если интересно:

Он родился в 1580 году  и уже в юном возрасте решил стать иезуитом и отправиться миссионером в Новый Свет. Наставники считали его недалеким человеком, и в Картахену в 1610 году он прибыл всего лишь послушником. Там он воочию убедился каким страданиям подвергаются черные рабы, и когда в 1622 году ему наконец разрешили дать невозвратные обеты, он после своей подписи дал еще одну клятву: Petrus Clover, aethiopum semper servus- "Педро Клавер, служитель чернокожих навек".

Поскольку рабы разговаривали на разных языках, которые изучить он не мог, Клавер начал привлекать рабов в качестве переводчиков. Но рабовладельцы не хотели терять своих работников, и Клавер убедил монастыри покупать для этого рабов. Это привело к трениям с братьями-иезуитами, многие из которых продолжали относиться к ним просто как к рабам. Клавер же настаивал, что они - братья во Христе и что к ним надо относиться как к равным. В конце концов, проявив упорство, он убедил иезуитов, во всяком случае на словах.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

Клавер со своими переводчиками встречал каждое судно с рабами. Иногда им разрешали подняться на борт, но чаще всего они приходили в построенные для рабов бараки, где тех содержали, пока не найдется покупатель. Там невольники жили не в такой тесноте, как в трюмах, и кормили их лучше, чтобы подготовить к продаже на торгах. Тем не менее многие умирали из-за тягот во время плавания или из-за того, что отказывались принимать пищу, опасаясь, что их откармливают, чтобы затем съесть. Больные и здоровые абсолютно голыми лежали рядом с мертвыми на полу, посыпанном битым кирпичом, пока не приходил Клавер с товарищами, уносившими тела мертвых. Затем они возвращались со свежими фруктами и одеждой и выявляли наиболее слабых. Если среди рабов были тяжелобольные, Клавер переносил их в лечебницу, построенную им неподалеку. Затем он возвращался и пытался проповедовать Евангелие тем, кто был способен его слушать.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

Он использовал наглядные методы. Он давал воду, которой им не хватало с момента посадки на корабли, и объяснял, что вода крещения утоляет жажду души. Клавер усаживал в кружок группу людей, говоривших на одном языке, садился сам среди них, единственный стул предоставляя переводчику, садившемуся в центре, и объяснял изумленным рабам основы христианской веры. Иногда он говорил, что, подобно змее, меняющей кожу, когда она вырастает, человек тоже должен после крещения изменить жизнь. Он щипал себя, как бы сдирая кожу, и объяснял смысл прежней жизни, от которой надо отказаться. Дабы выразить согласие, они тоже иногда делали вид, что сдирают с себя кожу. В других случаях, объясняя учение о Троице, он складывал носовой платок, так чтобы были видны три утла, а затем разворачивал его, показывая, что это один и тот же кусок материи. Все это он делал с дружелюбием, а порой и смешил своих учеников.

Забота, которой Клавер окружал невольников сразу после их прибытия, выражалась и во многом другом. Проказа была распространенной среди рабов болезнью, и тех, кто ею болел, хозяева просто изгоняли. Для них Клавер открыл лепрозорий, где проводил большую часть времени, когда в бухте не было кораблей с невольниками, а в бараках - рабов, готовившихся для продажи. Там часто видели, как он обнимает и пытается утешить несчастного прокаженного, вид разлагающейся кожи которого заставлял других отворачиваться и бежать. За годы его служения в Картахене было также три вспышки оспы, и все три раза Клавер занимался лечением зараженных негров, которых просто бросали на произвол судьбы.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

Наставники и руководители всегда считали Клавера не очень умным человеком, но он прекрасно понимал, как далеко он может зайти, чтобы белое население Картахены не противилось его служению. Он никогда не осуждал и не критиковал белых, но весь город знал, что на улицах он здоровается только с чернокожими и с теми немногими белыми, которые поддерживают его работу. Он скоро дал понять, что, принимая исповедь, следует порядку, обратному принятому в обществе, - сначала слушает рабов, затем нищих и, наконец, детей. Тем, кто не подпадает ни под одну из этих категорий, лучше поискать другого исповедника.

Он пользовался большой поддержкой со стороны рабов Картахены. Одни из них на большие церковные праздники помогали ему готовить обеды для прокаженных, рабов и нищих. Другие брали на себя служение по достойному захоронению умерших рабов. Третьи посещали больных, собирали плоды для голодных и для вновь прибывших, штопали и находили для них одежду и проводили многие другие виды служения для своих собратьев-рабов.

Все это время белое общество Картахены не обращало особого внимания на этого странного иезуита, проводившего большую часть времени среди рабов. Те, кто хоть как-то общались с ним, пытались отговорить его от таких занятий, так как развитие у рабов чувства собственного достоинства считали опасным. Его руководители отправляли в Испанию отчеты, в которых указывали, что отец Клавер ведет себя неосмотрительно и неумно.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

В конце жизни его разбил паралич, и он с трудом мог выходить из кельи. Последняя прогулка привела его к пирсу, где глаза у него наполнились слезами при виде страданий, облегчить которые он уже не мог. Иезуиты поручили его заботе одного из рабов, и Клавер на себе испытал последствия зла, которое его раса причиняла чернокожим, - раб обращался с ним жестоко, оставлял его лежать в собственных испражнениях и по-всякому напоминал о мучениях рабов во время пересечения Атлантики.

В самый последний момент Картахена осознала, что в мир иной вот-вот отойдет святой. В келье его посещали сливки общества, и все хотели унести какую-нибудь реликвию. Бедному иезуиту не оставили даже распятия - когда оно приглянулось одному маркизу, Клаверу приказали отдать его. Его смерть в 1654 году оплакивали многие из тех, кто при жизни презирал его. Через двести с лишним лет его имя было включено в официальный список святых католической церкви.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Местный
+35
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
В самый последний момент Картахена осознала, что в мир иной вот-вот отойдет святой. В келье его посещали сливки общества, и все хотели унести какую-нибудь реликвию. Бедному иезуиту не оставили даже распятия - когда оно приглянулось одному маркизу, Клаверу приказали отдать его. Его смерть в 1654 году оплакивали многие из тех, кто при жизни презирал его. Через двести с лишним лет его имя было включено в официальный список святых католической церкви.

Как будто сам Господь исполнил свою собственную заповедь - если ударили тебя по щеке - подставь другую (свободный перевод)

Дал этому миру надругаться над святым его, дабы небыло им оправдания в день суда.  Они наполнили чащу мерзостей своих.

Старожил
+952
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Одни учат, что Бога надо ловить за язык, требовать все, что Он обещал, напоминать Ему, настоятельно провозглашать, исповедовать, что "сбудется" и т.п. Искать в Слове обетования и "стоять на них"... Но я, хоть и отчасти принимаю такую точку зрения (ну как же - это же учение ВЕРЫ!), все-же склоняюсь к мысли, что Он нам ничего не должен и делает,ю что хочет. Мы - прах, пар, являющийся на малое время и т.п.  Вот и озадачился я малость.

Дело в том что просто необходимо правильно понять данное учение. Конечно Бог нам ( и никому) ничего не должен:"Кто когда-либо давал Богу в долг, что Бог был бы должен вернуть ему?" (Рим.11:35) Но суть этого учения состоит в том, что это и есть вера, когда мы верим в Божьи обещания:"Они верой покоряли царства, восстанавливали справедливость, получали обещанное, закрывали пасти львам..." (Евр.11:33) И еще:"16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи." (Евр. 4) Перечитайте Евангелия, вы увидите что Иисус всегда одобрял дерзновенную веру!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
jimmy7
|7 Ноя 2012
4 Цитировать

а где баланс?  орать Ему чтоб сделал как сказал, иначе обидемся, или смиренно ждать Его совершенной воли?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+138
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Я не против них и признаю истинность многих таких учений, но не выглядит ли это попыткой дергать Бога за веревочки, пытаясь всеми путями добиться желаемого - процветания, исцеления, благословения, успеха... Наблюдая, как многие последователи сих учений впадали в отчаяние и разочарование от того, что оказывается "не работает" или "не всегда срабатывает", прихожу к выводу, что Бог не этого хочет от нас, но живых отношений во благодати, доверии и любви.
Цитата jimmy7
а где баланс? орать Ему чтоб сделал как сказал, иначе обидемся, или смиренно ждать Его совершенной воли?

Бог создал законы (не только духовные) - но Он выше этих законов!

Он Господь - и за Ним остается последнее слово!

Господь хочет научить нас - всегда надеяться только на Него!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
а где баланс?  орать Ему чтоб сделал как сказал, иначе обидемся, или смиренно ждать Его совершенной воли?

При чем здесь обида? Посмотрите например это событие: Лук. 5: 17-25. Или известное событие с женщиной которая страдала кровотечением. Спросите себя "они смиренно ждали" или все же дерзнули в вере даже против религиозных правил? И что самое главное Христос похвалил их, а не упрекнул! Беда не в том, что  унас есть дерзновение в вере, а в том, что этого дерзновения нет!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
jimmy7
|7 Ноя 2012
4 Цитировать

я не совсем про дерзновение в вере говорю. Сегодня христианам расписывают все так, что просто выполняя какие-то действия им обещают непременный результат, как пожертвование-процветание. Т.е. будто Бог уже как-то  в стороночке, да и не особо Он нам нужен, мы и сами можем все. Или иначе - мы вот так делаем, выкручиваем Ему руки, и Он обязан нам воздать, т.к. обещал. 
Также проблема западного христианства в том, что слишком напридумали себе прав в Боге, и как только скорбь или проблема - Бог виноват. Это показывают почти в каждом христианском фильме и оно пугает. Типа - мы верили и ждали, а Он сделал не так, мы обиделись, несправедлив Бог, типа, злой и жестокий Он, не почесал спинку вовремя... Тип того...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
1 2

Духовные законы или "манипуляция Создателем"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы