Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Удален
Верую
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
прежде всего надо сказать,Что Православие не христианство, Православие это древнаяя еврейская религия

в протестантизме христианства тоже нету...или сектанство,или клуб по интересам

Удален
Bigfirе
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто я такой что бы отправлять кого то в ад? Разве я судья?

Так вы и судите, спасен я или нет.

 

Цитата Circaetus
В принципе об таких людях и сказано:"Те, кто идет к погибели, считают, что весть о кресте - это глупость, но для нас, спасаемых, - это сила Божья." (1 Кор.1)

А разве я отрицаю весть о кресте? Вы что-то путаете.

 

Цитата Circaetus
Вы фильтруете то что говорит Бог,

Ну с чего вы взяли, что все это говорит Бог? Это средневековый миф!

Любите друг друга.
Удален
Yankee Victory
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

потому, что христиане любят якать

я я я

тогда как христиане не я, а вы

а я как Павел

Павел же не сказал мы тело Христово

потому, что еврей

Русский, English, Українська
Старожил
+952
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А разве я отрицаю весть о кресте? Вы что-то путаете.
Цитата Bigfirе
Ну с чего вы взяли, что все это говорит Бог? Это средневековый миф!
Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+240
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

интересно, почему до сих пор никто не додумался создать специальную церковь для интеллектуалов-ужиться ведь с бабами-шептухами да ''чудо-пророками'' интеллектуальной элите ой как не просто, эдакая церковь ''золотых вип-голов''

Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Когда я  был молодым, я тоже говорил глупости.

Судя по вашим постам, вы из этого возраста еще не вышли.))))

 

Цитата Circaetus
Цитата Bigfirе А разве я отрицаю весть о кресте? Вы что-то путаете. Цитата Bigfirе Ну с чего вы взяли, что все это говорит Бог? Это средневековый миф!

Мифом я назвал не весть о кресте, а идею канонизации Библии. Это большая ошибка древних дремучих религиозников. И вы живете на их уровне развития. Канонизировали Библию не Христос с апостолами, а религиозные дяди в больших шапках патриархов, желавшие безраздельно контролировать разум людей.Это от дьявола.

Любите друг друга.
Старожил
+240
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Мифом я назвал не весть о кресте, а идею канонизации Библии. Это большая ошибка древних дремучих религиозников. И вы живете на их уровне развития. Канонизировали Библию не Христос с апостолами, а религиозные дяди в больших шапках патриархов, желавшие безраздельно контролировать разум людей.Это от дьявола.

а какую более правильную версию библейского текста предлагаете вы?

Удален
Bigfirе
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

Ту, которая внутри нас.))))

Любите друг друга.
Писатель
-46
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

потому что наша брань не против крови  и плоти( а также в войне информационной) но против начальств против властей против духов злобы поднебесной

Старожил
+240
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

а почему тогда евреи такие умные, и они войну информационную выигрывают, хотя почему-то выигрывают только они, а не иудейская религия?

Старожил
+952
|21 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Мифом я назвал не весть о кресте, а идею канонизации Библии. Это большая ошибка древних дремучих религиозников. И вы живете на их уровне развития.

Еще раз, для тех кто видимо либо туго соображает, либо отказывается. Как Христос так и все апостолы подтверждаали авторитет Писания. Сам Христос отвечал сатане:"Написанно"! Второе, скажите откуда вы знаете весть о кресте? Почему весть о кресте вы считаете Божественной, а другие утверждения Пипсания заблуждениями? Я думаю вы живете вообще без развиьтия но на уровне деградации веры...

 

Цитата Bigfirе
Библию не Христос с апостолами, а религиозные дяди в больших шапках патриархов, желавшие безраздельно контролировать разум людей.Это от дьявола.

Вот это миф, в который вы верите.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Печенька
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а почему тогда евреи такие умные, и они войну информационную выигрывают

Потому СМИ все, или почти все, подмяты под них, а неугодные СМИ в Газе взорвали недавно.

Старожил
+240
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Потому СМИ все, или почти все, подмяты под них, а неугодные СМИ в Газе взорвали недавно.

я о том, что живущие пусть и не на 100 процентов по Ветхому завету почему-то успешнее живущих по Новому, который, вроде, должен быть прогрессивнее

Удален
Печенька
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

Потому что главное у христиан - не переболтать оппонентов в виртуале, а явить плоды в реале. А успех тех - не обязательно успех в очах Божьих.

Старожил
+240
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Потому что главное у христиан - не переболтать оппонентов в виртуале, а явить плоды в реале. А успех тех - не обязательно успех в очах Божьих.

о каком успехе вы говорите-огромное отставание как в финансах, так и в плодах интеллектуального труда, так и в области культуры и искусства-в этом плане современные радикальные и активные христиане, а не давным давно слабенькое христианство Европы и Америки уже напоминают средневековых католиков, мусульман и индусов, и всё больше маргинализируются, хотя в количественном отношении могут и расти в основном в слаборазвитых странах

Удален
Печенька
|21 Ноя 2012
2 Цитировать

Не совсем вас поняла, но я имела виду следующее: успехи в области финансов, искусства и культуры и т.д. - сомнительный успех с христианской точки зрения, главный успех у христиан  - это явные плоды Святого Духа в их жизни.

Да и по большей части сам прогресс - скорее допущение Божье, нежели какое-то явление, не допускающее сомнений в необходимости его существования. Многое из того, что сейчас считается прогрессом, вряд ли изобрели бы истинные христиане. И если бы все вокруг были истинные христиане, вряд ли бы сейчас нас окружал такой сверкающий блестящий холодный технический и прочий прогресс.

Наша цель тут - не кофмортно устроиться и убедительно ездить остальному миру по ушам, а как странники на чужой земле как можно более благочестиво прожить и скорее в небесную обитель.

Старожил
+240
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Не совсем вас поняла, но я имела виду следующее: успехи в области финансов, искусства и культуры и т.д. - сомнительный успех с христианской точки зрения, главный успех у христиан - это явные плоды Святого Духа в их жизни.

с этим никто не спорит.Вопрос в другом-а могут-ли эти плоды мешать успеху в остальном

Удален
Печенька
|21 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Вопрос в другом-а могут-ли эти плоды мешать успеху в остальном

Ну я бы сказала, если эти плоды мешают успеху в остальном, ну его нафиг, этот успех!

Старожил
+240
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Ну я бы сказала, если эти плоды мешают успеху в остальном, ну его нафиг, этот успех!

вы считаете, что нормально если христине с луками и стрелами воюют против танков?

Удален
Верую
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ту, которая внутри нас.))))

Она у Вас там с чем то другим перемешана.

 

Цитата alicoc
вы считаете, что нормально если христине с луками и стрелами воюют против танков?

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы (2-е Коринфянам 10:4)

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вы считаете, что нормально если христине с луками и стрелами воюют против танков?

Я считаю ненормальным, когда христиане изобретают оружие для убийства. А когда берут для защиты - спорный вопрос.

Старожил
+240
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

а всё равно, без интеллекта противостоять попаданию в христианство разного рода ересей и искажений невозможно, в таком случае будут возникать всевозможные лишённые основания в НЗ традиции и обычаи, уводящие в сторону.Вот жили и заправляли на западе христиане без мозгов в средние века, и какой результат

1 2 3 4 5 6 7

Почему христианство проигрывает информационную войну в инете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы